23 апреля 2024, вторник, 16:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+32 +
Миша, 8:37, 8.12

После универа выбрасываю все бумажки из военкомата несколько лет, скоро будет 27 и зеленые клоуны утрутся.
Никто не имеет права держать человека в рабстве целый год только потому, что он мужчина.

Ответить
+22 +
Тутэйшы, 9:12, 8.12

"Никто не имеет права держать человека в рабстве целый год только потому, что он мужчина."
------------------------------------------------------------
Хорошо сказано.
К сожалению наша армия на 80% - это рабский труд.
На 20% - школа по защите Родины.

Думаю, если бы армия была нормальной, где срочников не держат за рабов - уважают, учат, где имеют представление о воинской чести (совершенно забытое понятие) - то 90% белорусских мужчин с удовольствием шли бы туда.

Ответить
-2 +
как-то так, 15:38, 8.12

Если бы воинская служба была воинским братством, которое существует для того, чтобы Родину и граждан от врагов защищать, то и офицеры бы чувствовали себя принадлежащими к этому братству. и отслужившие, и те. кому только предстоит служить. ведь мальчиков с детства воспитывают, что нельзя плакать и нужно девочек защищать. потому что они защитники и солдатами будут.

Ответить
+21 +
bravo, 9:48, 8.12

Не пойдет мой сын красить лужайки, снег окультуривать и формировать аккуратные сугробы :) ... хоть костьми пусть все лягут, обойду любые правила. Нечего делать умному человеку в мужской группе "создателей видимости полезной общественной деятельности", где иерархическая соподчиненность приводит к беспределу, подавлению, дедовщине. Как на зоне- где нет женщин - там псевдомужские правила отношений. Именно "псевдо". Одни закомплексованные "мужики" учат других парней, как стать "мужиком" - подчиненным, подавленным, зависимым, послушным, униженным. Жизнь короткая, проходит быстро. Надо успеть творить, созидать, стать собой, состояться, стать личностью, найти свое место, реализоваться, стать счастливым. Особенно с учетом того, что государство, не обеспечившее молодым людям затребованное профессиональное обучение и достойно оплачиваемую работу, платную контрактную профессиональную службу, хочет чтоб дети бесплатно помыли казармы и урожай собрали. А потом оно захочет в войнушку поиграть.

Ответить
+17 +
alternativu net, 10:19, 8.12

Продолжу ..»школа по защите Родины».. защите от кого? От европейцев с их жизнерадостным, позитивным отношением к своему существованию, уважаемым отношением к другим нациям? Кто-то хочет стены городить для мирных людей и строить тут военные плацдармы для имперской России? Беларусь в обмундировании с техникой за день прошагать можно. Родить сына, чтоб он проливал кровь из-за нефтегазовых амбиций прикормленной «элиты», этих агрессивных дипломатических лузеров. Нет, пане, развивайте швейцарский нейтралитет, стабилизируйте экономику для инвестиций, модернизируйте производства. Дайте молодым людям работу и жить благополучно в своей стране. А сами, пожалуйста, красьте лужайки и играйте в «Танчики», в «Монополию», и защищайтесь, защищайтесь парнояльно друг от друга, а пистолетик держите под подушкой, если скучаете и больше ничего интересного в вашей жизни не осталось

Ответить
+4 +
защите от кого?, 14:01, 8.12

к защите от надуманного маразмом и шизофренией врага сипатого, который его везде и за каждым углом подстерегает. И только какие-то там лекарства его немного успокаивают на небольшое время, но от себя он никуда не убежит, ни за спиной охраны идиотской, ни запивая всё это лекарствами, ни издавая маразматические указы и т.п. и как бы он не внушал себе и его прислуга ему ни пела, что он типа президент, президентом он фактически не является, да и был он им когда-то и пару лет всего.

Ответить
0 +
защита от нападения, 15:40, 8.12

Армия не от сипатого должна защищать а от российской армии, если Россия и россияне говорят, что их интересы на территориях других стран выше интересов граждан эти стран.

Ответить
+1 +
белорус, 15:44, 8.12

Если армия будет защищать от нападения внешнего врага, чтобы тот не устраивал гибридные войны против граждан страны. то она защитит и от сипатого, который не сможет применять методы гибридных войн против собственного населения. Россия хамит. обзывает. давит, а армия уши развесила. с россиянами на танчиках рассекая по территории Беларуси?

Ответить
+22 +
мыкола, 10:21, 8.12

Служить значит Родине, а в стаж не входит???

Ответить
0 +
??, 11:11, 8.12

У граждан Беларуси достаточно "стажа" собственников обоществленной собственности, чтобы иметь право на пенсии. Какой это "стаж" нужно иметь. чтобы получить прибыль от собственной собственности?

Ответить
+1 +
Миха, 18:52, 8.12

Если не знаешь, зачем говоришь? В общий стаж входит, не входит в страховой.

Ответить
-4 +
Лесiк, 12:51, 8.12

гэта яго выбар. Але камусьцi трэба i боты таптаць

Ответить
+3 +
ну так, 16:26, 8.12

Контрактная армия и решит все эти вопросы.

Ответить
+2 +
?, 16:44, 8.12

Ее просто не будет. очень мало тех. кто хочет сейчас быть профессиональными военными. это бюджетная сфера, а мужчины как-то настроены больше чего-то в жизни добиваться, что-то придумывать. менять, своим умом и трудом деньги зарабатывать. Офицерами многие становятся, чтобы в 45 лет на пенсию уйти, но нельзя же иметь всю армию. которая в мирное время ни с кем не воюет и в 45 лет на пенсию уходит. неизвестно с какого бодуна. если есть много профессий более опасных и более тяжелых физически. когда люди реально решают опасные проблемы, а не тренируются их решать.

Ответить