19 апреля 2024, пятница, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
-200 +
бука, 20:36, 20.01

Сейчас по всему миру активно готовятся к войне! Закупается оружие, армия получает новое обмундирование, проводятся учения.

Ответить
+167 +
смерть окупантам, 21:15, 20.01

Во истину !!! Опять на нас плюшевый десант нападёт !!!

Ответить
+100 +
бг, 21:28, 20.01

ЦРУ ? Моссад ? МИ 15 ? Особый отдел Скотланд Ярда ? Не , видимо КГБ с ФСБ?

Ответить
+69 +
Яяя, 21:00, 20.01

Я в Борисове. Тоже эти у р о д ы призвали. Повестку домой принесли типо явится для уточнения документов

Ответить
+148 +
Владимир, 21:15, 20.01

Мы стоим на пороге большого народного шухера!

Ответить
+178 +
за вдв, 21:35, 20.01

Части сил 103-й отдельной мобильной бригады в ближайшие несколько суток предстоит выполнить учебную задачу «по разгрому незаконного вооруженного формирования» в Витебской области.))) Ну так Да! Смоленщина уже косит лиловым глазом! Видел я эти ..Части сил 103-й отдельной мобильной бригады.. когда с работы ехал по шоссе уже бедолаги тянули друг-друга это в 6 км от Витебска на шоссе А не дай бог съедут в поле!!!! Машины с моих времён службы Замученные ЗИЛы-131 замученные ..Уралы.. 1986 годов выпуска! И чуть тянутся как потерпевшие по шоссе! ЭТО НАША АРМИЯ!!!! да она хотя бы себя защитила А мы уже старые вояки будем и себя и их. Как в Украине 100%

Ответить
+222 +
Роар, 21:37, 20.01

С кем они собрались воевать без денег. Без мощной экономики любая война проиграна заранее. Может с народом собрались воевать. Наворовали настроили за 20 лет, а отвечать не хочется. Чувствуют что конец близок вот и бьются в бессилии.

Ответить
+60 +
Глумак, 23:43, 20.01

Как без денюх..Скажут призывникам со своими грошами прыходить и прыдут.

Ответить
+58 +
беда, 0:58, 21.01

То, что осталось, и то профукают на этих сборах. Заводы стоят, производства распались, народ нищий, зима, холод, а тут сборы учебные... Ребятушек мучить...

Ответить
+18 +
О, 9:21, 21.01

С народом а с кем же ещё. Они забыли что армия без денюх непойдет против людей. Армия и менты и ГэБэ запомните вас ждёт ж.па если поднимитесь против народа хоть на см. МЫ СЕЙЧАС ГОЛОДНЫЕ И ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ.

Ответить
+2 +
бг, 11:05, 21.01

Что не весел , генерал ?
Али корью захворал,
Али брагою опился ,
Али в карты проиграл ?
Али служба не мила ,
Али Армия мала ?
Али в пушке обнаружил
Повреждение ствола ?
Докладай без всяких врак ,
Почему на сердце мрак -
Я желаю знать подробно ,-
Кто куды , чаво и как !

( Филатов) Че тут непонятного , надож в крЫзис народ пугнуть и напрячь, а кого еще ? НАТО уже затрепетало походу.Но бабла на эти эволюции ,спишут немеренно.

Ответить
+183 +
Астиаг, 21:46, 20.01

А для чего? С кем воевать? За что и по какому поводу? Вообще-то складывается впечатление, что власти окончательно потеряли голову и совершают чисто рефлекторные действия.

Ответить
+71 +
сглаживание , 22:04, 20.01

Какое ещё боевое сглаживание?))))

Ответить
+35 +
бик, 23:20, 20.01

Правильно : Боевое складывание , ну или боевое распиливание.

Ответить
+7 +
упс, 8:44, 21.01

правильно- боевое слаживание.

