20 апреля 2024, суббота, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рыбаки из Новолукомля вышли на улицы

114

Любители рыбалки из Витебской области активно протестуют против введения платы за лов рыбы — пишут петиции и проводят массовые акции протеста.

Комментарии 114
+572 +
дебри беларуси, 17:09, 5.02

С каких это пор природа в Беларуси стала платной?
Это же не частная собственность.
По их логике и за выход на улицу теперь надо платить.....

Ответить
+356 +
василий аллибабаевич, 17:50, 5.02

Природные ресурсы принадлежат народу. Что то я не помню чтоб арендатор спрашивал у меня согласия., тем более платил мне.

Ответить
+316 +
ggg, 17:58, 5.02

Мы считали собственную страну - нашей...
А вот теперь нам говорят - что это неправильно...

Ответить
+126 +
У.Лианов, 18:36, 5.02

Рыбаки-движущая сила белорусского бунта,осмысленного,но не менее от этого беспощадного.

Ответить
+53 +
только так!, 21:54, 5.02

Требует НАЛОГ на БОГАТСТВО
для лукинских шестерок!

Ответить
+187 +
dmi, 20:16, 5.02

Подонки всё поасушали,а что осталось продают в наг-
лую,якобы заботясь о благосостоянии озёр.
Надо бороться сообща и выкидывать эту шваль из
нагретых кресел,
А казахский бизнесмен пусть разводит рыбу у себя на
родине. Нечего здесь разводить людей.

Ответить
+91 +
хххххххх, 19:14, 5.02

Ошибаетесь, теперь всё крышует ОПГ. Как в 90-е за все надо платить дань.

Ответить
+110 +
SSS, 20:12, 5.02

Не имеет права ОПГ крышевать доходы с озера.
Лес ,озера и т д - это национальное достояние.
Дары леса ,озер ,болот принадлежат всему народу .
И никто не имеет право запрещать посещать лес ,озера и т д

Ответить
+43 +
aol@ya.ru, 20:38, 5.02

Мормышка - оружие пролетариата!))

Ответить
+1 +
В.И.Оленин, 8:16, 6.02

К подсакам,братья!

Ответить
+7 +
Снайпер, 10:25, 6.02

Я когда-то в шутку предположил,что скоро наши умники у власти сделают платным и лес, и рыбалку...Теперь, после "платной рыбки", похоже и ягоды с грибами платные(!) уже замаячили на горизонте...Вот уж, действительно, правильно сказано: "как же я люблю свою страну, и как люто ненавижу это ГОСУДАРСТВО...".........................................

Ответить
+279 +
н@блюдатель, 18:01, 5.02

Согласен. Этот арендатор что, сам создал это озеро? Уже из воздуха деньги делают. Беспредел полный. Природные ресурсы должны быть государственными и обслуживаться государством. Частник может только создать на берегу озера какую-нибудь инфраструктуру (домики, площадки, оборудованные места для ловли) и с них получать доход, но никак не с эксплуатации озера.

Ответить
+45 +
мехельсон к.к., 21:14, 5.02

аренндные водоемы уходят с аукциона за стартовую символическую - плату или по родственным связям, или за мзду.... о времени и месте аукциона никто, кроме человека его выигравшего не знает.... хотя... "а был ли мальчик..?.... ценники аренды очень смешные - сорока на хвосте принесла, что чуть ли не 200 долларов за год!!!!

Ответить
+3 +
патриот, 9:19, 6.02

Страна полностью корумпирована и кто сможет возразить против этого.

Ответить
+84 +
Mikolka, 20:50, 5.02

Господи, избавь нас от лукавого!!!

Ответить
+52 +
Пьер Дегейтор, 21:44, 5.02

Никто не даст нам избавленья, не бог, не царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.

Ответить
+2 +
вика, 9:34, 6.02

С каких это пор природа в Беларуси стала платной?
Это же не частная собственность.
По их логике и за выход на улицу теперь надо платить.....
=======================================
А почему нет?Я вот подумала,а не прикупить ли мне свой подъезд?!Чтобы все жильцы за вход платили?
А если серьезно,то почему люди,которые родились и выросли в этом городе,должны платить потому,что кто-то хочет поиметь кэш c черных схем??

