20 апреля 2024, суббота, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+212 +
Прохожий, 14:30, 27.10

Я что-то не понимаю.. Контракт это ведь вроде как двусторонний договор? Работник обязуется работать, предприятие -- платить деньги. Почему же получается так, что за несоблюдение контракта предприятие не несёт никакой ответственности? Подали бы коллективный иск в суд. Ато получается не контракт какой-то а расписка о продаже в рабство. И вообще, хоть кто-нибудь этот контракт читал перед подписанием? Или счастье от возможности поработать затмило очи?

Ответить
+113 +
рус, 14:56, 27.10

Вы читали эти контракты? Изменение в контракт вносит наниматель, не согласен будешь уволен.

Ответить
+30 +
Рэвалюцыянэр, 17:03, 27.10

Але калі працаўнік адмавляецца прымаць новыя варункі (пра якія яго павінны папярэдзіць за 30 дзён) і яго звальняюць, то працадаўца абавязаны заплаціць 2-месячны заробак. Калі ён гэтага ня зробіць - парушэньне закону.

Ответить
+50 +
Крупская, 17:45, 27.10

Назовите мне хоть одного из сокращенных кому выплатили выплатили двухмесячную зарплату.Давно стало ясно,что наши писаные законы не для тех,кто привык жить по неписаным.

Ответить
+7 +
евгений гомель, 20:49, 27.10

Мне выплатили три зарплаты за нарушение условий контракта. Работал на Гомельоблдорсройкомплекте . есть решение суда и мировое соглашение

Ответить
+31 +
xyz, 19:07, 27.10

2х-месячная зарплата это хорошо. Особенно когда до пенсии осталось 20 месяцев, а муж уже безработный. И ещё лучше в Новополоцке где шансы выиграть суд 1%.

Ответить
+18 +
ВИП, 21:17, 27.10

Абсолютно согласна! Почему предприятие может объявить об уменьшении ЗП и уволить в течение двух недель того, кого это не устраивает, при этом работник не может заявить о своем желании повысить себе ЗП и уволиться при нежелании предприятия это выполнить??? Почему при контракте человек практически не имеет возможности уйти с неустрающего его предприятия без увольнения по статье???

Ответить
+32 +
вопрос, 22:10, 27.10

почему вы сипатого идиота не увольняете? А когда за брак взыскивать будете со всего его стада?

Ответить
-3 +
Вася, 23:24, 27.10

а за чем вы подписываете такие контракты? посылайте этих подальше.

Ответить
+105 +
???, 14:31, 27.10

ввели местную валюту?

Ответить
+163 +
пракоп, 14:33, 27.10

Откуда у них может взяться прибыль на зарплату, если в этой организации на одного раба приходиться по три прораба.

Ответить
+193 +
vo -van, 14:37, 27.10

"Не хватает денег для расчёта с поставщиками"...
========================
Ну,так и чё?...
"Первый шаг" уже сделан - произведён расчёт "подарочными" сертификатами с работниками предприятия...
Давайте, делайте второй шаг - расчитывайтесь сертификатами с поставщиками!
То-то обрадуются "подарочку"!

Ответить
+157 +
барсик, 15:10, 27.10

В "базисе" работают боги маркетинга!!!! Ассортимент никакой (расставлен как а совдепе), цены выше, чем у конкурентов, естественно, людей нет. В некоторых магазинах даже нет отопления. Эти боги маркетинга разместили в соцсетях и городской газете призыв покупателям затариваться у них, потому что "мы обслуживаем точки общепита в школах, где учатся ВАШИ дети, и никакой частник не позаботится о них лучше, чем мы..." ФИНИШ!!! Я плачу за питание детей, а ещё, по их мнению, должна переплачивать за некачественный товар, потому, что они не умеют грамотно руководить. Уступите дорогу частнику, и не надо давить на жалость и прикрываться моими детьми

