25 апреля 2024, четверг, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+50 +
мпксим, 14:15, 2.02

Когда ждать повышения цены на топливо

Ответить
+15 +
wqe, 14:54, 2.02

Ща усиленно будут импортировать "скрепы".

Ответить
+70 +
Slavik, 14:24, 2.02

C такими заявлениями Вовка Пуйло денюх не даст и низко нагнёт ненакланяемого! И слава Богу! ШОС!

Ответить
+71 +
Артем, 14:25, 2.02

Какие могут быть квоты, если бочка нефти стоит чуть больше 30$. По хорошему сейчас очень благоприятный момент, чтобы слазить с нефтяной иглы русаков и переходить на рыночные отношения, но плешивый на это не пойдет. Мне даже интересно по какой цене кремляди сейчас продают нефть для Беларуси, по 150$? Так нахрена такие квоты?

Ответить
+74 +
vo-van, 14:25, 2.02

А это ничего, что сырьё "давальческое" и по условиям поставок Белнефтехим ОБЯЗАН реэкспортировать часть выработанных светлых нефтепродуктов на территорию России по внутрироссийским ценам, конкурируя при этом с российскими же производителями?
А нет - "урежут" квоты!
С удовольствием констатирую:
Халявщики, вы в большой заднице!

Ответить
+10 +
бг, 17:17, 2.02

-" В-в-воробьянинов , ни-ико-огда не ПРОТЯГИВАЛ РУКИ !!!"
-"Так протянете ноги , СТАРЫЙ БОЛВАН !"Отчеканил Бендер.
( 12 стульев)
С- Машко совсем нюх потерял. Хозяин в Сочах челом бьет ,в сугробах жизнью рискует пымаш с сыном , а он тут умничает над давальческим продуктом.Ща крантик перекроют и кирдык вашему диктаторству.

Ответить
+43 +
вася, 14:30, 2.02

Странно … как-то белорусские НПЗ торгуют бензином .. или им торгуют не НПЗ…
В ЕС через оффшор по ценам ниже российских – выгодно кому-то .
В Россию напрямую по ценам выше европейских – убыток кому-то ..
Это как ????

Ответить
+64 +
Ш О С, 14:31, 2.02

А залазить в таежный союз - это изначально не убыток?? Твой наибольший убыток будет твоя жизнь, и всей прикорытной своры, гнида,

Ответить
+44 +
arelav, 14:31, 2.02

Вас еще спрашивать будут, выгодно вам или нет. Вы уже давно под колпаком пахана из раши.

Ответить
+8 +
зомбо ящик, 14:36, 2.02

Интересно, в России не знают, что у них бензин никогда не был дороже чем в Европе.
Хто та, урот.

Ответить
+71 +
достали!, 14:43, 2.02

Когда уже вы, "незаменимые", перестанете насиловать страну и уйдете в отставку на сытую пенсию? Стране никто не угрожает, нет войны, нет санкций и пр., а вы довели ее до тупика! Может, хоть в этом году отдохнем от "Славянского базара","Дажынак" и пр.лабуды?

Ответить
+40 +
интересно..., 14:57, 2.02

Интересно...
Лука покупает нефть по внутренней цене РФ. Точно по такой же цене покупают нефть НПЗ РФ.
И российским НПЗ выгодно чтобы бензин 92 стоил 32 рубля, а Луке не выгодно...
Может себестоимость в РБ зашкаливает? - Нет.
Тогда стоит поумерить жадность.

Ответить
+10 +
Сергей*, 19:01, 2.02

Согласен.В РФ литр 92 в среднем стоит в районе 33 рублей или $0,42 ,у нас 11100 б.р. или $0,53 или 40,33 рос.руб. С момента начала падения цен на нефть и по сегодняшний день цена на выходе бензина в РБ не шелохнулась ни на рубль. Это значит,либо стоимость нефти по закупке для них осталась прежней (что очень странно),либо увеличилась моржа.Тогда другой вопрос,куда направлена разница? То ,что он там говорит,это еще не истина.Ему так самому сказали по цепочке.Вся истина в бухгалтерии. Что бы понять,почему в РФ $ 0,42,а в РБ $0,53,нужно сравнить все постатейно и скурпулезно,здесь и там. Тогда будет видна разница. Вся проблема в госмонополии и регулировании.Если бы у нас было много частных заправок и безпошлинное перемещение товаров,то бензин продавался бы не дороже чем в России.

