25 апреля 2024, четверг, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+102 +
славяне, 15:20, 15.09

Ха, молодцы хлопцы умеют грошы зарабатывать,а сколько еще интересного могли рассказать про семейку Агла и его сообщников.

Ответить
+89 +
Семья, 15:36, 15.09

Будут знать как за блок сигарет бусы конфисковывать.

Ответить
+70 +
иван, 16:38, 15.09

взяли стрелочников . Организаторы еще на свободе ...

Ответить
+3 +
Соня, 0:38, 16.09

Собаки выслуживались перед Главарём, грабили свой народ. Сейчас их грабить будут, и никто их не защитит и не посочувствует. Что посеешь, то и пожнёшь. Очень мало в этой стране людей с совестью и нравственностью, которые были и есть у власти. Едва ли одного только знаю бывшего депутата, который в нашей Палатке проголосовал единственный из всех ПРОТИВ, после чего распрощался с депутатским мандатом, зато совесть при нём, люди плевать в лицо не будут и в Гааге сидеть не будет на скамье подсудимых. А опричников и прикорытников, рано или поздно, ждёт расплата, то есть наступят последствия их действий против своего народа, карма настигнет их всех.

Ответить
+143 +
Алексей, 15:46, 15.09

По другую сторону дороги от старых Ошмян вырос новый город, называемый в народе городком таможенников и пограничников. Интересно, будут ли конфисковываться тамошние коттеджи? Был бы хороший пример для жителей Дроздов.

Ответить
+57 +
Петр, 16:01, 15.09

Просто один с другим не поделился и из-за этого попалился. Если кто-то не был жадным так бы эта схема и работала дальше и в правоохранительных органах было б тихо.

Ответить
+27 +
За Санникова, 16:14, 15.09

Для начала, уважаемые соотечественники, несколько цифр о Китае.
Kитай!
Про Китай и коррупцию. Немного шока и боли:

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь
XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу
такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной
больше километра. А до 2016 года построят мост из Гонгконга
до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час
на скоростном лайнере.
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а
в Пекин вообще можно въехать только, если с последней
цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
(см. далее))

Ответить
+48 +
Зяма, 16:26, 15.09

А главное Китай очень сильно прирастает территориями. Основные поставщики земель Россия и Беларусь.

Ответить
+14 +
Пупара, 18:07, 15.09

А до 2016 года построят мост из Гонгконга
до Макао. До Макао!

А в Крым мост?

И что??? Мне это напоминает СССР! Когда мы били себя в грудь пяткой и обещали реки повернуть вспять! Все бы хорошо, но это все обслуживать надо. Надорвутся, уж поверьте... более, чем уверен.
Все эти новости об величии и мощи Китая всего лишь попытка успокоить инвесторов и рынок.. Они выплывут, но политику свою будут проводить более взвешенно. Я не говорю, что они слабы, но и не сильны, а больше похожи на Колосса.. и все это из-за эйфории (как следствие не взвешенных шагов), как и у нас когда-то.

Ответить
+97 +
За Санникова, 16:16, 15.09

(продолжение)
- Каждый год строят 100 аэропортов. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац!! Построено.
- Гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки
только в Simcity видел. Или вот например - туннель длиной
28 км.
- Поезд из Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и
236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8
раз!!! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в
Китае их бесплатно раздают.
- Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением
больше 1 млн. человек.
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000
года в Китае за взятки казнили 10 тыс. чиновников!!!"

Если так делать у нас - ни одного чиновника не останется!

Ответить
+38 +
м, 16:38, 15.09

Ни чиновника, а взяточника!
Чиновники всегда были и будут.

Ответить
+38 +
vlad, 16:32, 15.09

Тут удивлятся не стоит, простая ротация кадров.кто-то много взял и кому то не додал. А может просто у батьки денег нет? Так на это старенький дособерет. И Ошмянские и Бресткие и Дроздовский какеджы останутся не тронутые. Ведь даже зряплата лучезарного не соответствует его доходам. Печальнинко..

Ответить
+19 +
сорока, 17:06, 15.09

На этом повязан центральный аппарат!

Ответить
+22 +
Эх, 17:31, 15.09

Простое стравливание толпы ( или народа, это как кому нравится) Деньги есть и у таможенников то же, а что они за мякину работают. Президент себе построил дворец где то за 600 млн дол и не из бюджетных денег. Это сам Лука заявлял. Так получается не гос собственность а тут 2 млн на 100 человек ( в Ошмянской там больше народу работает ) Наверно все у людей поодбирали что бы свои дыры закрыть. Так и дальше будет. Грабили грабят и будут ....

Ответить
+46 +
Alex63, 17:47, 15.09

Ребята! О чем речь? Таможня - это вечное болото из покон веков. Можете плюсовать, можете минусовать, но я хочу одну умную вещь( с моей стороны ) сказать. Если бы КГБ или Суд конфисковывал бы все эти дома "честно" построенные таможенниками и передавал их врачам, учителям и т.д., у нас медицина и образование поднялись бы до такого уровня, что Запад обзавидовался бы. А дя этого нужна воля одного-двух чиновников и законоподдержка (в чем я сомневаюсь) депутатов о конфискации имущества у родственников вышеуказанных дельцов. А доказать,при желании,происхождения вышеуказанного имущества у родни таможенников, извините, как два пальца об асфальт. Ну а если пообещать им смягчения наказания на дачу показаний и гарантию их личной безопасности, то придется кое-кому в Центральном аппарате КТК срочно "мылить" веревку.

Ответить
+32 +
пурген, 18:45, 15.09

Да все они там повязаны и денюжку огромную косят,любая госструктура.Имею в родственниках пограничника,прапорщик,так у него уже есть 3 квартиры,3 автомобиля,квартиру дочке однокомнатную купил недавно в Минске,когда та поступила на платное в Минский ВУЗ.Откуда деньжища у пограничника ,зарплата директорская что ли ?Я не сдаю его,но ооочень возмущен,сам за копейки работаю в 3млн,куда смотрит служба внутренней безопасности,КГБ ?! А ни куда-там все повязаны...Закон только для нас,простых смертных.

Ответить
+33 +
Мы не слепые., 19:35, 15.09

Коррумпированные таможенники, пограничники, мусора, врачи с 112 бутылками коньяка!!! Ужас ужасный, конец света! Что в стране тотальной слежки и стукачества не знали о 2,2 ляма зелени осевших в карманах? Нахрена тогда эти бойцы невидимого фронта идут на огромные пенсии в юные годы? Думаю, всё знали. Ведь контроль за мыслями в чужих головах и деньгами в чужих карманах - главная цель тех, кто с чистыми руками и холодной головой. Это жертвенные бараны, которым до поры до времени дают самостоятельно пастись и запасать курдючное сало. Потом их публично стригут, жарят на костре. Это называется - борьба с коррупцией. Она отвлекает внимание от тех кто делает нашу жизнь тяжёлой и бесправной, а нас нищими и обманутыми. Не может быть процветающей страна, где прозябает народ!

Ответить
0 +
хп, 9:59, 16.09

Основной фундамент и основа лукашистской власти,это коррупция и воровство.По сути система сгнила и подлежит полному сносу.

Ответить