25 апреля 2024, четверг, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+10 +
Рыков , 13:04, 17.09

За основу нужно брать должности родителей и количество денег у них. Именно так у нас поступают в вузы...

Ответить
+16 +
2, 14:04, 17.09

а какой рейтинг у кольки?
буквар осилил?

Ответить
+2 +
Чел, 15:03, 17.09

В Уручье одни девятки-десятки. Что говорить, бывшее логово академии наук. А за Уручьем шестерка, это Колина школа?

Ответить
0 +
Школьник, 19:11, 17.09

К сожалению там далеко не все школы. Две школы рядом со мной не имеют рейтинга.

Ответить
-2 +
ivan, 13:08, 17.09

Моя школа - 9ка )) Горжусь. Привет выпуску 2001г, школа 184, сейчас гимназия 38

Ответить
+11 +
+++, 14:06, 17.09

А вот Барановичский лицей № 1 в этом году облажался по полной. Брали всех подряд за бабло. А в итоге ЦТ с очень низкими результатами.
А некотрые типа лицеисты даже порог не прошли.
Вот такая вот слава о директоре Бычковском - оценки нарисуют а знаний то ноль!

Ответить
+6 +
Мама_выпускницы, 14:25, 17.09

За просто так в этом лицее никто ничего не рисовал. Надо было либо деньги нести, либо бумагу, картриджи и прочие ценности - все поставлено на поток. Так рождались медалисты :)
И Гороно в курсе, ведь левые денежные ручейки стекаются наверх, пока не дойдут до дроздов полноводной рекой!

Ответить
+6 +
Васька Досыць, 13:35, 17.09

А мне кажется на этом можно и закончить. Если родители подбирают школу для детсадовца, то достаточно знать рейтинг поступления, он мало меняется с годами. А вот остальные критерии могут измениться. Вот уйдёт учитель, который готовил олимпиадников, и нет медалей. Вот обрушится потолок в физкультурном зале, а денег нет на восстановление. Ушла на пенсию высокорейтинговая училка, а молодая оказалась редкой тварью. Так что каждый год новоиспечённый родитель, зная уровень своего чада, просто найдёт свою цифру, выйдет на сайт школы и всё сам увидит, а не будет ждать рейтинга от ботаника.

Ответить
+5 +
Ученик элитной школы, 19:23, 17.09

Вы просто не знаете как этот рейтинг делается. Школы, пекущиеся о нем просто выжимают после 9го класса отстающих учеников. Училки развязывают им травлю, постоянно оказывают психологическое давление, выдвигают ультиматум: уходи или оставим на второй год. И при этом намеренно занижают оценки и без того плохие.

Ответить
-4 +
Дымон, 13:39, 17.09

Школы с низкими баллами расформировывать !

Ответить
+15 +
Вася, 14:14, 17.09

А где тогда растить электорат нашего лучезарного???

Ответить
0 +
не-а, 13:36, 18.09

Лучше убрать (лишить) дотации... Пустить, так сказать, в свободное плавание. Тогда быстренько рейтинг увеличится...

Ответить
0 +
zzz, 14:22, 17.09

Это даже не смешно.
Чехова 8, бывшая 166, а нынче 36 гимназия с 10 баллами.
Это в школе, в которую изначально отбирают детей по месту работы родителей ???
Мягко выражаясь, что-то с этим рейтингом не так.

Ответить
+10 +
eXpe, 14:38, 17.09

Данный рейтинг не отражает главного показателя - поступления на бюджетные места. Остальной процент поступивших добирается деньгами родителей. Вопиюще низкие проценты поступивших в рабочих слободках. Чем ближе к центру, тем статистика благоприятнее. Ничего, заработают на полную мощность школы Каменной Горки и мы наконец узнаем, что бывает рейтинговый балл ниже тройки!
А если серьёзно, то количество платных мест в ВУЗах не должно превышать 30% от общего числа мест. Штампуем безработных, вынимая деньги из кармана родителей.

Ответить
+1 +
Юрий, 14:48, 17.09

Ну кто это пишет? Какие должности, какие деньги? У нас с этим честно! Потому что поступают все, а высшее образование хуже ПТУ.

Ответить
+17 +
inlin, 15:11, 17.09

Когда в стране выгоднее работать репетитором, а не учителем в школе, говорить о рейтингах школ бессмысленно.

Ответить
+1 +
аи, 18:32, 17.09

Какая разница эти баллы. % 20 сядет, %10 сопьется, %20 будут хоть кем, %5 это менты или карательные органы. %5 не учтеные(умрут или станут инвалидами). И того 60% можно вычеркнуть. Посмотрите на свои классы, кому нужны эти универы? Троечники в 80% вышли в люди. Я не беру прикорытников.

Ответить
+4 +
alex-2, 19:43, 17.09

Чтобы были поступления в ВУЗы, надо избавляться от балласта в школах. Никто не хочет быть "макаренко". Все хотят учить одарённых деток с зажиточными родителями. Какие школы так поступают, у них и высокие рейтинги! А кто возится с отстающими и педагогически запущенными, тот лавров не получит и Родина не оценит. А на деле именно такие педагоги на вес золота!

Ответить