24 апреля 2024, среда, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+77 +
Spadar, 15:07, 27.08

Ой як старшыні саўгаса дразды не да спасобы,што ен ужо каторы год ,як пенсіянер,да таго ж не вельмі разумны ,каб яму нешта даверылі "па -чэснаму".

Ответить
+183 +
шок, 16:17, 27.08

НУ ВОТ И ВСЁ, ТЕПЕРЬ ПЕНСИОННЫХ МЕНТОВ И ВОЯК БУДЕМ КОРМИТЬ ДО СМЕРТИ ! А ПОСЛЕ ВЫБОРОВ СРАЗУ ПОДЫМЕТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РАБОТЯГ, ТАК КАК 45 ЛЕТНИХ ПЕНСИОНЕРОВ У НАС БОЛЬШЕ НА % 30 ЧЕМ 55-60 ЛЕТНИХ. СДЕЛАЙ МЕНТАМ И ВОЯКАМ ЗАРПЛАТУ ПО 3 МЛ. И ПЕНСИЮ В 60 ЛЕТ 1, 8 миллиона, ТОГДА ДЕНЕГ ВСЕМ ХВАТИТ!!! НО У НИХ ОРУЖИЕ = СТРАШНО , А НА НАС НАСРАТЬ!!

Ответить
+26 +
пенсионеркаВ, 18:18, 27.08

бумаги перакладвали во вред людей и пенсии у вас 3 раза большие за простой люд. чиновникам наши пенсии , а нам их!!!!!!

Ответить
+38 +
!!!!!!!!!!!, 20:33, 27.08

""Если вы хотите, чтобы в стране было столько пенсионеров на столько работающих — ради Бога, но пенсия будет меньше""

Как у него так ловко выходит во всех бедах государства делать виноватым народ?

Ответить
+254 +
TY6ER, 15:09, 27.08

Да ментов своих на заводы отошли и пусть за копейки там работают. Тогда и зарплаты у всех нормализуются и пенсии. А то хочет чтоб уходили на пенсию и через годдва на кладбище, а, в итоге, денежки себе....
Сколько можно кормить твою свору!?

Ответить
+61 +
дед, 16:52, 27.08

И при сегодняшнем пенсионном возрасте большинство пенсионеров не успевают "насладиться" пенсией: умирают до пенсии или вскоре после неё. Такой же "счастье" было всегда при совке. Это плохо замаскированный грабёж. "Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почёт" (почётные грамоты, доски почёта, знаки почёта и т.д.)

Ответить
+111 +
Кирил, 15:11, 27.08

Лукашенко: Давно пришло время повышать пенсионный возраст. Так у нас продолжительность лет до семидесяти и то под вопросам?

Ответить
+143 +
вася, 15:57, 27.08

Лукашенко: Давно пришло время повышать пенсионный возраст
======================================
Перевожу тарабарский язык на человеческий .
Надо что трудяги не могли дожить до пенсии и продолжали платить в ФСЗН пенсионные отчисления для того чтобы менты и пр. у которых пенсия с 45 лет получали пенсию исправно . Пора уже Фонд Социальной защиты населения переименовать в Фонд Социальной защиты Ментов -ФСЗМ.

Ответить
+85 +
Dark, 16:47, 27.08

Если решил подымать пенсионный возраст, пускай начнёт с силовиков!!! Говорите это всем при беседе об пенсионном возрасте! Пускай у людей в головах мысли правильные будут образовываться.

Ответить
+125 +
Снайпер, 16:25, 27.08

А, может, ментам,которых как лебеды развелось,пенсионный возраст сделать на уровне простых людей, а не в 45 ?Ведь их то у нас немерено. Глядишь и полегче с пенсиями стало б...Аль трудом каторжным они истомлены, да измученны, бедняги? Не лишне было бы и две третьих чиновников-дармоедов толстопузых к труду мирскому привлечь, да пенсию реально зарабатывать,а не деньги народные растаскивать...Как вы думаете?.........................................

Ответить
+95 +
ученый , 15:13, 27.08

Да, Луй! Пенсии в стране платить уже нечем. Пусть пашут рабы до могилы за кусок хлеба, а мрут прямо на рабочих местах. Чтобы все при деле были, а думать некогда было.
Где-то мы такое уже видели, правда, там зарплата ежемесячно была о-го-го. Потому на носилках выносили "работничков" за 70 лет. Ну и почти прямо на Восточное.

