18 апреля 2024, четверг, 22:28

Минское «Динамо» победило «Торпедо»

7

«Зубры» по буллитам переиграли нижегородский клуб - 3:2.

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своем льду по буллитам обыграло «Торпедо» — 3:2.

Минчане вели 2:0 за 3 минуты до конца 3-го периода, но позволили сопернику сравнять счет и довести выяснение отношений до серии буллитов.

«Динамо Минск» - «Торпедо» - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Динамо Минск: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын; Лисовец — Коробов, Гаврус — Стась — Матерухин; Знахаренко — Устиненко, Павлович — Китаров — Амброжейчик; Лопачук — Комаров — Степанов.

Торпедо: Проскуряков (Касутин); Вишневский — Егоршев, Жердев — Семин — Даугавиньш; Воробьев — Осипов, Петтерсон — Рассказов — Эштон; Шуленин — Лофквист, Потапов — Грачев — Кулемин; Тюляпкин, Шураков — Ильин — Ураков.

Шайбы: 1:0 — Матерухин (Устиненко, Стась, 31.31). 2:0 — Эллисон (Шинкевич, 56.54). 2:1 — Потапов (Шураков, 57.03). 2:2 — Шураков (Петтерсон, Жердев, 58.56). 3:2 — Степанов (решающий буллит, 65.00).

После 21 матча «Динамо» с 37 очками занимает 6-е место среди команд Западной конференции (9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 2 — по буллитам, 6 поражений в основное время, 2 — в овертайме, разница шайб 57-56).

Следующий матча «Динамо» проведет дома 23 октября против «Сочи».