26 апреля 2024, пятница, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+244 +
leikobel, 14:37, 22.10

Странное наше поведение, мы посла их бывшего укрываем от украинского правосудия...а соседи не пишут ноты....

Ответить
-46 +
рома, 14:43, 22.10

это тот редкий случай когда я целиком на стороне нашего МИД , украинская сторона реально неправильно поступили, некрасиво, тем более угрожать истребителями .... я надеюсь что украинская сторона признает свою ошибку извиниться за бестактность и полностью возместит потери ...

Ответить
-34 +
Ого, 15:44, 22.10

Погоже, что диктатор либо решил услужить Путину, либо затеял какую-то неясную игру на обострение, потому что нота протеста вручается только в случаях очень серьезных нарушений интересов какого-либо государства, а сами такие ноты обычно ведут к большим осложнениям в отношениях между обоими государствами. Следующими шагами могут быть лишь заявления о разрыве дипломатических отношений или об объявлении войны.

Ответить
+26 +
інжынер зь менску, 17:26, 22.10

нота гэта звычайны дакумент афіцыйнай дыпламатычнай перапіскі ня больш ня меньш
тое што ня нота - прыватная штодзённая перапіска

Ответить
-2 +
Истребитель, 9:17, 23.10

Рома,Уважаемый, это полная провокация с истребителями и ни каких записей не будет их не существует.Промасковские провокаторы в лице Чиргинца ухватились что бы хотя бы так напакостить отношениям с брацкой Украиной.Умный это поймет,а......

Ответить
+150 +
Нежданчик, 15:04, 22.10

Украинцы молодцы. Защищают свое государство. Преступления в их действиях нет. Американцы в Вене посадили самолет с каким то Президентом, когда ловили Сноудена. Будет короткий ответ: "в интересах государство". И никто не будет разжевывать. Учитесь Уважаемые Беларусы.

Ответить
-55 +
RUSAS, 16:44, 22.10

"Украинцы молодцы. Защищают свое государство. Преступления в их действиях нет." - ага, есть только безпредел. А как же международные законы ИКАО, или Украина решила уподобиться России? Тогда конечно вопросов нет.. В Европу словяне собрались, ну, ну,...

Ответить
+108 +
Адьюс, 16:51, 22.10

Ну тогда не скули, когда тебе взорвут дверь и вломятся домой менты в масках, положат тебя мордой в пол, потом перешманают всю хату, повезут в обезъянник, а потом скажут извините мы ищи "Сноудена". Я думаю, если бы это сделала Россия, то твой комментарий был совершенно другой.

Ответить
+49 +
Владимир, 20:39, 22.10

Это происходит с нашей легавкой почти каждый день. Разве вы не читали про легавский беспредел с доктором и что. Сказали всё правильно. Чего тогда Беларуси возмущаться. В нашей стране беспредел на каждом шагу и в каждой квартире, не говоря, уже, про выборы.

Ответить
-26 +
Vladimir53, 15:36, 22.10

А зачем Украина будет читать эту бумажку? У неё есть заботы поважнее.

Ответить
+17 +
Предатель, 15:38, 22.10

Я думаю по дип каналам разберутся. Но украинцы молодцы, такой легкий плевок чинушьему белавиа. Чванливые из МИД взбесились, як гэта так, наш самалет истрэбицелями чуць ня збили.

Ответить
+24 +
Сергей, 16:12, 22.10

там твои родственники могли быть

Ответить
+12 +
Грамацей, 22:30, 22.10

Да прекратите пересказывать этот бред. Уже было опровержение, никаких угроз истребителями не было. Приберегите ваш патриотизм, ещё будет повод продемонстрировать.

Ответить
+123 +
Дозвезды, 15:41, 22.10

Украина это страна с выздаравлюещей нации.Да, жаль, что многие умерли и еще много кто умрет,но это лучше , чем тихо спиваться в белке

Ответить
+43 +
Hohol, 16:36, 22.10

Я особисто не хочу помирати, з якого це переляку?

Ответить
+82 +
Владимир, 15:46, 22.10

С самолётом Белавиа Украина поступила правильно!Имеет полное право!В стране идёт война!Владимир Минск.

Ответить
-7 +
из Киева, 16:32, 22.10

Уважаемый "ВЛАДИМИР, 15:46, 22.10", приглашаю Вас к нам в Киев, посидим в ресторанчике, потусуемся на дискотеках... не плохо отдохнете кстати, и забудьте Вы про плохое, типа война, война...

Ответить
+37 +
Здесь, 18:56, 22.10

ИЗ КИЕВА, 16:32, 22.10

Товарисч ! Сомневаюсь что вы оттуда. Скорее всего из застенков гэбя и ментов.

