25 апреля 2024, четверг, 1:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+8 +
Шуть, 15:31, 22.02

Почитали незнайку на Луне?

Ответить
-21 +
Академик, 15:44, 22.02

Духовой-инопланетный траурный марш гитлеру репетирует......
Шо, мракобес, понял намёк?!?!?!

Ответить
+25 +
глас,песня Вселенной, 15:58, 22.02

Известно, что в космосе царит вакуум и никакие звуки не могут распространяться. Столкновения астероидов, вспышки на Солнце, взрывы звезд - все это происходит в абсолютной тишине, как в немом кино.Сегодня радиотелескопы могут зафиксировать звуковые волны и перевести их в привычный человеческому уху звук, что удалось российским ученым, и теперь можно узнать, как звучит полярное сияние, Солнце, черная дыра, магнитосфера Юпитера и его спутника Ганимеда, а также пульсары.

Ответить
-5 +
фома, 17:43, 22.02

Теории есть теории. А собственные ощущения важнее всего. Или ты веришь не своим ощущениям? Эмпиризм - основа, все остальное - лабуда. А то ведь как у нас бывает - теоретически человек вроде прекрасный (БТ), а практически - говно (реальность).

Ответить
+1 +
PraDzed, 19:19, 22.02

Человек слышит мозгом. То есть можно воздействовать на слуховой центр в мозге а не на ухо.

Ответить
-2 +
Cerber, 20:23, 22.02

А кто сказал, что звуки передавались "напрямую" через пространство? Или вы думаете, что радиоволны в космосе тоже не передаются? Звуки космонавты услышали внутри корабля через динамики.

Ответить
+10 +
ris, 16:13, 22.02

Поющая Луна, что следующее в доказательство 6-ти кратному посещению Луны? Факт: все доказы неубедительны. Есть лишь крайне мутные кадры с флагом, развевающимся на лунном ветру.

Всё, что есть публичного таково, что ничего не понять. Расчёты убеждают: взлётный отсек Лунной миссии массой 4599 килограммов, не мог быть поднят с Луны двигателем, имеющим тягу 1590 ньютонов. Этот модуль не мог летать и в земных условиях, потому что недостаток тяги двигателя на Земле здесь усугублялся ещё в пять раз.

Было видео, где «летающую кровать» болтало на высоте несколько десятков метров над поверхностью Земли, но и оно исчезло.

И вот этот «детский сад» якобы осуществил то, что спустя почти полвека до сих пор не по силам НАСА. В каких секретных лабораториях типа «НАСА-Голливуд» нюхал «лунный грунт» Нил Армстронг, остаётся только догадываться.

Ответить
-14 +
stan, 16:43, 22.02

А как же насчёт оборудования, которым они пользовались на луне?
Включая самобеглую тележку?
Аппараты из разных стран, которые пролетают над местами посадок дают отличные фотки всего этого, доже колеи от колёс.
А уголковые отражатели, установленные космонавтами? Хоть сейчас отразят всё назад!

Ответить
-10 +
Всиль, 16:53, 22.02

Ну ты и умный RIS 16.13 аж смешна стало,все разложил по полочкам,ежелиб они там не были ,то наши космонавты давно бы так же все разложили,но факт остается фактом и СССР проиграл в этом деле.Вот досих пор такие умные или нанятые стараюися абгадить США ,но как не дуйся все равно отстали на десятки лет ,особенно после развала СССР,еще есть потуги в атомном подводном флоте и ядерном вооружении,а в космосе отстали на всю жизнь.....

Ответить
+13 +
ris, 17:03, 22.02

Советы признали за факт эти посещения. Полагаю, в целях скрыть свою мистификацию забора лунного грунта. Цель этой мистификации – создание имиджа лунного первопроходца.

Вот ещё одна мистификация периода холодной войны: Проект Азориан,в 1974 году ЦРУ США по подъёму советской подводной лодки К-129, затонувшей в 1968 году на глубине 5 500 метров. Якобы стальной клешнёй на стальном тросе диаметром 1м и длинной почти в 6 км, лодку весом 5 000 000 кг цапнули с одного захода, да вытащили как судака из омута. Что ни творят властные мистификаторы, люд верит.

Для любителей властных сказок: детей обманывают игрушками, взрослых – обещаниями (Лисандр).

