25 апреля 2024, четверг, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+69 +
Антимоскаль, 15:00, 31.10

татаромоскали -ордынцы, ничего со славянами общего не имеют

Ответить
+42 +
Фёдор РФ, 16:26, 31.10

400 лет назад Литва была - БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ и БОГАТЫМ государством, чем Россия.

Ответить
+9 +
Biathlete, 17:41, 31.10

Федя, поздравляю, вы знаете историю, даже несмотря на то что учились по рашкинским учебникам, где все перевернуто с ног наголову и на каждой странице написано про величие рашки, причем там где его и в помине не было.

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 18:15, 31.10

BIATHLETE, 17:41, 31.10 - вы знаете историю, даже несмотря на то что учились по рашкинским учебникам

BIATHLETE, историю я знаю действительно неплохо , но историей ВКЛ - заинтересовался ТОЛЬКО после того, как стал заходить на Хартию.
А о Величии , как Вы выразились , рашки - говорят не только её учебники, но и её Славная История, Победы на поле брани и ЕЁ ОГРОМНАЯ Территория ! :)

Ответить
+5 +
верните Крым и погиб, 18:58, 31.10

Фёдор,никого не хочу оскорблять,скоро Россия схлопнется до московского павета,за всё зло и убийства прошлые и настоящие,за рейтинг вашего карлы кровавого ,она уже надоела и приговорена на небасах,и если вы припрётесь к нам со своим рюсским миром грабить и убивать как на Украине,вы получите последнюю войну в своей сатанинской истории.Мы памятаем-Шляхта в зброю!

Ответить
0 +
ЯДviga, 20:39, 31.10

Федор, вы же неглупый человек, но такое несете, порой... Какой величие?? Зачем вы повторяете этот бред, выдуманный кем-то, или просто перепутавшим два понятия: величие и размеры? Территория у вас, в основном, не своя, а захваченная, и поэтому хвастаться нечем: причем, вы ее захватили не благодаря "Победам на поле брани", а исключительно "пушечным мясом", о чем свидетельствует Вторая мировая. А все последующие локальные войны лишь подтверждают: ваши правители своих людей никогда не жалели! Но добро бы вы территорию захватывали, чтобы порядок на ней навести, но ваша маниакальная страсть "прирастать землями" похожа на алчность сбрендившего деревенского хулигана, прогоняющего хозяев вилами с их участков, чтобы загадить их и захватывать новые. Не этим гордятся, а порядком, спокойствием, исполнением мудрых законов и счастливым населением! А история ваша переврана. Так что тут тоже облом!

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 21:46, 31.10

ЯДVIGA, 20:39, 31.10 - Территория у вас, в основном, не своя, а захваченная

ЯДVIGA, я начинаю ПОНИМАТЬ Вашу коллегу , с которой Вы постоянно спорите ( из-за плохого , на Ваш взгляд , поведения России ) , но , тем не менее - продолжаете дружить :)
Территория , говорите , у России НЕ СВОЯ ? А у кого она СВОЯ: может быть, у Австралийцев или у любимых Вами США или Новой Зеландии ?
Если мы будем ТЩАТЕЛЬНО искать ПО НАСТОЯЩЕМУ "свою" Землю, то все люди , рано или поздно - придут к ОДНОЙ ПЕЩЕРЕ , где жил их ОБЩИЙ ПРЕДОК.

Ответить
0 +
ЯДviga, 22:36, 31.10

ФЁДОР РФ, 21:46, 31.10
Территория , говорите , у России НЕ СВОЯ ? А у кого она СВОЯ: может быть, у Австралийцев или у любимых Вами США или Новой Зеландии ?
----------------------------------------------------------------------------
У нас - своя. А, вернее, то, что от нее осталось. И что за чушь о "любимых мною США"?? США - не мужчина, чтобы я их любила, а я ко всем, кого не люблю, отношусь объективно. Поэтому не меняйте вектор и смысл нашего общения: вы прекрасно поняли, о чем я говорю.

Ответить
0 +
kukcП, 12:12, 1.11

Посмотрите какая закономерность в рашке. ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ, ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ
и всегда дурное настоящее.

Ответить
0 +
Stelmah, 20:45, 31.10

400 лет назад россии небыло. было великое княжество московское, а потом царство московское

Ответить
+39 +
шляхцич, 15:14, 31.10

#можемповторить...

Ответить
+38 +
sasa, 15:40, 31.10

Верить ордынским царькам как нельзя было раньше, так нельзя и сейчас!

Ответить
-5 +
Василий IV Иоаннович, 15:47, 31.10

17 (27) июля 1610 частью боярства, столичного и провинциального дворянства (см. Семибоярщина) Василий IV Иоаннович был свергнут с престола и насильственно пострижен в монахи, причём отказался сам произносить монашеские обеты. В сентябре 1610 он был выдан (не как монах, а в мирской одежде) польскому гетману Жолкевскому, который вывез его и его братьев Дмитрия и Ивана в октябре под Смоленск, а позднее в Польшу. В Варшаве царь и его братья были представлены как пленники королю Сигизмунду и принесли ему торжественную присягу.
Не был он уже у власти.

Ответить
0 +
sasa, 16:50, 31.10

Вот опять не законная (насильственная) смена власти на расии! И до сих пор одно и то же!

Ответить
+40 +
Basil, 15:55, 31.10

Картину явно украли и уничтожили. Я даже догадываюсь, кто. А Вы?

Ответить
-10 +
Как и крест, 16:21, 31.10

Нацисты

Ответить
+4 +
60, 18:34, 31.10

Видимо уничтожена по приказу Екатерины, когда она "ричёсывала" российскую историю.

Ответить
+13 +
немоскаль, 15:59, 31.10

Так они еще и клятвопреступники?

Ответить
0 +
ьь, 16:03, 31.10

Не понял, как "оригинал исчез во мгле 18 века", а репродукцию публикует какой-то фотограф..? В XVIII в. уже были сканеры и цифровые фотоаппараты??

Ответить
+4 +
Biathlete, 16:40, 31.10

Федя, пора бы рашке для разнообразия сдержать свое слово хоть раз.

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 16:59, 31.10

BIATHLETE, 16:40, 31.10 - Федя, пора бы рашке для разнообразия сдержать свое слово хоть раз.

BIATHLETE, мы бы сдержали , да ПЕРЕД КЕМ держать это Слово, если в Белоруси - правит не Король , а мозаичный Будулай ? :)

Ответить