24 апреля 2024, среда, 11:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Диктатура – это скучно

71

Что напомнила фраза Лукашенко о его «собственном понимании» прав человека?

Комментарии 71
+326 +
Сваяк, 8:42, 10.03

Совхозное быдло в скотском окружении мозаично бредит о своих понятиях людских отношений беларусов.
Народ этой многострадальной страны жил до него, и будет жить после него.

Ответить
+263 +
Стас, 9:58, 10.03

Господи Исусе, избавь нас от Лукавого и его семейства бандитов

Ответить
+106 +
белка, 14:45, 10.03

БРАВО. ИРИНА!!!!!

Ответить
+43 +
radical, 20:05, 10.03

Бог не поможет, а вот если жители БЕларуси заберут деньги из банков- очень качественная акция будет.
Например для Минска если хотя бы 200тыс обнулят свои счета- то это будет сильный удар по диктатуре.
Это смогут сделать и те кто боиться выходить на площадь.
А если из 5млн работоспособных хотябы 50% обнулит счета... полагаю будет коллапс

Ответить
+26 +
radical, 21:42, 10.03

я бы начал акцию финансовый удар по диктатуре: Обнули счета диктатурe
Ни копейки из моих денег диктатору
итд

Ответить
+147 +
WWWW, 10:50, 10.03

До него народ действительно жил ,но вот при нем выжить просто невозможно .Все обсуждают ИП -им не дают работать ,но до принятия 222 сделали все , "поработали" над тем ,чтобы не смог выжить простой человек в провинции (столицу пока не трогают -пока еще боятся )
Я сама и многие у нас в поселке раньше выживали за счет того ,что собирали и сдавали лекарственные травы и ягоды заготовителям.Травы принимать перестали ,а ведь можно было их и дальше покупать у населения и направлять в производство вместо того ,чтобы закупать за границей .По ягоды в лес летом уже не пускают .Они разрешили жить тунеядцам и вести хозяйство ,но при этом приняли меры ,чтобы с этого хозяйство выжить было невозможно т к оно у нас убыточно .Удобрения ,семена и т д очень дорогие ,а продукцию продать невозможно т к колхозы осенью продают ниже себестоимости и у них народ осенью покупает мешками .
Из-за того ,что Хартия ограничивает я не могу все рассказать как я пыталась выжить и хоть как то заработать .

Ответить
+159 +
оо, 11:15, 10.03

Большинство женщин Беларуси находятся в еще более бесправном и унизительном положении, чем до прихода его к власти в 1994 году. Детей кормить нечем, льготы и бесплатное жилье, которые были при Советском Союзе - отобрали, пенсии и зарплаты нищенские, женщины, которые не могут найти работу, теперь считаются тунеядками и будут преследоваться властями, работы нет, жить не на что …. . У женщин и их детей отобрали будущее и даже надежду на позитивные изменения. Все благодаря исключительно “мудрой” политике президента и его правительства. А сейчас еще и годы декретного отпуска выбрасывают из стажа.Рожайте,бабоньки!
14 марта - все в Минск к МНС (площадь Ленина)к 13.00!Со своими требованиями!

Ответить
+113 +
!, 11:54, 10.03

Все началось с контрактной системы найма на работу, что диктатура использовала для затыкая ртов белорусам, стараясь подавить и растоптать их мораль, желая собирать налоги не с работающей экономики, а с граждан, потому что чиновники хотят управлять экономикой как при советской власти управляли, ведь у них куча родственников и знакомых, которых нужно устроить куда-то по блату на хорошие должности с хорошими зарплатами, при том что даже зарплаты чиновников в цивилизованных странах не самые высокие, а наши подонки не могут допустить, чтобы кто-то получал больше их, поэтому то финансовые потоки пилят, то хотят быть начальниками в реальном секторе экономики, для которых народ обязан зарабатывать деньги большие, чем для себя, отдавая свои результаты труда за 3 копейки тем, кто хочет жить лучше всех, потому что до власти дорвался и при помощи насилия над гражданами издевается, что и есть основное занятие наших чиновников-подонков, а не создание хороших условий для жизни и работы граждан.

Ответить
0 +
TuttoLarsen, 13:17, 24.03

Очень верно.Из рабоче-крестьянской страны при советах, Беларусь стала страной оборзевшего чиновника.Все хлебные места раздаются по брату и по родству.Обратили внимание,огромная армия чинуш из Могилева правит бал в столице?!Тетя в исполкоме-племяш директор ЖЭКа.Плевал он на все проверки,тетка прикроет.ЖЭК лучший в районе,отсюда неоправданно высокие премии и машины как перчатки...

