19 апреля 2024, пятница, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+388 +
я, 17:43, 3.12

дольше будут молчать,будут получать еще меньше

Ответить
+328 +
Вилы в бок !!!!, 18:12, 3.12

А можно работать от темнадцати до темнадцати за 82 рубля ? У меня нет слов ! Я "тунеядец" по нынешним меркам , платить не собираюсь , но я по крайней мере не раб в колхозе.Это как надо себя опустить до уровня плинтуса , что бы быть рабом и еще и благодарить жиреющего председателя ?
А Ка Чанова тем временем строит коттедж и учит доярок , как надо экономить и выживать на овняных консервах из рыбы. Ка Чанова , скока домик будет стоить ? Мильона 2 зелени ?

Ответить
+152 +
123, 19:02, 3.12

Мрак.

Ответить
+76 +
ШОС!, 22:38, 3.12

Самозванец Лука обещал к 2015 году зарплату в 1000 долларов, а в результате белорусы получают 80 ржавых рублей.

Ответить
+141 +
ввв, 19:15, 3.12

у нас столько всех и обэп и кгк и налоговая и черти знает еще чего там - направить этих всех псов в этот колхоз и спросить с председателя и его окружения по полной.

Ответить
+109 +
Сергей, 20:55, 3.12

У неё отчасти поэтому такая зарплата, что у нас этих псов в три раза больше чем нужно. А получают эти псы зарплату хорошую, не как у доярки

Ответить
+37 +
экономист, 22:28, 3.12

Как изменилась зарплата доярки после огласки в СМИ?

Неужели кто то не понял зарплата конечно изменилась в сторону уменьшения.Зато слуги народа имеют зарплату 1000 доллар.Каждому по его труду

Ответить
+162 +
Элона, 18:53, 3.12

Господа и Дамы Хартейцы, как Вы считаете откуда у чиновников деньги на корпаративы? Доярка получила 80 рублей. А корпаративы у некоторых министерств по 130-160 рублей. Теперь подумайте заплатить 130 из зарплаты перед новым годом. Сколько же у нас получают чинуши тогда. Я рада и 20 в кошельке на маленький подарок супругу а жирненькие чиновнички оказываются могут себе позволить выкинуть и 150 за вечер. И не забывайте про профсоюз от него еще доплачивают за вечер. Доярка 80 рублей/корпаратив 200. Мы никому не нужны. Стыдно

Ответить
+105 +
э лона как ?!, 19:14, 3.12

Мы должны в первую очередь быть нужны СЕБЕ и своим детям. Ну а стать рабом Дятла из совхоза Горобздец , много ума не надКто везет , на того и грузят. Думаю "корпоратив" вусатого стоит гораздо дороже 500 рублей , на лицо.. (рыло).

Ответить
+248 +
АНДРЕЙ, 17:57, 3.12

После огласки перерасчитали и нашёлся миллион ? Не верю в " ошибку ".

Ответить
+230 +
плюс минус 100 рэ., 18:20, 3.12

"МИ-И-ЛЛИ-ОН" !!!!! ("Начальник Чукотки ")
Не миллион , а добавили ( что бы хоть как то оправдаться) 100 рублей , (с "барского плеча"). Представляю , как этой бедной доярке вылезет эта сумма , когда утихнут интернетовские "разборки".
А озвучить зряплату председателя слабо ?????

Ответить
+150 +
ы, 18:02, 3.12

скоро прикорытные дармоеды будуть брать деньги за то что на работу ходишь, уже почти, с тех кто к ним в рабство не идет.

Ответить
+180 +
UFO, 18:17, 3.12

Пока народ не взбунтует и не скинет этого чудака, включая люстрацию всех прикорытных и их родственников, начиная с 96-года - толку не будет. Готов возглавить бесплатно комитет по люстрации. Есть и мысли и идеи и механизм их реализации.

Ответить
+140 +
12345, 19:05, 3.12

В Администрации лукавого парня даже выслушать по-человечески не захотели, негодяи.
Ждите вилагонку 2017.

Ответить
+108 +
UFO, 19:27, 3.12

Хартия, не превращайтесь в БТ. Написал "мудака", пусть так и будет! Не исправляйте на "чудака". Это один, можно сказать, сайт, где люди говорят не языком, а сердцем и душой!!!! Опубликуйте!!!!

