25 апреля 2024, четверг, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+403 +
Вадим, 18:51, 26.10

"библиотека" строилась на потеху самолюбия фюрера. Он там грозился приёмы делать, но потом "Остапа понесло" и он, похоже, на каждый саммит решил по новому сооружению строить. Теперь это сооружение станет надгробием.

Ответить
+123 +
пана, 20:59, 26.10

хорошо,что он не клоуном хотел в детстве быть,построил бы в каждом райцентре по цирку,только соседние страны над нами смеются,при зарплатах в 200-300$. (не считая минимум 10% безработицу),когда у соседей минимальная 800 евро, товары минимум на 30% дороже стоят + качественные.

Ответить
+77 +
иди к чавесу, 22:55, 26.10

-хорошо,что он не клоуном хотел в детстве быть,построил бы в каждом райцентре по цирку,только соседние страны над нами смеются- Вы будете смеяться,но он им таки стал!

Ответить
+17 +
пане, 8:32, 27.10

Цирк и так 22 года существует в "качестве" пустых ледовых и спортивных дворцов, закрытия заводов и их скупкми в одни руки сенатору Шакутину для себя, развлекательных торговых центров, гостиниц, массы тунеядцев, которым нет работы, зато есть налоги на отсутствие работы, бездействующих законов и сукаловских судов, 35 и более процентов за кредиты, когда стране даются под 3%, ежедновнорастущих цен буквально на все...

Ответить
+28 +
123123, 0:39, 27.10

может это чудо и будет ТИТАНИКОМ. главное чтобы капитан был на капитанском мостике

Ответить
+13 +
Вадиму, 8:25, 27.10

У Лукашенко были более "грандиозные наполеоновские" планы на счет уникального здания бывшей библиотеки, стены которой более метра...Поэтому он и отобрал у народа это историческое здание, бывшую ленинку вместимостью на 5 тысяч человек, чтобы пересадить туда каких-то 60 сенаторов из пристройки своей резиденции туда... А в пристройку поместил свою охрану+ дополнительный аварийный для себя выход на случай заварухи...

Ответить
+359 +
Barista, 18:56, 26.10

если этот Чупа-Чупс голимый крякнется, то буду очень рад, так как он только вид портит. Самое-самое главное, чтобы при этом никто не пострадал...

Ответить
+98 +
911, 19:47, 26.10

Деньги, деньги там под половицей лежат!!!

Ответить
+37 +
П & К, 21:05, 26.10

"Граненный Стакан" - не потопляем.
Главное чтобы в него, сверху, не попала вода.
А снизу - не страшно.

Ответить
-38 +
Константин, 23:52, 26.10

Уважаемые, скажу Вам свою точку зрения:

1) к власти отношусь посредственно - есть они и есть;
2) сам несколько лет был в прошлом занят государевой службой - тяжко, болото и давит;
3) сейчас на вольных хлебах и часто работаю в этой библиотеке;

У меня вывод такой: это хорошее место для тихой и спокойной работы над своими проектами. Библиотеку не зря строили за деньги наших родителей. Теперь есть литература даже очень современная (пример от издательства МИФ).
Там почти все абсолютно бесплатно (за исключением питания в кафе и wifi. Беру термос и батончики, а wi-fi раздаю с телефона).

ЗЫ - маяк минска реально напрягает. Закрыл свободный обзор на северо-восток с главного крыла библиотеки - это раз. ВТОРОЕ - начал строить свои "гаражи" что-ли и теперь нет даже парковки для посетителей. Паркуйся где хочешь и иди пару километров.

Ответить
+10 +
а то, 8:33, 27.10

народ каждый день страдает от лукавого хитро зачесанного

Ответить
+83 +
Воды грунтовые, 19:04, 26.10

Неужто неудачно выбрал место под коттедж Василий Ж.? Ведь затопить можем.

Ответить
+260 +
Доброжелатель, 19:14, 26.10

С самого начала было известно что там строить нельзя болото .плывун.итд
Сколько туда бетона вбахали можно не 1 мовзолей построить .несколько раз он лопался его доливали и доливали при этом строились дачи котеджи у прорабов начальников итд . Геодезы прострел делали в какой то момент здание дало крен на определенный градус хотели закрыть его .ну как же лучезарному солне подобному сообщить .это голова долой так и в бахали это убожество с неимоверным количеством бетона затратами итд .а всем потом разгребать это

Ответить
+70 +
Прораб, 20:48, 26.10

Точно как на ,,Динамо".К приезду гостя великого,всё, что можно было закопали. Абы чистенько,а после визита откапывали.

Ответить
+192 +
Минчанка, 19:15, 26.10

И так во всем: одна рука не знает что сделала другая. Они ведь построили этот монстр на болотистой почве, на этапах строительства подпирали здание, что нынешние архитекторы не знали этого? В их распоряжении нет исследовательских документов, которые они должны были хотя бы прочитать прежде чем подписывать новые проекты? В общем как нами руководят, так и работают, зарывают деньги в землю.

