28 марта 2024, четверг, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+223 +
Саша Стеклофф , 18:17, 8.12

На дурыборах надо было возмущаться.

Ответить
+41 +
1, 18:32, 8.12

Действовать нужно сообща. Потом, наш истинно-белорусский пофигизм сильно мешает.

Ответить
+1 +
Владимир Матикевич, 18:06, 9.12

замест гэтых газэт, лепей бы разам распаўсюдзіць інфармацыю аб злачынствах драздоўскай банды і лукашэнка:
"Нашествие. Неизвестная история известного президента" часть 1 (2003)
Владимир Матикевич

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

грамадзяніна лукашэнка - пад суд!

Ответить
+135 +
ага, 18:43, 8.12

бедныя,няшчастныя...Идите у шкловского узденя своего родного правды ищите,вы(большинство) ведь помогали ему с фальсификацией,должон помочь ,своих он не бросает...мабуць, хибэль ёсць у яго "сваи"-няма ,хотя какие вы "свои"-отработанный материал из бессловесной,лишенной моральных ценностей быдломассы по сути,по какому то странному стечению обстоятельств ставшими учителями "доброго и разумного" .Тьфу ! Пожинайте плоды и не нойте,ничтожества!

Ответить
+34 +
партызан, 19:44, 8.12

Дурыбары ў школах праводзяцца. Вучыцелькі сядзяць у камісіях ды ахвотна зазываюць на дурыбары ў час бацькоўсіх сходаў.

Яны - баласт (як мінімум), ці нават ворагі (максімум). Школа сёння - гэта інструмент прапаганды.

Не так даўно пыталі здаць грошы на "октябрятские значки". Я сказаў, што супраць і нічога не здаваў. А дагэтуль я сыну ў дзённік пад вокладку палажыў Пагоню з вершам Багдановіча "Пагоня". І вам раю так зрабіць, калі сябе паважаеце.

Пакаленне "саўка" ужо згублена. Трэба будзе выхоўваць новае сумленнае пакаленне, уся надзея на дзетак. А для гэтага нам трэба сёння пазмагацца.

Ответить
+34 +
саня, 19:51, 8.12

Они возмущаются?!!! Приходит ребёнок со школы, папа надо в школу 3.5 рубля, спрашиваю для чего, учитель сказала для выписки газет, каких газет, они мне надо?!!!!! Вот так в школе учителя платят за выписку !!!!!

Ответить
+24 +
учение, 21:30, 8.12

Возмущаетесь, а всеравно несете и сдаете деньги. . .?!

Ответить
-12 +
с, 22:24, 8.12

А не принеси, заклюют ребёнка.

Ответить
+4 +
палітычныя забойствы, 16:29, 9.12

Прынясешь грошы - фінансуешь рэжым лукашэнка і палітычныя забойствы

Ответить
+8 +
Новополоцк, 21:52, 8.12

Летел на Боинге в Хургаду , это овницо давали бесплатно в самолете

Ответить
+3 +
Diplomus, 10:38, 9.12

Уже который раз не хожу на эти лжевыборы. Но этого видимо недостаточно.

Ответить
+46 +
@@, 18:20, 8.12

этот маразм и бескультурщина давно известны.

Ответить
+7 +
рашызм=фашызм, 20:06, 8.12

Сення у сталічным аутобусе уключылі гукавую рэкламу "мiнскага кур'ера" .Прычым рассмяшыла тое, што яшчэ адна патрэбная людзям макуатурка названа "галоунай газетай горада".Але , на батыскафе, а як жа "вячэрнi мiнск" якi раздаюць бясплата ? Вы ужо вызначцеся , хто з вас галоуней I непатрэбней.Прапагандоны пачынаюць. раздражняць сваей. надакучлiвасцю. Ну есць жа у салоне табло, вось i круцiце па iм сваю рэкламу. Што вы людзям лезеце у вушы ? Я аддау грошы за праезд , а за тое каб мне мяшалi спакойна ехаць у транспарце. ПНХ са сваей рэкламай усяго! Я дома не магу гэта чуць, не тое што едучы на працу, альбо назад

Ответить
+188 +
sunaka, 18:22, 8.12

Повозмущались? Поныли
Ну и ладненько. А теперь выписывайте. Вы этого достойны.

Ответить
+17 +
Вася, 19:04, 8.12

читаете мои мысли.

Ответить
+19 +
#, 18:23, 8.12

влазя в чужую подписку эти хамы вторгаются в частную жизнь

Ответить
+24 +
~, 18:24, 8.12

это унизительно и некультурно лезть к людям и заставлять

Ответить
+28 +
www, 18:25, 8.12

наконец чувство собственного достоинства проснулось....

