28 марта 2024, четверг, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зарплата «палаточника» - 1000 евро

45

Зампредседателя «Таварыства беларускай мовы» и «депутат» «палаты представителей» Елена Анисим обнародовала свою месячную зарплату.

Комментарии 45
+72 +
jh, 11:36, 3.12

вообще то, Верховный Совет 13 созыва - самый легитимный орган, на данный момент

Ответить
+119 +
Они самозванцы, 12:29, 3.12

Этот "парламент" незаконен так как выборы признаны незаконными а соответственно и Елена Анисим тоже сидит там незаконно и все эти типа депутаты назначенные лукой незаконно получают народные бюджетные деньги. Эти паразиты псевдо депутаты тунеядцы самые настоящие.

Ответить
+172 +
Бугалцер, 11:38, 3.12

За выслугу лет начислено больше, чем вся зарплата многих белорусов. Два месяца - нехилая, конечно, выслуга.

Ответить
+89 +
"тунеядкин", 12:16, 3.12

Это что угодно : пособие за лояльность шуригу, 30 серебренников , содержание для режимного тунеядца ... но только не ЗАРПЛАТА.

Ответить
+189 +
EU, 11:40, 3.12

Лука "сдержал" слово и сделал зарплату "народным избранникам" 1000$...,правда отобрав деньги у народа,который получает 100-200$

Ответить
+36 +
сосед, 13:20, 3.12

Ну не долларов, а евро и это за 21 рабочий день.

Ответить
+14 +
EU, 13:56, 3.12

Серьезную ошибку ты подметил,хрен редьки не слаще!
А посмотри сколько ей получить,после вычетов--1000 баксов и получается или чуть меньше...

Ответить
+137 +
калдыр, 11:40, 3.12

паразиты

Ответить
+92 +
кукиш, 11:40, 3.12

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.

1000 !!! Пацан сказал - пацан сделал :)

Ответить
+49 +
алла, 12:42, 3.12

количество "тунеядцев" растет, а здесь тишь да благодать..., среднюю в 500$ нарисуют очень быстро

Ответить
+111 +
si, 11:41, 3.12

А к этой "зарплатке" домик в Дроздах и прочие радости жизни. Нет, я не завидую, если это действительно заработано. Но ведь раньше в палатке заседала и доярка, которая отдыхала там в промежутках между дойкой, причём, за бесплатно, ну, какие -то командировочные ей оплачивало хозяйство. А эти от чего отдыхают там?

Ответить
+118 +
Штирлиц , 11:44, 3.12

Он же обещал " людзям" зарплату 1000 долларов, вот и выполнил. А рабам и 200-300 беларуских тугриков хватит. Не..й мясо есть на ночь.

Ответить
+139 +
зося, 11:49, 3.12

а за что у них премиальные и надбавки. Они что перевыполнили план по выпуску продукции или подоили лишнею корову на ферме.

Ответить
+35 +
Вася, 13:11, 3.12

Нехило у них премия уже за первый месяц "работы".

Ответить
+136 +
Начальник курса, 11:56, 3.12

За нажимание кнопок весной и осенью вполне сладкий оклад. Плюс куча ништяков в виде служебного жилья, пенсии депутатской, трудоустройства не пыльного по окончании полномочий. Браво, коммунизм мы построили. А как живет простой народ уже не важно.

Ответить
+48 +
mem, 12:13, 3.12

Вы забыли еще о всевозможных "левых" премиальных, которые могут достигать нескольких окладов и быть вполне регулярными. Помню, у начальства они всегда были еще при совке - об этом у нас на заводе ходили легенды.

Ответить
+5 +
начальник факультета, 22:27, 3.12

дело говоришь! достойный коммент! забыл подметить - самое главное, что кнопка то одна и всегда ЗА и долго думать не надо, что нажимать!

Ответить
+75 +
Надежда, 11:57, 3.12

Так это мало или много? За то что просто сидят- много, за то что молчат- мало.

Ответить
+9 +
это, 16:53, 3.12

тот минимум который разрешили предать огласке.

Ответить
+112 +
наивняк, 12:08, 3.12

Дозвонился в приёмную администрации президента,
спросил "Куда мы всей страной идём?"
Смогли только ответить, куда иду конкретно я ...

Ответить
+33 +
кузьма, 12:09, 3.12

Народ будет знать зарплату слуг народа.

Ответить
+22 +
!!!, 12:12, 3.12

премия.. как моя зп на мтз..

Ответить
+81 +
А что еще?, 12:18, 3.12

Хорошо, Елена, а что вы еще полезного там сделали, кроме как свой "листочек" нам показали?
Ничего нового мы не узнали.
Может подадите депутатский запрос на соответствие Конституции преступных декретов Плешивого про тунеядцев и лишение пенсий, про доступ к СМИ оппозиции, про свободу собраний, пикетов? Не видно что-то Ваших реальных дел.

