28 марта 2024, четверг, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
dV, 15:50, 8.02

В тексте фактическая ошибка. Речь идёт не о возвращении статуса города (Полоцк его не терял), а статуса города республиканского значения (или "подчинения", не помню точно). Именно этот статус сравнивается со статусом райцентра. А у вас чушь какая-то получается: "был город, а стал райцентр". Неужели не видно, даже не зная ситуации, что это просто глупо звучит?
Проверьте, пожалуйста, факты и поправьте текст.

Не за что.

Ответить
+3 +
DC, 16:02, 8.02

Что-то не так. Статус города у Полоцка никто не отнимал. Механически ликвидировали горисполком объединив его с райисполкомом. Так это сделали по всей РБ с городами, где были отдельные горисполкомы.

Ответить
+12 +
міхась, 16:11, 8.02

што вы хочаце? у полацку таксама кіруе дырэктар саўгаса.

Ответить
+9 +
Чэсь, 17:12, 8.02

Памятник букве "У нескладовае", а не "В"

Ответить
+5 +
я777, 19:25, 8.02

ў - гэта не буква "в"

Ответить
+12 +
человек , 17:19, 8.02

Знатоки блин! Полоцк колыбель государства в принципе! Погоня это герб Полоцка, даже при саветах, нынешние сменили. До 49 года Полоцкая область была, вся наша культура из него пошла. Думайте кто и во что лупит!

Ответить
+2 +
Marlboro, 17:39, 8.02

А какой же у Полоцка сейчас статус?

Ответить
+2 +
sergiusz, 17:44, 8.02

выкрутас какой исторический а почему не туров ,грордно ,слуцк позвольте узнать ,полоцк и полоцкое княжество одно из многих княжеств бывших на територии ,но первое единое гособразование осмелюсь напомнить и столица его навогрудок,я понимаю что вкл ересь и как то не очень понравится хозяевам из москвы,хотя и полоцк превратился в мелкий городишко не без помощи ваньки бесноватого и братьев старших

Ответить
+2 +
Жорж, 23:02, 8.02

Совершенно с Вами согласен Почему забыли про Новогрудок , Слуцк, Туров ??? Города с Великой историей , великим наследием, давше так много для Истории Беларуси, а превращённые российской политикой в ничем не примечательные посёлки, где всё что связано с национальной историей и национальным самосознанием аккуратно уничтожено ( церкви , монастыри, замки знаковые постройки и т.д) А созданны и узаконены во славу белоруских ( литовских) воинов казачьи дружины, которые в былые времена сеяли смерть и разрушения на территории Беларуси и ассоциировались у людей как враги.

Ответить
+7 +
Вэл, 17:53, 8.02

Пустые хлопоты, напрасный труд. Никакого возрождения Полоцка, как и других славных городов Беларуси при луке не будет. Аминь.

Ответить
+3 +
Алекс, 22:17, 8.02

А ведаеце, што яшчэ, нам тут у Полацку гарадскi мост праз Дзвіну рамантуюць ужо трэці год. Ён развальваецца, а нам толькі абяцаюць кожны год яго адрамантаваць. Другая пешаходная палова моста ўжо даўно перакрытая. Мне здаецца, што пакуль мост не абрынецца і не будуць новыя ахвяры, яго не пачнуць рамантаваць!

Ответить
0 +
морс, 23:00, 10.02

А Новагародак сталицу!

Ответить