Ответить
+29 +
видеть больно, 15:52, 10.03

Сегодня в Евроопте в тамбуре при входе стоит молодая женщина и со слезами в голосе просит помочь! Правда или неправда? Но фото больного ребёнка в колясочке держит в руках. А, вдруг, и правда, горе у человека? Просто невозможно проходить мимо! Вот она, система.

Ответить
+12 +
Покупатели, 17:55, 10.03

А они не только в ,,Евроопте" в тамбуре стоят.У нас в Уручье чуть не каждый день наблюдаем такую же картину в ,,Врублевском". И самое интересное,что просящие и цыганской и славянской внешности.Шуневич,ау,ау,ау??? Такое впечатление,что их продали в рабство.

Ответить
+256 +
Атрошка, 8:46, 10.03

"У диктатур не бывает особого пути. Путь один. И мы его знаем".
Быстрее бы!

Ответить
+275 +
valery, 9:47, 10.03

Господи, как хочется посмотреть по ТВ балет "Лебединое озеро"

Ответить
+107 +
ячя, 10:23, 10.03

не нехочу хочу в клетке с железными прутьями чтоб сидел на площади

Ответить
+57 +
раньше-позже ?, 16:06, 10.03

Сам никогда не уйдёт! Он свято верит в себя, в своё превосходство, в свои панибратства по всему свету, в их поддержку, в поддержку России и в то, что обогретые его вниманием силовики, закроют его спиной своей от гнева народа! Он уверен, что безупречен во всём и его на руках ещё будут носить вместе с его сыном. Он этого сына вперёд себя поставит. если что..., чтобы помиловали - это на крайний случай!

Ответить
+102 +
Cerber, 13:29, 10.03

"лебединое озеро" - это, конечно, хорошо. Но нас не спасёт. При таком исходе или при отречении Лукавого от трона, ничего не изменится. Система останется прежней. Чиновники выберут себе нового "главу", но уже не такого как прежний, а "петрушку", которым можно будет управлять, чтобы личных рисков было меньше, чем сейчас. Нас спасёт только смена СИСТЕМЫ в целом, когда необходимо не просто её поменять, но и покарать всех, кто был к ней причастен.

Ответить
+45 +
W Y W, 14:21, 10.03

Чиновники не выберут себе никого - это не в их власти -они такие же марионетки у кукловодов как и сам АГЛ.
Если народ и дальше будет безропотно молчать то кукловоды после ухода ,смены или бегства АГЛ назначат несчастному народу очередную свою марионетку .

Ответить
+156 +
Swe, 8:50, 10.03

Молодец! !!!

Ответить
+192 +
Jktu, 8:57, 10.03

Это точно, путь один!
Рано или поздно, уйдет как Каддафи!

Ответить
+135 +
не раб, 9:48, 10.03

чем раньше уйдёт,тем лучше для нас,наших детей и внуков. потому,что 22 года при дурмадалее этом хуже любой каторги. свободу Беларуси!!!

Ответить
+20 +
Ох, 21:17, 10.03

"...РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЙЛЕТ КАК КАДДАФИ"..,
Ждите ещё 20 лет если дождётесь .Не ждать а делать надо

Ответить
+128 +
Евгения, 8:57, 10.03

Великолепно!!!

Ответить
+209 +
я, 8:59, 10.03

Всё точно. не в бровь, а в глаз. мы выживаем, а не живем. мы не можем планировать даже покупки на следующий месяц, так как не знаем, сколько придется отслюнявить на новые поборы, которые появляются уже еженедельно

Ответить
+11 +
Глызин, 9:00, 10.03

и кому там скучно жить-то? каждый сам себе жизнь обустраивает!

Ответить
+38 +
так так, 9:01, 10.03

так і ёсць!!!

Ответить
+171 +
БелУкроп, 9:03, 10.03

Блестяще. Очень образное и точное определение для лукашенко-пыль на асфальте, ничто, грязь.

Ответить
+145 +
валера, 9:08, 10.03

Отлично всё написано.Азиопские братья-диктаторы,это точно.Испытание властью не выдержали,насколько всё-таки слабы люди.

Ответить
+42 +
Дождутся, 9:21, 10.03

Диктаторам по-диктаторски диктаторово, чтоб другим не было повадно.

Ответить
+128 +
Жанна , 9:25, 10.03

Отличная статья, все правильно!

