18 апреля 2024, четверг, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Собака точка бай

52

Профнепригодность – профессиональное заболевание чиновников Лукашенко.

Комментарии 52
+411 +
charm, 8:32, 9.12

Собачьи прихвостни, а не дипломаты!!!
Удачи тебе, парень!

Ответить
+110 +
Тутэйшы, 13:45, 9.12

Ў так званай беларускай амбасадзе ў Маскве няма аніводнага беларуса - усе расейцы ды рассейскія супрацоўнікі ФСБ.

Яны нават не размаўляюць на матчынай мове - мне распавядалі выпадак, калі яны перакладчыка(!!!) шукалі з беларускай на расейскую.

Трэба памятаць, што лукашэнка быў пастаўлены ў 1994 годзе з дапамогай рассейскай ФСБ.

Таму, яму паграджае турэмнае пакаранне:

- за здраду Радзіме
- захоп дзяржаўнай улады, які прывёў да забойству людзей (артыкул 357)

Гэта 20 год турмы ці смяротнае пакаранне.

Лукашэнка і банду - пад суд!!!!!!!!!!!!

Ответить
+59 +
Ива, 14:21, 9.12

Беларуские дипломаты—сволочи!
На нары вместо этого парня

Ответить
+77 +
пенсионерка, 15:02, 9.12

Моя племянница живёт в Калифорнии недалеко от Лос Анжелеса. Весной обратилась в консульство , в Сан Франциско,за визой, чтобы прилететь в Минск. Визу дали, но ей за ней пришлось ехать т. к. (они объяснили) у них нет конвертов. Но при этом содрали поборов сверх стоимости визы ,ПРИЧЁМ, ЗА НЕОКАЗАННЫЕ услуги. Вот так работают наши дипломаты, вернее так работает вся система. Рыба гниёт с головы!

Ответить
-24 +
none, 20:11, 9.12

Вообще-то ни одно консульсто за свой счет визы не отправляет. Конверт это обязанность апликанта, а не консульства.

Ответить
0 +
ВК, 16:20, 20.12

В Сан-Франциско нет белорусского дипломатического представительства либо консульского учреждения.

Ответить
+42 +
мда , 15:45, 9.12

оні не діпломаты -оні гніды.

Ответить
+12 +
тяп-ляп, 22:50, 9.12

да уж, точно точка бай....

Ответить
+337 +
Димка из Витебска, 8:38, 9.12

Молодец Ирина, как всегда в глаз. Давно уже понять, что чинушам плевать с высокой колокольни на простых смертных. Им лишь бы хрюкать возле корыта да жирок нагуливать. Тв@ри.

Ответить
+328 +
Ян, 8:41, 9.12

Дипломаты, милиция, мэры и вся другая государственная "шелупонь" (простите, но по другому назвать не могу, не заслуживают) живут на деньги народа, но работу выполняют только для ТНП. Страна абсурда и, похоже, лидер по этому показателю в мире.

Ответить
+151 +
Лявон., 10:28, 9.12

Прихвостни подонки нквдшные, прекратите минусовать.Ищите работу, вам скоро разбираться с законом о тунеядстве и это в лучшем случае.Думайте, вемени осталось мало.

Ответить
+213 +
Gor, 8:46, 9.12

Идиоты и дебилы там сидят.Гнать всех метлой.

Ответить
+48 +
===, 13:47, 9.12

супрацоўнікі ФСБ ды халуі шклоўскага какеіста там сядзяць

Ответить
+44 +
Gorbik, 13:54, 9.12

Так эти дипломаты там почти все "блатные". Знания языков -минимальное,хоть и позаканчивали универы международных отношений. Те ,кто вообще в иностранных языках профан - их в русскую даль отправляют,а там заняться нечем,вот и читать лень даже письма от граждан.

