25 апреля 2024, четверг, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+85 +
О, боже мой!, 14:41, 27.08

Какое тупое, жлобское крохоборство. Что ж, "Люфтгаза", "Остриан", "Лёт" - к нашим услугам. А эти ... пусть захлебнутся от жадности.

Ответить
+64 +
Сашок , 14:52, 27.08

Я человек бедный, не летаю , но все же так отжимать деньги не по человечески . 20 кг багаж вежи , что хочешь . Нет же 100 эвро с чего? Летит мама с малышом так за велосипед еще и заплати , он сам может стоит жти 100 евро . Не по человечески это .

Ответить
+41 +
Brother, 14:53, 27.08

Совсем рихнулись!
Хорошо, хоть ракетку для настольного тениса не считают спорт инвентарем или мяч

Ответить
+64 +
Sергей, 14:55, 27.08

50 евро за 2 удочки? Дебилизм неприкрытый.

Ответить
+64 +
Летчик, 14:55, 27.08

И так на Белавиа мало кто летает. С такими ценниками и последних растеряют.

Ответить
+51 +
33, 14:58, 27.08

Просто очень денег хочется.

Ответить
-28 +
Tina, 15:16, 27.08

Ну, денег им хочется ))) зато с Белавиа можно провозить аж 20 кг обычного багажа бесплатно + ручная кладь. А вот с Air Baltic бесплатно только 8 кг ручной клади. Весь регистрируемый багаж платный: за 20 кг - 34€ (в аэропорту сдерут 40€)

Ответить
+28 +
Sledkoff, 16:27, 27.08

Давайте тогда еще и цены сравним у Air Baltiс и Белавия.
Например полет из Минска в Баку и из Вильнюса в Баку. Расстояние практически одинаковое а вот цена билета туда обратно у Air Baltiс там где 8 кг ручной клади бесплатно 178 евро если багаж бесплатный до 20 кг то 223 евро. А теперь Белавия в Баку и обратно цена 346 евро в самом дешевом варианте эконом класса и внимание 658 евро в том же эконом классе но с с другими возможностями по возврату билета. 915 евро бизнес класс! А в Air Baltiс 618 евро тот же бизнес класс

Ответить
+19 +
АНна, 17:22, 27.08

Сижу в Баку не могу вылететь . две недели поставили цены на любые билеты 580 долл в одну сторону. Обалдело белавиа

Ответить
+43 +
rockdapump, 15:41, 27.08

ну я еще могу понять велосипед
но ракетки если они в чемодане лежат к чему тут???

Ответить
+22 +
waldis, 16:05, 27.08

lol
забудьте эту белавиа
каунас-эйлат-каунас=90€

Ответить
+30 +
Владимир, 16:44, 27.08

Жлобство и крохоборство Белавиа впечатляют. Много денег на этом не поимеют, а в перспективе потеряют клиентов. Как можно дополнительно брать деньги если например теннисная ракетка, удочка или резиновая лодка помещается в чемодан и не превышает установленные компанией габариты и вес. Макс Мирный оставь комментарии, хоть ты и не бедный но сам факт за провоз теннисной ракетки платить похоже на диагноз. Новый слоган Белавия не бери удочки, лодки и ракетки - бери бухло и летай, 50 Евро экономь.

Ответить
+18 +
кма, 16:49, 27.08

все пока belavia буду летать тем же мау
мне киев ближе

Ответить
+19 +
АНна, 17:23, 27.08

Белавиа авиакомпания худшая в мире. Летишь ей , только по нужде. Вот в Баку никак не попасть или в Казахстан из Литвы , приходится Белавиа. Сервис грубый , мол не хочешь не летай. Еда отвратительная. Думаю , не долго им выживать . Придется перестраиваться все таки .

Ответить
+6 +
Sledkoff, 20:01, 27.08

Air Baltiс летает в Баку и из Вильнюса и цена билета 178 евро туда-обратно.

Ответить
+9 +
imbir, 18:14, 27.08

Ни сервиса нормального, ни транспорта, да еще и билеты дорогие. Один раз летела рейсом Белавиа вынужденно, в одну сторону, убила цена, за такие деньги Люфтганзой летаю туда обратно, да ещё и экономлю 200 евро, багаж 23 кг. клади что угодно из разрешено но, никаких поборов. Что удивляться, очередное самадурство, это уже входит в моду.

Ответить
+19 +
ЛихоДед, 19:48, 27.08

Печально , когда национальную компанию возглавляет много лет КГБист Гусаров . Он понимает , они монополисты , что хотят то и воротят . Конкуренции то нет !!! Единственная компания где :
1. Экипаж в приветствии не представляется
2. В журнале Air нет фото генерального директора ( Гусарова Анатолия )
3. За провоз второго чемодана - 75 евро а не 50 , как у других компаний
4. Максимум 20 кг багаж, а не 23 , как у всех.
На вопрос представителю компании : почему так - блеет в ответ - ну вы же понимаете ....
Нет , не понимаю.

Ответить
+4 +
Десантура СССР, 20:12, 27.08

Они Лучезарному (читай рэкетиру) долю отстегивают, вот и цены такие. А как известно из 90-х, эта братия до бабла дюже жадная, им все больше и больше подавай. Вот и извращаются барыги, придумывают новые поборы с потребителей. Забыли только, что сейчас не 90-е, можно и с человеческими компаниями полетать.

Ответить
+10 +
Vit, 22:56, 27.08

Ну нормально так, купил в супермаркете по-дешевке маску с ластами тысяч за 500, а налог за это сдерут миллион и не смотря на то, что весит набор 2кг при разрешённых 20кг. Но если везешь с собой гантели по 3кг каждая, то пожалуйста на здоровье хоть 2 пары т.к. в списке их нет. По сути дискриминация по спортивным предпочтениями!

Ответить
+2 +
Николай, 1:36, 28.08

Позвонил в "Белавиа", помучал девушку-оператора. Результаты подробных расспросов:
- если спортинвентарь в ручной клади - заставят платить;
- если в регистрируемом багаже - как повезёт. Если найдут, догонят и заставят платить.
- когда указал на несоответствие заявления замдикектора её ответам, совместно пришли к выводу, что всё же заставят платить.

На сайте компании ничего не сказано, есть ли исключения в случае провозки спортинвентаре в регистрируемом багаже. Так что ссылка на цитату Чергинца не пройдёт.

Вывод: лучше не рисковать.

Ответить
0 +
den, 9:40, 28.08

Они бы ещё за шлёпанцы и купальники 50 евриков накинули !!! Дебилизм зашкаливает...

Ответить
0 +
сергей, 13:49, 28.08

в белавиа- ни ногой!!!!!!!!!!!!

Ответить