Ответить
+106 +
girik, 9:28, 10.03

Диктатура - это мерзость

Ответить
+98 +
!, 9:34, 10.03

В каждой европейской стране свои правила, которые должны соответствовать морали народа, тогда их коренному населению не нужно учить, оно их знает с детства. Власть не должна страшить и не должна вызывать смех, власть - это чиновники, которые должны быть предсказуемы в том, что будут поступать справедливо в соответствии с моралью народа, чтобы не выглядеть в глазах народа подонками или клоунами.

Ответить
+90 +
виталий, 9:39, 10.03

Полностью согласен . Спасибо за неординарную статью .

Ответить
+132 +
alex-2, 9:48, 10.03

Диктатуры удивительны тем, что вбивают в головы незрелых граждан, что это хорошо! Вот такая жизнь! Чтобы люди радовались малюсеньким подачкам со стороны властей. Накинули 1 доллар к пособию и прославляйте Луку, добавили к пенсии пару копеек - ура властям и т. д. Главное, чтобы гражданин не поднимал головы и не задумывался, почему в соседних странах люди живут вовсе не так как мы убогие.

Ответить
+72 +
Зигмунд, 9:58, 10.03

Про все очень многочисленное окружение забыли. Многие из него - не дураки. Им прислуживать этой власти выгодно. Вся милиция, например. И весь кгб и кгк и прочие опричники.

Ответить
+45 +
Makhno, 10:20, 10.03

Ну почему же...в отношении себя он весьма предсказуем и не собирается менять ни свой статус не свои речи. То что рассказывал в 1994 году, то он и сегодня говорит. Себе самому он не надоел. И это главное.

Ответить
+35 +
Владимир, 10:30, 10.03

Браво!!!

Ответить
+80 +
аглы, 10:45, 10.03

Ничтожное убожество, это было ясно после первых месяцев правления, ну а теперь это ясно даже нерадившимся младенцам. Полный идиот.

Ответить
+34 +
zulus, 10:46, 10.03

Это пять!Согласен полностью.

Ответить
+47 +
ну-ну, 10:46, 10.03

Браво Ирина! Прямо в яблочко! (то бишь в глаз)

Ответить
+94 +
пророк, 10:51, 10.03

Ли Куан Ю находился во главе Сингапура 30 лет, за это время доход на душу населения в стране вырос в 30 раз. Он принял город, который представлял собой порт, крепость и, в общем, больше ничего. Нищее государство, которое по уровню жизни соответствовало не самым богатым африканским странам. Он сдал его в тот момент, когда по уровню жизни Сингапур догонял Европу, а преемники Ли Куан Ю, продолжающие его полиВ настоящий момент ВВП на душу населения в Сингапуре составляет 60,6 тысячи долларов США в год, что делает Сингапур третьей по процветанию страной в мире по оценке МВФ и четвертой — Всемирного банка (после Катара и Люксембурга в одной версии и Макао, Катара и Люксембурга по другой), отмечают РИА Новости. Сам Ли Куан Ю неоднократно повторял, что успеха в построении эффективного государства ему удалось добиться благодаря искоренению взяточничества, бюрократизма, а также неустанной заботой о социальных нуждах простых сингапурцев.

Ответить
+22 +
чудо чудное, 16:15, 10.03

Он был настолько чистоплотен сам и того же требовал от подчинённых? Неужели такое возможно? Неужели человек не соблазнился на чужое добро, на государственные закрома, на золотые запасы? В наших условиях в это так не верится!

Ответить
+112 +
Павел, 10:54, 10.03

Смотрю Евроньюз. Во Франции сотни тысяч людей вышли на улицы, протестуя против реформы трудового законодательства, причём в основном это молодёжь. Вот где люди по-настоящему борются за свои права. Чем мы хуже? Сколько наше молчание продлится? Пора людьми зваться.

Ответить
+101 +
свобода, 10:54, 10.03

Спасибо за статью, Ирина! Диктатура скучна и отвратительна. Мерзость её ощущаешь кожей. Выйдешь на минские улицы вечером, тишина, людей мало даже в центре, и только тоска на проводах висит.

Ответить
+52 +
игорь , 11:36, 10.03

обожаю этого автора,пишет изумительно и все в точку,здоровья вам и всех благ

Ответить
+77 +
Тень, 11:52, 10.03

Ай да Ирина, ай да молодец! Размазала постоянно самоназначаемого по грязи, из которой он и вылез не то тридцатого, не то тридцать первого августа. Малограмотные, самовлюбленные , эти ни на что больше не способны, как любоваться на дела "рук своих". А дела все более печальны. У каждого из девятимиллионного народа украл по 22 года. Это почитай 200 милиионов лет. Нет прощенья

Ответить
+44 +
leo44, 11:54, 10.03

Проста цудоуна ! Глыбока, таленавiта !Дзякуй ,Iрыначка,
глыток свежага паветра !