Ответить
+227 +
as, 8:48, 9.12

давно заметил, что люди делятся на три категории:
1. серое большинство, которое принимает правила игры таким какое оно есть. Работать честно - не вопрос, плати нормально. Воровать - так воровать.
2. жулики, для которых любое телодвижение - стремление оказаться на тепленьком местечке, чтобы ничего не делать и при этом много иметь. Для них важно не качество работы, а личное состояние. Они и в институты для этого поступают. Поэтому не воровать они просто не умеют. Их много
3. профессионалы, для которых самое главное - результат их труда. Если за это платят - хорошо, не платят - дело надо закончить чтобы ни было.
Последних (по списку) крайне мало, и по идее никчемное государство просто обязано носить их на руках. Но вот парадокс: государство об таких ...вытирает ноги. Долго ли протянет такое государство?...

Ответить
+210 +
тунеядец, 8:49, 9.12

Опомнитесь, белорусы, пора расставлять точки над і. Пора восстанавливать нормальную власть, а то, ведь, скоро это и делать будет некому. Задолбут, если не одумаемся.

Ответить
+164 +
вясковы, 8:51, 9.12

Дело, думаю, даже и не в профнепригодности. Дело в нашем попустительстве, которое мы предоставили чиновникам.

Ответить
+225 +
Минский, 8:57, 9.12

Показательный случай. Но.. Показательных случаев профнепригодности, некомпетентности, и их квинтэссенции - откровенной тупости белорусского "чЫновничАства" - пруд-пруди.. От самого верха, до мелко-районных "князьков".
Не сочтите за снобизм, а примите как статистику - все окружение "главного пана" - выходцы "от сохи". Их окружение подобрано, в свою очередь, по тому же принципу "землячества".. Искра Божия интеллекта гораздо реже западает в таких, зато хамство, наглость и глупость цветут махровым цветом. Что и требовалось доказать.

Ответить
+172 +
Военнослужащий ПВ, 9:01, 9.12

Когда хитрозачёсаный несгибаемый со щкловским акцентом самоизбранный и самопереизбранный так называемый президент постоянно проводит рокировки в правительстве- какой может быть профессионализм у членов такого правительства!-Дурдом!
На примере Председателя погранвойск Мальцева как человека готовили в пехотном училище, выгоняли из армии за пьянки и тут же диктатор ставит его командующим пограничными войсками!- Скажите: какой это профессионал?!-Солдаты и офицеры это же видят!!! Смех и куры!!!

Ответить
+139 +
Полдэ, 9:09, 9.12

Каждую неделю жду пятницу, чтобы прочитать очередную статью Ирины и поднять себе настроение)). Шикарно пишете, так держать!!!!

Ответить
+21 +
Законопослушный, 15:23, 9.12

А парню то кто будет помогать?

Ответить
+147 +
874, 9:21, 9.12

Ответы "от фонаря"касаются не только дип.представительств - попробуйте обратится в любую ветвь власти и получите такую бредовую отписку что кажется что эти чиновники учились на другой планете.

Ответить
+132 +
Grig, 9:44, 9.12

Зря Вы так. Наши чиновники всех уровней постоянно работают над собой, правда только в одной сфере,- достижения новых высот в бюрократической филологии. Некоторые отписки- это просто шедевры! Обычный человек не может достичь такого мастерства. Здесь нужен очень гибкий хребет и особой длинный лизательный аппарат.

Ответить
+55 +
дроздонежитель, 10:25, 9.12

Ну почему же только в одной сфере?
Есть и другая - финансовая. И она важней первой.
Глубже лизнешь - поувесистей откат получишь.
В виде земельного участка вблизи дряхлого тела.

Ответить
+161 +
Фемина , 9:40, 9.12

Неоднократно сама сталкивалась с абсолютной некомпетентностью чиновников всех уровней. Главное - удержаться в кресле подольше и любой ценой. Волосы встают дыбом от их безграмотности, хамства и самоуверенности...

Ответить
+75 +
Николай, 10:13, 9.12

А я несогласен. Профзаболевание получают на работе, а эти уроды по жизни такие. Их отбирают специально, благо ублюдков зашкаливает.

