29 марта 2024, пятница, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+76 +
Костя , 8:23, 27.10

Мало платных дорог!! Даешь все дороги и тропинки платные!!! Чего уж мелочиться? О нашем белтоле уже анекдоты и страшилки во всех странах ходят. Когда уже нажретесь, клопы белтоловские
?

Ответить
+51 +
Ра, 8:24, 27.10

Системы отслеживания и контроля передвижения на платных дорогах в глубоких убытках. Они себя даже наполовину не окупают, впрочем, как и всё, что делает эта власть.

Ответить
+75 +
Водитель, 8:57, 27.10

«Надеемся на ответный подарок автомобилистов — бережное отношение к дорогам», — отметил Головнев.
--------------------------------------------------------------------
Как можно бережно относиться к дороге? Водители её не взламывают отбойными молотками, не стирают дорожну разметку (намерянно), она сама стирается от времени, не долбят в дороге ямы. Просто надо качественно выполнять строительство или реконструкцию и не перекладывать свою вину на водителей.

Ответить
+19 +
Barista, 10:01, 27.10

яростно плюсую... счас зайду со смартфона и еще раз плюсану. с языка сорвали...

Ответить
-22 +
Я, 9:57, 27.10

Построили дорогу , теперь хотят её окупить. Легковушки как ездили , так и будут ездить бесплатно. Грузовые платить будут , да иностранцы. Чего вы реветь опять начали ? там сделали шикарную дорогу ( не знаю сколько она там пробудет такой) но она крутейшая....ночью когда некого нету можно и под 200 ехать !

Ответить
+28 +
Нечипор, 11:00, 27.10

Грузовые платить будут , да иностранцы.
----------------------

Про иностранцев это ты загнул. Кто один раз с белтоллом дело имел уже никогда не поедет по платным дорогам беларуси. А имели дело очень многие. Белтолл имент глупость советовать следующее: перед тем как ехать в страну нужно разузнать про законы. Вот ты попробуй зайти в интернет и разузнать про Беларусь например на английском, польском , а еще лучше на немецком языке. И то что там написано, не только людьми, но и на сайтах госучереждений, действует очень отрезвляюще даже на самых рьяных храбрецов. Но так как работники Белтолл, а также белорусское правительство не владеют языками, то они продолжают фантазировать в своем мозге. "В гостях у сказки по белорусски"

Ответить
+8 +
Вася второй, 11:04, 27.10

обычная дорога, в европе уже давно такие.

Ответить
+11 +
ночной ползун, 11:38, 27.10

Дороги в Европе давно такие , только белтула нет...

Ответить
+9 +
сага, 11:33, 27.10

Окупить хотят или хотят ограбить - это две большие разницы. Если окупить то пусть платят все - это по честному . Пусть поставят счётчики количества проходящих автомобилей и огласят сумму потраченную на реконструкцию дороги и ,чтобы каждый проезжающий мог видеть сколько ещё должно проехать автомобилей , чтобы компенсировать расходы на ремонт. Уверен , что дорога окупиться за полгода !
В противном случае получается я , как в песне : - Ведь - это наш общий Газ , а мечты сбываются ,только у вас !

Ответить
+17 +
санчо, 10:04, 27.10

У моего друга дальнобойщика, на атласе автомобильных дорог, осталась надпись, сделанная бандитами в России то ли в Астраханской , то ли в Воронежской области :" Проезд оплачен . Зелёный цвет. - сорокопуд - "
В лихие 90-е это называлось "пропуском",если у водителя имелась такая запись, другие "бригады" убедившись в наличии "пропуска", денег не брали . С ними можно было и договориться , сказать, что нет денег или , при наличии смелости, отправить по известному маршруту... В 90-е бывало по разному , но не было узаконенного грабежа - не было белтола .

Ответить
+5 +
Вася, 19:58, 27.10

ну так бандиты из 90х вышли на новый уровень. грабят теперь с размаом и под прикрытием мулицийи прокуровро судов и прочей армии дармоедов а по факту бандитских шестёрок.

Ответить
+24 +
Николай, 10:11, 27.10

Система направлена против граждан Беларуси.
Иностранцы больше не ездят по платным дорогам. Разве что кто не в курсе. Я просто поражен такому явлению: Это же надо было так умудриться сделать, чтобы страну которая пытается жить за счет транзита, объезжали за сотни километров вокруг, А если кому-то всеже надо в Беларусь, ездили по проселочным дорогам как люди второго сорта. Потому что люди боятся выезжать на платные дороги Беларуси.
Это уже не исправить никогда.

Ответить
+7 +
Hohol, 16:47, 27.10

"НИКОЛАЙ, 10:11, 27.10" Вы правы: люди боятся выезжать на платные дороги Беларуси. А знаете почему? рассказываю: платные дороги есть везде, в том числе и в Европе. Я неоднократно ездил в Краков, ни каких проблем, подъехал к шлагбауму, заплатил (кстати больше чем в Беларуси) и поехал дальше. Что делает этот Белтолл. Я в 2015 году из Черкасс на своем авто с сотрудниками нашего "Азота" ездили в Гродно на тамошний "Азот". После пересечения Украинско-Беларуской границы на переходе Новые Яриловичи - Новая Гута, начался цирк. Надо было заехать и заключить договор на установку какого то прибора в кабину (это все берет время), заплатить за него., наличкой не берут, надо оформить какую то карту.. потом его сдать, получить обратно деньги и т д. В этом деле крутятся куча людей, все при деле, все хорошо, только для них но не для иностранцев...

Ответить
+3 +
Николай, 20:43, 27.10

я знаю ве что вы написали.
Каждый незаконный штраф будет стоить Беларуси миллионы долларов потерь. Это не приехавшие люди которые как туристы платят деньги везде, их друзья , друзья их друзей и так далее. Белтолл нужно судить за их преступления против народа Беларуси. И их будут судить.

Ответить
+19 +
Влад, 10:37, 27.10

Если я не ошибаюсь, то этой дороге нет альтернативы в направлении Минска. Только платная.

Ответить
+7 +
xray, 11:30, 27.10

Через пару лет все будут платить, иностранцы больше, а рабы меньше, но будут. Сейчас главное народу вбить в голову, что за все надо платить, а потом дело техники.

Ответить
+8 +
Бывший турист, 12:12, 27.10

ЭХ!!!
Прощай Беларусь.
Мне было хорошо с тобой, но наши дороги разошлись.
Желаю удачи!

Ответить