Ответить
+11 +
беженец, 12:06, 10.03

Совки = УГ.

Ответить
+52 +
пилигримм, 12:12, 10.03

Чиновники во главе с АГЛ построили государство под себя. Жить по европейски, а управлять страной и людьми методами диктата - вот результат двух десятилетий режима. Колхозники, привыкшие к шелковым носкам так просто власть не отдадут. И диктатура для них лучший вариант существования. По крайней мере, качество жизни у них в разы лучше, чем у партократов при Союзе. Но история учит, что диктатуры рано или поздно заканчиваются. Сама жизнь не терпит насилия как в экономике, так и в сфере прав человека. Рухнет она и в Беларуси. Этот процесс уже идет.

Ответить
+35 +
пессимист, 12:20, 10.03

Статья очень объективная и очень точно характеризует обстановку во всех бывших республиках СССР,за исключением Украины и стран Балтии.Везде диктатура,везде фальсификация выборов,везде диктаторы засели надолго и без зазрения совести,готовят приемников из своих детей.Будет ли когда-нибудь этому конец???

Ответить
+33 +
вентель, 13:43, 10.03

Какие приемники из своих детей? Вспомнилась печальная история с детьми Геббельса или Каддафи. После всего того, что сотворили чиновники со страной, тотальная люстрация коснется и родственников этих чиновников. Иначе рецидива диктатуры не избежать. Пусть доказывают свою востребованность умом, способностями и профессионализмом, а не отцовскими деньгами или высокой должностью своих родителей.

Ответить
+24 +
Просто женщина, 12:37, 10.03

Браво!

Ответить
+25 +
Cerber, 13:30, 10.03

Сильная статья!

Ответить
+58 +
Minchanka, 14:08, 10.03

Президентом может быть человек только с государственным умом, коих очень мало - единицы. Наш самоизбранный понимает, что он совершенно "случайный президент" (его слова) и государственным умом точно не обладает. То , к чему пришла страна - тому подтверждение. Он точно не войдёт в историю, и улицу его именем не назовут и бюст ему не поставят, потому что не за что. И "спасибо" ему никогда никто не скажет. Белоруссия при Машерове (светлая память Человеку) - это процветающая, успешная республика; улыбающаяся нация, родной Белорусский язык и на радио и на тв, и в прессе. Беларусь при нынешнем - бедность , серость, угрюмость и безысходность.

Ответить
0 +
Dmitry007, 23:35, 10.03

Minchanka, А я не согласен. Умных среди беларусов дофига. Ну это без шуток. Фишка в воде. Человек весь из воды, а мы оттуда. их болот. Есть сила. Гляньте в Америке. из основателей... беларусы и ирландцы... кстати люди болот. Ну про программистов пять купили.... ... Опять сеять. Ну менять точно что-то надо. Ну а угрюмость--- я скажу не хуже чем маска улыбки, после улыбки куда.... а после..... ну всем понятно.

Ответить
+39 +
КВМ, 14:16, 10.03

Спасибо Вам, Ирина, за Меткий Удар по совковым рожам так называемых пересидентов! ШОС!!!

Ответить
+13 +
Алекс, 14:29, 10.03

КРАСОТА спасет МИР! а красивых женщин настоящим мужчинам должно носить на руках ежедневно, а не токо в 8 марта...БРАВО!!!

Ответить
+13 +
A в овет тишина, 16:20, 10.03

Свет мой,зеркальце скажи,да всю правду доложи.Я ль на свете всех милее,всех прекрасней,веселее? И ничего не услышал он в ответ.Треснуло зеркальце.

Ответить
+16 +
Шкловщина, 17:09, 10.03

Всё правильно Иринка! Только и умеет этот ,,олень" рога народу наставлять.Что ему Европа,когда есть Африка.

Ответить
+21 +
Зона, 17:14, 10.03

Не,ему не скучно.У них сплошная весялуха.Одни посадки сколько радости приносят.Такой конвеер,что не успеваю к людям привыкать.

Ответить
+10 +
alex_yustasu, 20:24, 10.03

Браво!!!