Ответить
+50 +
Diplomus, 10:20, 9.12

Такая "болезнь" (профнепригодность) - не только у чиновников, но и большинства современной молодёжи. Ибо вместо (и на места) опытных специалистов пришло профнепригодное новое поколение.
Ну а чиновники были и останутся всегда профнепригодными. А также вороватыми, наглыми и тупыми.

Ответить
+36 +
Минский, 13:37, 9.12

Вы не совсем правы.. Просто наглость, беспардонность и откровенное пренебрежение законами белорусского чиновничества оказываются прямо пропорциональны их материальному достатку и занимаемому положению в иерархии.. А молодежь.. Молодежь - максималисты. Им всегда хочется всего и сразу...
Пример тозиков-козиков-сямашек отвратителен, но заразителен.. Или просто заразен.

Ответить
+42 +
aleh, 10:24, 9.12

Сразу вспомнилось из А. Райкина: "Грузите апельсины Бочками ...." и далее по тексту. В этом вся беларуская чиновничья работа

Ответить
+21 +
jold, 13:08, 9.12

походу Ильф и Петров

Ответить
+14 +
Алена, 16:45, 9.12

Да, у Райкина было про колёса и насосы:

"...самолет колесами потерпел аварию горами азербайджана... колеса раскатаны местными жителями по аулам ждите сообщений..."

(Жванецкого миниатюра, называется "Дурочка")

Я когда-то видела собственными глазами письмо из Минюста, в котором правозащитной организации отказали в регистрации, мотивируя отказ тем, что (та-дам!) у нас права человека защищает государство. Мол, зачем нам для этого ещё кто-то. Казалось бы, надо давно перестать удивляться... но вот не получается никак...

Ответить
+120 +
пенсионер, 10:32, 9.12

А ведь все это за наши деньги, детям не додаем, пенсионерам тоже, зато мрази в шоколаде. Молчать нельзя. Спасибо Вам Ирина.

Ответить
+62 +
Zanoza, 10:41, 9.12

Хорошие новости для студентов и будущих дипломатов - у вас будет много вакансий! А именно - весь дипкорпус практически должен быть заменён.

Ответить
+39 +
слм, 10:52, 9.12

Ирина, вы как всегда в точку! Наши Беларуские царьки власти все такие, не читая обращения пишут в отписках самую настоящую галиматью! Читаешь и думаешь за сколько он купил диплом?

Ответить
+43 +
Антон, 12:12, 9.12

По этой ситуации видно, что для наших представителей от страны выезд за рубеж, воспринимается -- как долгосрочный отпуск за счет государства, но как работа, такого понятия у них наверное нет. Интересно, есть ли в их инструкции, для их деятельности, такой пункт, как оказание помощи нашим гражданам, на территории, где и находятся наши сердобольные земляки? Наши консулы не могут оторваться от забав, если нет времени дочитать обращения гражданина из нашей и их СТРАНЫ. Так спрашивается, какого бельмеса вы там сидите за счет народа.

Ответить
+34 +
Ирина, умница!, 12:45, 9.12

Они там сидят везде, потому что места тихие, хорошо оплачиваемые, с многочисленными привилегиями.... Лукашенковские выродки!!
Ирина, спасибо! Вы -- лучшая журналистка в Беларуси!!
Тамара Ивановна

Ответить
+27 +
Прохожий, 12:52, 9.12

Ладно, «пар» выпустили.
Делать ЧТО?
Звонить? Писать?
Хочу увидеть онлайн репортаж по депортации гражданина РБ из
эрефийских застенков.
Халип сказала – молодец.
Теперь дело за НАМИ

Ответить
+10 +
Матикевич Владимир, 16:57, 9.12

"Делать ЧТО?
Звонить? Писать?"