Ответить
+8 +
вий, 17:43, 22.02

Были небыли,но что амереканцы по тех развитию идут в переди планеты от Европы и Китая гдето на 10лет,от России на 50,от белоруси 100,а может и больше вот это неоспаримый факт.А еслиб амереканцы рассекретили и показали,что они могут в космасе,мы бы охренели,один телескоп "хаббол"чего стоит,а мы приличный комбаин неможем сделать.Смотришь документальные фильмы про Америку 50-60 годов и понимаешь,что и до этого уровня мы ещё не дорасли.

Ответить
+7 +
sih, 17:14, 22.02

Отвечу вам словами одного из руководителей советской космической программы:
"В приличном обществе (он имел в виду людей, имеющих отношение к космонавтике) этот факт (то есть полет и высадка американцев на Луне) даже не обсуждается.
Ну а вы и дальше можете сомневаться в этом, вам никто не запрещает.

Ответить
+8 +
ris, 18:04, 22.02

Действительно, здесь и обсуждать то нечего. Всё понятно и без того. Пройдусь по тому, во что принято верить не вдумываясь и не ставя под сомнение:

Теория относительности Энштейна (есть мнение, что идея подана его женой), как оказалось, сама себе относительна. Никакого парадокса близнецов нет, абсолюта скорости нет (скорость - понятие, не применимое к космосу, длина никуда не девается, скорость (тоже неопределённое понятие) в массу не конвертируется ... То, что сегодня кажется незыблемым, завтра смехотворно.

Наука - удобная позиция для оправдания текущего невежества (Сократ).

Ответить
0 +
Cerber, 20:29, 22.02

Полностью разделяю.

Ответить
+5 +
Edw@rd, 17:15, 22.02

Глупости. Астронавты оставили зеркала для научных эксперементов с лазерной измерительной апаратурой которая работает по сей день. Во вторых даже ярые враги СССР подтвердили факт радиосвязи между космодромом в Хьюстон и астронавтами по которому для специалистов элементарно определить местонахождение источника радиоизлучения. В третих в миссиях апполон собрано несколько сот киллограмм лунного грунта "реголит". В четвертых лунные вездеходы "Rover" стоят там до сих пор. В третих нужно меньше смотреть такие передачи как "военная тайна" "Левашовых" и тому подобное ;-).

Ответить
-6 +
Cerber, 20:33, 22.02

А чего минусуют? Да, зеркала оставили, и лунные посадочные модули сбрасывали на Луну, после чего были зафиксированы лунотрясения на Земле, с помощью специальных датчиков, установленных на луне. Если не верите, почитайте за 1977 год советский альманах "На суше и на море". Статья называется "На морях и континентах Селены".

Ответить
-8 +
Cerber, 20:27, 22.02

Да ладно! Были американцы на луне или не были - холивары вокруг этого уже настолько надоели, что аж противно. Каждый хочет показать в этих рассуждениях свою т.н. эрудицию. А в итоге на каждый аргумент сторонников "против" есть весьма весомые аргументы "за". Если интересно, то на Лурке это довольно подробно и доступно описано.

Ответить
-2 +
фывап, 16:36, 22.02

ааа, помните???? ,, Мы веселые медузыыыы.....мы похожи на арбузыыыыы,,...))) я это тоже слышал.))

Ответить
+6 +
Шаттл, 16:41, 22.02

Рассекреченные записи переговоров астронавтов во время миссии «Аполлон-10» показали...
-------------
Астронавты решили скрыть факт, который и так станет известен руководству благодаря записям? Нестыковочка... Обычный технический момент неполадок со связью, выдаваемый за сенсацию.

Ответить
0 +
чалавек, 18:42, 22.02

Паглядзіце на ютубе ,там амерыканцы ўпартым саўкам па кожнаму пытанню даказываюць, што яны там былі! Напрыклад з сьцягам які гойдаецца на луне , тлумачаць так , сьцяг гойдаецца тамушта там вакуўм і калі сьцяг калатнуць ён доўга будзе гойдацца так як там няма супраціву (моцы трэнне) і так па кожнаму пытанню. А на конт відэо адкажу так, проста бла бла бла ....

Ответить
+5 +
фиалка, 0:26, 23.02

США не были на луне, т.к. в 1968 у страны еще не было даже необходимых разработок по строительству летательного корабля.

Ответить