Ответить
+5 +
биг, 10:57, 21.01

Боевое спаивание и слеживание. Пардон , совсем забыл после комента ставить : ))))

Ответить
+46 +
дед калаш, 0:17, 21.01

поэтому зря некоторые комментаторы на ИП "гонят", мол раньше подумать могли как будут работать, так вот нет господа, виноваты МЫ все, мы все головы пригнули перед этой властью и когда шарахнет будет уже поздно....

Ответить
+179 +
сосед, 22:07, 20.01

Вы сначала задайте вопрос. кому мы нужны? Кому этот хомут нужен. В 21 веке территориальные претензии могут быть только в воспаленом мозгу.

Ответить
+42 +
я777, 23:47, 20.01

Делаем вид,что мы такие грозные,вооружённые и ОЧЭНЬ АПАСНЫЕ! К нам не подходи!!!

Ответить
+55 +
Serge, 23:50, 20.01

Я тоже сразу задал себе вопрос КОМУ мы нужны. И сразу себе ответил - НАХЕР кому нужны.

Ответить
+39 +
дед калаш, 0:21, 21.01

наверное нет, сейчас такие вопросы решаются быстро. Сипатого $ поманили - и повсюду появились за короткий период времени китайцы, а нас он народишком назвал- мы ему $ не принесли. Еще несколько лет и будем ютиться в резервации, которую Китай нам выделит на нашей земле.

Ответить
+16 +
Elena, 1:49, 21.01

Воспалённый мозг находится за восточной границей, а не за западной. Там надо границу укреплять! В ту сторону разворачивать эти "Буки", С-300 и что еще там они пособирают по разным воинским частям.

Ответить
+25 +
алесь, 22:31, 20.01

Дело превентивное и серьезное . В 2014 были учения на границе с рб в апреле силами псковского дивизии и вертолетной полка РФ, кучка местных алкашей и дебилов, а также два десятка "туристов "из Москвы вышли в Витебске с требованием народной республики. Смели их мгновенно, россиян депортировали. СМИ заснять не успели???, и все замолчали, без армии. Отсюда и незаконное вооруженное формирование.

Ответить
+3 +
Эндрю, 7:13, 21.01

Это в Смоленске было

Ответить
+29 +
.юю., 22:42, 20.01

Когда ничего не можешь,тогда вокруг мерещатся враги....или надо убедить народ что кругом враги....видел ясегодня эту колонну,проезжала через Витебск без опознавательных знаков...

Ответить
+18 +
униат, 23:13, 20.01

Что власть и её спец.службы проспали в Витебской области создание такого количества незаконных вооружённых формирований ,что для их уничтожения требуются вооружённые силы ?! А может там уже создана и действует своя беларусская Локотская Республика ? С народом шутки опасны.Фантазёры армейские,давно пора уже научится создавать боле-менее реальные замыслы учений !

Ответить
+21 +
Александр, Минск, 23:39, 20.01

=... задачу «по разгрому незаконного вооруженного формирования» в Витебской области.=

Правильное решение.

Ответить
+38 +
эхо, 23:51, 20.01

Лукадрыщу в войнушку поиграть захотелось? Или под шумок путлер хочет свои самолётики сюда загнать втихаря?

Ответить
+41 +
Дали денег, 0:13, 21.01

Что, Луй, Вова деньги дал в войнушку поиграться?
На людей, значит денег нет, а на это есть?

Ответить
+23 +
дедушка Пак, 0:23, 21.01

Видел сегодня в Андреевщине под Оршей вояк в белых маскировочных халатах.Стояли на парковке возле магазина,видно закупались чебуреками.

Ответить
+37 +
Разглаживание, 0:42, 21.01

Металлоломные войска боевым сглаживанием в сжатые сроки окончательно сглазят депозиты, зарплаты, цены и квартплаты.
Такого они не отрабатывали ни разу.

Ответить
+97 +
Ян., 0:43, 21.01

Ах ха ха. С кем они воевать собрались? С народом? Или с Европой? После службы в армии в 2000 я понял,что любую нашу часть 20 обученные спецов полностью обезвредят в течении двух трех часов. Еще раз повторю. Любую.

