19 апреля 2024, пятница, 17:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+21 +
Лир, 15:53, 1.09

Вообще-то говоря, правильная инициатива. Не только Россия, а вообще страны - республики бывшего СССР— это какая-то заповедная территория в плане иностранных языков. В Европе, может, только Греция и Италия сравнятся с б.СССР по уровню незнания языков на душу населения. Говоря о военных, сколько раз знакомые иностранцы сталкивались с тем, что пограничники и таможенники не могли с ними объясниться толково на месте. Это не говоря о необходимости профессионального общения с коллегами на конференциях, симпозиумах, мастер-классах и т.п.

Ответить
+4 +
BY, 16:01, 1.09

А я вот стесняюсь спросить... эти курсантам есть какая-нить разница на каком языке говорить по средАм? Интересно, если им приказать говорить по китайски, будут? А если приказать на суахили?
Что-то мне подсказывает что это будет затяжная минута молчания...

Ответить
-3 +
Алексей, 16:46, 1.09

Не надо стесняться. Вы видимо, просто не в теме. Военнослужащие всех стран, в том числе и РФ, бывают военными советниками в различных странах, в том числе и в таких, где говорят на суахили.

Ответить
+20 +
asd, 16:16, 1.09

А что именно говорить по-английски, не уточнили?))))

Ответить
+9 +
Fedja, 16:51, 1.09

Поиграются и забросят. Из-за низкой востребованности российских миротворцев. Тем не менее с удовольствием послушал бы их разговор на английском с русскими междомАтиями. Из под палки будет как в старом анекдоте "Словарный запас у вас солидный, да произношение больно матерное".

Ответить
+2 +
Врах ни прайдьот, 17:31, 1.09

/// ...говорить по-английски

Как это, как это!?
Как говорить "на английском" - я, вроде, в теме.
А вот как "по английски" - спрашивал - никто не знает.

Может начать с изучения своего - беднаво нищаснаво рускава языга?..

Ответить
+15 +
Егор, 16:42, 1.09

И кто это будет делать? Матом- это Да! По английски- это не патриотично.

Ответить
+9 +
Николай, 16:45, 1.09

Ya est russian soldat, Ya est sdavaysya! Putin kaput!

Ответить
0 +
М, 17:00, 1.09

А потом рос каналы будет снимать сюжеты в Донецкой области о том, как на стороне АТО много американцев воюет. Видать студенты-африканцы уже закончились

Ответить
+10 +
</>, 17:09, 1.09

Пусть лучше введут уроки труда.
Чтобы десантники научились работать с рубанками, фуганками, долотом, стамеской.
Более подробно об этом расскажет лукашенко

Ответить
+14 +
Сергей, 17:34, 1.09

"How are you, дети" (с)

Ответить
+5 +
Vladimir, 18:23, 1.09

Сергей, 17:34, 1.09 "How are you, дети" (с)

-Very хорошо дедушка!

Ответить
-3 +
Кука, 18:41, 1.09

Это, чтобы когда они сдадутся в плен могли сразу давать показания, без переводчика.

Ответить
+3 +
radical, 18:44, 1.09

ах миротворцы, английский изучают...
а что ж они грузинский не изучили?
а молдавский? а украинский учат? миротворцы блин рязанские...
глядишь за беларуский возьмутся

Ответить
+14 +
Дед, 20:58, 1.09

Для того, что освоить язык нужно попасть в языковую среду НОСИТЕЛЕЙ языка. А так будут они различные акценты друг у друга перенимать, пока все это окончательно в понятный только им диалект не перейдет.

Ответить
+2 +
кубик, 21:44, 1.09

английский с рязанским акцентом, обучает мясникович???да???

Ответить