20 апреля 2024, суббота, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+99 +
казик, 15:18, 26.11

Слава Богу, что этот паразит покинул этот мир. Надо вообще собраться всей планетой и уничтожить всех диктаторствующих паразитов которые мучают свои народы!

Ответить
+36 +
Линда, 18:03, 26.11

ХОРОШО СКАЗАНО!!!

Ответить
+2 +
минчанин, 18:33, 26.11

Свой переворот Фидель совершал с помощью американцев! (Это исторический факт). Да только потом ему не понравилось игнорирование такой "важной" особы руководством США, и вскоре Кастро стал "коммунистом". Так то! Так что всё возвращается на круги своя...

Ответить
+6 +
Александр, 12:26, 28.11

Переворот совершил не Фидель а либеральная оппозиция, которая десятилетиями формировалась на Кубе к правящей на тот момент диктатуре. и конечно, либералы имели связи с США. Фидель захватил Гавану уже после переворота, когада уже было сформировано либеральное, демократическое, временное правительство и диктатура была повержена. Так что Фидель не имеет отношения ни к революции ни к США. Он, в ослабленной стране, просто расстрелял и выгнал временное провительство и провозгласил свою диктатуру, а потом просто выждал кто больше заплатит.

Ответить
-22 +
Василий, 19:19, 26.11

За свою жизнь Фидель избежал 638 покушений. Когда речь заходила об этом, он говорил, что если бы за способность выживать давали награды, он был бы золотым медалистом и чемпионом мира.

Ответить
+33 +
sergiusz, 19:58, 26.11

во пожил федька костров -на славу ,захватил райский островок ,не согласных личный палач чегевара в затылочек пострелял,а для остальных -достаточно морковки в далеком светлом будущем,а недовольство жизнью выразить метанием камней в сторону ненависных США,дежавю какое то не так ли,гдето такое было ,впрочем и есть,

Ответить
+35 +
любовь, 21:50, 26.11

История Кубы при Кастро ...
История Беларуси при Лукашенко...

Ответить
+9 +
leikobel, 0:28, 27.11

Я выконваў так званы інтэрнацыянальны долг з кубінцамі ў Анголе і магу назваць іх сапраўднымі братамі, яны - вельмі верныя і надзейныя, лепшыя за сваіх нават у баявой абстаноўцы. Мы былі за іх спіной, як за пазухай!
Але, мне заўсёды было іх шкада і я лічу, што яны малі і маюць права на больш годнае жыццё ў бытавым плане! А як яны кахаюцца рамантычна і як яны танчаць, абавязкова толькі ў пары, а не так, як мы-сталам у кружочку!

Ответить
+2 +
Илья, 12:52, 28.11

Вместе с кубинцами выжигали деревни напалмом ???
Был в Анголе в 1979 году , патрулировали и охраняли советскую рыболовную армаду, наслышан о деяниях интернационалистов кубинцах !

Ответить
+12 +
саня, 1:49, 27.11

Про покушения не надо , или Вы верите что человек столько раз уходил от киллера , не смешите нормальный килер не ошибается а все эти сказки про загавареного ---------------сам на себя организует без конца он еще и луку учил что делать , лапухи эти рыдаю поди а как же --------иминем рывалюции !!!!

Ответить