25 апреля 2024, четверг, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-9 +
Как?, 12:31, 29.03

Так а на марсе же температура днём +90 градусов, а ночью -90 градусов. Как там при таких колебаниях можно жить? Да и по-моему атмосфера там состоит в основном из газа.

Ответить
+8 +
Cerber, 13:36, 29.03

А из чего атмосфера должна состоять у планет земного типа? Даже у газовых гигантов она состоит только из газа, а жидкий металлический водород является уже ядром.

Ответить
+3 +
Vtl, 14:24, 29.03

Извините, но вы пишете бред. На Земле атмосфера тоже из газа. На Марсе очень холодно и +90 там нет. Летом на экваторе и то вряд ли выше -20 бывает.

Ответить
+3 +
конечно!, 12:36, 29.03

они уже научились читать мысли Хокинга, осталась фигня какая-то, обжить Марс... На Земле жить не научились, на Марс их тянет.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 12:44, 29.03

Обживут, если успеют. Люди быстрее Землю взорвут и на Земле будет то, что сделали нам подобные с Марсом.

Ответить
+19 +
Diplomus, 12:55, 29.03

Чтобы и его загадить ?

Ответить
+2 +
1, 13:08, 29.03

Существует множество угроз для нашего дальнейшего существования на Земле, например ядерная война, катастрофическое глобальное потепление и генетически модифицированные вирусы ...
-----------
Так может проще с этим бороться на Земле? А не искать сверхсложные пути на грани фантастики? Кто сказал, что в других местах люди не станут создавать сами себе проблемы?

Ответить
+6 +
Сварожич, 13:11, 29.03

А кто-то в это время будет обживать землянки. Если позволит ворью и дармоедам и дальше руководить собой.

Ответить
-1 +
Xel-Ha, 13:30, 29.03

Какой глупый учёный... Неужели он так и не понял, что всем рулят деньги. Мы в XXI веке по прежнему ездим на зачуханном бензине и дизеле (и будем ещё ездить и ездить 'благодаря' лоббированию нефте-компаний, которые тормозят прогресс). Сколько научных разработок были похоронены заживо из за шкурных интересов!
Щас они разбегутся финансировать какие-то утопические (и абсолютно непрактические) идеи по обживанию Марса.

Ответить
-2 +
Олег, 13:58, 29.03

Абсурдная утопия. Люди на Земле не могут все территории обжить а тут о Марсе размечтались. Да и кто знает что будет в ближайшие сто лет, может мы все вымрем.

Ответить
-1 +
прохожий, 14:19, 29.03

На месте господина Хокинга,я не заглядывал бы так далеко. Вы бы угадали что через 10 лет будет, и Герберт Уэллс Вам в помощь.

Ответить
+2 +
Владимир, 14:23, 29.03

Когда, наконец, люди уже отстанут от этого больного человека?!!

Ответить
+2 +
sih, 15:44, 29.03

Няхай бы яны лепей нашы беларускія вёскі спачатку абжылі.

Ответить
+2 +
Zeus, 15:52, 29.03

Пока человечество не научится плодиться и размножаться в космосе о колонизации небесных тел можно и не мечтать :(

Ответить
0 +
_1_, 16:13, 29.03

Лично я туда не полечу! Даже и не упрашивайте. :)

Ответить