Ответить
+34 +
Грамацей, 22:33, 22.10

А ты пригласи искалеченных путинскими холуями солдат. Безруких, безногих, выживших в плену. И расскажи им , как надо забывать про плохое.

Ответить
+19 +
1, 16:34, 22.10

В какой стране идет война? ВСЕГДА, если идет война, вводится военное положение, разрываются дипотнашения со страной-агрессором. где оно на Украине? Еще и жалобы в ВТО шлют, что страна-агрессор не хочет с ними торговать.

Ответить
+61 +
Серго, 15:54, 22.10

Значит кому то можно грозить гражданскому сомолету истребителями. Вот если бы это сделала Рашка, то тогда бы поднялся вой. Я считаю что МИД поступил правильно. Никому не дозволено грозить гражданскому самолету истребителями.

Ответить
-11 +
малик, 16:17, 22.10

ну а если по хорошему не понимают

Ответить
+2 +
Грамацей, 22:36, 22.10

Во-первых, никто не грозил, уже было официальное опровержение
Во-вторых, если бы не подчинились,то и грозить, и выполнить угрозу - право и обязанность страны, над чьей территорией летит самолёт. Так что прошу всех кураторов сменить тему. На этой не за работаете.

Ответить
+46 +
фантом, 16:00, 22.10

Пускай на гвоздь повесят эту ноту в кабинке с двумя нулями.

Ответить
+44 +
Иванов, 16:00, 22.10

смелые. А не пробовали, американский самолет вернуть? Слабо?

Ответить
+17 +
МАЛИК, 16:19, 22.10

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Ответить
+19 +
Алик, 16:34, 22.10

Безопасность чего или кого? Там ведь были пассажиры...

Ответить
+11 +
Грамацей, 22:38, 22.10

В самолётах над Нью-Йорком 11.09.2001 тоже были люди.И самолёты не сбили.Результат известен.

Ответить
+79 +
микола, 16:13, 22.10

Во тролли минусуют !!! Ставишь + , а выходит 2-3 минуса.

Ответить
0 +
Грамацей, 0:14, 23.10

Подтверждаю. Уже не раз было, что жмёшь на +, а число уменьшается.
А тролли пролетели. Шума и оплёвывания Украины не получилось. А так хотелось :)
Думали, им про Боинг забудут. Не прошёл номер. Куратор без премиальных, а паханам пора в Гаагу узелок собирать.

Ответить
+80 +
УкраинскийБеларус, 16:34, 22.10

Бедненькие троллики, минусуйте активнее! Скоро режиму конец , и зарплате вашей хана!)))

Ответить
-1 +
неуж, 23:52, 22.10

О чём хоть вы все тут? Объясните, что к чему? И не нашему ли режиму конец предполагается? И откуда сия новость? Вот бы и правда...

Ответить
+6 +
эксперт, 16:44, 22.10

пагроза узьняць зьнішчальнікі гэта нармальны але выключны крок
пагроза узьняць зьнішчальнікі ў такіх выпадках не зьяўляецца пагрозай спыненьня праз сілу або пагрозу жыцьцю пасажырам
трэба ведаць што любыя каманды і патрабаваньні дысьпедчара не зьяўляюцца абавязковымі для камандзіра судна які нясе асабістую адказнасьць за свае дзеяньні
пагроза ўзьняць зьнішчальнікі зьяўляецца кваліфакацыяй патрабаваньняў дысьпедчара як сур'ёзныя і даюць права камандзіру судна бязспрэчна падпарадкавацца і перакладае адказнасьць за ўсе наступствы перад пасажырамі з авіякампаніі на патрабуюшчы бок у данным выпадку праз сьпецслужбы на украінскую дзяржаву
чым такое патрабаваньне матывавана і наколькі гэта ў данным выпадку ўнутраная справа украіны і праз усе выдаткі украінскага грамадзтва
для украінскага боку натуральна прынесьці прабачэньні пасажырам за нязручнасьць і урэгуляваць пытаньні з авіякампаніяй і беларускай дзяржавай у рамках інтарэсаў і існуючых дагавароў
для украінскага боку натуральна прапанаваць кампенсаваць выдаткі авіякампаніі і пасажырам дабраахвотна або праз суд з улікам міжнароднага заканадаўства і існуючых дагавароў
для беларускага боку натуральна заявіць аб чаканьні ад украінскага боку натуральных у такім выпадку дзеяньнях у поўным аб'ёме
для беларускага мзс і дзяржавы пытаньне фармуліроўкі і маральнасьці пазіцыі гэта пытаньне палітыкі дабрасуседзства і меры адказнасьці а таксама прафесіяналізму ў выніковым адстойваньні інтарэсаў грамадзян
трэба яшчэ пачуць украінскі бок

Ответить
+60 +
сд, 17:13, 22.10

Редкий случай, но наш МИД прав. Разворачивать самолёт, можно лишь в случае непосредственной угрозы пассажирам. Да и то, сажают в ближайшем аэропорту. Если кто то на борту, из тех кто не нравится украинской стороне, отправьте запрос в аэропорт прибытия, с требованием задержания. Угрожать истребителями, вообще бред. Ну а то, что идёт война типа, тут правильно написали. Разорвите дип. отношения с Россией, закройте для россиян границу и пусть президент наконец то продаст свой российский бизнес.