Ответить
+13 +
BАдИм, 7:55, 21.01

Видимо главнокомандующий отдал солдатиков другому главнокомандующему, вот и играется вовочка

Ответить
+10 +
Magepal11, 9:05, 21.01

Вы не совсем правы, я 5 лет назад служил и знаю, что существуют документы, по которым большинство наших частей расчитаны на 15-30 минут боя

Ответить
+13 +
народ Беларуски, 1:06, 21.01

солдаты и офицеры беларускоц армии неужели вы гот овитесь воевать со своим народом

Ответить
+6 +
МП, 1:11, 21.01

Прочла всю эту "дас ист фантастиш", думала фейк от Польшы цi ЦРУ. Оказывается автор имеется (проверено) Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
Он что дэбил? На измену Родине пошел?
Еще вчера нам было сказано что "штаб руководства проверкой будет делать акцент на внезапность"(С)

Ответить
+3 +
сосед, 9:49, 21.01

Так проверка и будет внезапной. В четверг, в 12 часов дня. Какие претензии?

Ответить
+20 +
витёк, 7:04, 21.01

Его ВЫСОКО Деревещенство Александр Безмозглый Первый, где то пронюхал, что скоро над Беларусью высадится десант из плюшевых мишек, идут Всебелоруские учения по расстреливанию мишек в воздухе, его Высоко Деревещенство будет сам лиЧно проводить учения, и пока из наших боевых У-2 (кукурузников), будут сбрасывать мешки, его Деревещенство будет сам лично, ЖЭстаЧАйшА растреливать учебный десант, с пеной на губах. О боже, когда уже им психиатры займутся вплотную, с полной, полнейшей изоляцией от общества.

Ответить
+4 +
Подолянии, 12:16, 21.01

Витёк! Умница! Спасибо. У нас тоже есть похожие ПЭТА-1, Сеня-1, Воглодя-1

Ответить
+16 +
oleg, 8:16, 21.01

все ! теперь ни одна мышь не проскользнет - кроме плюшевых мишек .

Ответить
+21 +
валерианка, 9:46, 21.01

Плевать на них. Это очередное запугивание всех здравых людей. И техника эта и огласка. Молчали бы уже в тряпочку. Все прекрасно видно для чего это все делается. Продолжать воровать,принимать законы против людей,одновременно запугивая,это действия только бандитов. Тьфу.

Ответить
+4 +
sabre, 10:20, 21.01

Сначала разгромят незаконное вооруженное формирование под Витебском для тренировки, а потом возьмутся за незаконное вооруженное формирование, засевшее в Минске.

Ответить
+10 +
Пролетарий, 10:37, 21.01

Судя по последним событиям, сверхускоренному синхронному принятию "законов" РБ и РФ, а также резкому обвалу экономик бывших республик союза -намечается активная фаза "воссоздания" СССР 2.0. Конституции, независимость и прочие законы государств перестанут иметь силу. Парламент и Президент РФ однозначно заявили, что границы 1945-1991 г. незаконно нарушены из-за заговора Горбачева, и то что они будут восстановлены. Многие с этим не согласны, как не согласны и с предлагаемым устройством государства по типу Северной Кореи. Властная номенклатура считает, что иного пути просто нет. Нужна самоизоляция от внешнего мира и рабский труд. Естественно, что начнутся массовые выступления и недовольства граждан. Для их эффективного подавления и проводится соответствующая учеба подразделений. Никто из вне с освободительной войной не сунется, и номенклатура это точно просчитала. Пример -Северная Корея. Да- нарушение прав человека, да-геноцид, и что? Кто то туда сунулся? Думайте.

Ответить
+12 +
Глор, 11:23, 21.01

Незаконное бандформирование в Дроздах сидит,а не в Витебске.. Не туда армия пошла... "Зарница"...

Ответить
+5 +
мужик , 12:12, 21.01

А бывают законные бандформирование?

Ответить
+5 +
Fedja, 12:20, 21.01

Новая "мошчная групироўка"?

Ответить