Ответить
+3 +
Дмитрий, 10:00, 6.02

Арендаторов с рек и озёр надо всех вычищать, они и есть главные браконьеры, один раз неводом проходят и крупной рыбы в водоёме нет, твари(((((((((((((((((((((((((

Ответить
+380 +
обломов, 17:13, 5.02

Двумя руками за бесплатную рыбалку. Надо уперто отстаивать. Государство все делает людям назло и лижбы ободрать. Государство считает что земля и недры и мы люди ихние государственные. А ведь это бандитская система. Даже служба в армии уже не в счет стажа/ А хо-хо ни ха-ха? Родители,не пускайте своих детей в армию,если только они сами добровольно захотят.

Ответить
+65 +
вот именно,, 20:26, 5.02

отдай сыночка на бесплатную службу на полтора года и бойся, чтобы не угробили.

Ответить
+3 +
Georg, 9:44, 6.02

У нас в стране вся власть антинародная и подчиняется только пахану. Если пахан считает, что армейский стаж не засчитывается, то сколько толстозадых генералов не должны получать пенсию. Или закон для избранных. Если по закону, то карманный парламент должен лишаться стажа и пенсий и пусть работает в свободное от основной работы время. А так, получается, страна живет не по закону, а по дурацким директивам хвюрэра.

Ответить
+329 +
ЛихоДед, 17:13, 5.02

Все очень просто : разграничить , разделить , раздробить - Вы минчане , платите больше , вы местные - платите меньше . А наша задача - сплотиться - мы все граждане одной страны . И природные ресурсы - наше ОБЩЕЕ богатство , но не семьи лукавого , куда поступают все сборы ( на кормление псов , читающих сейчас и мой пост ).

Ответить
+33 +
мля, 20:30, 5.02

... "Белой кости" надо всех разобщить, отобрать разделить на "серую, черную кости", чтобы не было ничего общего, чтобы больше трех не собирались, ничего не обсуждали и вилы на них не точили.

Ответить
+462 +
рыбак, 17:18, 5.02

арендатору лопату в руки, пусть капает себе озеро,запускает молька и ждёт когда к нему придут рыбаки половить рыбку за деньги.

Ответить
+149 +
НЕМО , 17:48, 5.02

Аплодирую стоя !!!!

Ответить
+53 +
Якуб, 20:00, 5.02

Цікава даведацца, а хто ж там такі арандатар, што нават возера атрымаў?

Ответить
+41 +
fantozzi, 20:28, 5.02

Не хто такi, а колькI на ЛАПУ ДАУ!

Ответить
+1 +
ea, 10:34, 6.02

так один уже вырыл и запустил малька.
а когда ловить стал - рыбнадзор его оштрафовал, потому как нельзя сетью.
и аргументы "это я сам сделал" не проканали.

Ответить
+107 +
Виктор, 17:28, 5.02

Когда уже лопнет от алчности , анафима!

Ответить
+227 +
баламут, 17:33, 5.02

Импичмент от народа! Кубло нужно люстрировать!

В единстве наша сила.
Все: начиная с рыбаков, медиков, уволенных, тунеядцев, бюджетников, заканчивая ипэшниками должны выразить своё НЕТ!!!

Ответить
+1 +
Georg, 10:05, 6.02

Люди созрели и готовы отстаять свою страну, нужна пара-тройка лидеров и они тоже есть. Что нам мешает?
15 февраля не нужен Бангалор и разрешение холопов, этот день скорби и печали для поколения 80-х. Соберемся. Следующий сбор на организованную бандой "Масленицу". И так по ходу.

Ответить
+209 +
Рыбак, 17:35, 5.02

Это сейчас повсеместная практика. Дельцы за копейки берут в аренду и убивают водоем за водоемом. А главное- все законно. Такие законы нам не нужны.

Ответить
+185 +
скунс, 17:40, 5.02

ключевые слова-за все надо платить....Родина,когда нам платить начнешь????

Ответить
+102 +
рождённый, 18:00, 5.02

У меня к прежней родине (СССР) куча вопросов по поводу того, что она мне осталась должна. Ну да ладно, завещания она не оставляла...
Новая родина (РБ) уже задолжала не меньше, но все долги, почему-то, должен отдавать ей я.

- Вась, одолжи "пятёрку"!
- У меня только "трояк"...
- Ладно, давай трояк. Два рубля будешь должен!!!

