25 апреля 2024, четверг, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Буриданов осел» Лукашенко

50

Надеюсь, никто не подумал, что я хочу обидеть уважаемого диктатора Александра Григорьевича, поставив его имя рядом с проблемой известного философа?

Комментарии 50
+146 +
sabre, 18:11, 2.02

Похоже, что не буриданов ...

Ответить
+237 +
белка, 18:18, 2.02

Прикольно!

Ответить
+494 +
ValIgum, 18:20, 2.02

Совершенно в точку.

Ответить
+319 +
скарына спб, 18:55, 2.02

Я бы даже сказал:
"тютелька в тютельку".
Константин, Вы прекрасно передали "трасянку" и созданный образ, как будто жили у нас!
Склифосо...., простите, Станиславский, вопреки своим вредностям и капризам, на этот раз сказал бы: "Верю!!!" :)))

Ответить
-3 +
Belarus, 11:50, 3.02

парниша что-топерепутал.. в Гааге судят военных приступников( к примеру таки как ВВ Пупкин(ПУЙЛО или Путин)),а в Штрасбурге таких ,как Лукашенко..

Ответить
+568 +
Belorus, 18:22, 2.02

Буга-га! Как тонко подмечен внешний вид чмошника со стороны!!! Реальный Паниковский!!! Дай мильён, дай мильён...Или Киса (мотня под носом прямое дополнение!)!!! Я не ел три дня, подайте предводителю...и т.д. ЧМО шкловское!!!!! Позорище колхозное! Ж.па всё ближе, и тебе и карликам кремлёвским!!!

Ответить
+468 +
Любовь, 18:25, 2.02

Здорово! В стиле обожаемой Валерии Новодворской...

Ответить
+91 +
Феофан Илларионович, 23:03, 2.02

Это точно!
Читал и словно слышал уважаемую Валерию Ильиничну. Святая женщина, наша, барановичская!

Ответить
+347 +
хичкок, 18:30, 2.02

Супер статья ! Вялiкi дзякуй !

Ответить
+255 +
ttt, 18:35, 2.02

между молотом и наковальней. Похоже будет блин.

Ответить
+204 +
Джон, 18:35, 2.02

Боровой красавчик)

Ответить
+291 +
vvv, 18:36, 2.02

БРАВО!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+216 +
Борис, 18:48, 2.02

Короче, Шурик, повышенная боеготовность. Вазелин всегда должен быть под рукой,

Ответить
+238 +
Oleg, 18:48, 2.02

Цікаво,що б на ці слова відповів Невдало Зачесаний?

Ответить
+69 +
Хорошо сказано, 21:23, 2.02

Невдало зачёсанный...

Ответить
+159 +
mmz, 18:50, 2.02

ПРЯМО В ТОЧКУ!ШОС!!!

Ответить
+83 +
Cinnamon, 19:11, 2.02

"Карачун тебе, Цырытэлли!"

Ответить
+134 +
емеля, 19:13, 2.02

Вариант один - в бега. Хотя со временем из любой норы достанут.

Ответить
+231 +
сваяк, 19:15, 2.02

Грешно смеяться над больным диктатором, но это становится одним из шагов к его гибели.

Народ !
Смейтесь над придурковатым совхозным попрошайкой везде и всегда !

Ответить
+75 +
ууу!, 20:20, 2.02

Не до смеха ему уже! И прилично - не до смеха!

Ответить
+96 +
1111, 19:16, 2.02

Класс!!!!!

Ответить
+162 +
Лежебока, 19:20, 2.02

приляжешь на кровати и ненароком вспомнишь Каддафи и других товарыщей а также тех кто пропал аж страшно

Ответить
+146 +
оооо.., 19:22, 2.02

Торговаться нет чем, по уши завяз. И действительно, колотится от страха!!!! А все так просто и банально. И добавить нечего.

Ответить
+286 +
Олег, 19:29, 2.02

Какой он Батька, он Говнятька!

Ответить
+41 +
?, 20:59, 2.02

А чавой-то с заглавной, а?

Ответить
+161 +
Мурмулёк, 19:35, 2.02

И чего только в голову ни придет. Крохобор, одним словом.

Но зато никаких разговоров про выборы и про родную кровиночку Колю.

Недостаток варианта один – когда у Путина НАЧНЕТСЯ, можно не успеть соскочить. Тогда и в Гаагу вместе повезут. Не хотелось бы.=======================================
Сущая правда.

Ответить
-103 +
возможно..., 20:26, 2.02

А, может, прокатит как-либо! Бывает же - когда ситуация накаляется "донельзя", подворачивается его сиятельство случай и всё радикально меняется! Мне кажется, что Лу настолько изобретателен, что что-нибудь придумает! Как всегда! А. может, он и в Сочи сидит по своей какой-то задумке - а оттуда рванёт-завернёт куда-либо!

Ответить
+136 +
Астиаг, 20:41, 2.02

Нет, не прокатит. Ресурс всевластия на исходе. При разваливающейся экономике, пустеющей казне, росте протестных настроений , чтобы удержаться у власти у Луки не остаётся пространства для манёвра. Он должен либо пойти на радикальное изменение основ своего режима, либо оставить всё, как есть. Оба варианта для него гибельны.

