19 апреля 2024, пятница, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+71 +
Анжела, 8:31, 11.02

Маразм крепчает.

Ответить
+39 +
!, 10:06, 11.02

До Бога Лукашенковские щупальца не могут дотянуться.
А то бы наказал за ранние заморозки.

Ответить
+4 +
Htgf, 17:09, 11.02

Вот если бы взятку получил, на повышение пошел бы. А так... Тут один гражданин закопал миллионы евро в модернизацию, и ничего: ждут когда вырастет денежное
дерево. Уж сколько лет.

Ответить
+32 +
я за, 8:37, 11.02

Пошёл вон агрофюрер с моего огорода.

Ответить
+20 +
Минск, 13:14, 11.02

Дело о трёх колосках? А сколько неубранной капусты ежегодно сгнивает на полях страны? Довелось десять лет назад от учебного учреждения ехать поздней осенью убирать урожай, сначала картофель убирали в октябре, потом капусту. Это был конец октября или даже начало ноября. Гигантское капустное поле, не видно ни конца ни края, где-то вдалеке лес, так он крошечный, так далеко находится. И всё это поле в качанах!!! В конце октября!!! Никто даже не начинал убирать! Нас было два десятка, сколько мы смогли собрать этой бедной капусты за пять-шесть часов работы? Я уверен, что её и половины поля никто не убрал до первых морозов. А попробуй сам приехать и взять себе десять-двадцать качанов. Посадят! За кражу государственного имущества. Пусть лучше сгниёт, пропадёт. Ни себе, ни людям. А все кто должен был эту капусту убирать, сидели и сейчас седят на рукамиводящых должностях в Минске и придумывают всё новые и новые налоги и тупорылые законы и декреты.

Ответить
+24 +
Слободской, 8:41, 11.02

Через год выпустят и назначат директором какого нибуть заводика

Ответить
+33 +
человек, 9:50, 11.02

Этого не выпустят.Агроном не директор ,а так .Так что будет сидеть.Надо кого-то посадить на освободившееся место.

Ответить
+53 +
Вася, 8:44, 11.02

А кто у нас главный агроном?

Ответить
+71 +
Tugodumoff, 8:54, 11.02

Интересно,сколько статей наберется в итоге у главного "бахчевода"? Только из-за одного него "высшую меру наказания" отменять не стоит.

Ответить
+12 +
ded, 10:18, 11.02

нет, высшая мера это слишком гуманно, бабах - и готово. Нет уж, пусть сидит и подольше, тюрьмы у нас хорошие, хаты просторные.

Ответить
+51 +
алла, 8:55, 11.02

Маразм какой то, а почему министра с/Х не привлекают, там развал и ущерб в разы больше...

Ответить
+87 +
666, 8:55, 11.02

А кто посадит тех, кто миллиарды "зарыл в землю"? Это и ледовые дворцы, и модернизации деревообработки, и низкого качества лекарства, и "убитые" дороги, и кондитерская фабрика "Сладкая страна", построенная в поле, и т.д. Примеры можно приводить бесконечно.

Ответить
+101 +
VD, 9:03, 11.02

Что в это время делала милиция и внутренние войска?
Они же могли все эти качаны за один раз занести вручную в хранилище, причем несли бы каждый качан капусты втроём, а то и вчетвером...

Ответить
+4 +
Fricz, 9:03, 11.02

Не беда, скоро выпустят...

Ответить
+10 +
v, 10:46, 11.02

Не, его "назначили" стрелочником. Значит, будет сидеть. Жалко парня.

Ответить
+82 +
Шеф-повар, 9:07, 11.02

Ну вот и дождались! Начались сталинские поиски врагов народа. Кто руководит заводом, предприятием, учреждением? Агроном, инженер? Руководит директор, начальник или его заместители. А в хрустальном сасуте оказывается, что руководят специалисты, которые даже дышать не имеют права без соизволения директора (начальника), а не то что давать какие то распоряжения. Наверное началась повторная эпоха шарашек... В общем, спасайся кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Андрей, 10:39, 11.02

Представьте себе, сколько сволочей выполняют эти преступные приказы конюха..... Ведь понимают, что это не правильно и аморально и все равно делают.... Взять те же перевыборы 2015 года. Их целая армия за копейки и какие-то выходные продались этой системе.....

Пока не начнут отказываться выполнять этот маразм - ничего не будет....

Ответить
+91 +
wow, 9:13, 11.02

частный фермер собрал бы вовремя и хорошего кач-ва по договорной цене...долой советскую систему колхозов!

Ответить
+22 +
человек, 9:55, 11.02

Частник своим рублем пострадает если не уберет вовремя,а этим пофиг.Хотя может быть и такое что агроном сказал что надо убирать,а председатель сказал что хранить негде .Но наказать кого-то надо.Вроде как все при деле.

Ответить
+1 +
ANTIWAR, 9:22, 11.02

Не переживайте за агронома. Тюрьма -- это следующая ступень карьерной лестницы. Потом станет председателем колхоза. А если научится грамотно надувать щёки и хмурить бровь, то возможно и пойдёт выше.

