19 апреля 2024, пятница, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+32 +
москва, 11:11, 2.08

Уезжайте,пока можно!

Ответить
-27 +
плавали, знаем.., 14:06, 2.08

Ездили работать. Год-два от силы выдерживали. Домой тянет. И никакие их зарплаты от этого не спасают.Наши институты намного лучше. У нас достижения во всех сферах передовые не хуже чем у них. Только вот оплата наших знаний и способностей подгуляла здорово. Но лучше всё-таки дома, чем в гостях!

Ответить
-19 +
беларус, 14:26, 2.08

Рожденный ползать летать не может.

Ответить
+28 +
Дед Базыль, 16:52, 2.08

От поста Плавца, сначала очень смеялся, а потом "мая сильна плякаль".
Вы, батенька, хоть раз переступали порог академического или отраслевого НИИ?
Вы работали зимой в лабораториях с температурой от +6° до +10°, т.к. у НИИ нет денег на газ для отопления?
Финансирование фактически держится на хоз.темах, а предприятия возможные заказчики сами в сидят за-це, да и нафиг им новые разработки, когда приходится сокращать своих рабочих или дешевле купить готовое в КНР.
Выработанный ресурс ФЭУ или выход из строя деталей советского спектрофотометра - катастрофа, ибо всё это дорогущий, не производимый нигде антиквариат.
Вы даже не подозреваете, что имея з.п. НС в экв. $80 за свой личный кошт покупается инструмент, паяльники, радиодетали и пр. для работы в институте.
Вы не знаете, что научные сотрудники и инженеры по свалкам ищут необходимые им алюминиевые уголки и металич. детали для макетов?
Если вы, сударь, вели речь об ин-тах "Марксизма-Ленинизма", то ваша правда.
Иначе, плывите-ка подальше ...

Ответить
+1 +
Крокодил..., 6:14, 3.08

Почему расейцам очень трудно жить в т.н. странах "запада"? Потому, что там необходимо ПОСТОЯННО , а не от случая к случаю, когда самому выгодно,соблюдать ЗАКОНЫ... а в расее откаты подменяют законы...или не попадайся, а точнее лежи з-д тем, кто рулит в данный момент времени и делай что хочешь...предпочтительно можешь упиваться каждый день до белок ежедневно и считать себя пупом земли и "великороссом", но за это должен выполнять всё , что прикажет роди..., пардон, очередной пахан в кремле...в том числе убивать и грабить в соседних странах...близких и дальних..

Ответить
+22 +
Николай, 11:21, 2.08

Идиотизм путиноидов зашкаливает. Они себе руки поотрубают ради долбанутого "патриотизма".
Всех ученых вон за границу. В школах нехрен учить физику, всех детей на молебны. Сколько-либо мыслящих по тюрьмам. Оставшаяся дебилоидная бурятская вата друг друга танками подавит. Скорей бы, освободить планету от нечести.

Ответить
+15 +
klaus, 11:26, 2.08

"Философский пароход" отдает швартовы. Останется только удобноманипулируемая биомасса. Аминь!

Ответить
+46 +
Анатолий, 11:38, 2.08

Главной причиной такой ситуации, на мой взгляд, является невостребованность научных достижений и
узкое мышление государственных руководителей, которые пустили развитие страны на самотек и не участвуют в строительстве ее будущего.

Ответить
+20 +
демократ, 11:39, 2.08

не пока можно а пока возможно.

Ответить
-1 +
ха- ха, 11:55, 2.08

Президент рашки( как Петя Прокопович) будет иметь много должностей во всех сферах : науки,экономики,политики и т.д и заменит,уехавшив всех...

Ответить
+31 +
навуковец, 12:35, 2.08

о какой науке можно говорить, если для того чтобы но начать только разбираться в точных науках нужно лет 15 упорнейшего труда. Сталин сделал зарплату старшего научного сотрудника (это и есть соль науки,ответсвенные исполнители) равной зарплате министра. И был имедж, были фильмы иду на грозу, 9 дней одного года . Сегодня кроме сериалов про бандитов и ментов (не имеющих ничего общего с реальной действительностью) ничего нет. А в магистратуру и аспирантуру идут чтобы пережить армейский призыв и смыться затем в неизвесном направлении.