Распаўсюджвай наступныя кнігі - раздрукуй урыўкі ды раскідай па паштовых скрынях:
"Нашествие. Неизвестная история известного президента" часть 1 (2003)
Матикевич Владимир

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

"Споведзь" (1993)
Ларыса Геніюш

"У кіпцюрох ГПУ" (1937, перавыданне 1942),
Францішак Аляхновіч

"Такія сінія снягі" (1988)
"Зона маўчання" (1990)
"З воўчым білетам" (1991)
Сяргей Грахоўскі

"Случайный президент" (2004)
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками" (2003)
Леонов Василий

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре" (2015?)
Андрей Санников

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных (2013)
(укл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)

"Партизанская республика", (2006)
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко

Ответить
+9 +
ПРОХОЖИЙ, 21:19, 9.12

Ну, правильно.
Хочешь жрать – есть «Книга о вкусной и здоровой пище».
Потек кран – «Справочник сантехника» в помощь.
Как говорилось в одном советском фильме –
«... вы привыкли слишком много читать/писать/болтать,
для дела у вас нет ни времени, ни сил...»
Лукашенко - твой «президент».
Тот тоже – «рот закрыл, рабочее место убрал».
Халип заметила проблему, СМИ(Хартия) проблему иллюминировали.
Теперь пора парня из крытки вытягивать.
Делать пора.

Ответить
+22 +
депутат, 12:56, 9.12

Вот такие прихвостни как Власов и помогут свалить Луку.Своим бездействием.Молодца,"дыпламатишка".

Ответить
+20 +
Анатолий, 13:29, 9.12

Господа ! У них ведь всё просто........они или уже из колхоза или потом в колхоз !

Ответить
+13 +
добрый, 14:20, 9.12

а этот Власов случайно не родственник того Власова,который под нынешним российским флагом за немецких фашистов воевал?

Ответить
+21 +
hunter, 14:26, 9.12

В собачьей стае и консул собака.
Полнейшее соответствие стае.

Ответить
+20 +
Злой, 14:55, 9.12

Да просто надо встретить парня у ворот, посадить в машину, и привезти домой. С минимумом остановок. Дипломатам надо тракторы впихивать, им не до людей сейчас.

Ответить
+26 +
***, 15:49, 9.12

Да какие они дипломаты. Они там все КГБэшники...

Ответить
+15 +
Пашко Андрей, 16:05, 9.12

Власова в чан с дерьмом (как в прежние времена в Турции) и возить по городу, каждую минуту мечом над головой махая. Не нырнет - голова с плеч!

Ответить
+11 +
Анэстезiёлаг, 16:12, 9.12

Все дипломаты постсоветского пространства одинаковы. А почему он должен отправиться в миграционную тюрьму после освобождения? Он гражданин Республики Беларусь. Гражданин союзного государства с РФ. Разве белрусам требуется виза для нахождения на территории РФ? Что он нарушит, что его упекут в тюрьму?

Ответить
+13 +
ВАЛИДНОСТЬ, 16:20, 9.12

А у них, уважаемая Ирина, профпригодность не в почёте! Запрос на готовность шестерить и шакалить у прихвостней деревенского хулигана "в натуре чуки- пуки"! На радость и утешение кремлёвских кураторов- белаппаратчики до слёз смешная и бестолковая шпана!Что кремлёвским кураторам и требуется...

Ответить
+19 +
Влад, 16:54, 9.12

Помню как шофёр-дальнобойщик погиб во Франции и я звонил в белорусское посольство чтобы получить хоть какую-то информацию. Всем пофиг, никого нет на работе. Помогали только друзья-коллеги, дипломатам плевать.

Ответить
+8 +
шрот, 0:57, 10.12

Возможно - не читали. А если прочитали и дали такой ответ, то это называется - совершенно откровенное издевательство над своим-же согражданином!..
Кого мы, людзи содержим и кого мы кормим?!..
А кормим мы собственных кровососов, которым народ нужен только в качестве ДОНОРА, а народ все кормит и верит... уже 23 года!

Ответить
+9 +
александр, 9:18, 10.12

ребята,какая квалификация,будь -то дипломаты или врачи. скоро хороших слесарей не будет.да и откуда им взятся с таким отношением к жизни.,будущему.. Государство без людей-мечта чиновника. была бы кормушка.

Ответить