24 апреля 2024, среда, 8:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+4 +
егор, 12:53, 28.08

на Нарочи тоже задымление. такое же, как в Минске. Вопрос: что горит? Ветер южный

Ответить
+15 +
Bob, 13:35, 28.08

Ничего. Пора уже привыкать к городской "комфортной" жизни.
Еще немного уплотнят город, заменят частный сектор на торгово развлекательные центры и этот уровень опасности станет стабильным состоянием. настоящей "европейской столицы".

Ответить
+12 +
василевс, 13:35, 28.08

Ещё бы донесли это до отдельной категории наших сограждан, которые не смотря ни на что жгут картофляник, траву, ветки и ложат на всех с пробором. Причем ни МЧС, ни охрана природы никаких мер не принимает. Реально, в Смолевичах продохнуть нечем из-за дыма, но дибильные сограждане все пускают дымы своим языческим богам.

Ответить
+5 +
Жора, 13:48, 28.08

Пускай сперва уберут ушатанные чадящие крэпенькия дзизяльки с городских улиц, а потом уже говорят про уровни опасности. Езжу только на рециркуляции-угольный фильтр не помогает. В москве дышать легче.

Ответить
+25 +
ШОС!, 14:05, 28.08

Умница -ВОВ-- , совершенно правильно заметил, чиновники продают все скверы, бульвары, парки, уничтожают всю зелёную зону в Минске. Заставляют косцов в это страшное засушливое лето уничтожать маленькие островки травки, мы, жители подходим к эти горе -косцам, спрашиваем,КТО заставил вас косить, когда дождей при 37 градусной жаре нет уже 2 месяца?? Ответ: Начальник ЖЭСа, а его чиновник из райисполкома.Я не буду косить -- мне не дадут зарплату, хотя я человек сельский понимаю, что косить нЕчего и нельзя.У меня впечатление, что у нас на каждом уровне власти сидят враги страны и нашего народа! Господи! помоги нам сбросить Диктатора, чтобы всё в стране изменилось к лучшему! Как он осторчертел за эти 22 года! Марина Александровна - Минск

Ответить
+2 +
meph, 14:22, 28.08

На Пономаренко гаражи горят, или откуда может валить такая дымища. Кстати рядом лес.

Ответить
+1 +
зелёный , 15:40, 28.08

Пора пересаживаться на общественный траспорт! Каждый может уменьшить выбросы в атмосферу. Делайте все что от вас зависит, остальное пусть будет на совести у чиновников, и не наклоняемого!!!

Ответить
+1 +
оля, 21:12, 28.08

У них нет совести. Увы....

Ответить
0 +
Виктор, 22:03, 28.08

Проблема в том, что люди сжигают на своих подворьях мусор, листву, ботву и т. п. с официального разрешения МЧС. По их инструкциям можно сжигать любой мусор (в том числе пластик, строительные отходы и органику) в любое время суток и года, только с условиями -- в бочке и на расстоянии 10 метров от строений. В результате этой поджигательной деятельности наших "чистоплотных" граждан города погружаются в дымовую пелену, а в воздухе стоит постоянный смрад, поддерживаемый всё новыми очагами возгарания в очередных дворах и улицах.

Ответить