Ответить
+38 +
правдоруб, 14:08, 3.12

Пишу ответ для"А что еще?" Елена не побоялась выложить в интернет свой листок.А вы сразу ее подвергаете критике,т.е.затыкаете рот,мол молчи как все,не раскрывай наглядно тайны депутатские.Хочу спросить у Вас :а что вы смогли бы сделать за один месяц?И почему вы обращаетесь к Елене?Она ведь не по вашему округу депутат.Кто мешает вам обратиться с поставленными вопросами не к Елене,а к своему депутату округа через газету,интернет?Не хотите светиться?

Ответить
+62 +
Константин, 12:25, 3.12

Когда реальная зарплата у людей ниже средней по стране в 2 раза,когда много людей молодого возраста не могут найти работу,-не имеют право получать 1000евро депутаты,ведь фактичесли от их работы должно зависит благосостояние народа,а значит как заработали так и должны получить.В Беларуси не депутаты работают на народ,а народ пашет на хорошую зарплату депутатам.300$вот какая должна быть зарплата депутата

Ответить
+27 +
а то, 12:50, 3.12

Зато у рабочих и инженеров зарплата 200-300 долларов...

Ответить
+11 +
Не верю , 13:19, 3.12

А премия там тоже в этой зарплате? Или в разы больше зарплаты?

Ответить
+8 +
не верю тоже, 16:54, 3.12

а сколько сынок макея получает?

Ответить
+35 +
!!!!!!!, 14:01, 3.12

Зарплата, у слуг народа, со всеми премиями, доплатами, надбавками, добавками и пр.не должна превышать среднюю зарплату по стране. И это должно распространяться и на президента и на всех министров. Какую экономику построили,так и жить должны.

Ответить
+25 +
Евгений Викторович, 14:03, 3.12

Вот такая барадзеня процветает во всей стране.Народу послан сигнал и его невозможно не услышать,выходите из кухонь...

Ответить
+14 +
Наталья, 15:21, 3.12

Дождалась, дождалась баба!!! Счастье-то какое!!! Работать не надо, только денежку получай.

Ответить
+33 +
Анатолий, 14:09, 3.12

Это больше 20 миллионов старых рублей. За такие деньги можно дремать и нажимать кнопки всю жизнь.
Сравнить ее зарплату с зарплатой профессора, который работает в университете или Академии наук, который
учился всю жизнь и передает свой опыт другим и получает в несколько раз меньше, чем она.

Ответить
+24 +
Сiнявочкa, 14:50, 3.12

Желаю спустить все в аптеках и мед. центрах.

Ответить
+14 +
пенсионерка, 16:43, 3.12

Это же сколько пенсионеров обокрали, чтобы дать ей, язык не поварачивается сказать зарплату. Можно жить ,а не выживать на 200-300 рублей. И это называется......

Ответить
+16 +
я за, 16:58, 3.12

Мои 150 плюс 1000 вот и больше чем по пятьсот.

Ответить
+9 +
ggg, 17:43, 3.12

Охлократы наивысшей степени!!!

Ответить
+6 +
сяся, 18:30, 3.12

Я тоже хочу быть в таварыстве

Ответить
+10 +
Линда, 20:18, 3.12

Просто тошнит от этого всего, нет уж сил никаких, плюнуть им всем в рожу

Ответить
+4 +
12, 21:19, 3.12

У меня зарплата не всегда такая , как у неё АВАНС.

Ответить
+8 +
Просто Ирина, 21:46, 3.12

Люди!!! ВОт как вам правду то говорить? Ведь здоровая мысль, спросить и отозвать депутатов , ВСЕХ, или призвать к ответу и отозвать!Всего то 300 подписей нужно

Ответить
+4 +
Голодный с вилами, 21:49, 3.12

Лен, а Лен, а тебе не стыдно такую зряплату получать?! В горле кусок не застревает?!

Ответить
0 +
аркадий, 0:29, 4.12

а еще в конце года получат 13 и какую небудь 14 зар.плату по скрытой ведомости.А кто на пенсию от карыта так тому все льготы как министру.Автомобиль с водителем,санаторий совминовский и пенсию равную последней зар.плате.Знакомый делопут рассказывал.Так что Жыве Депутат!

Ответить
0 +
alex-2, 6:58, 4.12

Вот это работа!.. Простите, что назвал "работой" просиживание в парламенте. Во все времена у нас платили не за работу и её результативность, а за ДОЛЖНОСТЬ. Улавливаете разницу? Чем выше должность, тем круче зарплата. И не важно, что ты на работе играешь в шахматы, хоккей или коньячок потягиваешь. А в свободное время пытаешься делать вид, что работаешь.

Ответить
0 +
депутат, 14:20, 4.12

Мне надо ровно 10 месяцев не есть,не пить,чтобы собрать такую зряплату.А кричали,что выборы нечестные.Такие подачки все сравняют.

Ответить
0 +
Diplomus, 9:51, 5.12

Сажать.
Этих чиновников нужно всех пересажать.
Без этого уже никак.

Ответить