Ответить
+18 +
Грамацей, 9:23, 11.02

Урэдзицель ! Японский и галицкий агент !
Блин, уголовное дело ! Нарушил сроки уборки ! 1937 год...

Ответить
+9 +
Дима, 9:28, 11.02

Сейчас и так некому работать, так специалистов пересажают

Ответить
+13 +
Сергей, 9:40, 11.02

Надо брать пример с Сашки и Колен ки они и картошечку и ар б узи ки вовремя убирают

Ответить
+12 +
alex-2, 10:13, 11.02

Вот и ещё один "стрелочник" нарисовался, который губит белорусскую экономику. Если климатические сюрпризы помешают очередному урожаю, снова будут судить? За вредительство?

Ответить
+2 +
Spadar, 10:17, 11.02

Расстралять як "урадителя" ці ў Сібір к "браткам".

Ответить
+27 +
Астиаг, 10:22, 11.02

Агрономы, ветврачи, зоотехники и другие специалисты среднего звена с/х, пока не "прикрепили" вас к издыхающим СПК каким-либо указом, декретом или директивой, разбегайтесь, Иначе за развал сельского хозяйства ответственными сделают именно вас. В самом деле, не чиновнику же из сельхозотдела райисполкома(или как теперь это называется) идти в тюрьму за падёж скота, неурожай или низкие удои. Особенно это касается ветработников.

Ответить
+13 +
Йопт, 11:01, 11.02

Я сильно сомневаюсь в некомпетенции агронома. Был случай в 1989 году. Направили нас, студентов одного минского вуза на уборку капусты в одно хозяйство Минского р-на. Дело было в октябре. Мороз и ветер со снегом. Согнали на поле. Приехал агроном. Я ему, как, мол так? Урожай гибнет. А он мне: так я свой убрал (который планировал вырастить), а остался тот, который меня заставили вырастить из Министерства(заставляли наращивать площади).

Ответить
+6 +
ВП, 11:04, 11.02

Нашли стрелочника, чтобы запгать других агрономов. Подобное наблюдается по всей Беларуси.

Ответить
+3 +
Кадры решают все, 11:08, 11.02

В прокуратуру взяли новый генагроном и зашуршало зашуршало в посадка.

Ответить
+14 +
arelav, 11:11, 11.02

Агроном может только давать рекомендации руководителю , и скорее всего получил от этого руководителя ответ по поводу начала уборки урожая - пока нужно подождать, или нет топлива и рабочих, или техника чем то занята или стоит в нерабочем состоянии , а далее можно тут расписать все прелести советской колхозной системы .

Ответить
+4 +
лёлик, 12:33, 11.02

ВАСЯ .За что сидишь ? Да так , капусту не в банке а на поле хранил ))))))

Ответить
+3 +
Алексашка, 12:39, 11.02

штрафников из министерства пахан отправляет в колхоз...А куда отправит штрафников из колхоза???
Боюсь даже представить....неужели в кандидаты на пост президента!!(шутка)

Ответить
+8 +
Алексашка, 12:48, 11.02

У нас тут президент страну загнал в долги на 12 мильЯРДОВ баксов.."Модернизатор" блин... Прокуратура!!Ау!!!

Ответить
+3 +
Cerber, 13:53, 11.02

Как всегда виноват агроном. А как насчёт главного конюха? Можно подумать, что агроном единолично решает, когда убирать урожай. Когда председатель даст технику, тогда и убирают. И то, если есть чем убирать и чем заправляться. У сильного всегда бессильный виноват... Хотя вот ещё один пример. В одном из СПК комбайнёру оторвало ногу - полез в бункер, не заглушив двигатель. А виноват не инженер по ОТ или председатель, а главный агроном. И ведь выкопали где-то соответствующее не отменённое постановление времён БССР.

Ответить
+1 +
Антон, 14:54, 11.02

Я, редко выскаываю свое мнение, но как то совсем непонятно. Все говорят о каких то посадках и наказаниях о помиловании незаконноизбранным прикорытников,, других прихвостней, его кастюмах, аксесуарах, Абельских, хамстве, но довайте всё эту ложь и лицемерие обобщим и скажем, что только один человек назначает на должности начиная от председателя колхоза и выше. Ранее им же говоря, что провинившийся чиновник не может после отсидки занимать какую то руководящую должность чуть не пожизненно и утверждать что они должны сидеть. В итоге вор у вора шапку украл. И ведь не одна страна мира ещё в практике не применяла такого наказания: уличили в краже одного миллиона д.сша ставленника диктатора, отдал два выходи на свободу и буть вором дальше обворовывай уже и дальше как бы уважаемых и любимых крестьян. Как можно ненавидеть и неуважать не твой народ, Крестьян,Простых пенсионеров . Я, пенсионер , предлагаю создать общественную организацию . Связаться можно чере Хартию.

Ответить
+5 +
вегетарианец, 15:20, 11.02

Впервые слышу, чтобы агроном организовывал уборку овощей. Наверно, бригадир с председателем забыли организовать или раб.сила от старости померла.

Ответить