28 марта 2024, четверг, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+61 +
Вася, 13:02, 11.02

Клан Колхозанов не потерпит конкурентов !!!

Ответить
-16 +
Томчук, 13:13, 11.02

Разговор по телефон - лично!
И слушать чужое нет причины!
Хакеров - за краты!
И чтоб возместили траты!

Ответить
+20 +
vivi, 14:07, 11.02

А как вам песня про конституционные права граждан, я вас умоляю...Мошенники в законе с мошенниками вне закона, а люди тут причём?

Ответить
+13 +
Редин, 13:09, 11.02

оказывается, какие предприимчивые есть!
шутка ли, деньги наверное мешками обналичивали? у нас же любят по телефону потриндеть....

Ответить
+26 +
смешно, 13:13, 11.02

ловят всех .но только не тех кто набивает себе карманы за счет народа. ловите уже пока не лопните.достали с этим маразмом в стране.

Ответить
+72 +
dim, 13:13, 11.02

Какие это хакеры? По ip телефону давали позвонить.
Те кто скайпом пользуется - тоже уже хакеры в РБ?

Ответить
+30 +
===, 14:39, 11.02

быдлотелеком хочет всех грабить в одиночку
так же как водоканал
так же как электросети
так же как жкх
монополия цыганской власти
шос

Ответить
+19 +
Валерий, 13:19, 11.02

Не поймите меня правильно, но как только выплату оно делать должно("государство" которое) так насчитывают копейки, а как ущерб оценить - так миллиарды. Шо то тут не так.

Ответить
+11 +
Олег, 13:36, 11.02

Судя по всему на самом деле какая то группа студентов, которые подключили ip телефонию, и просто в общаге кинули весть , что все могут звонить дешевле. Вот и поработали немного, максимум что впишут, это нелегальную предпринимательскую деятельность. Просто у нас любят громкие громкие заголовки в МВД, а по сути отпустят пацанов и штраф дадут не большой.

Ответить
+23 +
Вася, 13:48, 11.02

Вы в какой стране живете???Откройте глаза !!! Им ,как раз, впаяют по-полной,это же не чиновники из вертикали !!!

Ответить
+38 +
890, 13:38, 11.02

"По данным милиции, оборудование злоумышленников позволяло не только пропускать звонки, но и фиксировать телефонные разговоры, что нарушало конституционные права граждан на тайну личной жизни и переписки."-----------О как, у нас оказывается тайна личной жизни и переписки есть. Тогда милиции необходимо взять за "жабры" Белтелеком, который с этого года начал залазить в жизнь каждого гражданина нашей страны, храня переписки на своих серверах.

Ответить
+8 +
джо, 13:38, 11.02

так поймали или только пресекли?
этим бизнесом уже лет пять занимаются, и не секрет, а они только сейчас пресекли!

Ответить
+19 +
хак-хак, 14:11, 11.02

Хакать может только белтелеком и драть с нас гроши. А гроши идут прикорытникам. Вот прикорытники и беспокоятся за корыто, прости Господи, насылают ментов.

А насчет подслушивания и цитат из конституции - так в 2010 году специальные "товарищи" прослушивали всех, кого надо и не надо - включая кандидатов в президенты. Думаю, и сейчас это делают.

Кстати, за это придется отвечать.

Ответить
+13 +
Валерий, 15:28, 11.02

Мы живем в 21 веке. Белтелеком получает барышы за трафик который предоставляет и не имеет права говорить об упущенной выгоде за звонки в интернет пространстве, будь то IP телефония или messenger. Почему то белпочта не выставляет счета за отправленные в интернете печатные сообщения. Что касается прослушки - если докажут этот факт (а не возможность), то наказание предусмотрено УКРБ. А вообще история попахивает фейком.

Ответить
+3 +
Валерий, 16:20, 11.02

ч. 2 ст. 216 УК РБ гласит:

2. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, –
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Имущественного ущерба, Карл!!!

Пресс-группа правоохранительных органов заведомо и умышленно упустило правильную формулировку.

Ответить
+1 +
Картман, 19:17, 11.02

Так а разве ГлобалСим не так работает???? там система вообще странная, ты набираешь, потом перенабирает тебе с местного номера, ip телефония задействована, тож "хакеры"))) и сто пудов писать могут разговор.

Ответить