28 марта 2024, четверг, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+157 +
Indy, 11:17, 12.02

> диагноз остался тем же — отравление неизвестным веществом.

Абсурд, за столько времени не могут по симптомам определить чем отравились. Вот оно ваше образование!

Ответить
+32 +
k, 11:39, 12.02

Вещество уж явно не по симптомам определяется.

Ответить
+118 +
=1, 11:41, 12.02

Вот она хваленая медицина высокого уровня. Толпа чинуш-медиков из минска выехала и все типа главные специалисты. А толку ноль. Как это в 21 веке не могут определить болезнь????
И если бы царевичу кольке вдруг стало плохо - что бы они тогда делали????

Ответить
+34 +
то ли эдак-то ли так, 14:27, 12.02

Из котельной что - воздух в школьные классы поступает7 Радиация - в норме, вода - тоже! Что тогда? Не определяется причина лишь потому, что она, скорее всего, скрывается! Вот и весь ответ! Столовая, наверняка, оборудована газовыми плитами, а не котлами отопления...Так что, не в угарном газе дело, если замерили в помещениях и всё норме! Может, кто-то из самих школьников гадость принёс! Похоже, как в том случае, когда в квартирах люди погибли! Как вот мне кажется, газ из колонки в ванной и был причиной, возможно, ребёнок её не перекрыл! Там вскользь писали об этом, а потом убрали...Просто, скрыли, чтобы выгородить газовую службу, мол, мёртвых не воскресить, а чего уже газовиков наказывать.Но, может, и угарный газ там виноват был... , если котлами в квартирах отапливались!

Ответить
+12 +
fantozzi, 16:35, 12.02

Недавно читал, что сейчас у нас газ, для экономии, стали разбавлять какой-то ерундой, добавляют какой-то газовый балласт для увеличения объёма продаваемого газа. Газ сгорает, а этот ядовитый балласт не горит, является "продуктом горения", как и углекислый газ.
Значит, во время работы столовой, которая находится в помещении школы, этот ядовитый газовый балласт распространился по помещению школы. Газовики немного "перебавили" балласта.
А всё руководство района делает вид, не знает причины массового отравления детей.

Ответить
+1 +
Лявонiха, 19:42, 12.02

В таком случае, отравились бы все, или , например, малыши, если токсичное вещество из дымовых газов тяжелее воздуха. Вгообще-то, анализ крови на токсины мог бы прояснить ситуацию. Но у нас в стране есть ли толковая токсикологическая лаборатория?

Ответить
0 +
fantozzi, 14:42, 13.02

Все бы не отравились. Одни бегали ближе к столовой, другие дальше, классы по разному расположены. И организмы у детей разные по восприятию токсинов (обменные процессы идут с разной скоростью). При эпидемии гриппа ведь не все заболевают, даже в одной семье, хотя находятся в одинаковых условиях.

Ответить
+53 +
прапор, 11:49, 12.02

походу надо везде с собой канареек в клетке таскать, кругом травятся угарным газом

Ответить
+18 +
Коза-Ностра, 11:52, 12.02

Съезди определи, умник. Скорее всего не пищевое отравление. А что там одному богу известно. Сын 16 лет проккоментировал новость так - пара идиетов старшаков, принесла в школу какую-то байду и или распылила ее или сожгла. Хотя я за версию с угарным газом, но не от котельной, а от столовки.

Ответить
+14 +
ратник ополчения , 15:29, 12.02

Откуда ветерок в тот день дул? Не с Гродно-Азота ли?
Сжигали поди там вредные отходы, что бы не заниматься утилизацией и захоронением.

Ответить
0 +
ВячеСлав, 8:42, 14.02

"Взорвавших" метро нашли за 8!!!часов.

Ответить
+132 +
Сваяк, 11:22, 12.02

Начальство думает лишь об очередных "выборах" мозаично придурковатого директора совхоза, а на детей им глубоко начхать.

Ответить
+15 +
для, 15:50, 12.02

Что это за специалисты и какое у них оборудование,
что за сутки не могут установить причину недомогания
множества человек ?
Вот она истина про бел. медицину и специалистов.
Всё трепотня одна.
Вот если бы травянулся лысый с семейкой,то было
бы по другому. А так, начхать всем на наших детей.

Ответить
+35 +
пронин, 11:33, 12.02

Многие хозяйства оставляют твердотопливные котлы, сжигая мусор. Соединения хлора из полимеров. Явление весьма частое, когда в частных подворьях жгут все, что горит

Ответить
+31 +
вшивый блох, 12:40, 12.02

В Гомеле прямо на центральном вокзале заводишко такой "лисий хвост" из трубы пускает, что на весь район шмонит каким-то нитрозно-галоидным смрадом и ничего - местные мне отвечают, что ничего не чувствуют, принюхались...

Ответить
+7 +
Пхла вашыва, 14:45, 12.02

А вспомните какой адский выхлоп шел от Гомель кабеля, там было всё : фенол, крезолы и ксиленолы совместно с формальдегидом. Потом установили итальянскую технику, и все резко пошло на убыль. Как сейчас, не знаю, но раньше такой смрад стоял!

Ответить
+105 +
13, 11:51, 12.02

Жаль, что не в Дроздах

Ответить
+40 +
иди к чавесу, 11:57, 12.02

Что-то за последнее время было много проблем с газом

Ответить
+38 +
УР-68, 12:07, 12.02

Дети сельчан, скорее вывезли какую нибудь дрянь на поля, аммиак , или хлор. В школе скорее всего все нормально. Маразм - дело они завели. Идиоты во власти- вот причина всего.

