19 апреля 2024, пятница, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+151 +
Дударев К.И. , 19:08, 1.02

Мясникович провальная модернизация.

Ответить
+26 +
Пуз, 23:33, 1.02

Миша насмешил конечно, ты потом тоже не делай трагедии из переворота)))))) мне тя даже жалко, читал биографию твою образованный опытный управленец мог бы пользу приносить стране и народу а вынужден ворам и убийцам прислуживать. Уходи пока не поздно.

Ответить
+99 +
Сергей_Брест, 19:13, 1.02

Извините, товарищ Мясникович, о какой добавленной стоимости вы говорите применительно к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?!! Разве НДС это не налог на разницу между деньгами, за которые я продаю товар и теми, за которые я его приобрел? Так у кого фармацевтическая фирма приобрела, скажем настойку боярышника, если она сама ее и произвела?

Ответить
+116 +
Ли Пэн, 19:36, 1.02

Самая высокая добавленная стоимость при реализации Конфиската
Вот в этом преуспели правительства Мясниковича
и прочих Кобяковых
Сделать своими руками и мозгами они ничего не могут
Руки не оттуда растут и голова только для того, чтобы ей есть
Вот и перевели кредиты валютные в жрачку
Тунеядцы....

Ответить
+23 +
Доктор Шос, 19:44, 1.02

Говоря о добавленной стоимости, он имеет в виду не НДС как на налог на добавленную стоимость, а всего-навсего маржу.

Ответить
+102 +
ау, 20:13, 1.02

Мясникович!Верни в казну выделенные миллиарды на провальную модернизацию,которые ты перевёл в заграничную недвижимость.Ты хитрый Лис!Судя по тому,что ты не сидишь на нарах, то ты хорошо поделился с Хозяином.



Ответить
+35 +
Снайпер, 23:42, 1.02

Лучшее,что у вас,кровососов, получается,так это выворачивать карманы у народа... "Здесь минимум энергии, минимум материалов, но очень большая добавленная стоимость.".....................................

Ответить
+10 +
Глор, 5:33, 2.02

Так сырьё на настойку боярышника приобреталось!И картошка на поле - не картошка в магазине! Перевоз,фасовка,упаковка,наценка магазина,зп продавцу,налоги...Добавочная стоимость будет в любом продукте. А вот торговать конфискатом..Да ещё без сертификата,да ещё и без гарантий..ИП нельзя,а Вите можно?

Ответить
-172 +
РИТА, 19:15, 1.02

У Беларуси большой потенциал! Страна способна сама себя обеспечить всем ей необходимым! Собственное производство, это главная составляющая экономики страны! А мы еще и за рубеж продаем товар!

Ответить
+136 +
Приехали!, 19:48, 1.02

А тем временем во всем мире бушует кризис, потенциал на нуле. Такой кризис, что аж деньги бесплатно раздавать начали, как в Швейцарии например. Не то, что у нас... неработаешь, а деньги отдай... это они, в гейропах, нам козни строят, и товары наши брать не хотять. Куда им, со своими грундигами, джилетами, вольво, и всем остальным прочим, до нашего уровня товаров!!! Точняк говоришь!!! Понабирали они там, злые геи, зарплат по косарю или два, и сидяяят, к нам не едут, специально, штоб наш сасуд разбицъ!!!

Ответить
+126 +
Семен, 20:22, 1.02

Беларусь - разворованная мафиозной шайкой страна, которая не имела положительного бюджета за последние 20 лет. Держава так и не смогла обеспечить себя всем необходимым за это время. Отсталое собственное производство, коррупция во всех сферах деятельности государственного аппарата, беззаконие, отсутствие политической и экономической перспективы на процветание, идеологический раскол общества. Незаконная продажа за рубеж недр и государственной земли.

Ответить
+48 +
Купалинка, 21:02, 1.02

Это комментарий школьницы или студентки так называемой академии управления при так называемом президенте? Девушка,окститесь все это производство -начало века ХХ и нахрен никому не упало-ломье и ширпотреб...на экспорт доля малая расходов не покроет..а то, что молоко сухое в Раиссю, так половина прибыли - по карманам тырено...

Ответить
+29 +
ай-ти, 21:33, 1.02

Беларуские микросхемы самые большие микросхемы в мире - вперед товарищи!

Ответить
+140 +
Житель, 19:16, 1.02

"Экономика Беларуси должна прирастать новыми наукоемкими предприятиями"
___________
И все-то вам "ДОЛЖНЫ", как земля колхозу. И невдомек нашим горе-руками-водителям, что это, в первую очередь именно ИХ обязанность - создавать в стране возможность и экономического развития, и экономических инициатив, чтоб дать людям возможности трудиться на любимой работе, получая достойную зарплату.
А если какие-то предприятия банкротятся - это обязанность правительства - создавать новые рабочие места, и смягчать этот стресс для людей, там работавших.
В конце концов, не умеете ничего этого - НЕ МЕШАЙТЕ частной инициативе делать за вас всю эту работу, а помогайте нужными людям законами и созданием условий для выхода из этого кризиса.

