23 апреля 2024, вторник, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+185 +
RESISTANCE, 20:31, 31.08

Коэффициент пять - это мелко. С учетом инфляции, устроенной Лукой, а также девальвацией валюты с 3000 до 17000, пора вводить коэффициент стопиццот!
А вообще - уже пора, не то что - менять лысую резину, а рихтовать диски, из которых сыпятся искры.

Ответить
+97 +
Задрали, 22:14, 31.08

Ещё - налог на частое дыхание, на жизнь после 80-ти, на смех во время просмотра БТ, и на плевки при показе Луки по ТВ. Как надоели уроды из Лукоморья.

Ответить
+330 +
отпетый лодыре тунеядец, 20:37, 31.08

Интересно, а чиновники продающие дома по полтора лимона долларов или достраивающие по третьему коттеджику в "сиротских " поселках живут " по средствам"? Или они не прикасаемые?

Ответить
+102 +
Вася, 20:54, 31.08

так под эту хрень все госслужащие попадают, потому что на их зарплату прожить нереально, а они каким-то образом живут. впрочем понятно каким, а некоторые очень даже неплохо живут.

Ответить
+212 +
Ромыч, 20:38, 31.08

Что я и говорил/ После осенней узурпации власти, сипатый ублюдок начнёт гайки закручивать ещё туже. Новые грабежи, поборы, обвал зайца придут неминуемо. Обнищание народа, как это было в предыдущие годы, придёт в каждую семью. Только он забыл учесть одно-Резьба сорвётся скоро, да так, что Яныку он будет завидовать. Хана тебе скоро, лукадрыщ. Суши сухари, мы уже на подходе!

Ответить
+196 +
Кирил, 20:40, 31.08

Подоходный налог для тех, кто «живет не по средствам», хотят повысить до 16%.Вся исполнительная и законодательная власть живёт не по средствам!А как их проверить?

Ответить
+9 +
пурген, 2:42, 1.09

Вы что ?! Это же не этично ! Знать доходы прикорытников...

Ответить
+9 +
вася, 7:20, 1.09

Подоходный налог для тех, кто «живет не по средствам», хотят повысить до 16%
=========================================
Кто «живет не по средствам» в нормальных странах привлекают к ответственности за не уплату налогов .
Наши ,так сказать " законники " решили узаконить взятки и откаты ублажив повышенным налогом .
Заплати подоходный налог на 3% больше и получай откаты дальше ...

Ответить
+115 +
рукодельница, 20:45, 31.08

Я надеюсь данным указом будет предусмотрена обязанность брать на реализацию продукцию ремесленников всеми торговыми организациями,включая кафе и столовые?Когда вы уже задушитесь ?!!!

Ответить
+137 +
Dzianis, 20:55, 31.08

Интересно, а наши "министры" кроме того чтобы изобретать все новые и новые способы отъема денег у населения, чем-нибудь полезным занимаются иногда?

Ответить
+112 +
СЛЕСАРЬ, 21:01, 31.08

Как бы эти гении не пошли лес рубить к 16му году

Ответить
+120 +
Без работы, 21:07, 31.08

Даёшь налог на Дрозды!!!

Ответить
+27 +
1, 23:19, 31.08

Налог на дроздовских обитателей!

Ответить
+112 +
На дне., 21:07, 31.08

А что ты предложишь тем, кто живёт за чертой бедности?! За эту черту падают всё больше моих земляков, но сидят "сцяушы зубы, мо так i трэба?". Ну что, будем кормить стервятников и дальше?

Ответить
+93 +
blur, 21:24, 31.08

Если этот пресс не сломать,из нас выдавят все соки и останутся только косточки

Ответить
+69 +
hel, 21:36, 31.08

Главный виновник этих повышений так же будет платить налог?

Ответить
+49 +
totochka, 21:57, 31.08

Весь список декларациий вертикали власти и исполкомов, на первой полосе СБ.Ждём с нетерпением.

