29 марта 2024, пятница, 4:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-66 +
Вася, 15:21, 23.11

Какое то разводилово.

Ответить
+59 +
панiк, 15:30, 23.11

Ну раз в сколвоке до такого не додумались - то это точно разводилово.

Ответить
+76 +
Кирдык, 16:01, 23.11

Сколково может придумать только наноболты под ключ 17 на 19.

Ответить
+45 +
Енот, 15:36, 23.11

Вот когда таких людей не будет с менталитетом гопников и калдырей,тогда мы перестанем синию изоленту на трактора клеить!!

Ответить
+11 +
Сергей, 17:06, 23.11

Да ладно вам на Василия наезжать, он - нормальный, хоть и военный.

Ответить
+17 +
sabre, 15:37, 23.11

Не нравится - не покупай.

Ответить
+52 +
dim, 15:29, 23.11

Прощай нефть!

Ответить
+1 +
mapupa, 21:55, 23.11

очередная нефтяная компания купит патент на эту технологию и досвидания батарейки....

Ответить
+42 +
ivan, 15:33, 23.11

Это все ерунда, самое крутое изобретение - огуречноуборочный комбайн.

Ответить
+22 +
Илья, 15:36, 23.11

лучше что б тесла разрабатывала не автопилоты а вкладывала средства в подобные технологии быстрой зарядки

Ответить
+3 +
Электрик, 15:37, 23.11

Чтобы зарядить 4 а/ч аккумулятор за 30 сек потребуется ток 480 А, при напряжении источника 5 в потребуется мощность 2400 вт - почти сварочный аппарат...

Ответить
+16 +
Вася, 16:11, 23.11

Кроме школьного закона Ома этот же закон есть в дифференциальной и в интегральной формах.
И это уже совершенно другая история!

Ответить
0 +
Alex, 18:54, 23.11

Ну-ка ну-ка... И он естественно опровергает закон сохранения энергии? В студию! аж инетресно! тут и ежу понятно что если есть функуция то у нее возможно есть и интергарл и дифиринциал, но не один и не второй не опровергает наличие исходной функции... не вдавался в арифметику выше, но совершенно очевидно что 4 ампер-часа при ~5 вольтах это колосальный объем энергии если высвободить или же обратно зарядить в течении секунд. Не задумывались почему аккумы телефонов взырваются иногда?

Ну и для добавки: это суперконденсатор из графена. На ютуб можно даже посмотреть как самому их делать. Различие конденсатора от аккумулятора в том что в аккумуляторе происходят химические реакции а в конеденсаторе нет.

Ответить
+19 +
Болт, 17:43, 23.11

Электрику!!!
Это не АКБ!
Это конденсатор!
Конденсатор заряжается за секунды!!!
Читай внимательно:
Отличие суперконденсатора от привычного аккумулятора в том, что он хранит заряд на поверхности. Для производства суперконденсаторов использовались миллионы нитей толщиной в нанометр, которые покрыты тонкой пластиной из графена. Это обеспечивает высокую плотность энергии и удельную мощность, а также ускоренный трансфер электронов для быстрой зарядки.
+++++++++++++++++++++++
Я уже сомневаюсь, что ты электик.
Хотя возможно, если из Шклова....

Ответить
+37 +
Кирдык, 16:04, 23.11

А не важно. Для зарядки электромобилей когда-нить само то будет. Очередной привет ботексу получается.

Ответить
+1 +
Влад, 16:31, 23.11

Чтобы обычный смартфон зарядить за полчаса требуется 2 амперная зарядка, если заряжать за 3 минуты потребуется 30 ампер, а если сократить премя зарядки до 20 секунд нужны будут 300 ампер и провода толщиной в палец!

Ответить
+12 +
Guest, 16:50, 23.11

Будут делать высоковольтные аккумуляторы - не 4В и 2А, а 1000В и 8мА. Тогда зарядка за 20секунд потребует тока 1,44А. Тут вам и телефон, и шокер в одном флаконе.

Ответить
0 +
ii, 19:42, 23.11

Загорающиеся самсунговские батареи будут детским лепетом с этим монстром,но скорее не реализуют.

Ответить
0 +
Diplomus, 14:14, 24.11

....и в считанные секунды будут внезапно разряжаться в тело хозяина смартфона в кармане. Гениальное изобретение.

Ответить