Ответить
+71 +
Z, 16:03, 27.10

Здесь не только маркетологи "от бога", но и руководство не отстает. Чтобы захватить место в новом микрорайоне для строительства своего объекта, набрали кредитов в банке. А теперь выдохлись, сдулись, разорили сами себя. Кредиты отдавать нечем, распродают часть своих магазинов. Это ЧЕМ надо было думать, чтобы в нынешних экономических условиях и при такой конкуренции в городе, чтобы начинать строительство новой точки торговли? Наверное, план и расчеты составляли совковыми навыками. Итог очевиден. Про ассортимент товаров лучше промолчу. Одни ткани чего стоят (причем в городе только одна точка продажи тканей). Думаю, что цыгане (не в обиду им сказано) лучше одеваются, чем вкусы у наших товароведов, снабжающих город ассортиментом тканей. ТИТАНИК идет ко дну...

Ответить
+4 +
лелик, 7:10, 28.10

Ответ на этот вопрос увезла с собой в минск Кочанова!а Девятовский приезжая в город и видя обстановку все это покрывает и молчит!вот ГК должен с них и спросить!

Ответить
+123 +
Www., 15:12, 27.10

Наверно и директор тоже получил сертификаты))))))).

Ответить
+89 +
Аретм, 15:13, 27.10

А эти бумажки в банках принимают? По какому курсу?

Ответить
+135 +
321_, 15:14, 27.10

Вот пусть за услуги ЖКХ люди ими и расплатятся.

Ответить
+110 +
Приветъ из Шомеля!, 15:26, 27.10

А еще можно выдавать беличьими шкурками,камушками,железными пластинками,короче, всем тем,чем рассчитывались Наши далекие предки между собой))) Вот вам,покорный ляхтарат-пожинайте!!!)))

Ответить
+173 +
иди к чавесу, 16:11, 27.10

Скоро в Борисове начнут выдавать зарплату спичками,в Бобруйске - шинами,в Слуцке - сахаром,а в Солигорске - солью! Ну,а ментам,независимо от прописки, выдадут....дубинками!

Ответить
+52 +
пенсионерка, 15:33, 27.10

Мы выпустили подарочные сертификаты, которые предоставляют в наших магазинах скидку от 5 до 15% – и на продовольственные, и на промышленные товары. По желанию работника он имеет право приобрести их через бухгалтерию. Работник может купить подарочные сертификаты на любую сумму. Он может вообще отказаться от их покупки. Никто его насильно не заставляет, – сказал Владислав Шутко.

Самое интересное то, что ни один нормальный человек эти сертификаты не возьмет, так как отоварить их просто нечем. Во всех магазинах "Базиса" пустые полки. И людей насильно заставляют эти сертификаты брать. Люди возмущены, но сделать ничего не могут.

Ответить
+93 +
домуправ, 16:02, 27.10

Сейчас озвучат что сертификаты ввели по просьбе работающих и за их получением в бухгалтерии стоит огромная очередь люди по ночам отмечаются чтобы получить желанный сертификат

Ответить
+67 +
Минчанка, 15:47, 27.10

Контракт,вроде как двухсторонний договор? В одном правы,вроде как.А так контракт это кнут в руках работадателя. Немало знакомых,которые пробовали бороться с несправедливостью.И что? А то,что по истечение срока никому не продлили контракт.И не важно,что вы профессионал и раньше без вас никак.

Ответить
+45 +
микола, 17:27, 27.10

Согласен. Я написал заяву на увольнение в связи с нарушением контракта и был уволен по статье . Зам мою заяву не пустил в ход. а я ходил на работу по число ,указанное в моём заявлении. Да и самое главное-начальник бывший мусор.Могу фамилию озвучить.

Ответить
+23 +
Коррупция?, 20:40, 27.10

А я могу озвучить объект торговый,где директор из бывших ментов,жена и ок,и главбух,сынок в должности при них.Администраторы,то бишь охрана,тоже из бывших.Династия ещё та.Расчетных нет.