Ответить
+8 +
Дед Базыль, 13:32, 2.08

Сталин молодца значит был? Уважал СНС-ов?
Напомню, кто решил забыть, что для учёных был открыт такой высокопроизводительный советский институт - "Шарага" называется.
Опыт у страны есть, на том и стоит.

Ответить
+16 +
Дед Базыль, 14:49, 2.08

Ба! Стыдно вспоминать, россияне и истинно верующие сталинисты, что в советских лагерях заключённые научные работники работали только за еду и ещё за "ненаказывать" в специальных лагерных конторах называемых "Шарагами"? Страх - стимул. И это отработанная технология "научного прорыва" в России.

Ответить
+13 +
Гена, 14:59, 2.08

Как в статье что нибудь негативное т.е правильное про Раиссию- то сразу появляется огромное количество кремлеботов, едроботов и прочих любителей диктаторов типа Сталинов. И минусуют и минусуют. И пишет такой "навуковец" слово неизвестный с ошибками. Видно прэкрасное ватное образование.

Ответить
+1 +
sasa, 19:06, 2.08

на расии путинойды скоро будут отправлять в гулаг за слово шарага!

Ответить
+5 +
навуковец, 14:18, 2.08

Деду Базылю.
У сталина была сверх идея построения коммунизма во всем мире, а советских народ рассматривался тут как паленья в топке этого процесса. Но построить коммунизм можно было на основе новейших достижений науки, обеспечивающих многократное повышение производительности труда. Поэтому ученых вынужденно поддерживали. Теперь уже несколько десятилетий живут чтобы украсть и спрятать за бугром. К тому же у сталина было царское наследие в виде ряда научных школ мирового уровня и интузиазм масс во всем мире, веривших в коммунизм. Между филби и пу разница астрономическая.

Ответить
+5 +
sasa, 19:09, 2.08

Скажите, пожалуйста, какая идея у пу и его банды?

Ответить
+6 +
ggg, 20:40, 2.08

Это, как раз - просто...
Удерживать власть сколько можно, потому, что при потере власти наступает ответственность за чеченские войны, за убийства, взрывы домов в своей стране, за воровство, за убийства заложников сотнями, за развязывание войны с Украиной, за сбитый самолет,
за оккупацию Крыма, за многое...
Поэтому - вариант один: удерживать власть!
Если бы пупкин перестал быть "президентом" - в Гааге
он бы был уже через день. Он это прекрасно знает!

Ответить
+5 +
не-ученый, 17:29, 2.08

Скажите, а зачем вообще нужна наука? Скажете, странный вопрос? Тогда спрошу по-другому: имеет ли смысл поливать дерево, подкрашивать, стричь, если корни давно сгнили? Какой смысл в науке, если ее база - промышленность - фактически не существует! Наукой должны заниматься увлеченные люди, которые имеют источник дохода и вкладывают все в то, что им интересно. А институты, университеты, академии - разогнать паразитов госбюджета!

Ответить
+9 +
Дед Базыль, 20:10, 2.08

Точно! А ещё зачем читать и писать!
Ведь неграмотный - он для госбюджета самое оно. Необразованный и неграмотный по словам Мао - это "чистый лист бумаги, на котором Я буду писать СВОИ иероглифы".
Азаров на юбилее нац. университета Шевченко в Киеве как-то сказал: "У нас слишком много умников, а мало работников".
Да и зачем с этой т.зрения "банановой республике" на плантациях грамотеи и бухгалтерии всякие? Трудодень и палочка. Хватит.

Наука - это когда "за копейки" покупаешь у стран без науки природный ресурс за $1, а продаёшь им обратно высокотехнол. продукцию из этого ресурса за $1000.
И все кайфуют в стране с наукоёмким производством. Поэтому за науку надо бороться, как за жизненный ресурс. Её, кто имеет, оберегает и ни с кем не делится.

Ответить
0 +
Василий , 19:48, 2.08

Когда стреляют пушки - музы молчат.

Ответить