Ответить
+16 +
654, 15:05, 2.02

а может надо просто обвалить курс белорусского рубля к российскому?а это потянет за собой курс доллара и евро и дальнейший отток депозитов из банков-одним словом-Тришкин кафтан

Ответить
+10 +
экзерсист, 16:58, 2.02

...а это потянет за собой курс доллара и евро и дальнейший отток депозитов из банков-одним словом-Тришкин кафтан.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для этого случая поговорка другая:"куда ни кинь - везде клин".

Ответить
+49 +
Западэнец, 15:23, 2.02

Вот я на все на енто смотрю и наслаждаюсь. Да , конечно, нам с вами плохо, мы выживаем, но нас то с вами уже ничем не напугаешь, а баянист со своими апаратчыками по-тиху начинают мучаться бессоницей. Бежать некуда(КНДР не всчет). Судьба Чаушеску? Каддафи? Хусейна? Делаем ставки!!! Мне, например, по душе вариант с Каддафи))))))

Ответить
+60 +
Испанский лётчик, 15:39, 2.02

Боюсь спросить у Семашко: А понятие такое, как контракт, слышал ли? А прежде чем заключать соглашение не просчитываются ли все варианты, риски и побочные обстоятельства? По нормальному, Россия должна потребовать выполнение обязательств по контракту. А то, что у Вас убыток идёт-это бездарность и бестолковость вашего "мудрого" руководства на всех уровнях.

Ответить
+11 +
DVIN, 15:54, 2.02

да нет кот ворует бензин и деньги в казну не поступают а поступают на личные счета( возможно на фирмы прокладки, а вот кто контролирует эти фирмы прокладки вот это вопрос вопросов ) завели тут бодягу выгодно не выгодно. Когда это было не выгодно гнать нефтянку.? Кроме бензина еще три десятка продуктов ( начиная от растворителей)

Ответить
+9 +
В глубину, 15:56, 2.02

Цена нефти готова к новому крутому пике - завтра останутся выгодными поставки бензина только своему самому "богатому" народу по социально-ориентированным не убыточным ценам.

Ответить
+15 +
Ли Пэн, 15:56, 2.02

Что такое - глубоко в убыток?
По моим расчетам РБ наваривает 100$ на 1 тонне
при реализации бензина в Россию
Дай цифры прид.ок, чтобы можно было оценить ситуайию

Ответить
+4 +
Анатолий, 16:03, 2.02

А понятие такое, как контракт, слышал ли?

Контракт заключают на длительный период. Но что делать если за это время сырье упало в цене а производство бензина с его затратами остается дорогим. А страна продавшая нефть требует снизить стоимость бензина в такой же пропорции как стоимость нефти.

Ответить
0 +
ea, 21:07, 2.02

дело чести - контракт выполнить или договориться о его пересмотре.
а просто заявить - мне контракт перестал нравиться и поэтому я его не исполняю - можно только в случае монополии, когда контрагенту деваться некуда.

Ответить
+15 +
Сергей, 16:32, 2.02

А почему Беларусь из года в год увеличивает поставки российской нефти на НПЗ? Не выгодно было бы, не просили бы Россию поставлять в таком количестве.Контракты надо исполнять, и Беларуси в том числе.А кому не нравится-пусть покупает в Венесуэле,Азербайджане,Саудовской Аравии, Иране и т.д. А так-очередное кидалово.

Ответить
-9 +
!, 19:25, 2.02

Если выгодно покупать сырье, то его покупают и перерабатывают, а если Россия хочет угробить наши НПЗ, как Литовский НПЗ, на который перестала поставлять нефть, потому что не смогла его купить, то пусть россияне так прямым текстом белорусам и скажут: "Или НПЗ отдавайте или нефть поставлять не будем" - это будет уже начало экономической войны против белорусов, в добавок к войне с оружием в руках против украинцев. Белорусы будут жить без нефти, зная, что это война и что это не самое страшное, если еще убивать не пришли, белорусы объединятся против российского бандитского фашизма и у себя от него почистят экономику, нельзя же держать врага в тылу.

Ответить
+13 +
Андрей, 18:35, 2.02

Нефть упала в 3 раза, почему бензин не упал пропорционально? Почему в США 10 центов за литр??? О чем втирает этот колхозник?

Ответить