25 апреля 2024, четверг, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+298 +
АНДРЕЙ, 17:42, 8.12

Представляю, как засветились вороватые глазки у тех, кто роется в посылках.

Ответить
+247 +
goshafree, 17:47, 8.12

не отдадут. Гармонисту долги надо отдавать, а тут такое ..

Ответить
+16 +
я, 22:08, 8.12

на харлей надо

Ответить
+5 +
Maikl, 8:13, 9.12

Коленьке харлей очень нужен

Ответить
+109 +
 Стас, 17:49, 8.12

Улыбнула фольга - наверное защита от рентгена .

Ответить
+73 +
zoo, 17:58, 8.12

Странно, что не помогло.
Наверное "пухлость" письма заинтересовала

Ответить
+44 +
tto1, 18:19, 8.12

Фольга защищает от радиоволн. Для защиты от рентгеновских лучей нужно паковать в свинцовый ящик.

Ответить
0 +
лжейцукен, 2:09, 9.12

Спасибо за разъяснение. Теперь я знаю, чт омоя шапочка работает.

Ответить
+194 +
Сашок, 17:54, 8.12

Рыщут как бы отжать , а тут бабло само пришло .

Ответить
+183 +
бакс, 18:12, 8.12

Эти шакалы скорее задушатся, чем выпустят из своих мерзких лап 5 штук баксов.

Ответить
+52 +
hvv, 19:41, 8.12

Белорус еще штраф пооучит если суд признает виновным, а суды у нас самые чэсныя

Ответить
+51 +
Марк , 18:18, 8.12

Я ему очень сочувствую, но мне его очень жалко, что он такая растяпа. С меня они не поимели бы ни единого ломанного цента.

Ответить
+28 +
Mapupa, 19:01, 8.12

тупизм высшей степени, пошел в банк заплатил $30 за банковский перевод и спи спокойно, чем человек думал???

Ответить
-1 +
валька, 8:43, 9.12

Почему 30$? Насколько я знаю 8% от суммы дерут за пересылку.

Ответить
+4 +
ВВС, 9:48, 9.12

mapupa За перевод WESTERN UNION взимается 2%.С 5000$ это 100$,а не 30 как ты пишешь.Но то,что он поступил так глупо с этими прятками,ни в какие ворота не лезет.Денег ему не видать.

Ответить
+54 +
Настя, 19:10, 8.12

Отправила бабушке из Германии самодельную открытку с 50 евро ко Дню рождения, письмо так и не дошло, на почте украли не только деньги но и открытку... Сволочи... а тут 5000 долларов!

Ответить
+32 +
A.., 19:22, 8.12

Странно что вообще в прессу попало об этом

в 90-е и начало 2000-х годов , таможня тырила не то что деньги из посылок/конвертов, а даже посылки ценные ,которые вполне легально посылали люди друг другу.

Один мой знакомый из США когда то мне рассказывал, что многие его письма из США которые он посылал в бывший СССР почему то не доходили. Потом он начал писать на конвертах, что "денег нет!" и о чудо... ВСЕ письма стали доходить )

Ответить
+56 +
Серый, 19:45, 8.12

Таможенная банда за 50 долларов удушить готова, а тут 5000. Сочувствую получателю письма.

Ответить
+6 +
Vic, 20:02, 8.12

Даже не жалко... некоторые люди забывают в какой стране живут или совсем мозг слабый?

Ответить
+19 +
микола, 20:33, 8.12

Это не Америка-здесь письма проверяют!

Ответить
+16 +
мимо пробегал, 20:47, 8.12

А в чем проблема отправить была эти деньги Вестерн юнионом? Если не хотели светится можно было отправить в Смоленск.

Ответить
+32 +
Ян Варанович, 21:44, 8.12

Мне одна очень пожилая белоруска из США выслала в рисьме 50$, чтобы я ей выслал книгу Алексеевич. Естественно, письмо не дошло до адресата: ни письма ни денег.... Украли втихую....

Ответить
+29 +
тайна, 22:47, 8.12

Пусть бы лучше в массовом порядке высылали пачками сувенирные доллары до востребования с фигой вместо портретов. Придали бы рабочего энтузиазма для таможни.
---------------
Неужели еще есть люди, которые не понимают, что в Беларуси на главпочтамте проверяется каждое письмо, как за границу, так и обратно. И если невозможно просветить, что там написано, его разрывают! Никакой тайны переписки и пересылки не существует!

Ответить
+23 +
Свой, 23:01, 8.12

Все верно...сам знаю...мне письмо пришло из штатов...оно было всерыто, после заклеено скотчем, и к письму белорусские почтовики приложили документ "пришло в поврежденном виде".
Отсканировали в наглую, прилепили бумагу и отмазались...сволочи...

Ответить
+1 +
Vic, 16:31, 9.12

У меня та же история, ни одна посылка невскрытой не дошла.

Ответить
+21 +
я, 23:36, 8.12

ж и в о т н ы е

Ответить
+9 +
dima, 0:13, 9.12

Спасли страну от дЕфолта...:):):)

Ответить
+1 +
Влад, 1:21, 9.12

Вот чего ради? На пэйпал комиссия 2%! В Штатах положил, в Минске обналичил!

Ответить
+3 +
щипач, 4:31, 9.12

письмо письмо, какое письмо?

Ответить
+1 +
Интычмент, 10:07, 9.12

А мне кстати толерантный друг из Москвы прислал в подарок оловянного солдатика - Крылатого гусара, зная мою верность истории Родины))) Я всё ждал, ждал чего будет, но к счастью не дождался...

Ответить
+4 +
Diplomus, 10:41, 9.12

А эти из америки - совсем тупые что ли ?
Не смогли передать деньги в виртуальном виде ?

Ответить