25 апреля 2024, четверг, 9:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+47 +
Globa, 14:46, 8.02

Вот клоуны. Во всём мире не могут разобраться с UberX, интересно посмотреть, что получится в Беларуси.

Ответить
-38 +
Alexey, 14:48, 8.02

Не понимаю, о каком демпинге идет речь. Практически любая минская служба такси обойдется дешевле, чем uber. В чем смысл uber до сих пор не понимаю. Удобство? Сомнительно...

Ответить
+14 +
Семен, 20:28, 8.02

Глупость человека, который не понимает основ ценообразования. В Uber нет арендуемого помещения, нет директора и бухгалтера, нет диспетческой службы, счетов на коммуналку, нет налогов (с зарплаты и с выручки), нет платежей за использование радиочастот, нет зудящей радио рекламы с использованием детей. Это новый вид конкуренции. А то, что именно ты ничего в этой схеме не понимаешь, ну.. это твоя индивидуальная драма. Сомневайся дальше.

Ответить
+42 +
Язэп, 15:08, 8.02

Поддерживаю Убер. Они будут помогать автомайдану.

Ответить
-39 +
Виталий такси минска, 15:22, 8.02

Полностью нелегальное такси
тариф хоть немного но дороже чем минского такси
Хоть и 5500, но много хитрого
А самое главное что деньги уходят за границу
Так что право выбора за выбирающим
UBEI uber

Ответить
+8 +
Семен, 20:38, 8.02

Любой вид деятельности, который работает не на государство, а на граждан и их семьи будет в нашей стране нелегальным. Выбор за будущим, а не совдеповскими прогнившими экономическими моделями.

Ответить
+21 +
митя, 15:31, 8.02

в uber такси все по счетчику, и никто не обманет клиента.а вот остальные службы обманывают пассажиров имея два счетчика или вообще называют сумму за поездку от балды.

Ответить
+18 +
Вася, 15:48, 8.02

Правильно! Запретят убер с лохов дальше будем драть шкуру!!!

Ответить
-22 +
Анатолий Иванович, 16:04, 8.02

Так ведь uber не есть такси. Грубо говоря, любой ..опник или маньяк качает приложение и таксует. Но растет вероятность увеличения грабежей и изнасилований прямо в машине, потому что uber не несет ответственности за водителей.

Ответить
+2 +
Семен, 20:33, 8.02

Я и не знал, что все маньяки таксуют только в Uber и только на авто премиум класса 2012г. и выше. А если мозгов нет, человек и развозку хлеба полезет, и в кузов МАЗа.

Ответить
+21 +
Алекс, 16:11, 8.02

Да врядли это инициатива таксистов. Тем более что так быстро их услышали. То что уже больше года таксисты жалуются на тариф и демпинг среди диспетчерских, так их никто не слышал. А тут не успели собраться и уже отреагировали и поручили разобраться. Тут наоборот многие таксисты побежали работать в убер, т.к. условия лучше и тариф ВЫШЕ. Так что это больше похоже на инициативу владельцев диспетчерских служб ( 7788 скорее всего, т.к. их машины в основном и собрались). Так что не вводите людей в заблуждение!!!

Ответить
+24 +
Алексашка, 16:25, 8.02

Приложение доступно в 63 странах и более чем в 300 городах мира, в том числе в городах России...
.....
А в Беларуси трэба жэстачайше запретить!! Чтоб дикими налогами и 2-кратными техосмотрами хунту и челядь министерскую кормить!!
Да чтоб вы с.рали без остановки долбаные слуги народа!!!!

Ответить
+20 +
Алекмашка, 16:27, 8.02

Нужно выбор дать народу между дорогим и дешевым!!
Так нет же
.все нужно зарегулировать до смерти!!!
Уроды!!!

Ответить
+27 +
Циник, 16:36, 8.02

Уксусы негодуют. С появлением Ubera урвать станет гораздо сложнее. Так как отвезти с вокзала в Серебрянку за 300.000 уже вряд ли получится.

Ответить
+26 +
Андрец, 16:36, 8.02

Я поддерживаю тоже Убер!!!

Ответить
+20 +
DON, 17:26, 8.02

Вместо того, что бы упростить жизнь своим таксистам, Мингорисполком усложнит жизнь Уберу)) Всё, как обычно..

Ответить
+13 +
sabre, 17:41, 8.02

Всё дешевое - запретить!

Ответить
-6 +
анна, 17:53, 8.02

На такси езжу редко-иногда Грин-Якубовского 48. С вызовом такси к входу Грина до дома - 40 тыс. Посчитала тарифы Uber на этот маршрут - получается 60 тыс. Ано мне надо?

Ответить
-12 +
ВИТЕК, 18:07, 8.02

ДА НЕ ТОЛЬКО В МИНСКЕ ВЛЕЗЛИ , А ЛЕЗУТ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ПО БОЛЬШИМ И МАЛЫМ ГОРОДАМ, ПРИКИДЫВАТСЯ ИСПОЛКОМАМ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ,ПРОКУРАТУРЕ НАДО С НИМИ РАЗБИРАТСЯ ,СНАЧАЛА С ИСПОЛКОМАМИ ,И НАЛОГОВОЙ НА МЕСТАХ,КАК ОНИ БЕРУТ НАЛОГ ,БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ И ТАКСОМЕТРОВ ,ЭТО УГОЛОВНОЕ ТДЕЛО ,

Ответить
+1 +
Семен, 20:35, 8.02

И все таксисты тут же испугались троля и побежали платить налоги! Бу-га-га 3 раза!

Ответить
+12 +
</>, 19:00, 8.02

Борьба с Uber - это борьба с прогрессом.

Ответить
+8 +
Сергей, 19:20, 8.02

Ну во первых, господа, в UBER могут работать только юр лица и ип, имеющие лицензию на перевозку пассажиров в РБ. Да тариф немного дороже, но и машины как правило не старше 5ти лет. Пассажир постоянно видит где машина в данный момент и много доп плюшек. Перед поездкой сразу видет во что ему это обойдётся а нетак как было сказано ниже, сумма назовётся из головы. Кто часто ездит на такси оценит. Вообще Гугл в помощь ,и всё узнаете как и что в Минске обстоит с Uber.

Ответить
-2 +
пассажир, 21:08, 8.02

Мне все равно сколько лет машине. Главное, чтобы технически исправная была. А за этии следит механик. И на новых люди попадали в смертельные ДТП из-за заводского брака или еще чего. Убер же будет все это игнорировать.

Ответить