Ответить
+19 +
Интычмент, 21:16, 27.10

В 2009 году ставленник Батуры, ставший моим начальником, угрожал милицией и тюрьмой, если я не одумаюсь и не останусь работать, чтобы подписывать нужные ему бумаги. Я заявление в приёмной потребовал зарегистрировать, второй экземпляр отправил этому ставленнику заказным письмом и заказным же отправил 2 письма в Департамент по труду и Минтруда и соцзащиты. Первое и второе я сделал на опережение, а третье и четвёртое после угроз, потом ещё раз продублировал через месяц, добавив новые факты, а также то что не соблюдаются установленные законодательством сроки. Пришёл ко мне и предложил по соглашению сторон.

Ответить
+133 +
..., 15:48, 27.10

базис типичный пример государственной собственности
имея магазины в лучших местах в своей собственности и не платя аренду,они умудрились проесть всю оборотку и залезть в адские долги
не забываем,что они брали товар с отсрочкой в несколько месяцев
базис это зеркало экономики лукашенко

Ответить
+29 +
Алесь З., 18:53, 27.10

Это называется социалистическая безответственность,зачем напрягаться?(тебе что, больше всех надо?) Ну а деньги и убытки-это не главное,они ведь не свои,не кровные. И так повсюду в РБ,от МАЗа и до самого далекого райпо.

Ответить
+61 +
сыртификат, 16:15, 27.10

Да печатайте сертификаты сразу на съедобной бумаге.

Ответить
+56 +
беларус, 16:25, 27.10

Наш человек уже привык к денной и ношчной заботе о нем правительства: каждое утро просыпается и получает очередной "подарок".

Ответить
+108 +
ной, 17:11, 27.10

прочитал несколько раз. не понял вообще.
заместитель(!!) директора по экономике(!!) придумал (!!) выпустить подарочные (!!) сертификаты, которые работники должны купить(!!), потом идти с ними в какой-то магазин и там их обменивать (!!) на товары.
это за гранью разума.
то есть администрация не занимается вопросами сбыта, не занимается вопросами выплаты зарплаты, не занимается вопросами востребованности продукции, а сидит и подарочные сертификаты рисует!!!!
для чего эти все люди?
зачем они там?

Ответить
+68 +
Andy, 17:12, 27.10

Мавродий отдыхает.

Ответить
+51 +
Гиви, 17:16, 27.10

Этот Базис банкрот с 2000г, но продолжает успешно продавать магазины, которые принадлежат коммунальной собственности и вырученные деньги проедают на зарплату. Все это происходит под руководством горисполкома, который успешно довел их до банкротства. Чем дольше будет существовать Базис, тем он больше принесет убытков городу и успеет больше продать магазинов, которых они не покупали. Не пора ли остановить Базис и сертификаты.

Ответить
+80 +
666, 17:19, 27.10

Интересный факт: на днях на местном телевидении Новополоцка и на городском сайте "Химик" прошла новость. Делегация Новополоцка возложила венки где-то то ли в Хорватии, то ли в Сербии, точно не могу сказать,т.к. сейчас это сообщение с Химика удалено. Так вот, выполняла это "срочное, тяжелое" поручение и директор Базиса. Фото прилагались. Резануло то, что ее предприятие в тяжелейшем состоянии, а глава его раскатывает по курортам, венки раскладывает, будто это никто кроме нее не сможет. А вот спасать доверенное ей предприятие - дело неважное.

Ответить
+56 +
666, 17:21, 27.10

Вот к предыдущему посту: "В период с 13 по 15 октября новополоцкая делегация в составе председателя горисполкома Дмитрия Демидова, директора ОАО «Базис-Новополоцк» Надежды Кнырко и директора ПКУП «Новополоцкая спецавтобаза» Юрия Шипкина находилась с дружеским визитом в сербском городе-побратиме Крушевац."