Ответить
+50 +
fantozzi, 21:12, 8.12

У кого? У учителей? Не смешите. Это чувство как проснулось, так сразу же и уснуло.
Если завтра им объявят прийти на работу с верёвками, то они только поинтересуются: мыло брать или РОНО выдаст. Власть уже давно поняла: учителей можно унижать как угодно, они НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не возмутятся. Максимум на что они способны, это анонимно на хартии повозмущаться унижениями, которыми их подвергают. Только вот сочувствующих всё меньше и меньше.

Ответить
+43 +
sorki, 18:26, 8.12

Не будьте овцами, не идите на поводу у хамла.

Ответить
+63 +
Юрий, 18:28, 8.12

за что боролись, на то и....

Ответить
+151 +
voron, 18:29, 8.12

Не понимаю, а чего возмущаются учителя? Как проводите выборы - так и живите! Мало берут с вас! По 100 надо! Плетей холуйских!

Ответить
+30 +
р, 18:30, 8.12

Сейчас лезут в твою подписку, завтра в постель к тебе залезут...

Ответить
+49 +
дед, 18:58, 8.12

Сын "убитого на войне" уже давно туда залез.

Ответить
+75 +
Так им и надо, 18:31, 8.12

Мало с них взяли. Надо было подписку на 450 руб на них оформить.

Оплатили бы, никуда не делись.

Ответить
+9 +
""", 18:33, 8.12

Дело не столько в деньгах, сколько в бестактности.

Ответить
+40 +
кен, 18:34, 8.12

дааа! учителя паходу самые пристегнутые к кукловоду(

Ответить
+24 +
w, 18:34, 8.12

Не люблю, когда мне указывают. Особенно, ущербные на голову.

Ответить
+32 +
Праца, 18:37, 8.12

И не только в образовательных учреждениях.. На Ж/дороге все принудительно выписывают.. А не будешь выписывать - не продлят контракт.

Ответить
+68 +
боб, 18:39, 8.12

за что голосовали не знаете? почитайте газетки,может поймёте.

Ответить
+10 +
достали, 20:09, 8.12

Ага, сейчас с детей то есть с родителей собирают по 3.5 рубля, вот такая подписка!!!

Ответить
+41 +
^, 18:44, 8.12

"— Педагогам в силу своей профессиональной деятельности необходимо владеть информацией о событиях, происходящих в профессиональной сфере, общественной, политической и экономической жизни страны. Именно поэтому им и необходимо выписывать общественно значимые периодические издания."

Какие серьезные слова... А что еще и кому должен учитель, в силу своей профессиональной деятельности? Огласите сразу весь список, и подлиннее.

Ответить
+94 +
Stelmah, 18:45, 8.12

а почему в избирательных комиссиях не возмущались? почему тогда одобрямс все были?
вот и получите теперь благодарность от преступников.

Ответить
+33 +
`, 18:51, 8.12

Потому что идя против жесткой и варварской власти в одиночку, всегда выигрывает власть. Фильм "Левиафан" смотрели?

Ответить
+22 +
н@блюдатель, 22:02, 8.12

А почему вы на площадь не выходите и не возмущаетесь? Вы что, не понимаете, что властям только этого и надо, что бы всегда были козлы отпущения? На многих предприятиях принудительная выписка газет и кто-то возмутился? Нет! Как только кто-то начинает возмущаться тут же летит куча камней, типа: "а где вы были в 2010-м!?", "сами голосовали!", "сами считали!" и т.д. А что, в комиссиях только учителя сидят? А где те рабочие, которые должны показать кузькину мать?
В обществе как никогда теперь нужна консолидация, а не указывать пальцем друг на друга, потому что по одиночке всех задавят, по одиночке все боятся. А власти только этого и надо.

Ответить
+19 +
1, 18:46, 8.12

Я выписывал. На этих газетах селёдку хорошо чистить.

Ответить
+4 +
Ххха, 23:30, 8.12

Скоро чистить нечего будет.зато можно на туалетной бумаге сэкономить.

Ответить
+2 +
Вася, 8:16, 9.12

А Вы считаете, Вам еще нужна будет туалетная бумага???)) Я так понимаю, если не будет чего есть, а к этому все и идет... то и туалетная бумага будет вообще ни к чему...