Ответить
+45 +
!, 19:16, 1.02

Не нужно надеяться, что все китайское купим. так можем погибнуть от того, что туалетную бумагу не завезут. Надоело уже все китайское. нужно выпускать свое и лучше, чем завоевывать те рынки, которые мы можем завоевать и сохранять специалистов и рабочие места. Все не могут создавать высокотехнологическую и наукоемкую продукцию, на это способны единицы, как единицы способны создавать новые технологии.которые нужно создавать свои, чтобы не превратиться в страну третьего мира, которая вообще ничего не умеет кроме как выпускать что-то по чужим технологиям на чужом оборудовании по чужим чертежам. Нужно развивать то, что есть, что нужно большому количеству потребителей, а не увольнять специалистов. надеясь что они вместо трактора создадут айфон, это совершенно разные профессии и нужны совершенно разные знания и опыт. Угробить тех специалистов, которые есть, в надежде на то, что когда-нибудь появятся другие - это дурость, в России специалисты не появились, появились только те. кому деньги нужны

Ответить
+77 +
лайдак, 19:18, 1.02

Экономический маразм .

Ответить
+86 +
Александр-Справедлив, 19:23, 1.02

Рецепт простой. Заинтересуйте зарубежных производителей, например Bosch, Samsung, Sony и т.д. чтобы они на базе убыточных предприятий организовали производство своей продукции. Уверен, что при должном подходе она будет лучше китайской. Меньше смотрите на Россию, повернитесь к европе лицом. Хватит чиновникам думать только о своей *опе. Думайте про страну и о белорусах. Хватит выпускать всякое дерьмо, которое никому не нужно.

Ответить
+13 +
!, 20:22, 1.02

Белорусам нужно дать возможность самим зарабатывать деньги своим умом и трудом на госпредприятиях, которой они не имели ни при советской власти, ни при диктатуре. То партийные работники командовали, но хоть считали белорусов умными из-за чего и создали в Беларуси много производств и в Беларуси продукция выпускалась только собственных разработок. То диктатура командует. заткнув белорусам рты и заказывая комабайны для сборки огурцов, а сейчас какие-то мировые производители придут белорусами командовать, которых белорусы не звали и для которых дурной белорусский народ и предприятия-развалины не представляют никакого интереса, если действительно белорусы дурные, а предприятия развалины. Белорусы будут руководителей госпредприятий на конкурсной основе нанимать, которыми могут быть и зарубежные специалисты, если что-то дельное предложат или свои специалисты, которым рот затыкали, но у них есть мозги и дельные предложения. Хватит мешать белорусов с дерьмом и считать нас дурным народом!

Ответить
+10 +
Edw@rd, 21:31, 1.02

Браво. Аплодирую стоя периодически подпрыгивая и рефлекторно повизгивая.

Ответить
+60 +
давно вышел из моды, 19:24, 1.02

Старый трепачи и только, потому что дела ваши завели страну в нищету. Новые технологии, новые производства .. - это уже без вас разберемся и с вами конечно тоже разберемся.

Ответить
+91 +
Владимир Минский, 19:27, 1.02

Не может быть.Проснулся один из невмяручых и беграмотных экономистов.Как же вы достали.Когда вы освободите страну и народ от вашего участия в управлении…..

Ответить
+13 +
Leros, 20:35, 1.02

Зразумела, што дзядзька з уласнага досьведу кажа. Збанкруцілі самі цэлую краіну і не робяць з гэтага трагедыю. Мабыць, Беларусь для шмат каго з іх цяпер не актуальная. Як адзін казаў - "пройдзены этап". І падтрымліваць яе няма сэнсу.

Ответить
+108 +
Пенсионерка, 19:33, 1.02

" Когда множатся ЗАКОНЫ и ПРИКАЗЫ, растет число ВОРОВ и РАЗБОЙНИКОВ"

= ЛАО-ЦЗЫ=

Ответить
+24 +
palych, 19:47, 1.02

Нашей стране надо срочно выходить на мировой рынок со своими наукоёмкими разработками-тракторными прицелами и съедобными обёртками. Есть все шансы стать монополистами.

Ответить
+33 +
НЕМО , 21:09, 1.02

У меня есть ещё один НОУХАУ - в котором луканоид преуспел ,-ну просто довел эту область до совершенства .. итак представляю!!!! - совершенное экономическое оружие всех времён и народов ,которое на проч может в считанные месяцы уничтожить экономику любой сверхдержавы - Номенклатурный Чиновник Пошедший Академию пересидента !! сто процентная гарантия, при засылке в Сахару - там кончиться песок через год !! одна проблема - внедрение!!: Образцы пока обладают ярко выраженной внешностью, которая говорит о полном отсутствии интеллекта- а это провал на первом этапе !!)