Ответить
+156 +
немо, 17:47, 5.02

Раз арендатор является таким благодетелем со слов исполкома - тогда ПЛИЗ!!!!!!!! - опубликуйте средства и планы которые арендатор планирует направить в развитие водоёма !!! а так я вижу - тупо сшибать плату .. штрафы и ловить что есть на правах абсолютного хозяина !!!!

Ответить
+44 +
QQQ, 20:30, 5.02

"Арендатор опубликуйте средства которые планируете направить в водоем "
Ну ВЫ и НАИВНЫЙ НЕМО - они ВАМ напубликуют на миллионы долларов .,а конечно же ни копейки не вложат. Официально ООО зарегистрирована в Москве .
Это что же Москвичи озаботились состоянием беларуских озер и взяли аренду для того ,чтобы улучшить состояние озера ?

Ответить
+23 +
немо, 21:32, 5.02

понятно что я не наивный - но всё же напрячь в этом направлении можно и нужно ... и с графиком внедрения средств . а там посмотрим какие хохмы последуют !!!! первый вариант - выпустить карпа по цене форели ... а ещё проще - пусть покажут баланс - тот который показывают перед налоговой - какую прибыль извлекают от вложенных средств на каждый рубль . причем эта инфа должна быть открыта - так как взяли в аренду народное достояние !!!! готовое !!

Ответить
+156 +
баба Геля, 17:57, 5.02

Рыбаков должны поддержать ВСЕ - если сейчас мы проглотим это беззаконие,когда какие-то хмыри объявляют себя хозяевами того,что Бог дал всем,то скоро не сможем даром ни в лес зайти,ни в речке искупаться.Верно сказал Рыбак 17:33,желающим получать прибыль от озер - лопату в руки,пусть сначала потопают,прежде чем лОпать начать.

Ответить
+142 +
abaf, 18:02, 5.02

А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ИСПОЛКОМЫ В ДОЛИ ,РАЗРЕШАЮТ В ВОДОЕМАХ И РЕКАХ АРТЕЛИ,РАЗРЕШАЮТ В НЕРЕСТ ЛОВИТЬ РЫБУ ,МАЛО ТОГО ЧТО НЕ ЗАРЫБЛИВАЮТ А ЕЩЕ ГОТОВОЕ УБИВАЮТ, А КУДА ДЕВАЕТСЯ РЫБА ИХНИМИ АРТЕЛЯМИ ОТЛОВЛЕНАЯ ? ЗАПЛОТИШ ЗА РЫБАЛКУ А ТАМ АРТЕЛЬЩИКИ ВСЕ СЕТЯМИ ОТЛОВИЛИ

Ответить
+16 +
немо , 21:33, 5.02

так это ежу понятно .

Ответить
+145 +
рок, 18:06, 5.02

вот бы ещё охотников разозлили чтоб они на митинг вышди с ружьями..........

Ответить
+28 +
когда, 20:01, 5.02

Рок ,если весеннюю охоту отменят ,а деньги возмут за путёвку и пошлину ,то многие пойдут.

Ответить
+70 +
Serg, 18:07, 5.02

В законопроекте нету налога на воздух?

Ответить
+16 +
ее, 20:33, 5.02

...за выдых углекислого газа налог скоро будет и на азоновую дыру, на звезды, луну.

Ответить
+129 +
v, 18:15, 5.02

Природные водоемы должны быть бесплатными!!! А если водаем искусственный да еще и платный, то там должны быть созданы все условия для рыбалки и отдыха! По примеру европейских платников! А ни как у нас, мешок для мусора повесили и считают что условия создали, и начинают драть бешеные деньги!

Ответить
+136 +
эсэр, 18:22, 5.02

Про хозяина вспомнили? Так может для начала государство вернёт землю их настоящим хозяевам, у которых её отобрали в 1917 году? А то понимаешь пришли, отобрали землю, имущество, дома, имения и делают вид как будто ничего не было. Какой прок от того, что земля и леса в собственности государства, если за всё надо платить? За рыбалку, за срубленную ёлку, за всё. Попробуй лес взять на дом бесплатно. Чем государство отличается от помещика? Да ничем. Ну так помещик был реальным хозяином, а эти дорвались до власти и эксплуатируют нещадно все ресурсы, а простому народу жирный кукиш.