Ответить
+130 +
да уж, 18:18, 3.12

кочанову надо слушать : каждую копейку в коттедж вкладывать. а не консервы на ночь "жрать" !!

Ответить
+82 +
калдыр, 18:18, 3.12

Раб - это тот кого принуждают работать . Но этих людей никто не принуждает . Как их можно назвать , есть ли определение человека по своему статусу ниже раба ?

Ответить
+187 +
Дожить до весны, 18:21, 3.12

Поступило предложение:
ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!!!
Предлагается самоизбранному и неоднократно самопереизбранному. "самому чэстнейшему" президенту Республики Беларусь, который более 20 лет сидит на шее народа со своим семейством. перевести его оклад на оклад доярки!
Пусть он с Колей поживёт в шкуре доярки на 40 рублей и почувствует каково это другим гражданам страны, жить многодетным дояркам!!!

Ответить
+89 +
просто , дожить., 18:46, 3.12

Он уже столько "перломал" себе с наших "зарплат" и "пенсий" , что ему и его ушлепкам , хватит еще лет на 200, если правда не поймают как Каддафи или Саддама.

Ответить
+112 +
Вася , 18:23, 3.12

Когда же государство начнет отчитываться перед гражданами!?

Ответить
+98 +
удивляюсь., 18:55, 3.12

"Государство" это вот "это" дряблое , разжиревшее, толсто-... опое существо , окружившее себя снайперами и прихлебателями и живущее за счет доярок по 82 рубля в месяц ?
Оно , в принципе не может реально отчитаться .

Ответить
+232 +
Prohozyi, 18:25, 3.12

Боятся.
Крестьяне боятся. Рабочие - боятся. Студенты - боятся. Учителя - боятся.....
Да что же за "народец" -то такой .
А жизни хорошей все хотят. Чтобы кто-нибудь на блюдечке поднёс ?

Ответить
+108 +
Человек, 18:26, 3.12

Да бухгалтера тырят все что можно в колхозе, на эту должность назначают только проверенных , преданных режиму людей.

Ответить
+145 +
Бывалый, 18:29, 3.12

Жду, когда их заставят отрабатывать по 31 дню в минус и получать расчетные с требованием сдать председателю яйца, мясо, молоко с приусадебных хозяйств в счет погашения долга перед колхозом. Стыд.

Ответить
+54 +
колхозный сторож, 18:48, 3.12

Сдать председателю ЯЙЦА , могу хоть сейчас. За ненадобностью ! А так же прошлогоднее сено и самогонный аппарат. Задавись .....

Ответить
+90 +
Антон, 18:32, 3.12

Какой чиновник будет разбираться с жалобами рабов. Не царское это дело. Эти жалобы их сильно раздражают, эти доярки накличут на себя беду

Ответить
+61 +
Віктар Кірпічэнка, 18:51, 3.12

Так і хочацца крыкнуць на ўсю моц, ды не ўсе пачуюць: да чаго ж ды сябе давёў, "беларускі народ"!? Цябе "апусцілі" да ўзроўню "жывёльнага статка", нават горш, - да ўзроўню рабоў у "власть имеющих". "Ты" зараз - сімвал бяспраўя і згодніцтва. Асабіста мне, агідна ад тваёй глухаты і нематы! Жывёлы дык тыя хоць маюць голас. А Ты - Нішто! Маўклівае, нябачнае, згоднае... (

Ответить
+64 +
EU, 19:07, 3.12

Африканские аборигены собирающие бананы и не признающие нижней и верхней одежды имеют доход гораздо больший,чем рабочие нашего АПК.
За эти "деньги" на такую работу ходить нельзя,пускай чиновники,народные депутаты и министры во главе АГЛобли ходят доить коров,убирать навоз,собирать трактора,грузовики,холодильники и телевизоры,и получают соответственно за свои заслуги по 20$ и пару банок кильки в томате.
P.S. Если мне не изменяет память жителям села можно держать скотину,выращивать овощи,фрукты--если заниматься этим,то доход будет гораздо выше колхозных подачек.

Ответить
+94 +
Tt, 19:13, 3.12

Вот так ребятушки. Будете молчать дальше или как?

Ответить
+63 +
Улдзімір, 19:27, 3.12

Глава района- морхат-боянист....купил джипак построил дом на берегу озера..как нуждающийся, ну нужно ему...весь исполком скотный двор...таких еще поискать нужно...