Ответить
+48 +
Татьяна, 18:47, 8.12

Уважаемые педагоги! Вы не возмущайтесь коллективно, а просто каждый, индивидуально не подписывайтесь! Я даже в советское время не подписывалась по указивке. А покупала и читала то, что считала нужным. Хотя выбора не было, но тем не менее.

Ответить
+48 +
R, 18:53, 8.12

В медицине тоже самое. Только другая газета.

Ответить
+34 +
сб-бс, 18:57, 8.12

подписывайтесь! вы этого достойны !

Ответить
+36 +
Сергей, 19:00, 8.12

И дальше будут на них ездить, пока те подписываются. Все происходит в этой стране с молчаливого согласия и покорности

Ответить
+27 +
Недароблены, 19:06, 8.12

Сцеражы бог дзяцей ад такіх настаўнікаў.

Ответить
+22 +
наталья, 19:09, 8.12

наша добровольная подписка-это содержание журналистов, редакторов и др., а владение информацией событий - это очередная лапша на уши бюджетникам.

Ответить
+19 +
линь, 19:10, 8.12

Мой дед когда-то хорошо охарактеризовал данный феномен словом: АБИРАЧ'Ё.

Ответить
+4 +
^^, 19:19, 8.12

Так купили бы всем учителям эти газеты, пусть брали бы, если хотят. Обдирают народ, как липку. Позорники.

Ответить
+12 +
н@блюдатель, 22:08, 8.12

Вообще достаточно выписывать по одному экземпляру нужного или профильного издания на школу и всё. Делать подшивку в школьной библиотеке, кому надо пришёл, прочитал, отксерил и всё.
Но ведь тогда Якубович и еже с ним пиявки денег не получат. А дармоедам от идеологии заняться будет нечем и права свои качать.

Ответить
+58 +
Уно моменто, 19:24, 8.12

Принудительная подписка на госСМИ была всегда! Знаю, потому что работал в одной из газет, которые не хотят читать.Составляется план -- сколько экземпляров в той или иной организации ( школа, завод, вуз, поликлиника, стройтрест и т.д.) надо "добыть" , назначаются исполнители, которые и контролируют процесс подписки. Ну, а в помощь, нужная бумага за нужной подписью -- губернатора, министра, предрайисполкома и т.д. Все на контроле! И пусть кто-то не выполнит "план" -- на это есть контрактная система, которая очистит ряды и уберет всех "нечитающих". Вот так делаются большие тиражи! Правда, товарищ Якубович?Не хотите порассуждать об этом в Клубе редакторов? А заодно рассказать и про свои зарплаты, деньги на которые вы таким образом отнимаете у людей! А по сути - занимаетесь вымогательством!

Ответить
+20 +
Леля, 19:24, 8.12

Что хотели, то и получили. Газетки их не устраивает выписывать, а минск-арену подметать, на кахей создавая массовость, на концерт горячо любимого солодухи, и в красный крестик отсегнуть видимо устраивает?

Ответить
+29 +
Лукаскот, 19:34, 8.12

Проснулись? А кто на выборах подписи подделовал, кто помогал выбирать плешивого? Нет к вам жалости, пускай и всю зарплату с вас снимают, может тогда дойдет что вы сотворили. ...

Ответить
+12 +
настя, 19:37, 8.12

им 45 рублей в год, а у нас в Витебске, 25 рублей на 3 месяца

Ответить
+11 +
54, 19:39, 8.12

На БМЗ в Жлобине такой же бардак с газетами

Ответить
+14 +
учитель, 19:40, 8.12

как вы уже достали про выборы и учителей!!!! У нас считают голоса не учителя , а Лида!!!! А про подписку это факт,а если не будете брать-отключим газ)))) . Только возмутись, и с тобой не продлят контракт, ласково просим в ряды тунеядцев и с побором в плечи!!!! а у всех семьи и дети! Так что очень печально!

Ответить
+16 +
Иван, 19:46, 8.12

Являетесь ли вы личностью, уважаемы ли и уважаете ли себя сами, в мире ли вы сами с собой, хозяева ли сами себе по-настоящему, авторитет ли вы для детей, если даже в такой ситуации вы не принадлежите себе... Кто же вы, наставники, и что вы сеете?

Ответить
+9 +
ворона, 19:48, 8.12

в Ленинском р-не собрали с учителей по 50р.. а с учеников-по 30 р....это как?

Ответить
+17 +
Татьяна, 19:52, 8.12

В Минском районе таже ситуация. Причём каждый директор школы на совещании встаёт и докладывает начальнику образования сколько человек и на какие издания подписались. И не дай бог, не все члены коллектива подпишутся. Мало этому директору не покажется. Ну и директор, естественно, влияет на учителей говоря: "Ровно на столько рублей, сколько вы не сдадите на подписку, меньше будет ваша премия. И не забывайте, что каждый контракт заканчивается и его надо продлять.

