24 апреля 2024, среда, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+379 +
Розик Баум со скорой, 22:02, 7.12

Что и требовалось доказать !!!
Эти нед**мки думали что все беларусы, стройными колоннами пойдут платить незаконный налог ?
Как сказано - индейская национальная народная изба - ФИГ ВАМ !!!!

Ответить
+258 +
шок, 23:01, 7.12

Почему те кто ничего не делают , а только жрут за наш счёт (исполкомы, менты , вояки, контролёры, контролёры контролёров и т.д и т.п.) живут припеваючи у некоторых пенсия в 45 от 500 руб, квартиры , машины, то есть лучше тех людей ( рабочих,крестьян , врачей, преподавателей ) у которых пенсия в 63 года,если доживут будет = 250 руб, а кто реально работает и платит налоги и ФЗН живут хуже негров в африке. 1917-2017 год в Беларуси!!! 100 лет -Может это знак свыше !!!!

Ответить
+17 +
GenadZZZ, 11:12, 8.12

Почему те кто ничего не делают , а только жрут за наш...
********************
Калі б яны нічога не рабілі - было б меней бяды.
А то ж "працуууюць" на нашую галаву....

Ответить
+4 +
Бабуля, 18:50, 8.12

Да только потому,что ничему они не научились за эти годы.И кроме того,как жрать за наш счёт,ничего не умеют.Ведь на халяву и уксус сладкий.А тут такая жратва.Вот и жрут.Пока жрут.

Ответить
+6 +
какжэ, 9:22, 8.12

деньги давай!

Ответить
+272 +
Развязка скоро, 22:11, 7.12

Возмущаются такой самоизбранной властью все, а ненавидит большинство.

Ответить
+190 +
vo -van, 23:02, 7.12

Власть - ненавидит "свой" народ...
Народ - ненавидт "свою" власть...
Социальная гармония, однако!

Ответить
+333 +
М, 22:11, 7.12

Похоже на то, что расходы многократно превысили доходы от " тунеядцев".

Ответить
+56 +
ввв, 7:51, 8.12

когда дворником устроиться 30 чел. на место,а грузчиком 20 чел. какой может быть "налог на тунеядство" в убогой стране.

Ответить
+1 +
Народец, 19:01, 8.12

Так на их расходы никаких наших ,,доходов" не хватит.Одни не достроили коттеджи на выделенных землях элитных,вторые только приступили к строительству.

Ответить
+230 +
песчаный карьерист, 22:14, 7.12

" Ай-яй-яй.. прямо отлегло от сердца ". Мракобесному указу не жить .. изобретателям шос. А временно исполняющим бояться людского проклятия и гнева.

Ответить
+94 +
ggg, 1:50, 8.12

Больше всего ненавижу мразь, которая пошла и добровольно заплатила...
Это ж каким рабом надо быть...
Вот, а вы боретесь за свободу для них...

Ответить
+23 +
биг, 11:33, 8.12

А на рабов и был расчёт ...рабовладельцев. " Арбайтен элехторатен, солнце еще не село !"
Шуриг хочет довести свой маразм до совершенства - мы ( народец, как он говорит)все в г ....овне, а он и его дети на майбахе и харлеях. Заплатим - будем рабами этой калечной семьи.

Ответить
+167 +
nik_K, 22:34, 7.12

а какие санкции за отказ платить? они вообще в природе существуют? По-моему власть просто на испуг берет.

Ответить
+276 +
sabre, 22:35, 7.12

Декрет следует усовершенствовать следующим образом: кто заплатил налог, пусть и дальше платит.
А тех кто не заплатил, - значит ему нечем платить, - его придется освободить от этого дурацкого налога.

Ответить
+214 +
дмитрий, 22:39, 7.12

Петицию нужно писать. Не откажутся они ни от чего. А когда люди взорвутся, поверьте, судебным исполнителям, милиции, налоговой, райисполкомам мало не покажется. Ягодки ещё впереди.

