29 марта 2024, пятница, 16:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+78 +
Ромыч, 15:21, 24.09

В точку. Но от себя добавлю: Для большинства беларусов каждый день- это день сурка. Встал, позавтракал, на работу, в магазин сходил и в итоге оказывается, что ты месяц работал за еду, т.е на унитаз. Так дальше жить нельзя. Беларусы заслужили лучшей жизни, мы должны двигаться в Евросоюз, на Запад и в НАТО. С пуйлостаном нам не по пути. Вот сколько на хартии комментариев написано, а на плошчу вчера пришла лишь тысяча. Верю, что 10 числа нас будет больше, в десятки раз больше. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+92 +
крепость, 15:53, 24.09

Наивные европейцы, разбалованные десятилетиями справедливого общественного устройства, НЕ ПОНИМАЮТ, что любое даже минимальное послабление в сторону демократии - смерть для Лукашенко. И 2010 год показал ЕГО испуг и растерянность перед площадью, и как следствие репрессии. СТРАХ . Перед народом страх. Никаких реформ ему не надо. Сохранение власти и не важно, с кем - Россия или Запад - вот его цель.

Ответить
+74 +
prorok, 16:43, 24.09

Республика Беларусь должна быть независимым и нейтральным государством. Нам не нужны тут военные базы ни России ни НАТО. Белорусы прежде всего должны думать о своих интересах, а не интересах других стран, потому что это черевато плохими последствиями. Для создания сильного, независимого государства нам нужна сильная экономика, а для этого нужно сотрудничать и торговать со всеми странами. Насчет Евросоза или других союзов можно будет решать тогда, когда уровень нашей экономики позволит диктовать для себя наиболее благоприятные условия в том или ином союзе. Вступать в любой из союзов "с голым задом" это глупость. На сегодняшний день страну спасет свободная экономика, свободный рынок, минимальный контроль в финансах, промышленные и научные ноухау. В Мировой экономике есть куча сегментов, которые могла бы занять Республика Беларусь. Просто надо дать людям свободу. В будущем я хотел бы, чтобы наш народ совместно с другими народами приступили к освоению космоса.

Ответить
+33 +
Нравится Швейцария , 17:55, 24.09

PROROK, 16:43, 24.09
__________________________

Уважаемый!
Вы написали о том, о чём мечтаю я. Спасибо.

Ответить
+30 +
Шуть, 18:00, 24.09

Так не бывает,.... Особенно если зад голый. Республика Беларусь, в отличительные Швейцарии не защищена непроходимыми горами, не защищена Ледовитым океаном с запасами нефти, как скандинавские страны, - исторически мы без естественной защиты и без полезных ископаемых находимся на перекрёстке всех войн, интересов. Нас всегда делили и будут пытаться на нас влиять. Шведы через нас шли на юг, млнголы - на запад, турки - на север, ливонцы, тефтонцы, французы, немцы- на восток. Русским тоже мы были и есть нужны для их противоречий с западом. Всегда это оставляло пепелище из наших домов. И никто нас в покое не оставит. Нам нужно думать о самом надёжном партнёре. Литва, Польша и Украина сделали свой выбор, похоже не прогадали- дрались и дерутся за него сейчас.

Ответить
-4 +
T-34, 0:27, 25.09

Вы думаете, он раиси решил базу продать за 3 лярда? Ошибаетесь, у раиси нету денег! Это он решил вам ее втюхать после одиннадцатого.

Ответить
+7 +
не понял, 0:50, 25.09

бла - бла- бла, к сожалению. Все диктаторы в крови, почему при выезде не надеть на них наручники, что мало фактов, почему не поданы иски к конкретным палачам, почему фашистов- убийц принимают в ООН.Чем больше наблюдений и заигрываний с ними, тем больше жертв. Что может сделать безоружный народ, которому остаётся тихо ненавидеть мерзавцев.

Ответить
+6 +
баба Маня, 2:25, 25.09

"Пророк"! Начал за здравие, кончил за упокой! На какого хр---- нам космос! Поезжайте в мелкие города Беларуси -- там нет асфальта, канализации, газа... Люди живут как дикие зулусские племена...
Космос ему надо, смех... Благоустраивать жизнь в собственном доме надо.. Был во времена кукурузника Хрущёва анекдот: Обогнать Америку? Да запросто, вот обгоним, а голая ж--а будет видна!

Ответить
-2 +
:), 9:19, 25.09

У россиян вместо дорог направления, а Вы им про канализацию в деревнях? Россияне планов громадье рисуют, вот для себя и в Беларуси нарисовали - никаких финансовых проверок, тогда белорусы с какого-то бодуна космос будут осваивать, а не хорошо жить при их планировании. Россияне думают, что с белорусы - дурни?

Ответить
+2 +
Stas, 17:13, 8.10

А лично мне всё это напоминает ситуацию не "День Сурка", а дежавю... всё , что не происходит, сколько не живёшь, а всё уже когда-то происходило...

Ответить
+2 +
сож, 22:52, 5.11

Для тога, каб Захаду мець уплыў на становішча ў Беларусі, а насамрэч Літвы, трэба спачатку паставіць гісторыю ВКЛ - Літвы (Беларусь - назва маскоўская), Жамойці (Літва - назва падаравана Жамойці Кацярынай 2-ой) і Масковіі на свае мейсцы, бо покуль ня вернецца гістарычная праўда, якую перамяшала "могущественной рукой" Масковія - "Третий Рим", вынікаў ад такой "павярховай" дыплёматыі Захада ня будзе...
Из указаний к Указу Екатерины 2-ой 1796 года по «Новым землям Литовским» после восстания против российской оккупации Тадеуша Костюшки: «...Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ ее белорусами, чем на века привяжем ее к России. Замирить Белую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя. За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название Литва и литовцы …».

Ответить