Ответить
+153 +
333, 15:21, 27.08

Не пенсионеров много - а дармоед у нас один есть

Ответить
+21 +
это точно, 20:38, 27.08

То есть, мы перегружаем своих детей, — сказал он.
----------------------------------------------------------------------------
Лучше бы этот старик в колпаке не перегружал детей своими Боингами, Майбахами , резиденциями и прожорливой вертикалью.

пожалел волк ягненка....

Ответить
+74 +
griz, 15:22, 27.08

народ прав
возраст повышать не надо
ему пора на пенсию

Ответить
+132 +
XXL, 15:25, 27.08

Людей после 45 лет берут только на низкоквалифицированные и малооплачиваемые работы: уборщицами, грузчиками, дворниками, комлектовщиками, разнорабочими-подсобниками. В Москве на таких работах работают приезжие, которые никогда в школу не ходили, а у нас высококлассные грамотные специалисты. Кто-то же заставляет все эти отделы кадров о людей ноги "вытирать", не по собственной же инициативе они это делают. А, теперь представьте, что будут предлагать тем кому за 60 лет.

Ответить
-91 +
guest, 15:35, 27.08

высококлассный грамотный спец в 45 настолько высококлассен, что кроме подсобника его нигде не берут? ахахаха

Ответить
+29 +
Семен, 19:44, 27.08

А где найдет себе работу высококлассный троль в после 45?.. Телевидение? Исполком? Идеолух военной части? Стукач КГБ? Или... может быть: охранник в гаражном кооперативе 1 через 2, дворник местного ЖЭСа, путеец на переезде в Мухосранске, кассир общественного туалета, ночной грузчик вагонов, гардиробщик в поликлинике?

Ответить
+22 +
с марса гость?, 20:31, 27.08

ну дык все места заняты суперпрофессионалами типа котковец и прокопович. да в рб ты и с оксфордом нафиг никому не нужен- это луканомика.

Ответить
+80 +
Десант, 15:28, 27.08

Интересно,он по возрасту тоже пенсионер,но на пенсию не торопится.Видно как Сталин хочет с трона сразу в гроб.И нигде не повастал,что ему пенсию начислили,хоть маленькую,но он и ее на блатворительность оттдает.

Ответить
+70 +
Алесь, 15:29, 27.08

«То есть, мы перегружаем своих детей, — сказал он. - Если вы хотите, чтобы в стране было столько пенсионеров на столько работающих — ради Бога, но пенсия будет меньше. Поэтому мы пенсионный вопрос не трогаем. Мое мнение вы знаете. Но вы этого не хотите».
==========================================
Эканамизд ат бога,или убогий эканамизд. Дай детям возможность самостоятельно и спокойно работать и все проблемы решатся сами. И самое главное,не суй свой нос,в то,в чем как в апельсинах,твой удел со товарищи,коровам хвосты крутить,а не страной управлять.

Ответить
+163 +
Мария, 15:31, 27.08

Конечно, возраст пенсионный пора повышать, но только тем, у кого он 45 лет, а не 55, 60

Ответить
+86 +
жабрак, 16:07, 27.08

Я так сама задаюся пытаннем:чаму ваеннаабавязаны да 50 гадоу,а мянты і ваенныя ідуць на пеньсію у 45 ?

Ответить
+10 +
Nasty, 19:48, 27.08

Может, пенсионный возраст и придётся повышать, когда вся страна затянет пояса чтобы выбраться из этой #опы.

Но не сейчас! ...все деньги уходят на сохранение режима и его карманов.
Скоро перемены!

Ответить
+78 +
Вася, 15:36, 27.08

перевожу: денег в пенсионном фонде нет. утонули.

Ответить
+164 +
Без луки, 15:40, 27.08

Идеальный белорус:
- работает всю жизнь на одном заводе;
- в жилье не нуждается (живет сначала с родителями, потом с детьми)
- умирает за 1 день до выхода на пенсию

Ответить
+86 +
Кит, 15:52, 27.08

Приблизительно на выплату пенсий в 2014 году уходило из бюджета страны около 70 миллионов долларов в месяц ,а ЗП на силовые структуры более 80 миллионов!

Ответить
+82 +
678, 16:15, 27.08

у нас самые большие пенсии в мире-вот у меня пока112 долларов -сижу давлюсь красной икрой с хеннеси

Ответить
+49 +
Серж, 16:47, 27.08

Так у Вас, уважаемый, еще шикарная пенсия. у меня -1570000. икру не ем, давлюсь красной рыбой с джек дэниелсем

Ответить
+34 +
пенсионерка, 16:56, 27.08

А я помню его слова.-Повышать пенсионный возраст не будем.Сначала надо думать,а потом говорить.И вообще слова расходятся с делом.