Ответить
+395 +
Monah, 22:41, 7.12

Шиш тебе лука,а не налог.Вот я отработал нелегально(легально не берут)и что,приеду твоей кодле отдам 200 доларов?А за что?Там не доедаю ,не досыпаю,условия никакие,заводы ты развалил,по специальности нет мест нигде.Доставай свои ,бабло у тебя есть:от нелегальной контрабанды в Россию,продажи оружия,сигарет,переработки нефти,транзит газа,его перепродажу своему народу втридорога,от откатов от бизнесменов за право работать на белорусском рынке,от твоего нелегального фонда лежащего где то в заначке в Эмиратах,да тебе небось Путин подсчитал,не прибедняйся,не жмись,с собой не заберешь все равно!

Ответить
+175 +
Азазель, 22:42, 7.12

Будем требовать уплаты прогрессивного подоходного налога задними сроками с чиновников и служащих, месячные доходы которых превышают 1000 рублей, вместо налога на святое белорусское нищенство.

Ответить
+28 +
именно!, 10:25, 8.12

А почему бы не ввсести налог на богатство для тех, у кого зп выше 1000$? И по нескольку квартир, которые сдают в аренду, тем более, построенных по льготным кредитам? Дроздовцам, "депутатам"

Ответить
+243 +
Знаток, 22:48, 7.12

Вместо того , чтобы вводить налог на "тунеядство" , ввели бы налог на "роскошь и богатство" .Здесь бы Аглы и "прокатило" ,если как следует потрясти настоящих Дроздовских дармоедов.А что возьмёшь с нищих людей? Так что " пилите Шура гири --- они золотые..."

Ответить
+31 +
н@блюдатель, 0:03, 8.12

Что вы такое говорите!? Самих себя налогом обложить? Это же не этично!

Ответить
+21 +
gasa, 7:59, 8.12

такое "социальное гос-во" у нищих отбирает последнее,вместо того чтобы трести как в "капиталистических страна!!!!! " богатых....

Ответить
+185 +
АННА, 22:51, 7.12

Лукашенко в курсе, что государство обязано создавать рабочие места за достойную оплату?! И вообще, я хочу жить в той Беларуси, которую показывают по телевизору!!!

Ответить
+209 +
Софья и саша, 22:56, 7.12

Позор этой нелигитимной диктаторской власти...ни работы ни зарплаты. ..где обещанный 1000$.отвечай ...почему 25 лет у власти..отвечай..почему луканомика мёртвая отвечай...ты позор нашего народа

Ответить
+173 +
Baltarusija, 22:57, 7.12

Сам факт обсуждения и мусоливания этого дэбилизма вызывает рвоту....мой друг живя в англии так и не смог обьяснить англичанам факт что человек может иметь па льготнай растаможке тока адзин аутамабиль у год....они даже не могли понять почему один в год.и еще платить налог превышающий стоимость авто.реально час обьяснял и никто не понял.почему за свои деньги и токо один и токо в год.....а эту туфту даже рассуждать на эту тему ниже своего достоинства,реально где то 15 век.......

Ответить
+10 +
Дмитрий Васильевич, 12:30, 8.12

только, пожалуйста, не пытайтесь рассказывать вашим англичанам про налог на посылки свыше 22 евро, налог на тунеядцев и остальные умные изобретения прикорытников. или у них мозг сломается, или вас могут сдать в дурку, приняв за сумасшедшего - в такой маразм даже в Африке никто не поверит.

Ответить
+113 +
Вернете с %, 23:01, 7.12

Все украденное у людей еще вернете с процентами, лукашистские упыри!

Ответить
+141 +
не раб, 23:02, 7.12

"Инспектора" подумайте хорошенько прежде чем отправлять человеку подобное извещение и дважды подумайте, что бы применить репрессии к отказавшимся выполнять незаконное и унизительное требование. Терпение не безгранично, многим терять нечего!

Ответить
+181 +
свобода, 23:06, 7.12

У сипатого уже вообще крыша поехала.Ну где человек возьмёт деньги,что бы твоему стаду заплатить.Где работа???Дай народу работу,народ хочет работать,но чтобы з/п была достойной.Твои прикорытники ни фига не делают для этого,а почему у их з/п такие,котеджи строят всему поколению.А ты отобрал работу и хочешь что бы безработные вас содержали,а вы будите дворцы строить.Не будет этого.Платить не будут.У кого есть деньги,тот заплатил,а в остальных нет даже на хлеб.Что ты хочешь от народа.Достал ты всех. Голодному народу терять нечего.Верни всё,что украл,вот и деньги в бюджете будут переть через край.

