25 апреля 2024, четверг, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+168 +
Алексей, 11:32, 28.08

Пусть строятся, после сноса "памятника" все эти дома будут национализированы, а их хозяева обоснуются с шкловской колонии.

Ответить
+104 +
на марс, 11:41, 28.08

В космос их отправить. Пусть Луну или Марс осваивают. Чиновники очень хорошо умеют приспосабливаться, поэтому и в космосе выживут.

Ответить
+281 +
Бабуля, 11:44, 28.08

Кому проверять? Вор на воре сидит,вором погоняе.

Ответить
+180 +
ревизор, 11:46, 28.08

И пусть бы наконец начали проверять «Дрозды». За что они там строятся - разве за свои деньги? Воровство, воровство.

Неужели не ясно что проводить такие проверки по мнению депутатов и чиновников не этично и противоречит законодательству.Депутаты никогда не допустят этого потому что если будет проверка им будет кирдык

Ответить
+80 +
Дед, 11:52, 28.08

Галоуны памяркоуны зусiм нядауна сказау,што жывём худа,бедна,але ж жывём.Некараваны ,,наш" Зладзей.

Ответить
+191 +
волотильная молотилка, 12:00, 28.08

Читаешь подобные ответы и думаешь, не зря Давы...дьки свой хлеб едят из рук самизнаете кого. Люди даже не наблюдают причинно- следственную связь.между падающей экономикой и жирующими чиновниками , типа :" беларусы николи не жыли добра, можа ня трэба и пачынаць? Миравы крызис нам мяшае! ... А каму цяпер лёгка, га? Мясо вредно! " ну и т.д. включая " бананы я ня ем " .Работать, работать и еще напрячься и работать. А ден ьхи это ж не главнае! ?

Ответить
+138 +
Жиглов, 12:01, 28.08

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!

Ответить
+69 +
Да, 12:01, 28.08

Ага, ага, верно минчане говорят. Пускай да, проверят сперва Дрозды, проведут беспристрастный аудит так сказать.

Ответить
+151 +
ворон ворону, 12:11, 28.08

Самим пора пойти и проверить, а не поручать ворам проверять воров

Ответить
+23 +
AAA, 18:04, 28.08

Как в Украине !

Ответить
+55 +
укр, 12:05, 28.08

Каждый из них " строит" сам себе досье и приговор.

Ответить
+128 +
Влад, 12:14, 28.08

ТЕРПИЛЫ.... И лагеря не за горами, и северокорейская модель тож.... А терпилами нас называют в Украине.... И на это ответить не можешь...

Ответить
+40 +
Анатолий, 12:19, 28.08

"Надеюсь, что Национальный банк что-то пересмотрит в своей политике и это все как-то остановится наконец".

У национального банка нет достаточно валюты. Ее хотя бы хватило на производство. А в такой ситуации пересматривай или не пересматривай все равно существует два выхода. Или сразу обесценить свои деньги или это делать постепенно с надеждой на то, что что то в мире изменится к лучшему. Так что от банка
практически ничего не зависит .

Ответить
+109 +
А вы не знали?, 12:22, 28.08

В столице, в Дроздах, есть ПОЛЕ ЧУДЕС.
Там скромная зарплата слуг народа прорастает коттеджами - по цене миллионы $.

Ответить
+80 +
Доктор, 12:23, 28.08

Клептоманы дроздовские.И лечится не хотят.Обобрали народ до нитки и шикуют изолирувшись.

Ответить
+60 +
Братаны, 12:39, 28.08

Што то дроздовские совсем оборзели.Нет базару,разберёмся в чём вопрос.

Ответить
+90 +
danny, 13:04, 28.08

Большинство опрошенных напоминают коня из Скотного двора. Он тоже кричал, что работать надо, пахал за троих, и закончил на скотобойне.

Ответить
+93 +
где?, 13:06, 28.08

Как то уже совсем пора(.. вежливенько,с улыбочкой ...)предложить им обнародовать свои доходы и расходы.От людей требуют....,ну а где ваши декларации? Тетеньки и дяденьки из Дроздов,объясните как это вам добро привалило.

