24 апреля 2024, среда, 0:02

Сборная Беларуси по биатлону заняла 8-е место в мужской эстафете в Преск-Айле

Фото с сайта freesmi.by

В мужской эстафете 4 по 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США) 13 февраля белорусская сборная заняла восьмое место.

Команда в составе Владимира Чепелина, Дмитрия Дюжева, Сергея Бочарникова и Юрия Лядова преодолела дистанцию за 1 час 15 минут 12,9 секунды с тремя штрафными кругами (по одному пробежали Дюжев, Бочарников и Лядов). При стрельбе использовано 12 дополнительных патронов (по четыре — Бочарников и Лядов, три — Дюжев, один — Чепелин).

В тройке лучших — Норвегия (1:12.09,8; 0+7), Франция (+30,1; 0+2) и Германия (+42,6; 0+11). Всего стартовало 16 сборных.

Ночью с 13 на 14 февраля прошла женская эстафета 4 по 6 км с участием 19 квартетов. В женской эстафете 4 по 7,5 км белорусская сборная заняла 13-е место.

Команда в составе Ирины Кривко, Анастасии Дуборезовой, Кристины Ильченко и Марии Панфиловой преодолела дистанцию за 1 час 11 минут 51,1 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано 10 дополнительных патронов (шесть — Ильченко, два — Дуборезова, по одному — Кривко и Панфилова).

Награды завоевали Чехия (1:07.11,0; 1+14), Украина (+25,2; 0+12) и Германия (+25,4; 1+7). Всего стартовало 17 сборных.

Девятый заключительный этап КМ пройдет в Ханты-Мансийске (Россия) 17—20 марта. С 3 по 13 марта в Норвегии состоится чемпионат мира по биатлону, передает БелаПАН.