Ответить
+115 +
Вег, 23:11, 7.12

Глупые власти не в состоянии признавать свои ошибки, такое у них свойство. У них нет никаких данных, чтобы быть во власти, они это сами знают, а потому будут понтоваться до тех пор, пока не получат по кочанам, на которые одевают шапки.

Ответить
+218 +
Лена , 23:19, 7.12

Человек остался без работы, вместо того чтобы помочь, пособие дать на прожиточный минимум хотябы, власть сошла с ума и решила добивать своим подбором. Это ж какой надо быть скотиной, чтобы такое творить? Как вас только земля носит.

Ответить
+228 +
сеня, 23:20, 7.12

И что будет после 20 января? Начнут массово сажать на сутки? Это около 50 тысяч. Ну и как Плафон будет выглядеть в глазах Запада к которому он так активно примазывается? "В Беларуси начались массовые аресты!" "Десятки тысяч людей в Беларуси были заключен под стражу за то, что у них нет работы!".

Мясникович подал идею и наплёл про 400 тысяч "тунеядцев", а сам сейчас в сторонке сидит в белых перчатках. Что по факту замутил Мясникович и каковы последствия и результаты? На поиск "тунеядцев" были затрачены большие средства и людские ресурсы. Налоговая и силовики выискивают малоимущих безработных людей вместо того, чтобы заниматься реальным поиском тех, кто жирует на кражах, взятках и откатах.
Второй момент, это удар по репутации всей власти и государству. Отпустили политзаключённых, но загнали под арест десятки тысяч людей вся вина которых что у них нет доходов. И третий момент, это гнев людей который может перерасти во что-то большее. Сам себе могилу копает. Ну копай дальше...

Ответить
+13 +
Сашок , 4:25, 8.12

Ну и как у безработного взять этот налог ?

Ответить
+178 +
Константин, 23:21, 7.12

Уехал из Беларуси в 2002 году от нищеты,вернулся в 2009 стало ещё хуже,уехал опять,вернулся в 2015 вообще аут.Беларусь по всем показателям регрессирует,хуже было только в 1998 году,когда зарплата была 30$,но скоро и так будет.Так ещё жизнь людей настолько ужесточили ,что ощущение ,будто бы Беларусь живёт в эпоху инквизиции на современный лад.так ещё плохо живут узбеки и киргизы,но у узбе ков сейчас появился шанс.Вывод:если мвф не даст кредит,азербайджан не даст нефть и Россия не выручит,всё будут выжимать из людей,а выжимать то будет нечего,вот тогда наступит судный день

Ответить
+182 +
Тунеядец в законе, 23:33, 7.12

Дебилизм любого налога определяется числом уклонистов от него, если автоналог по допуску к движению с царской руки для собственного авто полудебильный, поскольку некоторые наивно верят, что он пойдет на строительство/ремонт дорог, то умом тунеядский налог не понять, содержать мусоров и ряженых вояк с пенсией в 45 лет за счет оного, кодлу прикорытников, что будет иметь тунеядец с уплаты? Даже стажа и пенсии не получит. Назовите хоть один налог, даже не у нас, а любой точке земного шара, где уклонистов от него 90%. Вменяемый вышел бы к народу и сказал, да, просчитался, простите меня, но что ждать от безумного короля-самозванца, ненавидящего свой народ и в бреду повторяющего:"...всех сжечь, сжечь дотла"? Даст бог, закончит как безумный король из сериала

Ответить
+189 +
вывод, 23:44, 7.12

поздно дёрнулись - механизм тотальной ненависти запущен и его уже никакими задними ходами не остановить, а скорее всего к февралю семнадцатого будет полнейшая задница в стране и им придётся бежать от народа куда глаза глядят.