Ответить
+6 +
людмила, 20:18, 8.12

А с чего сдавать, денег то нет. За кредит, квартплату, долги, пару раз в магазин .

Ответить
+16 +
Alex, 20:18, 8.12

...данная инициатива — «распоряжение Комитета по образованию Мингорисполкома»
-----------------------------------------------
Вот пускай ВСЕ чинуши и выписывают свои издания. а Павел Изото-вич пусть считает убытки от массового отказа от его газетёнки!!!
ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ПОДПИСКА - это форменное безобразие и не надо здесь иронизировать и искать "смелых отказников" - их тут же выбросят из обойму путём расторжения контракта, по ОДНОМУ!! Даже если и ВСЕМ трудовым коллективом отказаться, снимут тогда руководителя за то, что не справился с идеологическим заданием... НО!!! Поставят нового мракобеса, который будет рвать задницу от усердия зацепиться за освободившееся кресло и вот тут-то полетят голову ... ОПЯТЬ ПО ОЧЕРЕДИ: первый - ПОШЁЛ, ну, а за ним - и следующие!!!

Ответить
+17 +
икс, 20:26, 8.12

Сегодня получили новую порцию указивок- подписаться на два издания(местную и республиканскую газеты), сдать металлолом, собрать тряпки и макулатуру. Лотерейные билеты поступят завтра.ничего меняться не хочет, да и говорят откртым текстом, не бояться, знают что их в рик защитят

Ответить
+5 +
вася, 20:35, 8.12

Не с чего платить. Штаны последние только отдать

Ответить
+10 +
око, 20:45, 8.12

Вам учителя не угодишь честное слово. Подписываться на газеты вроде не хотите и как хотите. Слабовольным обязательно надо подписаться. Это как по природе. Другого не дано.

Ответить
+22 +
Веригуд, 21:15, 8.12

Вот всю жизнь удивлялась - и там заставляют подписываться, и там заставляют. Всю жизнь проработала в торговле, еще с советских времен, и ни разу не помню, чтобы заставляли подписываться или лотерейки покупать. Может потому, что торгаши люди зубастые, могут так ответить, что мало не покажется? Пусть бы кто потребовал от меня подписаться на что-нибудь, много нового о себе бы узнал. Что вы такие все бесхребетные, вами помыкают, а вы как-будто и рады быть послушным стадом. Да возмутитесь вы хоть раз и откажитесь всей школой. И ничего они вам не сделают. А пока молчите в тряпочку, так вам и надо.

Ответить
0 +
олег, 0:39, 9.12

А ВЫ,ччо не помните уже КАК ВЫ учились и КТО за ВАС платил

Ответить
+10 +
ннн, 21:18, 8.12

А это вам за честные и спрведливые выборы.Сами себе выбрали счастливую жизнь.

Ответить
+18 +
Михась, 21:26, 8.12

Нормальных учителей в школах - раз, два и обчелся. Перед такими и шапку, конечно, не грех снять. Остальные, это тупые холуи, которые пошли в школу, чтобы у станка не стоять. И кого только они воспитать могут...

Ответить
+4 +
просто царь, 21:37, 8.12

и тут лапшу вешать пытаются. С каждого ученика как минимум 50 уе.в месяц за репетиторство .

Ответить
+5 +
игрик, 22:23, 8.12

добратся бы до Минска,и всем вместе показать "зубы",но из малых городов это невозможно.В Минске хотя бы "и так и сяк" а у нас огромная ж...,так сидим и молчим

Ответить
+4 +
читатель, 22:44, 8.12

Знакомый из МЧС рассказывал, что эта пресса, с позволения так о ней сказать, печатается на фирмачках, которые принадлежат бывшим министрам, ушедшим на пенсию, оттого и заставляют всех по роду деятельности её выписывать, чтобы коллеге на пенсии нив чем не нуждаться...

Ответить
+6 +
учителям, 23:14, 8.12

так вам и надо, чтоб вы вообще за похлебку работали, профессионализма ноль, считать строчки и клеточки только умеете и водить детей на митинги, бедные дети!