Ответить
+24 +
Андрей, 17:26, 27.08

Предлагаю почетное звание пенсионера присваивать посмертно с выдачей первой и последней пенсии в качестве гробовых и почетной грамотой родным усопшего.

Ответить
+24 +
инопланетянин, 18:21, 27.08

Пора уже на работу приглашать и 70 и 80 летних с Северного , Чижовского, Западного, Козыревского и других мест для оплаты безделья и работы как санаторий ментов , чинуш, отставников и прочей перетрудившийся , ни дня не работая, ни произведя за жизнь даже ржавого гвоздя огромной группы населения нищей страны. С последующем выходом на пенсию в 45 лет и 30-40лет сидеть на горбу у народа, который уже не доживает до пенсии женщины 55 и мужчины 60 , не верите сходите на беларуские кладбища и посмотрите на последние захоронения.

Ответить
+19 +
orosforbs, 18:28, 27.08

Если пенсионеры просто останутся на своих прежних рабочих местах, это будет означать, что эти места продолжат занимать люди с образованием и подготовкой примерно тридцати-сорокалетней давности, в системе без солидного планомерного повышения квалификации и переподготовки.

Переместить пенсионеров в другие сектора, промышленности, в сельское хозяйство, с перездом семей в другие местности? Такого плана нет — даже не обсуждается необходимость его создания.

Переместить будуших пенсионеров в сферу мелкого предпринимательства и самозанятости? Такая стратегия конструктивно не обсуждается.

И! Есть еще проблема более высокой заболеваемости пожилых работников. Это создаст дополнительную нагрузку на работодателей. Есть ли какая-то специальная программа профилактики заболеваний именно этой возрастной группы? Нет. Нет и стратегии, что надо бы подумать об этом. Как нет и деятельных разговоров об улучшении условий труда для этой группы.

Где озвучены статистические прогнозы продолжительности жизни после выхода на пенсии по увеличенным срокам пенсионного возраста?

Наконец, почему всегда звучит речь только о возрастах 55 и 60 лет?
Почему ни слова не звучит об увеличени 45-летнего возрастного уровня? Других возрастов?

А куда, при этом, устраивать моложежь?

Что при этом станется со структурой занятости в экономике, с производительностью, с подготовкой прибывающих кадров?

Выход на т.н. "заслуженный отдых" - альтернатива давно и тихо найденной нефтяной золотоносной жиле?
Провозглашённое социальное будущее уже растрачено? Почему бы задачу со втекающими и вытекающими трубами не вынести на народную контрольную - со всеми неизвестными, для коллективного решения?

Ответить
+31 +
кот байкотун, 18:33, 27.08

Это чтобы работяги не дотянули до пенсии, стоя у станка за грошИ, а чинуши до маразма сидели и б*здели в кабинетах, похрюкивая и повизгивая от удовольствия с зарплатой 20 лямов..

Ответить
+18 +
алекс, 19:51, 27.08

так чего мелочится-отменить их совсем " именем революции". сразу масса выгоды. деньги с пенсий пойдут на золотой дворцовый туалет для золотого унитаза. народец перестанет суетиться так как не куда спешить . старики перемрут и очередей в поликлиниках не станет. и самое главное-"любой" может переизбираться президентом вплоть до Паркинсона и маразма.

Ответить
+12 +
вадим, 21:34, 27.08

повысить пенсионный возраст до 65 и пенсию платить будет некому.

Ответить
+12 +
гость, 21:56, 27.08

нельзя повышать пенсионный возраст пока не выросла продолжительность жизни!

Ответить
+18 +
oleg, 21:59, 27.08

ментов и оловянных ваяк на пенсию в 55 лет. они больше всех перерабатывают .

Ответить
+11 +
88, 22:45, 27.08

чтоб тунеядцы во главе с Лукашенко шиковали за счет стариков

Ответить
+9 +
00, 22:48, 27.08

сам начни работать, для начала

Ответить
+14 +
е, 22:49, 27.08

Лука, ты прохиндей, каких свет не видел

Ответить
+3 +
zxz, 6:47, 28.08

ага 100% с 45 до 80 а то сидят на наших шеях

Ответить
+1 +
Shmell, 9:34, 28.08

Я ИП, работаю честно. За прошлый квартал заплатил налогов 18 млн. Только моих налогов хватит чтобы платить пенсию минимум 2 пенсионерам.
Что он несет??!!

Ответить