Ответить
+52 +
lalik, 8:15, 8.12

Вот все обычно пишут- в Гаагу его, его ждет Гаага и т.п.
А мне кажется- не нужна ему никакая Гаага.
Просто выпустить его в народ- и без охраны...

Ответить
+30 +
андрей, 9:38, 8.12

порвут в клочья...правильно писал крановщик у которого 43 года стража, но волей обстоятельств, оставшийся без работы-этого деятеля колхозного за такое издевательство над людьми,надо посадить в клетку, возить по городам и брать по 100 долларов за фото..люди в очередь выстроятся...

Ответить
+31 +
Всем по 500, 0:48, 8.12

Нужно обязать власти выплатить ВСЕМ гражданам обещанные по 500. За язык не тянули, а за базар нужно отвечать.

Ответить
+28 +
мроя, 1:09, 8.12

Какой задний ход? Не уложились к отведенному времени вот и отсрочка. Потом снова будет накат. Что-то я не слышал обращений в Конституционный суд. Это был бы показательный момент не только внутри страны. Дело приобрело бы гораздо больший резонанс.

Ответить
+29 +
Nemo, 1:41, 8.12

В Хойниках, Гомельской области отменили всем дармоедам налог, бо работы нету. Вложили в реконструкцию- модернизацию торфо брикетного завода 7 000 000 S. И резко после модернизации закрыли. пред исполком уехал в Минск, работает по чернобыльской теме. За эти бабосы могли бесплатно кормить район по 500- 5 лет.

Ответить
+50 +
гомель, 2:56, 8.12

Люди ! Молчать нельзя. Вставайте на борьбу с беззаконием ,воровством чиновников. Моя семья измучена бесконечными штрафами и Административными взысканиями лишь только потому ,что мы нарвались на страшную коррупцию в строительстве. У меня ,инвалида второй группы взымаются деньги в пользу преступников ,с помощью судов чести и достоинства. Все болезни получены в период судебных заседаний - два инфаркта миокарда с последующей операцией на сердце. Все документы имеются в суде и оценили мне нанесенный вред -15.000.000. ден. рублей. суды Гомеля отказали . честь и достоинство защитили ПРЕСТУПНИКУ,который провернул стройку и разделили деньги между чиновниками при власти. Этого преступника бесконечно награждают и обогащают ,через преступные штрафы с моей пенсии. НА ЗАЩИТУ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СТАЛИ ПРОКУРОРЫ ГОМЕЛЯ ,которые не участвовали в судебных заседаниях,а их уже более 30. УВАЖАЕМАЯ ХАРТИЯ ЭТОТ СЛУЧАЙ УНИКАЛЕН. .Вся семья пострадала,муж уехал в РОССИЮ ,СПАСАЯСЬ ОТ ПРЕСТУПНИКОВ ,как врач военный.

Ответить
+30 +
ряботница, 3:27, 8.12

темная малограмотная баба создает видимость работы
потом по итогам года получит премию в размере оклада за полгода, а нормальные порядочные люди опять будут трепать себе нервы и сокращать свою жизнь

Ответить
+21 +
андрей, 9:47, 8.12

ей котедж нужно срочно строить в элитных дроздах, земля Шорцем уже выделена ей бесплатно... и это всего за год пребывания в столице..порвут люди на куски эту малограмотную, как и ее боса, зубами вцепившегося во власть.., заявивших что декрет показал свою эффективность и его отменять нельзя...
так цинично унижать и издеваться над людьми..

Ответить
+21 +
Sed, 7:09, 8.12

"Жестокость любого Закона нивелируется его не исполнительностью"(с) Об этом должны помнить, как рассылающие "уведомления" чиновники, так и получающие их "тунеядцы"...

Ответить
+34 +
беларус, 7:13, 8.12

На доработку? А ты видел, что подписываешь? Читал? Или твоей образованности и твоего образования не хватает, чтобы понять и что-то предвидеть? Председатели колхозов, которыми ты себя окружил, даже не способны обсудить ни один новый законодательный акт так, чтобы чего-то не накосячить.

Ответить
+16 +
Nor, 7:21, 8.12

Не уплативших налог «тунеядцев» пока штрафовать не будут.
____________________________________
А уплативших наЛОХ уже получается оштрафовали?