Ответить
+3 +
Юрий, 8:38, 3.02

Удачная мысль в последнем предложении. Ставлю+. ... и не вернётся в синеокую.

Ответить
+209 +
укр, 19:49, 2.02

Да, лукадрыщ, молодец Боровой, показал твою мерзкую сущность! А "король" - то голый оказался, да еще в таком неприглядном виде. Позорище.

Ответить
+82 +
Петруха, 20:24, 2.02

Позиция ненаклоняемого изложена точно.

Ответить
+97 +
Siaroza, 20:34, 2.02

Як мы, грамадзяне, дажылі да таго што нейкія (бурдіанавыя) аслы вырашаюць наш лёс?
Усё гэта не смешна, задайце гэта пытаньне сабе і суседу.

Ответить
+152 +
Белчел, 20:36, 2.02

Всё хорошо, только он - не батька, а беларусы - не колхозники. Пора прекращать стереотипы москальские развешивать.

Ответить
+3 +
Ага, 11:04, 3.02

так. рашкоколхозы ў Беларусь толькі са зброяй уламіліся. І зараз 20 год менавіта рашкоколхоз.

Ответить
+80 +
ъъъ, 20:50, 2.02

И при таком раскладе,когда экономика страны на нуле,так жестоко расправляться со своим народом ,уничтожать ИП.Как то не вяжется...Будто сам себе вредит...

Ответить
-59 +
Сомневающийся, 20:57, 2.02

Самое грустное, что такой же выбор предстоит народу Беларуси и с такими же возможными последствиями. Или есть другие варианты - подскажите, кто такой умный!

Ответить
+35 +
Подсказка..), 21:16, 2.02

Сомневающийся, 20:57, 2.02.....Подсказываю
так и происходит потому что выбирай то-ли от переизбытка ума то-ли от-его отсутствия!!....каждый выберет то чего удостоен!!!

Ответить
+182 +
Free, 21:25, 2.02

Выбор у беларусов один - строить европейскую Беларусь!
Честно работать и достойно жить. Мы не первые, кому предстояло из разрухи превратить свою страну в уютный дом для себя, своих детей и внуков.
Но вначале предстоит расчищать "Авгиевы конюшни".
Все хорошее впереди!

Ответить
+118 +
ne zombi, 21:09, 2.02

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
" Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю! "

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.

Но однажды поутру
Прискакала кенгуру,
Увидала усача,
Закричала сгоряча:
"Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)

Ответить
+29 +
человек, 21:54, 2.02

Не обижайте ослика.

Ответить
+87 +
іцелоп, 22:06, 2.02

только в гаагу не повезут - на месте порешат, причем свои прикорытники

Ответить
+72 +
Баюся сказаць, 22:17, 2.02

Я не прикорытник но тоже хочу поучаствовать.

Ответить
+16 +
Лева Бисмарк, 22:10, 2.02

Важность в том, что Путин планировал убрать лукашенко в 2020, но теперь лукашенко в свободном плаванье, его трясет на кочках и буераках экономики, дни его сочтены, печатный станок без российских дотаций ущербен, крах близок, инфляция бьет рекорды, брать себе миллиард, а народу давать рубль, при этом делать виноватым жадного путина уже не проканает , пришел срок платить либо тюрьма, либо побег из Шоушенка! Ждем месяц и выступаем, последний бой он трудный самый! Вариант народного вече обратиться к путину убрать казнокрада лукашенко или люди его затопчут и тогда кремль останется невостребованным!!!! Путин тебе месяц на раздумье!!!

Ответить
+23 +
Егор, 1:15, 3.02

...извините - кого беларусы должны попросить убрать конюха? Путина? Тому, кто столько лет спонсировал,чтобы вы в своей стране были бесправнее раба... Увольте!

Ответить
+27 +
пенсионер, 23:13, 2.02

Про Осла- в точку!!!

Ответить
+103 +
Бабуля, 23:18, 2.02

Нет,это не буриданов осёл между двух лужаек.Это безмозглый баран в центре Европы со своим стадом овец.

Ответить
+9 +
Ded Talash, 1:37, 3.02

Все в точку но есть третий вариант Кубинский но он к великому сожалению не проходит климат и медицина у нас не та и баблом украденным семейкой не дадут воспользоваться короче полный облом 20 лет непомерного труда коту под хвост

Ответить
+14 +
шурави, 8:22, 3.02

Картина маслом!!!!!!!!

Ответить
+6 +
сож, 11:01, 3.02

Артыкул, што трэба! Добра было, замест сьмятаны ды прысмакаў, наржацца ад душы!..

Ответить
+4 +
????????????????????, 12:06, 3.02

Богат не тот, кто много кредитов берёт, а кто свои экономит и с умом тратит. А 20 лет назад он был ещё молод и недостаточно умён, вот его и подсадили на кредитные иглы умные дяди. Закабалили, а сейчас ставят свои условия.

Ответить