Ответить
-69 +
SPIKEY, 18:25, 5.02

Во всех Европе и С. Америке люди платят за годовое разрешение. Стоит это примерно $30 в год. Эти деньги идут на зарыбление воедоемов и зп. инспекторам. За отлов 20 щук или форели в день можно загреметь за решетку или будет мрачный штраф, поэтому водоемы полны рыбы.
Есть и частные водоемы, там отдельная плата.

Ответить
+131 +
v, 18:55, 5.02

Я готов платить и в нашей стране 30$ в год за рыбалку, но я должен быть уверен, что эти деньги направлены на зарыбление и благоустройство, а не осели у кого-то в кармане. А в нашей с Вами стране уже трудно кому-то верить

Ответить
+2 +
трутень, 1:57, 6.02

у нас в стране будешь платить,а зарыбление будет в их магазинах,а не у рыбака на паклевке

Ответить
+65 +
ерш, 19:13, 5.02

Я согласен платить какие то деньги за рыбалку ,покупая разрешение.Но если это идет во благо природы,а не какому то, появившись не откуда, забрав наше озеро и снимающий с меня в свой карма деньги.

Ответить
+46 +
бля,, 20:36, 5.02

за костяную плотву, карася, от которых легко и подавиться, еще надо платить рыбакам, которые спасают рыбу от мора зимой, делая лунки подавая рыбкам кислород в воду.

Ответить
+41 +
***, 21:26, 5.02

Формула простая до безобразия.
1.Берется "сладкий" продуктивный водоем.
2 3апускается толстолобик.( на удочку особо не поймаешь)
3. Сетями выбирается ВСЕ - судак,лещ,щука,окунь,линь + товарный толстолобик,который реально вырастает до 10-15 кг.
Прибыль= рыболовы+местная рыба+толстолобик.
С учетом того,что судака-леща-щуку никто у нас не запускает, через несколько лет водоем истощается, биоценоз меняется - можно отдать обратно.

Ответить
0 +
сергей, 8:47, 6.02

простой пример озера Свино Осмото.после оренды стало никаким.пару месных дол.......ов подписали акт зарыбления.каторого не было как такового.запускоют ведро малька а на бумаге тонны.

Ответить
+87 +
Петя Долгий, 18:26, 5.02

Как пенсионеру заплатить 50 тыс. за день рыбалки?

Ответить
+57 +
а то ж, 20:37, 5.02

Чинушам невыгодно вообще, чтобы пенсионеры на свете жили...

Ответить
+3 +
жадина, 1:59, 6.02

В браславских озерах намного подороже слышал есть цена ловли около 150тыс и до 5 кг всего можно брать. Так посчитать сколько если поймаешь и сколько заплатишь не стоит и выведенного яйца.

Ответить
+164 +
кпвт, 18:31, 5.02

ооо терра фиш-российская ЧАСТНАЯ строительная компания!!! вопрос к чиновникам витебского обл исполкома--почему продаем иностранцам по кусочкам БЕЛАРУСЬ?

Ответить
+2 +
Прокоповиц, 8:25, 6.02

Не почему,а почем?

Ответить
+130 +
Ванга, 18:36, 5.02

Они сдают нам в аренду нашу родину,завтра они её продадут.

Ответить
+40 +
яя, 20:39, 5.02

Так и продают по частям, центр Минска-Оману, закрыв при этом вторую городскую больницу, часть Китаю, под Минском тоже и т. д.

Ответить
+92 +
Lev, 18:51, 5.02

Долг каждого рыбака - поддержать Новолукомль.

Ответить
+88 +
!!!!!!!!!!!!, 19:18, 5.02

Долг каждого честного человека - поддержать рыбаков Новолукомля.
ИП, учитесь, как надо отстаивать право на достойную жизнь.

Ответить
+66 +
Александр, 18:56, 5.02

Наболевшая тема. Только когда же в е выйдут на Площадь? Или писать еще 5 лет будим? Я смотрю птшут днем. В офисах сидите и строчите? Так может прекратите пустозвонство свое. Народ и без вашей писанины скоро выйдет на Площадь. Это касаемо не только оренды водоемов. Власть достала всех.

