28 марта 2024, четверг, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Братья наркоманы

35

Многие считают, что россияне превратили белорусов в «нефтегазовых наркоманов».

Комментарии 35
+119 +
Uiop , 10:45, 3.12

Читайте книгу Егора Гайдара "Гибель Империи"

И знайте - История повторяется. Уже не долго осталось!

Ответить
+121 +
Беларус, 10:49, 3.12

Мы знаем: КТО виноват. И так как при его существовании ничего путного сделать нельзя, то Мавр должен уйти. Вариантов ухода много ...

Ответить
+131 +
это, 11:07, 3.12

Эта бездарь куда не влезет, везде все развалит, испохабит, погубит! ШОС!

Ответить
+89 +
Владимир, 11:14, 3.12

Открыли Америку?Два тирана два шизофреника и два мясника своих народов!Владимир Минск.

Ответить
+19 +
Дима, 21:37, 3.12

Не уйти, а сесть.

Ответить
+71 +
Новый, 10:50, 3.12

И снова здрасьте лихие девяностые!

Ответить
+6 +
Час, 1:49, 4.12

90-ые больше не повторятся. Делить нечего. Ресурсы закончились. Наступает время созидать, как ни странно, а для этого нужна смена власти.

Ответить
+69 +
Некуцый, 10:52, 3.12

Россия, оставь нас в покое! Позволь свободными!

Ответить
-20 +
Фёдор РФ, 17:58, 3.12

НЕКУЦЫЙ, 10:52, 3.12 - Россия, оставь нас в покое! Позволь свободными!

Позвольте, Уважаемый , а КТО будет отрабатывать все те Преференции от России , что получила Беларусь за 25 лет своей Незалежности ?
Если Вы думаете, что слова Вашего Луки : "Я отработаю !" и его ужимки - это и есть Оплата, то почему Вы тогда надеетесь, что Россия оставит Вас в покое ? :)

Ответить
+26 +
Makhno, 18:59, 3.12

У "братьев" всегда все должны...это аксиома расейская..но уважаемый Федор...все перечисленные вами " преференции" были даны не просто так , а с целью "забальзамировать" "дешевыми энергоносителями страну в совке. Лука и "отработал" кал динозавров по полной - отдал кремлю мову, трубу , голос в ООН и землю под чужие войска ...с лихвой. Или я что то не так понял ?

Ответить
0 +
Агава, 11:12, 7.12

вы считаете, России этого достаточно? единожды посадив на иглу, позволить безвольному наркоману с неё соскочить? а как же власть беспредельная и неограниченная, над этим самым наркоманом? он же сделает за дозу что угодно, даже выходящее за рамки закона. и тут я скорее согласна с Федором. Россия нас в покое не оставит. Ни с нынешним президентом, ни с каким другим. Слишком уж близкой была реализация проекта "северо-западный край". это как помахать у волка перед носом куском кровавого мяса и спрятать за спину... Не отступятся. В словах Федора много горечи и соли, но толика правды в них тоже есть... и сбрасывать эту правду со счетов нельзя ни в коем случае. Тот, кто считает своего противника глупее себя, проиграл еще на старте... а они не глупы.

Ответить
+33 +
EU, 19:37, 3.12

Фёдор РФ,
Позвольте, Уважаемый , а КТО будет отрабатывать все те Преференции от России , что получила Беларусь за 25 лет своей Незалежности ?------------------------------------
А ты Хфедзя подумай кому "помогала" твоя Расея?
Помогал один нефтяной диктатор другому за "дружбу",за лояльность,за то чтобы на Запад Беларусь не сбежала...Вот берите АГЛоблю к себе и пускай отрабатывает!
От вашей "помощи" Беларусь и народ не разбогател,а все ваши нефтедоллары разворовывались сипатым и его чинушами,вот с них и спрашивай,знаток межгосударственных отношений РФ--Беларусь,а мы вам ничего не должны,кроме смачного кукиша!

Ответить
+16 +
именно!, 21:55, 3.12

Смачный кукиш вам от беларусов, а не долг. Кому давали, тот с вами рассчитался с лихвой. В Расеи Беларусь никогда не нуждалась, а вот Расея в Беларуси - да. Так что забирайте свои ср.е войска, освободите место для НАТО.

Ответить
+156 +
ввв, 10:53, 3.12

колхозник просто не понял,что нашей стране нужно вкладывать деньги в машиностроение,а не 10-ки млрд.$. в сел.хозяйство,при этом наши продукты в 1.5 раза и более дороже аналогичных в европе.

Ответить
+65 +
ввп, 12:16, 3.12

ВВВ, 10:53, 3.12 колхозник просто не понял,что нашей стране нужно вкладывать деньги в машиностроение,а не 10-ки млрд.$. в сел.хозяйство,при этом наши продукты в 1.5 раза и более дороже аналогичных в европе.
---------------------------

....вкладывать деньги в машиностроение,... - отличное предложение, но дело непростое -- деньги надо иметь -- это раз! а также иметь металл, комплектующие, технологии и разработчиков новейших моделей, которые будут конкурентными на рынке сбыта, то что имеется у соседа -- это два, но он это богатство задарма не отдаст -- прошло время халявы -- это три.