Ответить
+14 +
**, 20:46, 10.03

С нашей диктатурой не соскучишься, каждый день новые гадости для граждан. Остается только догадываться диктатура специально гражданам гадит или тупая до такой степени, что не понимает, что делает. Ни до за вилы браться, ни то дурку вызывать из какой-нибудь цивилизованной страны, чтобы вынесли свой вердикт диктатура больна на голову или образованный белорусский народ.

Ответить
+22 +
Александр, 20:52, 10.03

Что собой представляет нынешняя Республика Беларусь ? - Серость, Убогость , Угрюмость , Безысходность ! Вот результат 22-летнего правления '' СОЛНЦЕЛИКОГО '' АРБУЗОКОПАТЕЛЯ !

Ответить
+6 +
Dmitry007, 23:21, 10.03

Да, и Республика пропала, после отмены Конституции. Как все не поняли и как грамотно сработано. Нет Законов есть указы,важнее Закона, и быстро и просто и без согласований. И мы всех дурнее. И создаем посольства с гос-вами на 50 000 чел Я фигею.

Ответить
+3 +
:), 1:01, 11.03

Вы еще за созданием посольств следите? Тут столько гадостей делают лично гражданам Беларуси, что мало кого волнует где какие посольства создают. Все равно никто не собирается эту дурную власть чему-то учить, а отношение к себе и репутацию она уже от белорусов заслужила.

Ответить
+9 +
Ales, 21:45, 10.03

Ня сумна будзе потым таму.....хто прыйдзе пасьля яго і будзе разграбаць завалы......як у 90я........Ужо 22 гады скрадзеныя у простых людей.

Ответить
+9 +
Марина И., 22:32, 10.03

Ирочка, спасибо! Этот колхозный необразованный идол украл у меня и у каждого белоруса 20 лет жизни. Будь он проклят!! Педагог на пенсии.

Ответить
0 +
irochka, 4:48, 11.03

а ми комменты не постят

Ответить
0 +
ГАЛИНА, 22:11, 14.03

ИРИНА, СМЕЛАЯ ВЫ, МОЛОДЕЦ, МЫ ПРОБОВАЛИ, НО ,,,, ДЕРЖИСЬ, Я, ДУМАЮ, ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ "СИНЕОКОЙ", ВАС ПОДДЕРЖАТ, ЕСЛИ УСПЕЮТ,,, А ТАК СПАСИБО.

Ответить
-1 +
Инна, 4:51, 19.03

Знаете, живу в Европе -в Испании.Совсем нет скуки, поголовно все думают что завтра кушать,чтобы сэкономить, не топят дома при плюс 11, и не задумываются об отпуске через год ,т.к.не знают потеряют работу или нет.Вы ,Ирина ,написали о Европе до кризиса, сегодня она совсем другая.А я вам пишу, как предприниматель, который каждый день работает и видит и таких же мелких предпринимателей и моих работников ,испанцев.Если говорить об экономике, то сегодня здесь страшный кризис и никто не знает,что будет завтра , а свет отключают на второй месяц не оплаты , и есть деревни в которых живут люди без света, платить нечем.А вы об отдыхе за год.5% населения-да , наверное ,планирует, все остальные сидят и трясутся, хватит ли на свет ,газ,бензин и еду ,а 40% молодежи не работает, потому что работы нет.Не так как у нас нет- не хочу мало получать, а просто - вообще нет никаких рабочих мест.Как они себя чувствуют? Живут за счет пенсионеров, за счет родителей.Что будет с ними ?

Ответить
-1 +
Инна, 5:06, 19.03

И снова о Испании.Вижу вокруг огромное количество разорившихся крупных компаний, людей, которых банки выгоняют из последнего жилья, для нас их пособия в 480 евро кажутся огромными, а заплатите 250 за аренду квартиры, 150 за свет, газ и воду.Что у вас осталось? А кушать? А дети?Никто не ходит по ресторанам как у нас в скучной Европе, потому что на это нет денег .У нас каждый может себе это позволить хоть раз в месяц.Рестораны забиты.Здесь- пиво, орешки, никакой еды, в лучшем случае фа труд.Огромные налоги- страховка на машину-480 евро в год,страховка на жилье- не дай бог кого зальешь- никто не пощадит, масса других налогов о которых мы не слышали.Здесь скучно, потому что никаких пьянок до утра, шашлыков и т д- на это нет денег, даже у работающих.У нас без денег можно жить- поел с огорода, что то купил, здесь никогда- налоги, школастраховки, свет, газ, вода , то, что без денег никак.

Ответить