Ответить
+15 +
люд, 20:44, 5.02

...Люди, найдите в поисковике документально-комейдино-трагический фильм "Цветы Катерины" о боевых женщинах, посмотрите, сделайте все выходы, что лука нагло забрался каждому в карман, и все как один выйдем в определенно назначенное время скидать с.руля

Ответить
+1 +
странно, 2:49, 6.02

Чё-то никакого такого фильма я не нашёл. Может название не верное?

Ответить
+1 +
уже не странно., 2:54, 6.02

Простите. Уже нашёл. Сейчас буду смотреть.
А вот так его надо в поисковик забивать -

документально-комейдино-трагический фильм "Цветы Катерины" о боевых женщинах

Ответить
+154 +
Ден, 19:00, 5.02

Раньше всех пугали, что скоро у на будет как в Северной Корее, посмеивались над Корейцами наивно пологая что ме белорусы европейцы до такого края не доведём. А сейчас я смотрю на все - если так дальше пойдёт походу доведём. Если резко гайки не зажимать белорусы все схавают и будут каждый в своей норе сидеть и власть ненавидеть. Посудите сами: схавали антиконституционный референдум 1996 ( с трудом и сопротивлением, но схавали), схавали второй референдум, схавали псевдовыборы 2006, 2010 и совсем уже цирковые 2015, схавали таможенный союз, схавали пошлины на авто, схавали платные дороги, схавали закон о тунеядстве, ипешниками уже месяц хватают поутихну указ номер 222 и схавают если дальше будут кота за ... Тянуть, письма пересиденту писать и в лесах бангалор пикеты проводить, уже "сервируют" повышение квартплаты и пенсию в 65, которое тоже схаваем. Вот уже и рыбку нельзя ловить. Осталось забрать у всех валюту, закрыть границу и следующей весной будем траву собирать. Долго терпеть будем?

Ответить
+86 +
Денн, 19:29, 5.02

Кстати сам стараюсь по мере возможности посещать акции. Обидно что с 2001 года там все те же люди. Не дураки, не доведённые до отчаяния, а культурные интеллигентные способные думать на 2 шага вперёд граждане, которые послушно не топчут газоны, когда их об этом просит милиция и нерешительно выходят на проезжую часть. Многим из них власть поломала жизни, многих власть выдавила из страны. А те кому действительно пора выходить, кому уже жрать нечего сидят и терпят пока за них все сделают другие у них отмазки "если ж меня выгонят с работы за 3 мульта кто ж детак моих кормить буде" или " зато нема войны как в Украине"

Ответить
+64 +
), 19:29, 5.02

НА площадь все выходим 15 февраля в Минске.

Ответить
+7 +
ау, 19:50, 5.02

Как добираться думаете в Минск?

Ответить
+6 +
ага, 20:45, 5.02

В котором часу?

Ответить
+43 +
кеен, 19:01, 5.02

Он её уже давно ПРОДАЛ

Ответить
+32 +
робкий пескарь, 19:11, 5.02

На кукан их всех, злобных щук, житья от них уже нет!
Всем уважающим себя рыбам, давайте соберёмся вместе на Минском взморье и проведём акцию!
Вместе - мы сила!
Хватит молчать!
Щуки, только держитесь, мы вам ща накостыляем!!!
:(((

Ответить
+37 +
секьюрити , 19:19, 5.02

Для нас протесты это что-то необычное, хотя в Англии например это люди по малейшему поводу выходят на улицу..

Ответить
+27 +
хлоп, 19:52, 5.02

Там демократия! А у нас же за хлопки хватают!Но мы созреем!

Ответить
+39 +
Петруха, 19:19, 5.02

Девиз нашего социально-ориентированного государства: всё для людей, но за деньги.

Ответить
+25 +
ершов, 19:20, 5.02

Даешь леща и окуня на народные удочки бесплатно!

