25 апреля 2024, четверг, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+71 +
русский беларус, 15:11, 4.07

"Любые ограничения и регулирования в рыночных отношениях всегда чреваты коррупцией. И чем больше ограничений - тем выше коррупция. Как только кто-то хочет что-то регулировать - значит, он хочет украсть".
-----------------------------------------------------------------------------
Золотые слова! Поностью поддерживаю позицию Альфреда Коха!

Ответить
+56 +
!, 15:27, 4.07

Россияне должны быть наказаны за свои преступления, чтобы на столетия запомнили, что нельзя приносить зло другим народам и странам. Никто не собирается дожидаться когда преступник умрет, чтобы другие преступники думали, что можно совершать любые преступления против человечности и против личности и дожить до гробовой доски уважаемым человеком.

Ответить
+41 +
Дед Базыль, 15:41, 4.07

Не в бровь, а в глаз!
Прям из моей головы считал. И если два разных человека независимо приходят к одному и тому же выводу, то это говорит не только о нормальном распределении вероятности Карла Гаусса.

Ответить
+47 +
ЯДviga, 15:47, 4.07

Можно во всем соглашаться с Кохом, или в чем-то не соглашаться, но мне кажется, что он был бы очень полезен в украинском правительстве, поскольку человек очень умный, сведущий в тех вопросах, которые поднимает, и честный в своих рассуждениях. Он - реалист, практик, и поэтому его мнение намного ценнее большинства аналитиков-политологов-политиков. Я, например, всегда считала, что Украина не должна отдавать ни пяди родной земли, но его предложение пустить в свободное плавание ДНР-ЛНР на данном этапе (когда ситуация там "созрела") выглядит очень остроумным.

Ответить
+30 +
тигр, 15:52, 4.07

ЕС должен понять, что развал России - процесс неизбежный за все преступления этой страны против собственного населения. Бог уже подписал приказ об уничтожении России. Разделение России на кусочки - самый щадящий вариант, который позволит избежать гибели людей. Поэтому: 1. Германия, Финляндия и другие страны должны быть готовы забрать себе утраченные земли. 2. ЕС должен позволить Украине присоединить земли, где живут этнические украинцы. 3. ЕС должен быть готов к образованию новых независимых государств и направлять процесс в мирное русло. Более того, россияне знают о том, что украинская армия придет на их территорию. Возможно путин хотел их напугать, но когда столько человек одновременно ждут наступления "укропов", украинцы таки придут. Поэтому не надо пытаться спасать корабль, у которого полностью разломано дно - Россию, это растянет агонию во времени и всем будет только больней. ЕС нужно думать о том, какие страны образуются после развала и как урегулировать процесс в мирное русло.

Ответить
+31 +
!, 16:10, 4.07

Россияне все еще не могут поверить, что они никому не нужны и им придется нести ответственность за преступления против других народов и стран, самим работать и жить так, как зарабатывают? Кто будет присоединять какие-то куски России к себе вместе с россиянами? Те народы, на которые россияне нападали? Пусть даже не мечтают, им еще нужно десятилетия на коленях ползать, чтобы соседние народы с ним захотели разговаривать.

Ответить
+3 +
гоша, 16:26, 4.07

Украина не отп устит никогда днр и лнр в свободное .плавание .

Ответить
+5 +
Вопрос Гоше, 17:17, 4.07

гоша, 16:26, 4.07 - Украина не отп устит никогда днр и лнр в свободное .плавание .

А Крым отпустит ?

Ответить
+6 +
сова, 16:42, 4.07

Всё правильно и по полочкам !Не поспорить ! Кроме одного и очень важного для Украины !!! "Пустить в свободное плавание "Донбас .Это может потянуть за собой развал Украины на мелкие и не очень куски. И тогда - бери ,кто хочет и сколько хочет , и без всякой войны ! Да и оплеуха будет для патриотов и не очень , для тех , кто погиб , пришёл искалеченным ! И Т.Д.

Ответить
+18 +
Алекс63, 17:16, 4.07

ТИГРу! Господи! Еще раз перечитайте, что Вы написали. Я удевлен, что Вас не заминусовали. Это полный бред. Куда придет украинская армия? Зачем Украине чужая земля? Что Вы несете? Совет: чтобы хотя бы казаться умным - иногда лучше промолчать. А теперь по существу. Я знаю Коха 26 лет(Альфред иногда заходит на Хартию, правда очень и очень редко) и вот , что я Вам скажу - таких гигантов экономики надо беречь и охранять, как зеницу ока. Да, они были молодыми реформаторами ( Кох, Немцов, Чубайс и т. д). Да, с их именами связаны с грабительской приватизацией и появлению олигархов, но именно благодаря ИМ Россия стала Россией. А вот, что из России в Парашу сделал один параноидальний шизофреник - это уже другой вопрос. Насчет ДНР и ЛНР - я полностью согласен. Братья Украинцы, отдайте Вы им эти так называемые республики. Из-за санкций русскому миру уже тяжело содержать своих пенсионеров, силовой вектор, оборону, Чечню, РБ и т.д. и в течении 1-2 года они сами взвоют, как шакалы. С Уважением.

Ответить
+6 +
Qartveli08, 17:25, 4.07

Согласен с Кохом во всем, кроме одного---его мнения относительно вторичности территории... Нет, г-н Кох, мои предки, предки моего народа, не для того пролили столько своей и вражеской крови, и сложили свои головы на полях сражений, чтобы теперь осетины, поселившиеся на землях Самачабло(т.н. "юо") после подписания Георгиевского трактата и последующего насильственного присоединения Сакартвело к Российской империи, объявляли эти территории "своими исконными", требуя "независимости", да еще и высосанного на 100% из пальца "воссоединения" с Северной Осетией!!!!(((((

Ответить
+11 +
В, 17:36, 4.07

Россия уже состоит из двух образований - Европейская Россия и Азиатская Россия. Сейчас европейская чахнет, а азиатская в какой-то мере зависит от Китая.

Ответить
+6 +
sasa, 21:49, 4.07

Ускорить бы процесс!!!

Ответить
+2 +
</>, 1:49, 5.07

<< Поэтому - дайте этим ДНР/ЛНР свободу, пусть идут куда хотят. >>

Кому конкретно дать свободу в "этих ДНР/ЛНР"?
Шахтерам или путинским комиссарам?
Как вообще можно "дать свободу" людям на захваченной врагом территории?

путинские комиссры проведут там такое же "голосование", как провели в Крыму - две недели показательных выступлений душевнобольных с послудующим оглашением "результатов голосования" согласно написанному сценарию.

И самое главное:
Сдача лнр/днр НЕ остановит путина.
Наоборот, это событие покажет всему миру, что Украина не собирается защищать свою территорию.
А раз Украина не собирается ее защищать, то кто станет оказывать ей помощь?

Ответить