Ответить
+3 +
:), 21:39, 1.02

Внешность вообще ни о чем не говорит. У Сахорова была странная внешность и неубедительная манера разговаривать, но он создал водородную бомбу. Специалист должен демонстрировать способности заниматься своим делом, а не обладать определенной внешностью, тем более. что восприятие внешности субъективно и почти из любого можно сделать звезду, если соответствующе одеть, причесать а научить каким-то манерам.

Ответить
+9 +
НЕМО , 23:04, 1.02

нужно понимать юмор и к кому он относился - Мясниковичу ! а на счёт Сахарова - так там всё в поряде ( я не о подиумной внешности хдесь говорил ).. и даже на счёт его манеры- она говорит о великом уме - не для обычных людей !!! .. а я - о лицедеях и лизоблюдах и скоморохах !!

Ответить
-2 +
:), 2:59, 2.02

Не бывает ума не для обычных людей, Ум есть или нет, что видят самые обычные люди. Если кто-то что-то делает или говорит более умное самого человека, то он
это способен понять и оценить, именно так ищут кого-то, чьих советов спрашивают, именно так ищут тех, к кому с какими-то вопросами обращаются.

Ответить
0 +
Зьмітрок, 11:19, 2.02

Нажаль, вы памыляецеся. Таму папулізм, сафістыка ці маральны фармалізм ня рэдка з'яўляюцца допэльгенгерам пазітыўнага ўраджаньня на слухача. Успомніце "Нью Васюкі".
Ці нагадаю такую сваеасаблівую рысу аднаго народа, як хуцпа. Таму, нават такі ашалотак як, напрыклад, Жырыноўскі, можа мець нерухомую маёмаць пазамежамі Расеі, выступаць пры гэтым за крымінальную адказнасьць для дэпутатаў, якія маюць такую нерухомасьць і пры гэтым шмат гадоў быць рупарам і мець папулярнасьць сярод расейцаў.
Мясьніковіч з той жа хеўры.
Прыкладаў такіх вельмі шмат і ня толькі ў палітыцы.

Ответить
+92 +
достали!, 19:50, 1.02

Мясникович всю сознательную жизнь отирается в правительстве. А дела в стране все хуже и хуже. Это говорит о полной профнепригодности и безответственности Мясниковича. Пора это признать и уйти на пенсию.

Ответить
+36 +
Джон макферсон, 21:01, 1.02

Так он 15 лет как на пенсии, но больно коньяк халявный любит! И часы золотые!

Ответить
+52 +
пенсионер, 19:52, 1.02

Традегия есть. Банкрот вся страна. А про резервы, о которых говорит Мяникович, повидиму, где-то у них с Лукашенкой.

Ответить
+22 +
склифасовский , 19:55, 1.02

Мясникович просто хочет сказать , что рабов за забор , а ,,боги,, как пилили , так и будут пилить , у них ,,мударнизация,,.

Ответить
+13 +
Наталка, 20:02, 1.02

Даст рост ВВП? Неужто Вовчик подрастёт?

Ответить
+60 +
Капитан, 20:05, 1.02

Обычное пустословие банкрота от власти. Наше время было в начале 90 х. Прос..ли напрочь. Пока колхозная шантрапа дорвавшись до власти набивала карманы те же китайцы создали условия для развития предпринимательства, и, сегодня, они выпускают все от батона до г..дона. А мы с нашим потенциалом остались в тех 90 х. Горько это видеть. И виноват, в первую очередь, сам народ, забыв про то,что из хама- хам, допустил к власти эту кримпленовую интеллигенцию, которая и сегодня нами руководит и ни за что не отвечает. А спросить с них надо бы, пора пришла.

Ответить
+17 +
!, 21:12, 1.02

Перед вами народ виноват? Перед белорусами виновата диктаторская вертикаль, которая не соблюдает законы, не проводит прозрачные, честные демократические выборы. и россияне виноваты, которые этих преступников поддерживают, дают им деньги на затыкание ртов белорусам, на ОМОН, на милицию.

Ответить
+40 +
Бабушка Аня, 20:06, 1.02

Знаешь,Миша самые неактуальные это вы с Сашей.Ушли бы на покой уже.

Ответить
+30 +
55555555555555555555, 20:15, 1.02

Куда ни кинь - везде клин! Вот дожились! Вот доруководились!

Ответить
+38 +
Свч, 20:19, 1.02

Вы и есть наша трагедия...

Ответить
+21 +
Теодор Драйзер, 21:48, 1.02

Белоруская трагедия это Саша,Миша, Лида,Лиля и все их сторонники.