PS заниматься сел.хозяйством лишним не будет!, если заниматься всерьёз, а не пилить выделенные 10-ки млрд.$. Посев и уборка должны быть своевременны и оплата за работу достойной.

Ответить
+86 +
ввп, 13:26, 3.12

Навеяли воспоминания...
...Как-то проезжая по Канаде, а она, как Вы знаете, состоит из провинций, я, проезжая на машине от Монреаля до Калгари обратил внимание на щиты, выставленные вдоль дорог, на которых было написано: угодья <<Соколов>>, ферма <<Петровский>>, земли<<Шестопалов>> и т.д. Вы, конечно, помните, что в далёкие времена Канада покупала пшеницу у Росси за золото, но во время засухи и голода многие русские уехали в Канаду и занялись выращиванием зерна и живности. И вот уже сегодня дети и внуки этих фермеров, владельцы земель, сельско-хозяйственники, имея несколько подручных работников и выращивая продукцию, могут накормить несколько городов, при этом не обременяя государство. Может и нашим властителям следует так поступить? Отдать в руки развитие сел.хозяйства трудолюбивым и способным труженикам сёл и деревень?

Ответить
+6 +
Серж, 15:19, 3.12

Дзе узяць грошай на разьвiце машынабудаунiцтва- не складаная справа! Iнвестыцыi яшчэ нiхто не скасавау)) Чэхiя бы Польшча- выразныя прыклады!! I у гэтым сэнсе,- Беларусь вельмi прывабная. АЛЕ!!- нiхто не укладзе свае грошы у краiну, дзе такое кiраунiцтва, дзе грошы можна проста згубляць.. Адказ просты- гэтае "кiраунiцтва" трэба хутка мяняць! Складанасць яшчэ у тым, што часу шмат згубляна...- 20 гадоу... Калi сучасная Эуропа будавалася, тады трэба было на гэтай хвалi усе рабiць! Мы былi магутней за тую ж Польшчу.. А не паузьцi зноу у тую ж пуню, адкуль тольki што зьбеглi! Але магчымасьцi- яшчэ не згубляные, часу яшчэ стае, трэба тольki прачынацца, ды рушыць далей, покуль яшчэ iснуёт Беларусь!! Пагроза- вялiкая..!

Ответить
+29 +
ввв-у, 12:42, 3.12

Лукашенко внешние кредиты вкладывает в магазины-сараи Гиппо, Евро, Омма, Просторы, Корона Шакутину, Перекрестки, Квартары Батуре...

Ответить
+1 +
Агава, 11:19, 7.12

ай хоспаде. вкладывали уже, вкладывали. и чё??? модернизацию МАЗа и МТЗ вы видимо проспали летаргическим сном.
вкладывать деньги в энергоёмкую отрасль, не имея возможности автономного обеспечения энергоресурсами - это бред. сегодня цена на ЭР одна, а завтра другая. и все, и вся эта машинерия ложится. мы это проходили и прошли уже. вот запустят АЭС, будет дешевое электричество (эт так, "хфатазии"), тогда можно говорить о развитии энергоёмких отраслей. А по хорошему нужно развивать то, что можно обеспечить местным сырьем и ресурсами. деревообработку, причем глубокую. но таки да, взялись за неё и угробили... про белорусский ламинат муж с другом думали еще в 2009 году (хотели цех замутить, но не сложилось, не хватило денег). и вот о чудо, в 2014 наконец он появился на прилавках. только кому он особо теперь нужен? опоздали как минимум года на три... рынок поделен и перенасыщен.
по большому счету идеи может быть у него и правильные, но вот с реализацией что-то хромает.

Ответить
+101 +
Monah, 10:55, 3.12

Дельная и обьективная статья,без поппулизма и предвзятости,отражающая "недалекость" Лукавца.Но виноваты сами,выбрав свой путь в 94,проголосовав за лукавого глашатая,наобещавшего золотые горы.В итоге -разбитое корыто перед глазами,два корабля.В одном из них все мы,гребем изо всех сил, с течью в трюме,в другом Лу и его команда с пушками направленными в нашу сторону.При чем Лу у нас на буксире,а если что не так-сразу пли.Дожили б...

Ответить
+97 +
EU, 11:14, 3.12

Он – главный виновник. Вопрос, что делать, тоже, в общем, очевиден: при нем ничего путного сделать нельзя.----------------------------------------------------------------
Нам не нужен неприятель,враг,оккупант---он давно уже сидит в царском кресле,на троне и методично изо дня в день по крупицам,по кусочкам,по кускам уничтожает прекрасную страну Беларусь,он убивает "свой" народ,он как маньяк глумится над старыми и молодыми,над больными и пока еще здоровыми--он самое страшное зло для Беларуси! Он предал Родину,он предал народ восточному нефтяному гос-ву,предал как Иуда за 30 сребряников!
Он самозванец,он противозаконен и поэтому все действия направленные на возвращения законной власти будут правильными и законными!

