29 марта 2024, пятница, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+125 +
лео, 21:08, 7.07

опа , а вот это уже интересно.

Ответить
+79 +
Крым, 21:43, 7.07

Таки да. Если дальше Токио, Сингапур и т.д., то здравствуй новый кризис с всеми вытекающими... И нефтью баксов по 10-20.

Ответить
+52 +
РФiю у ад!, 22:21, 7.07

ШОСы , гатуйце сабе труны да канца году.

Ответить
-17 +
Native, 23:35, 7.07

Толькі ўявіце сабе сколькі аслабаніцца трактарыстаў каб аслабаняць Эуропу ад фашызму, калі такі крызіс здарыцца. Путлер толькі гэтага і чакая. А калі яшчэ і самі Украінцы няхочуць ваяваць і мабілізацыя зрываюцца, то Путлеру трэбы толькі пачакаць.
Таму пытанняў больш чым адказаў.

Ответить
+34 +
Гугл, 22:39, 7.07

Я не зразумеу, картонную фабрыку яны нам дабудуюць? Раней у Добрушы выпускалi сшыткi для школы. Зараз школьнiкi будуць пiсаць на картонных сшытках?

Ответить
+32 +
Dark, 23:28, 7.07

Это не было секретом, об этом предупреждали давно, пузырь на грани.

Ответить
+23 +
зоолог, 23:49, 7.07

бумажный тигр лопнул

Ответить
+2 +
Big_Sister, 1:06, 8.07

Доигрались хлопцы из-под Небесной...Азартные, однако, оказались...))

Ответить
+58 +
Справедливый киллер, 21:22, 7.07

Наш,типа дибилок,завалил некоторые магазины китайским ширпотребом,а кому оно надо,это барахло,Великая ,по численности,страна навыпускала товаров на склад и все в трубу,,Верной дорогой идете товарищи,ДумаюДалай-Лама еще увидит развал диктаторской страны и возвращение Тибета!

Ответить
+1 +
33, 11:04, 8.07

универмаг гомель завален полностью китайским барахлом.начиная с зубочисток.........

Ответить
+66 +
ддт55, 21:32, 7.07

О! дымок пошел! Ну! Ну!

Ответить
-9 +
маруся, 21:43, 7.07

Как это скажется?

Ответить
+18 +
Dark, 23:32, 7.07

Пока не понятно как, но если падение продолжится то последствия ощутит вся мировая экономика, главное что бы не зацепило американцев, иначе эффект смело можете умножать, правда множитель не определён. По идее спрос на золото в последствии должен возрасти, рынок предсказать не возможно, только предположить.

Ответить
0 +
аналитег, 0:30, 8.07

ага, множитель неопределен.
от 0,1 до 10.
Спрос на золотишко уже есть - россия и китай активно скупают. Так шта придется поднимать цену (т.е девальвировать бакс).

Ответить
0 +
По прошлому сценарию, 8:17, 8.07

Если судить по прошлому сценарию, то спросом будет пользоваться да, Вы правы, золотишко и еще Казначейки американские. Вот только насчет Японии не ясно. Японский долговой рынок убит их же центробанком. Ну а последствия, в принципе, те же, что были после 2008-2009 годов, только действительно умноженные. Но это при самом плохом варианте. Еще не известно, что стало причиной, может не в пузыре дело, а в технической ошибке. Кто знает, пока что инфы маловато.

Ответить
+72 +
erepb, 21:46, 7.07

а Сережа Чалый буквально месяц назад говорил что там пузырь, который вот вот лопнет.

Ответить
+155 +
Вшывы Блох, 21:46, 7.07

Это реакция рынка на невыплату зарплат китайским рабочим в РБ
:-)

Ответить
+33 +
nik_K, 21:49, 7.07

Znai svoe mesto!

Ответить
+28 +
Как бы, 22:09, 7.07

Боюсь, как бы все не узнали свое место после этого. Такие вещи даром не проходят. Тем более, что пузырь накачан еще и на американском фондовом рынке. И на японском. В Европе тоже намечаются передряги. В общем, сначала потрясет финансовые рынки, а потом, ну а что потом, мы уже видели после 2008 года, но только проблема в том, что экономики многие так и не восстановились после того кризиса.

Ответить
+37 +
Шаттл, 22:51, 7.07

Пока толстый ссохнет (Запад), худой сдохнет (Россия).

Ответить
+12 +
ватник, 22:03, 7.07

все, хана кетаю, некому будет сибирь аннексировать

Ответить
+78 +
Slim Taller, 22:06, 7.07

Степан Демура об этом целый год говорит,и что из этого?! А всего лишь 300 спартанцев из Добруша обвалили всё за пару дней.