Ответить
+25 +
Редкий даун, 18:31, 22.10

Ты удивишься, но даже из-за телефонного звонка с угрозой от такого школьника как ты могут развернуть самолет. И в принципе это правильно!

Ответить
+21 +
Pilot, 19:31, 22.10

Нет, "РЕДКИЙ ДАУН, 18:31, 22.10", из-за телефонного звонка самолеты не разворачивают, а сообщают об этом экипажу, и в таких случаях ни кто не имеет право принуждать экипаж к посадке. Последнее слово за командиром, куда ближе, удобнее и безопаснее туда и направляется самолет по согласованию всего лишь(!) а не по принуждению со стороны служб движения. Таковы международные требования, так как в полете единственным лицом ответственным за безопасность пассажиров является КОМАНДИР воздушного судна. Да, самолет могут развернуть если экипаж нарушил правила полетов или закон страны, все. А что нарушил экипаж "Белавиа"? А вот Украина тем самым нарушила требования и правила ИКАО. Надеюсь я популярно Вам пояснил....

Ответить
0 +
Василь, 9:03, 23.10

Королевство кривых зеркал(((

Ответить
+18 +
ветеран, 22:43, 22.10

А что-Бакиева беларусы задержали и выдали?

Ответить
+18 +
Мixacь, 17:18, 22.10

МИД должен ещё жёстче ответить, надо беречь свои национальные интересы и безопасность своих граждан! Да в этом СБУ такие же утырки, как и наша гэбня, накосячили пусть компенсируют. А Белавиа пусть переговоры опубликует

Ответить
+14 +
сёма, 17:42, 22.10

я знаю точно представитель Украины поступил недружелюбно и непрофессионально по отношению ко всей Беларуси. минусы или плюсы мне по барабану ,если что..

Ответить
-1 +
кися, 17:51, 22.10

Ага,щас возместим всё!!!!

Ответить
+44 +
Ляляфа! Эти ноты, 18:27, 22.10

Прикольно. Столько фур белоруских Раиса завернула, а ноту украинцам вручили. Или это были не Чергинца фуры?

Ответить
+16 +
Сергей, 19:00, 22.10

Всё туманно,будем ждать развязки этого инцидента.

Ответить
-1 +
Грамацей, 0:24, 23.10

Нет никакого инцидента. Есть попытка кремлядей стравить Беларусь с Украиной. И есть тролли, которые эту попытку тут осуществляют.

Ответить
+10 +
лайдак, 19:23, 22.10

По Се(а)ньке и шапка . Отношение к нам соответствует авторитету нашего государства на международной арене .

Ответить
+15 +
Igor, 20:13, 22.10

Если рассматривать с точки зрения этики - то это полное безобразие... Спецслужбам Украины надо бы поучиться работать правильно и четко и снимать интересующих лиц до отправления самолета,а не разворачивать безосновательно его в воздухе и устраивать безобразие...

Ответить
+12 +
Грамацей, 22:39, 22.10

В следующий раз они с вами обязательно посоветуются

Ответить
-3 +
демократ, 23:57, 22.10

ух-ты, Беларусь от росиюшки учится ноты протеста вручать, требовать извенений, компенсаций.А больше ничего не хотите ? Бульбаши, не в ту сторону смотрите.

Ответить
0 +
Жора, 4:28, 23.10

А когда КВАРТАЛ на выступление приедет?

Ответить
+1 +
имя, 8:31, 23.10

То есть по отношению к Беларуси поступило СБУ некорректно?))А при чем тут ВСЯ Беларусь, если конкретного шпиона нужно было задержать именно в этот момент, так как он просочился ж таки в самолет? Сколько троллей повылазило с "пагрозами" разрыву отношений,которые только ждут чтобы заварить заваруху между народами.И как легко накосячить даже тем, кто немного адекватен.написав типа сочувствие пассажирам,с которыми ничего не произошло.Ничего.

Ответить
0 +
arelav, 9:00, 23.10

Это еще удивляет вежливое отношение Украины к тем кто вылизывает пуйла, и попрошайничает по всему миру.

Ответить