Ответить
+36 +
silver05486, 19:22, 5.02

Реализацию путевок на платное любительское рыболовство арендаторы (пользователи) рыболовных угодий производят после выполнения обязательств по созданию благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы (проведение зарыбления рыболовных угодий в соответствии с биологическими обоснованиями зарыбления и рыбоводно-биологическими обоснованиями, оборудование лодочных станций, причалов, автостоянок и мест для ночлега, прокат орудий рыболовства, маломерных судов и предоставление других услуг), установленных договорами аренды рыболовных угодий. Создание указанных условий подтверждается актом, подписываемым представителем областного исполнительного комитета. Реализация путевок на платное любительское рыболовство без наличия акта, подтверждающего создание благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы, запрещается.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 декабря 2005 г. N 580

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕДЕНИЯ
ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОХОЗЯЙСТВЕ

Ответить
+41 +
гэть, 19:38, 5.02

озеро "Крево" то же самое. В том году отдали какой то российской компании в аренду.Теперь ходит по берегу какой то "кавказец" и берет плату.

Ответить
+15 +
для, 20:27, 5.02

Ещё неизвестно,какой рыбой,эти все благодетели хо-
тят зарыблять,если,вообще,хотят.
А то может какого толстолобика или американского кар-
па запустят и хана остальной рыбе.
По сути у нас так много водных ресурсов,что ни у кого
не должна болеть голова по поводу зарыбления.
Главное чтобы предприятия не сбрасывали отходы и не
травили всё живое.

Ответить
+21 +
фунтик, 19:43, 5.02

У водоема много проблем, и кому-то нужно заниматься их решением комплексно», — сказал Сивошенко. Ага сейчас быстро порешают, вытралят всю рыбу сетями, а потом начнут путевки продавать

Ответить
+39 +
пенсионерка, 19:45, 5.02

А арендатор то местный? Кто из 200 рыбаков отказался приобрести озеро,были торги?

Ответить
+35 +
бес, 20:12, 5.02

ага! мясцовы! чистый беларус Нуржан Кульжанов! из Клюндевки,что где-то между Борисовом и Холопеничами!

Ответить
+33 +
2016, 20:07, 5.02

,,нынешнею власть" начнут и
раскачают рыбаки и грибники.

Ответить
+44 +
gsdsd, 20:37, 5.02

Лука скоро всю страну продаст в тихоря......Под Плещеницами продал арабам 50 км леса под охот угодья в аренду на 100 лет.....СПАЛИМ ЛУКУ ВМЕСТЕ

Ответить
+2 +
балбес, 2:01, 6.02

От зараза,Родину Янки Купалы продал. Это же наша честь. На кол его надо срочно!

Ответить
+14 +
грибничек, 20:42, 5.02

По ходу я в лес за грибами ,а эти за дровами.

Ответить
+22 +
а то, 20:48, 5.02

Время дармовщины прошло. У каждого озера должен быть хозяин...
-------------------------------------------------------------------------------------------
, который возьмет готовое озеро на халяву и дармавщину?!

Ответить
+38 +
прь, 20:51, 5.02

ПРОСЫПАЙСЯ БЕЛАРУСЬ ОТ ИГА !!!

Ответить
+15 +
А, 20:56, 5.02

Ещё можно ввести оплату за воздух по среднему с человека, если меньше дышишь, то устанавливай счётчик на нос и плати по факту. За воздухом ведь тоже следить нужно, затраты на фильтрацию выбросов, посадка деревьев и т. д.

Ответить
+41 +
alex-2, 20:58, 5.02

Хочешь быть арендатором? Выкопай большой пруд, запусти рыбу и требуй тогда плату за рыбалку. Есть вариант иной. Вычисти болото, запусти хоть карпа и требуй плату за рыбалку. А естественные озёра - достояние Беларуси и никакая гнида не имеет права накладывать на них свои жадные лапы!

Ответить
+37 +
МП, 21:18, 5.02

Ёшкин кот, приятно видеть, по счетчику, что тема о протестных рыбаках просматривается больше, чем темы о подорожании хлеба и коммуналки. Значит начинает просыпаться понимание людьми того, что кто-то запускает свои когтистые лапы уже и в тело страны.
Никто, пока, не воспринимает всерьез китайские, катарские, и им подобные, проекты. Но скоро дойдет.

Ответить
+18 +
Артур Беларус, 21:42, 5.02

Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
карп зеркальный, 22:12, 5.02

Все очень просто. Надо создавать партию рыбаков и охотников.Это люди серьезные и небезразличные к природе и ее богатствам, в отличае от чиновников. Много пенсионеров, которым будет интересно работать на благо.
Политики нет, а пользы много.
Может стоит подумать?