Ответить
+7 +
Олег, 0:28, 9.12

С когко Вы дерете деньги с ДЕТЕЕЙ,а ОНИ,что РАБОТАЮТ ВЫ просто вынуждаете родителей платить за ДЕТЕЙ? Это ДИТЯ просто напросто не съст мороженного или ту же конфету Родидельский комитет хочет вернуть назад в СССР и почему род ком решает за всех родителей Если РОД КОМ решил ,то пускай и платит за всех Потом нужно будет отдавать деньги на ремонт,на 8 МАРТА и так далее ВЫ что у во всех родит высокая ЗАРПЛАТА МОЖЕТ ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ОБДИРАЛОВКОЙ???

Ответить
+5 +
Света, 6:10, 9.12

Как же в Беларуси унижают учителя. Вот читаю комментарии и удивляюсь вашей злобе, господа. В РБ каждый на друг друга зол. Пока вместе не сплотимся, никто никуда не выйдет, так и будем гнить поодиночке.

Ответить
+4 +
Рита, 9:26, 9.12

Работаю в школе в Московском районе, деньги на подписку не сдавала. В нашей школе вообще творится беспредел: бюджетные деньги сыпят себе по карманам, ведется подделка документов. Честности ни от кого не добиться. У Комитета и Управления образования Московского района одни отписки, занимаются покрывательством данной системы.
P.S. И, нет, в выборах я не участвую, в 2015 директор приказала писать объяснительную по поводу моего отказа участия в пикете и агитационной кампании, на что не имела никакого права. Зато в 2016 меня уже с этой темой стороной обходили.

Ответить
+1 +
ladzimir, 9:50, 9.12

Дзікунства ! Выпісваць мертвыя выданні. Навошта вучням мчс-ая газета?, альбо "Зорка" - газэта піянэрыі? Піянэрыя вымерла 25 год таму назад?- Няма ні піянэрыі , ні камсамолу- гэта ўсе мертвыя арганізацыі. І то што камусь-ці хочыцца ажывіць гэтыя структуры- гэта іншая справа. Хай займаюцца спірытызмам, і нельга ўсіх уцягваць у акультныя сборышчы.
МЧС-ую газэту павінны выпісваць МЧС-нікі, а "Зорку"- даўно пара на памыйку. А балаванаў з выканкамаў, адказных за падпіску, наказаць, альбо хай самі выпісваюць гэтыя брахункі.

Ответить
+1 +
Водолаз, 10:11, 9.12

Ой... Собираются, отмечают праздники дружным коллективом, выпивают и разговаривают - на это у них хватает духу, а на то, чтоб сплотиться и дать отпор руководству- на это у них даже мыслей нет. Жалкая и ничтожная прослойка общества. Запятнали себя позором и опустились до уровня батраков. Выписывайте , несите свои тридцать серебрянников обратно в казну и не робщите.

Ответить
+1 +
Diplomus, 10:40, 9.12

Если заставляют - посылайте их всех по известному маршруту.
Будут грозить увольнением - смело подавайте в суд.

Ответить
+1 +
назіральнік, 10:52, 9.12

Пісалі лічбы на псеўдавыбарах.Хоць адна настаўніца пакаялася,расказала праўду пра псеўдавыбары? Нешта не чуў! А зараз просяць у грамадства,таго грамадства,якое надурылі 11 верасьня 2016года ,,дапамогі. Цынікі! Грошы шкадуеце,прадаўшы сумленьне!

Ответить
+3 +
Активист, 11:28, 9.12

Такой бардак везде по стране. Это у Лукашенки называется демократией по белоруски. Если убрать принудительную подписку, то рейтинг гос. СМИ сразу опустится ниже плинтуса. Это естественно понимают власти и вряд ли сами читают свою туфту. Даже самому ярому защитнику действующего режима понятно, что насильно никого не заставишь читать. Но здесь кроется самое главное - это ничто иное, как узаконенный государственный рэкет, т. е. дополнительный побор с граждан себе на зарплаты премии, доплаты.

Ответить
+1 +
Леди К, 15:11, 9.12

Налоговая тоже занимается вымогательством...Юридическому лицу, справку об уплате налогов (честно уплаченных), необходимую для участия в тендере, не взять без оплаты подписки на журнал....Журнал бухгалтера не читают, он сразу попадает в ящик для сдачи в макулатуру... Спрашиваешь у них, что за вымогательство??? Ответ: Не оплатите будете ждать справку дольше...в течение 5-ти дней по закону....а она нужна завтра...и фактически делается ими 5 минут... И своими налогами, мы уже оплатили работу данного органа!!!! Они з.п. получают с наших налогов, и выдача, в том числе справок, входит в их обязанность. Надоело всё.

Ответить
+2 +
Лиля, 19:52, 9.12

В школе вообще можно работать, если муж оплачивает это хобби.

Ответить