Ответить
+37 +
атрошка, 7:34, 8.12

Обращаюсь к налоговикам, ставящим подписи в извещениях: подумайте, вам это надо? не оставляете ли вы этим улики в совершении преступления? Ведь исполнение заведомо незаконного приказа преступно и карается по закону. По моим предложениям многие "тунеядцы" сохраняют эти извещения и в последствии превратят их в доказательства преступлений. "Тунеядцы " такие злые, что шансов наказать своих обидчиков не упустят.

Ответить
+18 +
БелАЗовец, 7:43, 8.12

Не знаю как на других предприятиях, но если изъять все откаты руководства БелАЗа, то не нужны будут и тунеядцы.

Ответить
+36 +
alex-2, 7:58, 8.12

К чему что-то доказывать, подавать "оправдательные" бумажки, если ты (согласно Конституции) ничего не нарушил. Вопрос в ином. На каком основании налоговые структуры нарушают статьи Конституции? Указ о тунеядстве незаконен, так как противоречит главному Закону страны. Вот и всё! Так кого надо призвать к ответу?

Ответить
+43 +
про, 8:06, 8.12

когда у нищего народа,требуют еще заплатить за нищету - это верх цинизма.

Ответить
+21 +
валька, 8:11, 8.12

То, что освободили от уплаты - это все временно, просто закон еще "сырой", а число "тунеядцев уклонистов" превысило ожидаемое количество. Кто-то сказал, что власть тупая, нет - не тупая власть. Принимая закон они и рассчитывали на "памяркойнасць" беларуса и на покорность его, т.к. количество безработных прямопропорционально доходу в казну - это тупой расчет регулярного дохода даже с безработных! Однако, что сделать с уклонистами, да еще с таким огромным количеством, власть еще толком не придумала. Скоро придумают и "внесут поправки" как нас (я так же без работный сейчас) на кукан надежно посадить. Просто предположить, что если даже до ареста дойдет дело, то ну арестуют меня на общие работы, ну а дальше что? Там я так же не буду работать - из принципа!Какие дальше на меня воздействия применят? Осталось только на родственников долги "тунеядцев" повесить и все понесут деньги в зубах в налоговую.

Ответить
+22 +
Ирина, 9:48, 8.12

Шиш я понесу за кого-то деньги. Их мне не хватает на жизнь, а своё имущество я оформила на себя. И никому не отдам то, что кровно заработала своим трудом!!! Пусто несут те, кому есть что нести. Но много ли таких найдётся? Ненавижу!!! Пенсионерка.

Ответить
+17 +
сергей, 10:08, 8.12

........ Осталось только на родственников долги "тунеядцев" повесить и все понесут деньги в зубах в налоговую
......у тех кто придумал этот налог с фантазией все в порядке......а почему бы в счет налога что-нибудь из имущества не дернуть???, не привязать показ квитанции к получению водительского или паспорта?, не сделать невыездным??? и много много еще чего.....в нашей стране с тобой могут сделать все что угодно и по "закону"!!!!!!!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 9:05, 8.12

"Власти дают задний ход?"
-----------------------------------------
И за это их, власти, можно уважать.

Как можно уважать Ленина за то, что вопреки марксистской теории, ввел НЭП.

Сталин на такое уже не был способен.
И Брежнев - тоже.

Ответить
+21 +
петрович 13й, 9:33, 8.12

С налоХом с безработных не прокатило . АвтоналоХ забуксовал . Придумают ещё чего нибудь . А может колесо истории повторится как никак 17 Й год почти на дворе . ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ .

Ответить
+38 +
Ирина, 9:34, 8.12

Я ненавижу тех, кто придумал этот декрет! На фоне массовой безработицы, значительного снижения зарплат и жизненного уровня не отменять данный декрет - преступление! Даже основной электорат-пенсионеры, которые ранее лояльно относились к происходящему (по принципу "абы не было войны"), уже не только на своих кухнях, но и в магазинах, транспорте открыто выражают недовольство и возмущение происходящим в нашей стране. У них ведь тоже есть и дети, и внуки, которые получают порой меньше, чем сами пенсионеры. Да вы посмотрите на людей на улице - основная масса хмурые, озабоченные. Скоро Новый Год, а радости никакой нет. После принятия декрета №3 пропал начисто всякий интерес к жизни. Мужу 55 лет, работаю я одна. Кто его возьмёт на работу, если молодые не могут её найти. Даже устроиться дворником можно только по блату или предварительной записи. Платить за него не собираюсь - и так жить почти не за что после уплаты коммуналки и прочих расходов. А своё имущество я никому не отдам!!! Достали!!!

Ответить
+6 +
не понятно, 9:48, 8.12

.....если государство так заботится о своих гражданах, почему бы ему, заплатившим этот налог, не прибавить в трудовой год стажа?

Ответить
+14 +
Ирина, 9:56, 8.12

Испокон века уважали тех, кто умеет признавать свои ошибки. Лукашенко А.Г., сделай хоть небольшой шаг навстречу людям, отмени этот налог хотя бы к Новому Году. Всё равно большинство не в состоянии заплатить его, а расходы по его взиманию неоправданно велики. А за 2016 год "тунеядцев" будет ещё больше. Или люди поумнеют и будут покупать липовые справки в России.

Ответить
+21 +
Барон, 10:19, 8.12

Накатом на безработных Мясникович с Лукашенко пытаются перевести стрелки за 22-х летнее казнокрадство всей вертикали власти на тех, кто к этому не имеет никакого отношения. Нищие и безработные - это, в основном, оппозиционный слой населения, которые стали нищими в результате бандитской деятельности органов власти против оппозиции. И два главаря антинародной банды пытаются просто ликвидировать физически тех людей, которых они прессовали экономически 22 года.
Это реальный криминал и геноцид, за который ответят не только паханы, но и исполнители с подписантами.

Ответить
+22 +
gimler, 10:21, 8.12

Необходимо сменить режим, пока режим не сменил и не убил свой народ... Лично я орицаю гос. власть и не сотрудничаю с ней ни по каким вопросам. А тем более не собираюсь платить незаконный сбор. Ни одна статья конституции не обязывает меня платить налоги с отсутствия дохода.

Ответить
+9 +
Семен, 10:33, 8.12

Если человек бездарь, он бездарь во всем!

Ответить
+17 +
Zela - Абібок, 10:34, 8.12

Цікавый сітуэйшэн вырисовывается. Обоснование этого налога проскользнуло вскольз и БТ с СобБ сейчас молчит засуновши свой язык в ...опу. Прикорытная палатка разбежалась и тихо хрюкает на местах (за ваш поголовный "одобрям-с" народ еще спросит, и деньги на ваше содержание вернёте в полном объёме по курсу и с процентами).
Что-то вякнули про бесплатную медицину!? Так это только у вас она в спецлечкомиссиях такая, а у нас: медосмотр-платный, зубной-платный, а пятиминутный заход к терапевту (по заветному талончику!) вообще носит чисто консультативный характер, бо потом с рецептами идёш в аптеку и за СВОИ деньги покупаеш ДОРОГИЕ лекарства (кстати, в их стоимость уже включён НДС).
А сейчас я жду с нетерпением весточку из налогой, бо как уже четвёртый месяц уволен и безработный. Но как только она придёт, схожу я с ней в туалет, наложу на неё свою шоколадную резолюцию и перешлю её, не погажусь, в УДП (Управление Делишками Плафона). Как говориться "Всё, что могу".

Ответить
+5 +
hjk, 11:30, 8.12

А ведь кто-то пошел и заплатил. И дальше будет работать в черную. Поддержал так сказать режим рублем.

Ответить
+18 +
Аноним, 11:40, 8.12

Данная ситуация говорит о том, что нужно продолжать добиваться отмены этого преступного декрета,и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ!!!Ведь если бы граждане начали оплачивать этот налог то никто и никогда не вносил бы в него изменения, и эта тема даже и не поднялась бы. Главное не бояться и не дать слабину. Если власть добьётся своего то в дальнейшем его отменить будет на много сложнее. Так что стоим до последнего братья-белорусы!

Ответить