19 апреля 2024, пятница, 22:44

Гандболисты БГК проиграли венгерскому «Веспрему»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проиграл венгерскому «Веспрему» во втором матче нового сезона SEHA-лиги.

В первом тайме гостевого поединка с действующим победителем этого турнира подопечные Сергея Бебешко ни в чем не уступали грозному сопернику, но все же ушли на перерыв с дефицитом в 2 гола - 9:11. В самом начале второй половины матча брестчане имели отличные шансы выровнять положение, но сначала не реализовали пенальти, а затем не смогли забросить мяч в быстрой контратаке благодаря отличной игре голкипера «Веспрема» Роланда Миклера, пишет БелТА.

В дальнейшем хозяева уверенно контролировали ход поединка, а гости вновь допускали немало ошибок и в итоге уступили венграм со счетом 24:31.

В стартовом матче сезона БГК уверенно переиграл на своей площадке дебютанта этих состязаний сербский «Спартак» из Суботицы - 40:28.

Свою следующую игру в SEHA-лиге брестские гандболисты проведут 6 сентября у себя дома против хорватского «Загреба», а 11 сентября лучший белорусский клуб отправится в гости к еще одному новичку этих соревнований - македонскому «Зомимаку».

Стартовые поединки SEHA-лиги являются для БГК репетицией перед началом группового этапа главного континентального турнира - Лиги чемпионов. Первый матч в предварительной группе С брестские гандболисты проведут на своей арене 19 сентября против чемпиона Сербии «Войводины». После этого последуют два гостевых поединка - 26 сентября в словацком Прешове против местного «Татрана» и 1 октября в подмосковном Чехове против российского клуба «Чеховские медведи». Затем 10 октября состоится домашняя встреча с испанским «Логроньо», 17 октября - выездная игра с португальским «Порту» и 26 октября - повторный матч с португальцами в Бресте.