Ответить
+62 +
Лехтар, 12:09, 12.02

Замеряли перемеряли и не нашли. Надеюсь это не как случай с газом в доме? 3 раза измеряли, бабу в умалишенные записали жалобщики, а оказалось, они мать его, измеряли не, то, и приборов у них нет измерять угарный газ.

Ответить
+54 +
был уже раз, 12:18, 12.02

Технический синтезированный уксус, как уксус пищевой из России.Синтезированные пищевые масла, жиры под видом растительных из России. Ёмкости в столовках. Отказались от цинка, алюминия, нержавейки,перешли на пластик и капрон, пластикоэмальгированые трубопроводы. Кто дал указ менять водоводы из цинка на ПВХ неизвестно кем произведённые в Китае, Украине и России. Пластиковые окна, двери, потолки, одежда, техника и куча пластмассы в столярке все из кучи пак тары. Всё это излучает и воняет. Столовки все вставили окна из пластика. Форточки не предусмотрены из -за лени производителя вентиляция прекратилась. Раньше в дер. окнах стояли вентиляторы сегодня все демонтированы.

Ответить
+43 +
Мама, 13:15, 12.02

Почему в домах правительства никто не отравится...массово травят нас во всех смыслах...бедные детки!

Ответить
+34 +
человек, 12:23, 12.02

Я как-то попал вбольничку.Слабость ,чуть ходил ,одышка.Положили в инфекионное отделение.Я все время спрашивал что у меня .Брали анализы, ставили капельницы,кололи уколы, но не говорили.В итоге как я погнял они и сами толком не знали что лечат.Хорошо хоть вылечили.Когда выписывали,сказали что гастрит.Я посмеялся с ихнего диагноза,мне ответили что врачи лучше знают.Ладно я не знал бы что это такое гастрит.У меня больше 30 лет проблеммы с ЖКТ и я знаю что такое гастрит.Я знаю есть врачи хорошие.А есть с " зелеными "дипломами -купленные за зелень.К таким лучше не попадаться.Кто- может возразить,мол простой человек не может знать.У меня начал болеть желудок,я сразу начал заваривать свои сборы трав,мед,алое.Прошло время все успокоилось.Я проверился -была старая язва,но она зарупцевалась.А вообще лучше здоровым быть.Как говорит мой знакомый,что наше здравохранение-чем бы не болела,лишь-бы померла.

Ответить
+32 +
баба Геля, 12:30, 12.02

Опять угарный газ или *опыты* над детьми проводят? Воздух проверили,а воду? И вообще,может какая-то гадость была распылена не в месте замеров,а реакция на отравление не сразу проявилась?Очень сочувствую и деткам ,и их родным,желаю скорейшего выздоровления.

Ответить
+23 +
Вось., 13:16, 12.02

У Шчучыне, у знаёмага сын страціў прытомнасьць 31 снежня. Разьбіў галаву аб радыятар - вынік кома. Павезьлі ў Горадню - інцефаліт, пневманія, плеўрыт, мінінгіт. Страціў 50 адсоткаў памяці. Добра - жывы. Вось вам і медзіцына. 7 прыйшоў у сябе. Месяц у рэанімацыі - хлопцу 10 год. Нашыя медыкі не змаглі нават вызначыць пнеўманію.

Ответить
+14 +
Следопыт, 13:25, 12.02

Ртуть?

Ответить
+6 +
Вася, 14:39, 12.02

имхо для ртути слишком быстро и массово.

Ответить
+24 +
Любопытная бабуля, 13:51, 12.02

Ужасно. Все ученики заболели или кто-то остался здоров? Проанализировать же на основании таких данных как-то можно ситуацию. При пищевом отравлении или отравлении газом и у учителей должны быть какие-то симптомы, пусть не такие сильные. Сомневаюсь, что причину установят, хоть бы детки выздоровели без осложнений.

Ответить
+18 +
qyrt, 14:22, 12.02

Правду не скажут. Если еду из дряни делают и все нормально, что о другом говорить.

Ответить
+27 +
я, 14:26, 12.02

Вон в Березовке на стеклозаводе неман ввели цех по производству стекловаты. Трубы дымят какой-то заразой. Люди чувствуют яды на своем состоянии. Пишут, бьют тревогу, но по анализам все в порядке, говорят. Город на ушах. А руководство убеждает, что 9000 чел. придурки, а они лучше знают. Пока рак не свиснет... Хотя онкология в Березовке на первом месте по причине смертности. Целый городок в заложниках!!!!

Ответить
+18 +
Вася, 14:39, 12.02

походу наконец то в рб газом прорвало.

Ответить
+9 +
МЧС, 14:53, 12.02

Клоуны-специалисты. Это типичное отравление угарным газом. Т.е веществами выделившимися в процессе горения в котельной. Видно гдето была утечка.

Ответить
+5 +
я , 16:24, 12.02

Скорее всего угарный газ! Симптомы совпадают —рвота, потеря сознания.
Взрослые не отравились, тк концентрация нужна была бы больше, а детям и такой хватило.
Если окна открыли то и вероятно, все выветрилось к приезду врачей. Однако, в анализе крови должно сохранится некоторое количество вещества.

Ответить
+10 +
миколка паравоз, 17:21, 12.02

Нет коментов от родителей. Может плановые прививки? Поэтому тишина?

Ответить