29 марта 2024, пятница, 12:05

Максим Володько: Очень серьезно настраивались на матч со «Спартаком»

1
Максим Володько

Защитник БАТЭ прокомментировал итог ответного матча 1/16 финала Кубка Беларуси против шкловского «Спартака» (7:0, первый матч 1:2).

«Четко знали задачу – требовалось победить, причем забить как можно больше, - сказал Максим Володько «Прессболу». - Хотелось реабилитироваться за неудачу в Шклове, пускай там и выступал фактически дублирующий состав, доказать, что мы сильнее. Правда, довольно долго не удавалось отличиться. Моментов создавали немало – и не преуспевали в реализации. Вдобавок вратарь «Спартака» молодец, очень помогал своей команде. Но потом мы открыли счет – и пошло-поехало.

В эпизоде с моим голом мяч отскочил от защитника гостей на ход – оставалось попасть в «рамку». На перерыв ушли с комфортным отрывом. Во втором тайме было гораздо легче. Класс БАТЭ сказался. Хотя отдам должное соперникам, которые старались, боролись. Мы же настраивались на этот поединок очень серьезно. В кубковых противостояниях расслабление недопустимо – каждая ошибка может обернуться серьезными неприятностями.

Сегодня на протяжении всей встречи действовал высоко. В современном футболе крайние защитники постоянно подключаются в атаку, подают и простреливают. Мы владели огромным преимуществом, и ситуация не вынуждала часто думать про возвращение назад. Поэтому располагался в основном на чужой половине поля, даже занимая после перерыва позицию слева в обороне.

Рад, что получили положительные эмоции накануне матча с «Видеотоном». Теперь важно максимально качественно подготовиться к ответственной лигочемпионской игре!»