Ответить
+19 +
Алесь З., 11:50, 3.12

Ничего кроме дешевой российской нефти не может обеспечит режиму выживание,РФ это прекрасно знает и продолжает спонсировать режим.

Ответить
+83 +
сосед, 13:07, 3.12

Уважаемый Алесь
Даже если сейчас будут давать нефть бесплатно!, это все равно для сегодняшнего состояния экономики БЕСПОЛЕЗНО. Беларусь это сожженная хата и здесь надо все начинать с нуля. Вы прекрасно знаете. что все склады забиты неликвидом и продать его нереально. Все ведущие предприятия в стагнации, и перешли на трех и четырехдневку. Про сельское хозяйство вам могут рассказать колхозники с Быхова и других районов, где несовершеннолетних выгоняют на убрку картошки, а взрослых заствляют по колено в грязи и воде руками собирать замерзшую кукурузу.
Восстановить экономику в стране понадобиться не год и не два. Угол падения равен углу отражения. Так что, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров.

Ответить
+69 +
Ольга, 12:05, 3.12

Я тоже считаю, что виноваты мы сами.То, что сотворил наш народ в 94-ом и есть причина всех бед.Но , к сожалению, многие этого не поинмают даже теперь.Сегодня меня пораазило то, что люди перестают бояться.В одном из магазинов продавщица сказала,:" что я бы сегодня пошла на Майдан ,потому что выживать уже невозможно, семья голодает , сын пришел из Армии-работы нет"И это не в провинциальном поселке, а в Бресте.!А здесь такая мафия, что брежневские времена это просто рай.Читайте чиновники Бреста!Это вы довели свой народ до нищеты, зато сами жируете.

Ответить
+12 +
Ирина, 14:28, 3.12

ввп, русские "пьяницы" и "лодыри" оказывается делают агропром Канады процветающим, вот вам и "орда".

Ответить
+30 +
ирине, 15:34, 3.12

Ирина, а дело в том, что они уже не русские, потому как родина им не дала себя реализовать и уехав они стали канадскими. Печаль только в том, что уезжают лучшие, а вот лодыри с пьяницами остаются. И виноваты в этом только кремляди с окружением.

Ответить
0 +
Агава, 11:28, 7.12

не все русские пьяницы и лодыри.
хотя если честно, разговаривала не так давно с девчонкой из Твери. "работы особо нет. производств ни одного не осталось. работают одни перекупы. и пьют много, это да. но с другой стороны, кто хочет что-то сделать, преимущественно руками, тот делает. у нас такого, как у вас нет, чтобы задушили налогами и проверками еще не начавшего разворачиваться ремесленника. наверное потому. что ремесленник - мелкая сошка. неинтересная нашему чиновнику. с него много не сдерешь, вот их особо и не замечают, и это позволяет людям как-то крутиться и выживать. а у вас открыть на дому маникюрный салон - это квест"

Ответить
+19 +
Makhno, 15:29, 3.12

По моему Канада это "Украинская земля", а не "русская". Не слышал я о " русском" лобби в Канаде, а вот Украинское известно всему миру.

Ответить
+34 +
я, 15:41, 3.12

Канада - это канадская земля и не более. А то, что ее экономику подымают выходцы из Украины, России и других стран - это не плюс этим странам, а огромнейший минус.

Ответить
+7 +
Makhno, 17:16, 3.12

Уважаемый Я, это не минус , а плюс. Просто всем Канадцам- Украинцам надо автоматом дать Украинское Гражданство и многие ( не все конечно ) вернутся в Украину...и с успехом заменят ВСЕХ депутатов, министров и даже президента. Потому что они искренне любят не баксы, а Батьківщину де народились іх батьки ! И лучших патриотов и специалистов ( как показали события и их волонтерская помощь войне на Востоке ) не найти ! А эти "элиты местные" отправить на перевоспитание в Канаду ! Пусть там учатся как Родину любить !

Ответить
+49 +
SOS, 16:36, 3.12

Дело в том, что настоящие отморозки зарабатывают на ресурсах, которые им не принадлежат. Поэтому судьбы народов их не интересует, и им не интересен доход от деятельности людей. Чем меньше станет население в республиках, тем больше у их останется денег. Вся их деятельность свидетельствует об этом.

Ответить
-20 +
Makhno, 17:18, 3.12

Но никогда я не слышал о "русских" волонтерах в Канаде ....может это я один такой ? Так просветите меня.

Ответить
+6 +
zk, 21:16, 3.12

Беларусы должны своим детям,бацькам,
дзядам и другим добрым людям.Москве,
тутэйшаму самозванцу - ничего,ФедорРф.

Ответить
+3 +
набой, 23:00, 5.12

Псіхапата падсадзілі на іглу адразу? па выбарах, а заўважылі яго ў Ардзе, калі ен яшчэ крычаў з "Керемлёвской трибуны" - "Дайце мне власць и я сдзелаю всё, што вы толька захацице!"
Дыягназ - наркаманія з 23 гадовым стажам, абцяжараная мазаічнай псыхапатыяй.

Ответить