Ответить
+18 +
Яблокитай, 22:16, 7.07

Это цепная реакция и не три рубля.
Готовьте сухарики!

Ответить
+20 +
КалаРад, 22:55, 7.07

Нейкаму Вове Х прыйдзецца трубу сабе у д запхнуць. Так будзе зварот газу у асобна узятым Х

Ответить
+62 +
пенсионер, 22:22, 7.07

Вроде бы Ярош в Китае не был. Это было достаточно предсказуемо. Невозможно постоянно наращивать объемы производства при низком качестве продукции и низких, соответственно, ценах. Произошло перенасыщение рынка барахлом. Китай собрался потягаться с Америкой? В ближайшие лет 100 это бесполезно. Рашка это уже поняла, хотя америкосы почти ничего с ней и не делали.

Ответить
+1 +
Не верно, 8:35, 8.07

Интересные у Вас познания о Китае. Но да будет Вам известно, в этой стране выпускаются товары как низкого, так и высокого качества. Никто не виноват, что Вам на жданиках продают ширпотреб. В Китае масса американских производств, в том числе и Эппл. И еще, поверьте, если бы не было спроса на низкокачественный ширпотреб, его бы не производили в таких объемах. Китай это уникальная модель, где бизнес получает все большую независимость от компартии (сейчас там идут широкомасштабные реформы). Кстати, вам на заметку, юань является второй валютой после доллара США по объему сделок. Удивительно, но даже сувенирная продукция в большинстве стран Европы делается в Китае. Вот как-то так. Вроде был в Лондоне, а кружку перевернешь, не ни фига, в Китае был:))) А эффект от этого падения для мировой финансовой и экономической системы может быть куда более значительным, чем падение американской фонды в 2008.

Ответить
+19 +
огог, 22:42, 7.07

3 трлн поделить на 7 млрд населения... Так мы что па 500 потеряли?

Ответить
+18 +
))), 23:00, 7.07

Началась паника. Не имеет значения, что сделает власть, это падение просто так не остановится", - сказал экономист Credit Suisse Дон Тао.

Ответить
-16 +
Брикс, 22:58, 7.07

Страны БРИКС создали общий банк.

Ответить
+42 +
Козлище-Воткин, 23:16, 7.07

Надежды Путина и Луки на помощь Китая лопнули. Теперь придется согнуться и ползти на к Обаме с мольбами о финансовой помощи.

Ответить
+35 +
Дмитрий, 23:42, 7.07

(Как это скажется)?
На нищих белорусах живущих от заплаты до зарплаты это не как не скажется, бедному нечего терять.

Ответить
+1 +
секретно, 7:10, 8.07

Будзе тяжко

Ответить
+2 +
Сергей, 7:28, 8.07

Да ну.. как сказал один мой знакомый "Директор фирмы никогда в убытке не будет". Нищим белорусам дадут больше работы, будут пугать увольнениями (будет стресс, который перенесется домой в семью), и в конце концов смешают с грязью так, что никакие деньги уже не помогут снова стать человеком.

Ответить
+3 +
Lumpen, 3:16, 8.07

Как это скажется на белорусах?
Ну вы смешные.
Нарежут шчэдра яшчо купонав - будем менять их на догорую низкосортную жратву и комуналку. Вобщем-то как и всегда, только теперь поэкономнее. Нам кризис не страшен, мы уже в нем давно живем, да и нечему уже кризисовать. Как в Северной корее: нет интернета = и нет хакерских атак.

А вот придет ли мне заказанный позавчера на Али планшет - уже очень интересненько...

Ответить
+1 +
Сергей, 10:11, 8.07

Да ну.. как сказал один мой знакомый "Директор фирмы никогда в убытке не будет". Нищим белорусам дадут больше работы, будут пугать увольнениями (будет стресс, который перенесется домой в семью), и в конце концов смешают с грязью так, что никакие деньги уже потом не помогут снова стать человеком.

Ответить
+2 +
сосед, 10:14, 8.07

Как говортся, стоп Никита, здесь плетень. Сколько не кричи"халва", во рту сладко не будет. На лжи далеко не уедешь. На фондовые рынки представлялись "ценные бумаги", которые стоили не дороже туалетной. И когда все прояснилось, то оказалось, что 3 ТРИЛЛИОНА! долларов, выбросили в пропасть. Их просто не было. А теперь, чешите грудь ниже пояса. Не может пузырь так долго надуваться.

Ответить
+2 +
sasa, 10:38, 8.07

Странные вещи! Специально просматривал новости по всем беларуско-руским каналам, и полная тишина на эту тему. Красят травку в Уфе, бриксаются,шосаются, у них все хараше! Очень веруют в китайские бабки!

Ответить