Ответить
+41 +
еылцег, 22:14, 31.08

СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?

Ответить
+46 +
Голод, 22:15, 31.08

С 11-го октяря надо перестать платить любые поборы, но только всем вместе и пусть паразиты сдохнут от собственных выделений, а мы им чуть-чуть поможем если что.

Ответить
+4 +
Seryi, 22:24, 31.08

Или мне лень тщательно читать или мне кажется, что повысят налог тем кто нарушает закон? Какая разница какой подоходный налог хоть 10 хоть 20 хоть 100500 если человек его вообще не платит и живет так сказать "непосредствам" с белой зарплатой 1,5-2 миллиона, чтобы пенсия была. Раньше это было преступлением, а сейчас заплати 5 раз гос-ву и воруй дальше.

Ответить
+69 +
пенсионер, 22:31, 31.08

Бабка, продающая у метро пучок лука и петрушки - кто? Ее арестуют? Или 16 % с 5 000 белок возьмут? Или 4 базовых платить заставят? Надо срочно это решать.
А полтора миллиона долларов за министерский коттедж -то налогом не облагается Министров обижать нельзя. Они в поте лица придумывают "законы" поборов с бабок. Других "бабок" у государства нет.

Ответить
+45 +
римский философ, 23:08, 31.08

чем больше у государства налогов, тем оно ближе к краху....

Ответить
+59 +
тунеядец, 23:56, 31.08

14 лет не занимаюсь предпринимательской деятельностью, от судебных приставов пришла бумага, если не заплачу 5 лямов в ФЗН за 2014 год, опишут имущество... а если заплачу? придет бумага что я "неработающий" имею нетрудовые доходы и должен подоходный, бог знает с какой суммы, которую они придумают, да еще умножат на 5...
и то же с налогом на "тунеядство", мало, что заплати, так потом еще отчитайся, где взял эту сумму, и опять раком поставят... и так до бесконечности...

Ответить
+6 +
Бормотограф, 2:30, 1.09

Что за фигня -- чиновники и "депутаты" сами против себя, а также против судей и прокуроров закон приняли?
Так сюда же и главный тунеядец страны с его часами за 20 000 баксов попадает!

Ответить
+7 +
честный оконнщик, 2:30, 1.09

нечего волноваться,чем больше сборов-тем быстрее БАЙ КОТ,а там отменят все эти поборы,(надеюсь)!!!

Ответить
+13 +
Беларусик, 2:44, 1.09

А слабо создать что-то, что будет приносить доход стране не в ущерб белорусам??? Почему экономика должна выживать за счёт людских слёз, а не государственной деятельности??? Создайте что-нибудь полезное, восстребованное, чтобы приносило прибыль и перестаньте грабить людей!!!

Ответить
+6 +
alex-2, 7:39, 1.09

А шизофрения в стране прогрессирует. И никакого лечения нет! Иногда создаётся впечатление, что группировка, находящаяся у власти - палата номер шесть!

Ответить
+5 +
Я, 8:47, 1.09

Маразм крепчал. Баянисты "рулят"...

Ответить
+5 +
Ох!, 10:35, 1.09

Если серьёзно, без эмоций, то надо обратить внимание на то, что предлагаемое изменение в Налоговый кодекс есть ни что иное как дискриминация по социально-профессиональному признаку. Она абсолютно недопустима, поскольку противоречит принципу равенства перд законом. Различные ставки могут быть установлены для разных объектов налогообложения. Могут быть установлены льготные ставки для отдельных категорий плательщиков. Недопустимо установление повышенных ставок подоходного налога только за то, что его плательщики САМОСТОЯТЕЛЬНО зарабатывают: это своего рода месть за относительную независимость. Нельзя так!

Это крохоборство всё равно не спасёт экономику, летящую в пропасть.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 16:47, 1.09

То Щеткина говорит, чтобы крутились сами, как могли, то вдруг налог для "живущих не по средствам". Чиновники сами себе противоречат, кого слушать?

Ответить