Ответить
+67 +
Всё равно построят, 20:53, 26.10

А какая им разница? Никакой! Сказано здесь,значит здесь.И не важно что было болото,кладбище.

Ответить
+19 +
Зяма, 21:06, 26.10

архитектор Пэцольд знал об ошибке ?

Ответить
+288 +
22, 19:15, 26.10

Какая "неожиданность". У него страна тонет, а он в упор не видит этого.

Ответить
+130 +
библиотекарь, 19:16, 26.10

алмазы ня тонуць они счазаюць у вадзе! во!

Ответить
+185 +
Удивленный, 19:18, 26.10

Парадоксально то, что все со всеми согласовано, никто ни за что не отвечает и никто ни о чем не слышал. Прям как Бородачи все :) "РрРребята, я не в курРрРсе". А когда обвалится - "понять и простить"

Ответить
+77 +
лайдак, 19:19, 26.10

САША !!! .... ДЕРЖИ !!!

Ответить
+140 +
Барабака, 19:20, 26.10

Да хоть бы и сгинуло ЭТО в тартарары!Уверен,нормальный человек и не заметит отсутствия бливатеки.

Ответить
+119 +
Прохожий, 19:43, 26.10

Библиотеку не жалко, но там же в подвалах книжки редкие!

Ответить
0 +
ента, 8:40, 27.10

...В подвале алмаза смонтировано разного рода оборудование-вытяжки и прочее, в том числе для разных частных кафе...А книги должны быть наверху и спускают-поднимают их в читальные залы по устройству.

Ответить
+90 +
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, 20:34, 26.10

ЧТО С НИМ ПРИШЛО, ТО С НИМ ПУСТЬ И УЙДЕТ !!!
ВСЕ ЭТО ИСКУССТВЕННОЕ, НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ И НАНОСНОЕ, ПОЭТОМУ ЛЮДИ ЭТО И НЕ ПРИЕМЛЮТ

Ответить
+47 +
kruz, 19:30, 26.10

утонет вместе с сАсуТАм.Хех

Ответить
+112 +
бригадир, 19:41, 26.10

По московской трассе, не один коттедж построили из бетона принадлежащего для строительство этого ,,алмаза,, / А ,,плывун,, действительно под зданием присутствует, со временем никакая ,,бетонная подушка,, не спасёт от обрушения.

Ответить
+75 +
Водяной читач, 19:47, 26.10

В библиокеанариум будут целыми косяками заплывать туристы-амфибии

Ответить
+108 +
Архи Мед, 19:51, 26.10

Когда будут очередной раз копать, пусть оповещают по тв, радио и через интернет. Хочется посмотреть на дивное зрелище - как эта гаргара по проспекту покатится!

Ответить
+19 +
Уга Чэ, 23:41, 26.10

Cудзячы па гербу Мінсктранса, пакоціцца яна на гэткі ж убогі знешне чыгуначны вакзал, на будаўніцтве якога адмылі таксама нямала грошаў.

Ответить
+178 +
ШОС, ЛУКА!, 19:58, 26.10

Буду рад, если библиОтека лукадрыщенская рухнет немедленно! Всё к чему прикасается рука этого диктатора должно уйти в небытие. лукашенко -- носитель ЗЛА и ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ! Ненавижу узурпатора!

Ответить
+69 +
Эх, 20:11, 26.10

А денежек то сколько содрали с народа? Типа все добровольно сдавали в приказном порядке. Псу под хвост. Не любитель этой гаргарины, жаль что все впустую потрачено.

Ответить
+38 +
ы, 20:23, 26.10

забегали, "а кто виноват будит?"

Ответить
+99 +
1, 20:30, 26.10

Ну, проколупают сверху вход, а на нижних этажах будут толстолобика и карпа разводить. Похоже здание повторяет судьбу страны :)

Ответить
+61 +
Пей вода,ешь вода..., 21:01, 26.10

Будет подводная резиденция на случай всемирного утопления

Ответить
+59 +
Грунтовая, 20:38, 26.10

Что? Всё как всегда? Глаза боятся,а руки делают? Сколько денег втюхали в сей объект? Не важно? Не свои,не жалко? Получи,фашист гранату.Фамилия у меня такая.

Ответить
+68 +
гидротехник, 21:01, 26.10

ситуация напоминает ситуацию с мостом через Керченский пролив

Ответить
+109 +
создатель проблем, 21:18, 26.10

Под библиотеку лукавый утвердил неудачное место, под атомную станцию утвердил неудачное место..., а что вообще он удачное утвердил?

Ответить
+34 +
Vlad, 21:18, 26.10

Если алмаз скатится в речку Слепянку и уплывёт - это прославит "Дану" на века и сохранит её имя в истории.

Ответить
+45 +
сосед, 22:03, 26.10

Смотрте чтобы и "Дана" вместе не поплыла. Там не просто плывун, а серьезные подземные воды и еще в советские годы, там категорически не рекомендовали никакого строительства п всей площади.