Ответить
+15 +
Олег Евненьевич, 22:16, 5.02

Молодцы!!! Главное не сдавайтесь и боритесь до победного конца. Пора показать этой власти где ее место!!!

Ответить
+16 +
гр., 22:26, 5.02

Ну вот скоро будем платить за сбор ягод и грибов.

Ответить
+15 +
Sergio, 22:34, 5.02

Да отдайте вы людям озеро. Хватит этих поборов! Власть уже на всем хочет денег заработать, не предоставляя людям ни работу, ни достойную зарплату

Ответить
+18 +
Ural93, 22:42, 5.02

Власти делают всё, что бы беларусы были нищими. А россияне и казахи здесь царствовали.

Ответить
+29 +
Алесь, 23:29, 5.02

Почему казахи,русские,арабы,китайцы и т .д. здесь скупают ? Ответ по моему очевиден,все просто,местное население страны за двадцать лет,методично и целенаправленно доводилось до состояния скота. Зачем? Тоже все просто,для того чтобы любой кошелек приезжий в глазах оголодавшего стада выглядел панацеей от всех бед. Метнул в толпу пару буханок хлеба и получил за бесценок любой кусок земли, а начальство местное себе в карман бабло положило,как им кажется по их меркам батрацким не хилое. Глупо думать,что у этих ребят, у себя на родине нет озер,рек и т.д. есть и даже в большем количестве,только цена не слабая. Здесь это всё по их меркам ,даром,да и дома соотечественники могут шею свернуть за такой цирк.Вот и весь расклад,посмотрите по тому же Минску,сколько площадок выкупленных стоят бесхозными по сей день,а ведь ранее на них были рынки,кинотеатры,аэропорты и много чего еще,чем МЫ пользовались и нас это УСТРАИВАЛО. ПОРА СТАНОВИТСЯ ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ ЗЕМЛИ !!!!!!

Ответить
+14 +
Девятый вал, 23:59, 5.02

Что-то совсем неладное в стране творится.
Какая гадость эта ваша заливная рыба - пригодилась фраза, которая отражает неприязнь вообще к чему угодно, в данном случае к вообще беспардонно обнаглевшим властителям, загнавшим народ в полнейшую опу.

Ответить
+23 +
Ненавижу!, 0:05, 6.02

гоблин распродаёт страну и её богатства москалям.Бычий цепень из Дроздов,сколько он будет нам гадить!

Ответить
+17 +
Wereli, 0:17, 6.02

Да,страна нищает и очень сильно.Не забывайте,что кормить надо всех.Средств не хватает,а кормить надо в первую очередь хоккеистов,силовиков,МВД,госслужащих. Сокращать по ходу их не будут,подняли им з.п.с Н.Г.,а деваться некуда ребята.Опустим нашу зарплату до минимума,на 1 300 тыс.в месяц.Прокормим!!!!!!!Процветай Беларусь!!!!!)))))))

Ответить
+23 +
Алес, 0:17, 6.02

Партия охотников и рыбаков просто идеальный вариант для выхода из ситуации в стране. А если учесть, что среди них добрая половина силовики, то есть шанс что и последние присоединятся к ИПэшникам и остальным))))

Ответить
+4 +
z, 1:23, 6.02

На вилы скотов!!! Пора уже вставать и действовать!!!

Ответить
+4 +
хех, 1:32, 6.02

народ потихоньку дозревает к бунту ,еще полгода и лукашистам придет конец...

Ответить
+2 +
Weii, 2:16, 6.02

По этому вопросу даже Путин задний ход в свое время включил )))

Ответить
+1 +
GREK, 7:03, 6.02

« … Сегодня в стране уже почти все озера платные»
Тот бардак, который сегодня в стране не может стать оправданием и причиной тоже не должен быть.
Кто видел казну Облисполкома? чтобы утверждать, что в ней денег нету.
Денег нет тогда, когда президент на лыжах в Сочи ходит, а пока оно летает без устали по любому поводу – есть.
В Новолукомле проживают две национальности – это Энергетики и Рыбаки и и сделать непривлекательной покупку земли в их силах. Нужно только вспомнить тех, кто не по правилам, не понятиям вел себя на воде. А ждать, что наверху будут решать ваш вопрос бред сплошной. Они там уверены, что как всегда, поговорят и проглотят. Нужно только одно – ничего не делать, время сделает своё.