Ответить
+26 +
песния, 13:48, 28.08

Меня раздражают пенсионеры, которые ноют и просят льгот. Как вам не стыдно? У работающих людей зарплаты меньше, чем ваши пенсии. А у работающих ещё дети есть, которых кормить, одевать надо. Посчитайте их доходы на каждого члена семьи. На проезд деньги нужны. А пенсионеры мало ездят, да ещё проезд бесплатный хочется. Куда пенсионерам наряжаться? Я вообще не понимаю того, что работающий человек, который содержит пенсионеров, получает меньше неработающего человека? Размер своей пенсии не пишу, она самая минималная в стране, размеру которой никто не верит, говорят, что у нас нет таких пенсий. А Хартия почему-то ни пропускает коммент с размером моей пенсии, видать верят лукашенковскому вранью. А хотелось бы, чтобы хартия узнала, какой размер самой маленькой пенсии в Беларуси, и не врала людям, о каких-то 1млн300тыс, есть ещё почти в два раза меньше.

Ответить
+20 +
валентина , 18:26, 28.08

а у меня вообще пенсии лишили с 1 января 2015 года так как у меня 15,5 лет рабочего стажа снимают два декретных отпуска по уходу за детьми рождения 1981 и 1987 годы, приходи кума любоваться ,,,бобруиск

Ответить
+7 +
рыбак ", 18:33, 28.08

согласен,

Ответить
+14 +
аркадий, 21:54, 28.08

Моя история.У меня сын инвалид.6 лет уже.Онкозаболевание.Месяц назад вызвали меня в налоговую на подачу деклорации о доходах за 5 лет.Подал что получал пособие по уходу за ребенком инвалидом.Им оказалось этого мало и они затребовали подать деклорацию аж с 2005 года.Нашли машину которую я купил в 2008 году за 8 лямов бел рублей .Спрашивают откуда доход.Насчитали штрафа а за 2014 год насчитали прожиточного минимума аж под 18 лямов.Сказали что в месяц Бяларус сьедает 1350 .000 руб и я теперь должен показать как я живу.Стою на учете по безделию и назначили подачку в размере 150 тыс.Теперь 350.000 .Я спрашиваю так может мне страна должна еще доплатить до прожиточного.Сказали нет .Что бы закрыть дело мне предложили без прериканий заплатить 3890000 бел рублей.А с имущества у меня только паспорт.Я лечу ребенка и все уже прдол за 6 лет.Живу с сыном и женой у моих родителей на их пенсию и жены зарплату.У сына пенсия была 1290000 тыс рублей.Так что следующий на подачу деклорации он

Ответить
+12 +
Аватар, 22:36, 28.08

Воровали и будут воровать пока всё это будет безнаказанно,а наказывать некому тариф"все свои"

Ответить
+21 +
тучка грозовая, 0:28, 29.08

Аркадий, земля круглая. Скорее всего деньги, которые у вас отбирает власть, тем более отнимает у ребенка-инвалида, пойдут на лечение детей этих ворюг. А ваш ребенок пусть станет здоровым.

Ответить
0 +
tyff, 1:03, 29.08

Все взять и поделить.

Ответить
+1 +
arti, 1:47, 29.08

Шоб яны ўсе селі! Ворагі!

Ответить
+3 +
Амуратор, 7:35, 29.08

Сейчас в Дроздах,ускоренными темпами идёт стройка "экологически чистого детского сада",строит таже фирма,что возвела гостиницу возле цирка(словаки). Глядя на это возникает два вопроса:1.Остальные детсады не совсем чистые? 2.В своей тупой безнаказанности эти колхозаны уже потеряли чувство меры и страха. Им кажется этот волшебный полёт будет длиться вечно......А что если организовать регулярные массовые народные гуляния народа в этом "элитном" гадюшнике?

Ответить
+2 +
Бабуля, 7:43, 29.08

У меня брат,царствие ему небесное, после очередного сеанса химиотерапии возвращался домой на электричке.Зашли ,,блюдители порядка.А он и скажи правду,что после химии.Подгребли,слово больше не дали сказать.Изолировали.А у него и медкарта на руках и документы. Начальник утром дар речи потерял.На бобике доставили задержавших.Ну и рёв стоял в отделении.На том и разошлись.

Ответить
+4 +
я в твоей стране!, 9:36, 29.08

НУ ЧТО,ЛУ,ХОЧЕШЬ ЗАДАВИТЬ НАРОД?ПОДАВИШЬСЯ!!!!!!!

Ответить