Ответить
+66 +
кузьма, 20:06, 3.12

Да это зарплата,которая не совместимая с жизнью.Так и до голодомора недалеко.

Ответить
+55 +
белчел, 20:12, 3.12

Жизнь одна и принадлежит каждому из нас, нужно сражаться с разными сволочами за каждый день нашей жизни, любым способом. Не давайте портить вашу единственную и уникальную жизнь разному быдлу и гамну, возомнившими себя хозяевами и властителями!

Ответить
+56 +
rigor, 20:17, 3.12

Они бояться слово за себя сказать, домик заберут! Да эти домики больше 10 лет не простоять,был и видел ,с жильцами разговаривал. Кого они потом будут бояться? Тени своей!

Ответить
+45 +
рор, 20:29, 3.12

помните рекламу. беларусь-страна для жизни

Ответить
+28 +
дл, 21:25, 3.12

Случайно прочитал: "...стыдна для жизни..."

Ответить
+72 +
arelav, 20:39, 3.12

Так вот для чего закон о "тунеядстве" был задуман, вражеские власти предвидели ситуацию с падением доходов, таким образом решили запугать народ и заставить работать бесплатно, так как такую зарплату нельзя считать оплатой труда. А вы, граждане рабочие ,трудитесь чтобы вас враги не сочли тунеядцами, без оплаты и без смысла к жизни как таковой.

Ответить
+41 +
sll., 20:58, 3.12

управление не заметило что в коровнике и вообще...,суетится народец, можно с фоноря кинуть чтобы не вякали. Уверен, что председатель, главный бухгалтер себе премии выписали и не одну, ведь появились сэкономленные деньги да ещё и невостребованные .

Ответить
+39 +
Я !, 20:59, 3.12

Беларуский "ЛЕВИАФАН" (см.фильм) - колхозное рабство !

Ответить
+50 +
Svolo, 21:11, 3.12

Рабов хоть кормили и не надо было за жилье платить. Это даже хуже чем рабство.

Ответить
+50 +
Рубцов Юрий Михайлов, 21:21, 3.12

Обратите внимание, рабочим запрещают давать интервью. В связи с этим я жду, когда председатели крхолхозов, руководители предприятий и т.д. начнут составлять графики для всех своих подчиненных когда и сколько раз в месяц они, подчиненные, могут исполнять супружеские долг.

Ответить
+31 +
snigirj, 21:40, 3.12

пяссот и 42 доллара и даже сейчас.Ну што не семейны вы наш пора домой.Ты еще хочешь на 7 продлить и изменить основной закон с ермошиной???.Отмени расстрел и ты может будешь огнить пожизненно,если в Гаагу раньше не пойдешь

Ответить
+47 +
пенсионер, 21:57, 3.12

А у депутатов-зарплата двадцать миллионов по старому образцу.

Ответить
+52 +
рабочий, 22:04, 3.12

Выход всем на ПЛОЩАДЬ! Не бойтесь,вместе мы победим! Весь народ против этой ХУНТЫ!

Ответить
+4 +
петя клыпа, 23:49, 3.12

привязал жильём к колхозу, теперь издевается как хочет!!

Ответить
+5 +
Дарья, 23:55, 3.12

Интересно, а какую зарплату в том колхозе получили председатель и главный бухгалтер? Себя, небось, не обделили?

Ответить
+5 +
Икс, 2:41, 4.12

Надо тряхануть как следует Глубокских и Витебских чинуш, чтоб перья с них полетели!!

Ответить
0 +
а то, 14:15, 4.12

Надои молока напрямую зависят от пастуха, где и как он пасет коров, у которого зарплата в два раза меньше, чем у доярки, около 200 рублей...

Ответить
0 +
ясь, 22:42, 4.12

После огласки СМИ добавили денег. А я бы им вообще не платил. Почти все ворюги в деревне. Воруют все на работе. А их места эти ЗОЛОТЫЕ там ими помеченные из поколения в поколение...попробуй пойди устройся,они никто не уступят рабочее место. Самые проходимистые люди-это деревенские проживающие в деревне. Это не раз убедились люди которые приезжали отдыхать недалеко от деревень на курортах.

Ответить
0 +
Антось, 3:40, 5.12

А что им остается делать, когда есть хочется? Не смей так говорить на деревенских людей, ты недалеко на курорте отдыхал, а они курортов и не знают. Копейки люди получают, я вообще не понимаю как они живут бедные.

Ответить