Ответить
+48 +
фантом, 21:25, 26.10

Раньше кто то из посвященных о состоянии этого шедевра архитекрурной глупости описывал состояние из нутри и там было и про трещины и про водичку которую убирают разными способами и что похоже это не останавливается.И мне видется ,что эти земляные работы которые вдруг спровоцируют вдруг потоки грунтовых вод под железобетонного мостра удивляет и наталкивает на мысль ,что надо придумать вариант ,что вот все было чэсна ,но эти нарыли канаф и будку затопило.Все знающие люди после иследования грунта говорили ,что тут такое строить нельзя и оно позже может о себе напомнить и еще после как построили стекла поставили полегче что бы не утяжелять еще больше,

Ответить
+35 +
Tugodumoff, 22:18, 26.10

Эх,если затонет этот артефакт,то наконец-то в страну потянется интурист и без какея.Дайверам любопытственно будет погладеть на наших карасей,ротанов и жаб в чуднОм антураже!

Ответить
+25 +
Надёжный сохран, 22:36, 26.10

Что утонет, то никогда не сгорит

Ответить
+45 +
свидригайло, 22:41, 26.10

Ну, начинается -"я не я и хата не моя".Кто же будет стрелочником за этот "шедевр"? А кто ответит за "самый лучший в Европе автовокзал"через дорогу, снесённый в угоду старшему брату.Халявные нефтебаксы не жданно ушли в небытие.

Ответить
+14 +
дядя, 0:17, 27.10

на месте автовокзала сейчас уже стройка прекратилась,живу неподалёку

Ответить
+7 +
а то, 8:44, 27.10

...И Восточный автовокзал закрыли на Могилевское направление...И все автобусные направления скопили на новом возле ж/д вокзала...

Ответить
+33 +
Чиполлино, 23:38, 26.10

Будет вершиной заката Лукономики - падение бесполезного алмаза))

Ответить
+18 +
VIRMANAG, 23:58, 26.10

Ничего, еще не все выгреб у народца, закроет и этот вопрос.

Ответить
+21 +
ихний, 0:21, 27.10

Да всем пофигу, уйдёт под воду библиотека - и хрен с ней. Никому лучше или хуже не станет. Надо чтобы ещё ледовые дворцы все под землю ушли. И дрозды.

Ответить
+7 +
птичку жалко, 8:45, 27.10

книжки жалко

Ответить
+16 +
Лева, 0:48, 27.10

я буду ржать, когда этот шар укатится в канал...
Книг только жалко...

Ответить
+3 +
яя, 8:46, 27.10

Если бы шар, то гладко бы покатился и поплыл, а то гранью алмазик одной из восьми точно упрется в болото

Ответить
+13 +
Глор, 7:43, 27.10

"...тот не знает о вероятной проблеме, а гарантия безопасности для здания библиотеки проектом не предусмотрена."
-------------------------------------------------------------------------------------
И этим все сказано.Так и все в многострадальной Беларуси : гарантии прав и свобод не предусмотрены.И повлиять на это "депутаты" не могут.Нет полномочий..

Ответить
+16 +
А знаете ли вы, что, 7:56, 27.10

в подвалах этой библиотеки круглосуточно работают морозильные камеры на заморозку почвы.

Ответить
+11 +
Евгений, 8:38, 27.10

Архитекторы предлагали построить этот "алмаз" в другом месте, с более стабильной почвой. Потому что этом место болотина. Когда-то лет 50-60 назад там и вовсе была свалка городская. Но нет. "Глауны архитектор", он же глауны хоккеист указал пальцем на карту и сказал: здесь, я сказау! Доказывать и объяснять дураку и неучу что-либо бесполезно и опасно. Он просто "свернёт голову" (с)
В итоге построили там, где указал перст государев.
А вот теперь по прошестии 10 лет начнутся большие неприятности.

Ответить
+9 +
а тож, 8:48, 27.10

Сколько всяких начальников, директоров ту таки разве лося, но никто ничего не знает и ни за что не отвечает...

Ответить
+3 +
мне понравилось, 11:27, 27.10

самое интересное в этой трагикомедии, ответы глав архотделов, я не в курсе и я не в курсе, но власть в курсе, посылайте письменный запрос!
в связи с этим вопрос, кого представляет глава архотдела мингорисполкома?

Ответить
+6 +
Батуро, 13:08, 27.10

Если в этой стране не смогли построить нормальную библиотеку, то что тогда говорить про будущую АЭС, представляющую гораздо более серьезную угрозу для безопасности людей? Мрак и жуть!

Ответить
0 +
а то, 13:12, 27.10

...Лукашенко-главный архитектор и омбусмен по правам человека, вот и пожинайте гнилые плоды своего труда избрители...

Ответить
+4 +
Saji, 13:22, 27.10

Так деньги же распилили давно... теперь пусть хоть утонет хоть сгорит=) Жаль лишь людей которые могут пострадать при этом... да и сама библиотека неплохая. Не внешне, а содержимым=)

Ответить