Ответить
+1 +
kiv_nov, 7:20, 6.02

Ну и тупые коменты. Где Вы были когда Припять делили на куски ))) реку! как можно зарыбить. Кромань! взял пельмень в аренду на 99 лет! Перенесли границу Новогрудского и Столбцовского районов! Построил дамбу чтобы из Немана рыба не входила на нерест! Только искуственные водоёмы могут арендовать!!! ВСЁ

Ответить
+2 +
шикльгрубер, 9:34, 6.02

Ну вот граждане РБ приходит то время когда нужно объединяться и рыбакам и частным предпринимателям и студентам и рабочим , когда это произойдёт и Все Выйдут Вместе , вот тогда можно Горы Свернуть , а не то ,что кучку зажравшейся быдлоты именующей себя ,,власть,,.

Ответить
+3 +
ЯДviga, 10:08, 6.02

По-моему, лишь две категории соотечественников пока не охвачены поборами: филателисты и нумизматы. Но, полагаю, скоро начнут взимать плату и за коллекционирование: чем древнее монета или марка, - тем больше придется платить. Что же касается рыболовства, то у меня племянник - азартный рыболов, уже несколько лет платит за свое хобби арендаторам озера рядом с дачей, и уверяет, что такого бардака, как сейчас, не было, когда за водоем отвечал местный колхоз, который хотя бы периодически чистил его и запускал мальков. Сейчас же идет тупое взимание денег, озеро заросло полностью, еще пара лет, и оно превратится в болото. Местные рыбаки тоже протестовали, писали, жаловались, но без толку. Пока, по крайней мере.

Ответить
+3 +
mit, 10:26, 6.02

"...Надо создавать партию рыбаков и охотников."
Толькі - так, бо Улада Прыкарытнікаў баіцца толькі... З'ЯДНАНЫХ!

Ответить
+5 +
Молодцы, рыбаки!!, 11:02, 6.02

Все несчастья белорусов от того, что у власти уже 22 года стоит антибеларус, антипатриот, вражина каждого жителя страны!!! Чиновники ЗА БОЛЬШИЕ ВЗЯТКИ дают возможность казаху, москалю,арабу и пр. заезжим гастролёрам приобретать в нашей стране всё, что тем понравится, всё это делается с высокого позволения Главного врага Беларуси. И если мы молчим, всё будет продолжаться по наклонной. По этой же схеме давно за ягоды и грибы тоже берут налог, А кто-то там вякал про америку?! Знать надо!! там самая маленькая зарплата какая??!! И там хозяин этого озера предоставит вам все услуги, начиная с цивилизованного туалета, места для приготовления шашлыков, комнату для обогрева ,магазинчики и т.д. Включайте мозг, когда плетёте ересь!! Или только одна извилина от КГБ--шной фуражки??

Ответить
+2 +
kandidat v prezident, 19:48, 6.02

Все очень просто Если бы я был вместо Лу,никто из иностранцев не получил бы недропользования.Денег в бюджете мало?Оставил бы МВД ИЗ РАСЧЕТА 5 милиционеров на 1000 населения.Армия профессиональная типа "спецназ".Молодежь -- как резервисты.Принцип прост -- силовики должны быть профи.Чиновников сократить.На город с населением до 20 тыс.человек один мэр,два -- зама,10 человек специалистов и техперсонал человек 6. Все.Принцип прост:больше внимания тем,кто с сошкой,а не тем,кто с ложкой.Куда деть сокращенных?Предпринимательство,частная инициатива,гибкая кредитная политика и люди сами себя займут.Меньше контролировать,а больше -- не мешать.

Ответить
-1 +
Шыш Лукомскі, 16:07, 7.02

Вон чего дома творится, пока меня нет... Нуржан Кульжанов там уже завёлся. Встречай, братка-беларус, нового хозяина твоей земли, давай таньга Алтын-Орда.

"У каждого озера должен быть хозяин. И за порядком следить, и с браконьерами бороться" - изрёк чинуша из райисполкома, явно получивший на лапу от новоявленного баскака.

А государство, значит, неспособно за порядком следить? А чем тогда занимается милиция, да и райисполком? Не справляются с должностными обязанностями? Так может их заменить на тех, кто справится? И как бы это сделать?

Ответить