Ответить
+28 +
Петруха, 20:40, 1.02

Миша, в том, что вся страна стала банкротом есть и твоя персональная, причём немалая "заслуга". Надеюсь, что осталось совсем немного времени до того момента, когда будет строго спрошено со всех
" руководителей" разваливших экономику страны.

Ответить
+11 +
Tutby, 21:32, 1.02

Поздновато признал, господин Дуюспикинглиш

Ответить
+14 +
серега, 21:40, 1.02

Конечно поздно пить боржоми. Необходимо было вовремя продавать заводы-банкроты когда цену имели, сейчас этот хлам никому не нужен . Поэтому прежде всего нужно избавляться от таких горе-руководителей и балласта оптом, необходимо привлекать молодых и образованных специалистов пусть даже и из зарубежья. Но надо же начинать когда то реформировать этот колхоз.

Ответить
+5 +
Рыгор, 22:59, 1.02

Это все спецом,весь хлам этот они сейчас приберут к своим рукам задаром ,ну а деньги у них есть

Ответить
+24 +
Сергей, 21:44, 1.02

Мясниковичу лучше Дрозды сдать в аренду Американцам.Сколько бы денег сэкономили.Это же надо 90 миллиардов долларов украли у Белорусского народа и построили дрозды!Лукашенковые прихлебалы!

Ответить
+10 +
злость, 22:14, 1.02

с......ки. и......оты. св.....чи. а 20 лет чем занимались допер наконец. слов нет-одни выражения..

Ответить
+8 +
mix, 22:25, 1.02

Вероятно японский робот сказал бы что - то более дельное, толковое и разумное

Ответить
+7 +
униат, 22:42, 1.02

Ну наконец-то завершено обанкрочивание всего самого интересного ,тщательно к этому подготовились назначенные счастливчики ,теперь можно начинать узаконенное воровство ,простите ,приватизацию за копейки.

Ответить
+7 +
знахарь, 22:52, 1.02

Он прав. Не нужно делать трагедии из выживших из ума дебилов. Их нужно просто убрать от управления и лечить.

Ответить
+14 +
Александр , 22:53, 1.02

Банкротство - признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.
Он хоть понимает что он несёт? Это значит что во вверенном ему государстве нет денег, и из-за этого не надо орать и делать трагедию?? Это неслыханная наглость. Он уже сам открыто расписался в том что страна разворована, и призывает терпеть это и ещё платить деньги за то что не можешь себе найти работу.
Ну и собственно как я раньше повторял, он говорит так только потому - что белорусский народ позволяет ему это говорить.

Ответить
+2 +
Глор, 5:35, 2.02

Теперь понятна цель приезда Мясниковича на ММЗ..Будут смотреть как продать..

Ответить
+3 +
МИМИНО, 7:29, 2.02

ТАКОЙ ЛИЩНИЙ КРИЗИС, ЧТО КУШАТЬ НЕ МОГУ.

Ответить
+3 +
Один трёп, 7:48, 2.02

Так технологий же нет, чтобы прирастать "наукоёмкими". А чтобы получить хоть какие-то технологии, нужны инвестиции из развитых стран. А не какие-то аферисты, которые здесь изредка появляются и пытаются что-то урвать. А заполучить приличных инвесторов совсем не просто. Был один Форд, да и того выжили, идиоты вы наши.

Ответить
+1 +
:), 9:22, 2.02

Технологии и инвесторы - это разные вещи. Инвесторы - это те, кто деньги дает и желает получить их обратно с прибылью или привозит какие-то собственные разработки и отверточные производства, желая сам получать прибыль от работы местного населения. Технологии - это просто производственный процесс для изготовления чего-то, что можно изготавливать на вполне доступном оборудовании, если есть собственные разработки что именно изготавливать и производство изготовления налажено таким образом, что получается продукция, которая кому-то нужна по цене и качеству. Китайское производство и технологии не ушли дальше наших, они пробуют все передирать, а белорусы способны совершенствовать то, что у них уже есть или то, что видят у других. Нишу китайцев белорусы могут занять собственными силами, чего и достаточно для начала, а дальше нужно развиваться и конкурировать с мировыми лидерами. Вот вы трепом занимаетесь и книжки в библиотеке перечитываете, а я пишу то, что думаю, что подхватывают другие :)

Ответить
+3 +
достал, 10:28, 2.02

...неактуальны на рынке...-только ПРАВИТЕЛЬСТВО и др.

Ответить
+7 +
Нестор, 11:05, 2.02

Доктор Зло! Пропадает с эфира, потом снова воскресает с новыми идеями. Сто жизней, как у дьявола. Перестань мучать народ со своим господином! Згинь в преисподнюю!!!!

Ответить