Ответить
+22 +
Как жаль, 17:53, 27.10

А ,,Серж" банкрот.Эх,не догадались чем зарплату выдавать.

Ответить
+23 +
Директор, 17:58, 27.10

На МТЗ проблемы.Трактора всем работающим,а с зарплаты удерживать.И не увольнять,пока не расчитаются.И технику реализуем и места рабочие сохраним.

Ответить
+46 +
Сool, 18:14, 27.10

Зато директор Базиса Надежда КНЫРКО ходит в красивой норковой шубке)
А когда она баллотировалась года 4 назад в депутаты, то указывала зарплату под 30 миллионов!
Не удивлюсь, если у нее еще зам по идеологии есть.
Скотская дурная система!

Ответить
+8 +
Апанас, 18:32, 27.10

Cпасем Базис и присоединим к агрохолдингу полоцкого КХП но пусть продолжает продавать магазины

Ответить
+19 +
шос, 18:33, 27.10

А сам Директор тоже сам получает эти сертификаты ?

Ответить
+24 +
палочка коха, 19:19, 27.10

Вот к предыдущему посту: "В период с 13 по 15 октября новополоцкая делегация в составе председателя горисполкома Дмитрия Демидова, директора ОАО «Базис-Новополоцк» Надежды Кнырко и директора ПКУП «Новополоцкая спецавтобаза» Юрия Шипкина находилась с дружеским визитом в сербском городе-побратиме Крушевац."..........................

главное-венки возложить...да.В руководстве Базиса сидят тетки по виду- родные сестры Надюши Котковец...

только -весьма недалекие умом.
Угробили крупную торговую организацию легким движением руки.Легко И непринужденно.
Жаль.Срез .Как в стране-дураки у власти..так и тут-дуры..

Ответить
+19 +
Оля, 19:29, 27.10

На швейной фабрике"Надекс" в Мозыре выдали премию на которую должен затариться рубашками и на это даётся 1 день.А в магазине пусто или товар который некому не нужен.А если в этот день не купил ,то деньги пропали,но неизвестно куда.

Ответить
+15 +
Пахан, 20:48, 27.10

Недавно заходил я именно в этот магазин в простонародье "Березка" что на фото и ужаснулся зайдя и посмотрев на полки мне вспомнилсь СССР

Ответить
+14 +
ы, 21:03, 27.10

ну так ватаны так в ссср хотели - нате, щяс все отгребут.

Ответить
+15 +
хрю-хрю, 21:02, 27.10

Креативненько. И дениги платить не нало, и склады разгружаются, и сдачу с сертификата себе забрать можно. Вангую будут отбирать деньги за то что работаешь.

Ответить
+17 +
Аматар, 21:54, 27.10

Ну што хлопцы і дзеўкі прыехалі... Пасля новага года рыхтуемся выступаць на галоўнай Плошчы у Мінску

Ответить
+6 +
Коба, 22:40, 27.10

Для спасения базиса надо продать все магазины так как они все убыточные,а начать с самого пустого ГЛОБУСА,
Второй вариант объединить с Полоцкторгом.
КНЫРКО Назначить Министром Госторговли

Ответить
+6 +
Сергей, 22:43, 27.10

Спасибо огромное за новость! А я еще подумывал насчет трудоустройства туда. Теперь - ни ногой!

Ответить
+8 +
тамара, 22:43, 27.10

В Новополоцке уже был перебор с торговыми точками когда строили Глобус, который и привел к разорению Базиса. Земной поклон Качановой от жителей тех районов которые остались без продовольственных магазинов.

Ответить
+4 +
булкин, 23:08, 27.10

....собак не отстреливают?)))))

Ответить
+6 +
alex-2, 6:20, 28.10

Контрактная система введена с единственной целью: ТВОРИТЬ С РАБОТНИКОМ БЕЗЗАКОНИЕ!!!

Ответить