23 апреля 2024, вторник, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Девальвация идет

10

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение белорусского рубля.

Комментарии 10
+60 +
Стыдливый, 13:39, 10.12

Она не идёт, а мчится навстречу задворкам нашей жизни....

Ответить
+62 +
Владимир, 13:56, 10.12

А она и не прекращалась!С момента прихода к власти тирана!Владимир Минск.

Ответить
+37 +
калдыр, 14:07, 10.12

Позорище , за газ заплатить и то денег нет . Чую что нас Россия скоро научит уму-разуму . Хунта пока еще до НГ упросилась у Газпрома , чтобы "не портить показатели" . А после НГ мы получим все сполна , и не только девальвацию .

Ответить
+28 +
vo -van, 14:13, 10.12

Ну, какая "девальвация"? Так лёгкое колебание псевдорыночных курсов...
Все попытки властей обеспечить устойчивость денежной системы за счёт "плавных" или "обвальных" девальваций проваливались всегда и впредь будут обязательно проваливаться!
Но можно использовать другие механизмы "стабилизации" валютного рынка, при которых директивно назначенный "курс" может быть детерминирован, а "цена" валют не станет играть существенной роли .
Думаете - быть такого не может? Может! Достаточно все экспортно-импортные операции проводить через спецэкспортёров, а частный бизнес и население лишить доступа к валютным ресурсам.
Что и делается! Частный бизнес планомерно уничтожаеться, а платежеспособность населения
сводиться к нулю налогами, безработицей, инфляцией, и т.д., что для власти, в настоящее время
даже предпочтительней, так как скачки курсов - очевидны, а инфляционные процессы достаточно латентны...
Увы, власть может спокойно грабить свой народ и при "стабильном" курсе валют!

Ответить
+35 +
считоводкин, 15:12, 10.12

Наши фейковые "торги" это ширма и "корзина валют" придуманная фикня. Нынешняя "деноменация" , которая типа "техническая" , уже показала , что цены "незаметно выросли" , причем не на несколько "несчастных" процентов , а конкретно , от 15 до 60% !. . Примеры ? "Айран" (беларускава производства) стоивший в августе 90 коп за 0,5 л , стал 1,4, Томатный сок (беларуский "Джой" , ) был 90 коп , стал 1,3...Ну про яйца ("настаящые , чиловеческие" обещанные Рыго равичем ), которые стали вместо 1,30 р стоить 2,25. А кто внимательный и с хорошей памятью (не склеротик) думаю увидел подобный рост практически по всем позициям , причем "аццечиственного" производства, про импорт вообще нет смысла говорить. Ну а муди-стика с мелкими копейками , которые кроме гемора ни кассирам , ни покупателям , это отдельная тема. Думаю ВО-ВАН абсолютно прав , народ будут и дальше грабить , обувать в "лапти" с обещалками сипатого интуриста , да и скоро видимо "разберуться с валютой и валютными вкладами.

Ответить
+12 +
RESISTANCE, 16:50, 10.12

Мне больше всего понравилась батарейка для часов! Была - пять тысяч, стала - пять рублей.

Ответить
+22 +
как-то так, 14:30, 10.12

не нужно быть экспертом для предсказания курса рубля...

Ответить
+18 +
123, 14:50, 10.12

что, надо быть экспертом, ЧТОБЫ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ очевидное?

Ответить
+28 +
10декабря, 15:05, 10.12

Лукашенко пыжится, уже почти год удерживает курс, хочет показать что он не то, что он есть на самом деле. Но кроме печатания денег он больше ни на что не способен в экономике и скоро его истинна суть вырвется наружу, опять.

Ответить
+25 +
ЛОБОТРЯСЫ, 15:23, 10.12

Ну и где клюб совхозообразных мудрецов? С бредятиной про стабильность, пятилетки, рост экономики, искусство управлять диктатурой сталинского типа, прозорливость вождяр? На деле, не на словах- полный развал управления и лоботряс на лоботрясе и лоботрясом погоняет! Очевидно, что аппаратчики надеются выехать на изолгавшемся в пух и прах БТ! А вряд ли выйдет- деноминация - техническая операция, всё под контролем, кроме РАЗВАЛА и ГАЛЛОПИРУЮЩИХ ЦЕН и ПУСКАЮЩИХ СЛЮНИ ЛОБОТРЯСОВ!

Ответить