25 апреля 2024, четверг, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+7 +
Андрей, 15:08, 24.11

Человечество абсолютно к полету на Марс не готово, одни лишь разговоры и лозунги с трибун. Типа с Земли взлетим, пол года в пути и сядем весело на красной планете. Ни космического межпланетного корабля, ни спускаемого модуля, ни вариантов возвращения, ничего нет. Энтузиасты год посидели в закрытой бочке, дурью помаялись, и думают что отработали и испытали имитацию полета. Дурь полнейшая.
Стартовать к Марсу надо с околоземной орбиты а не с Земли. До этого собрать по частям межпланетный аппарат. Загрузить его едой, водой и кислородом. Соляркой заправить. Спускаемый модуль сто раз испытать спускаясь на землю, потом в беспилотном режиме на Марсе. Сделать на Марсе запас всего необходимого, на всякий случай, предварительно отправив туда автоматические грузовые корабли.
Что из этого сделано? Ничего. Сплошное бла бла бла. Это все равно что ехать на рыбалку в домашнем халате и тапочках на босу ногу.

Ответить
+5 +
moon, 16:11, 24.11

И к Луне не готово. Но об этом молчат.

Ответить
+8 +
Антон Ветров, 16:14, 24.11

Первое что появится на Марсе это кладбище. Вернуть труп на Землю просто не реально.

Ответить
+5 +
WTF, 16:29, 24.11

"Номер шесть. Планета Марс может убить вас, в буквальном смысле слова. Почва там токсичная. Вы наверняка видели фильм «Марсианин», в котором астронавт Марк Уотни выращивает в марсианской почве картофель. В реальности делать этого не стоит. "

1. Состав грунта сильно отличается от места к месту.
2. NASA уже проводила пробные посадки культур в один из таких составов, и 11 из 15 культур смогли расти, включая картофель
3. Гидропонику никто не отменял.
4. генную инженерию тоже.

Ответить
-1 +
Ali Baba, 0:39, 25.11

Прежде чем осваивать Марс, человечеству нужно научиться жить на Земле.

Будь человечество достойным жизни на другой планете, не было бы оно так активно уничтожать себя на родной, крайне благоприятной - в отличии от Марса - для своего вида, планете.

Например, геном человека составляет около 28 000 генов - из них на сегодняшний день расшифровано только чуть больше 200 (двух сотен).
Даже бюджет наполеоновских войн (а о мировых и прочих, "информационных") войнах говорить вовсе не приходится) мог бы добавить к этому числу сотни новых открытых генов - а это колоссальные возможности как в медицине, так и в расширении возможностей нашего вида.
Мы даже себя не знаем! А что говорить о технике, астрономии, энергетике (и не только атомной, а чего уж про нефтяную говорить - а она на сегодня основная)...
...но до сих пор питекантропы гордятся новым видом ракеты для уничтожения себе подобных.

Не путайте кино с реальной жизнью.

Ответить
+1 +
Balu, 4:52, 25.11

Да если вот так мямлить и ныть,так и вымрем, сидя как ракушки под камнем! Какая-то овечья психология!! Если бы все так думали,не было бы на Колумба,ни Королева и полетов в Космос,ни марсоходов,ни ,,Новых горизонтов,,!Сидели в избах с лучиной ,клопов кормили,да брагу лаптем хлебали!

Ответить