18 апреля 2024, четверг, 4:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+76 +
Вадим, 17:50, 3.03

Украине нужно стать единой и снова собраться. Это трудно сделать, особенно когда такой враг. Ведь найдутся дебилы, которые и Беларусь захотят разделить на "республики". Этого допустить нельзя. Плешивый в зависимости от России и пока та дает деньги, мы будем задворками и не дай Бог, каким-то в будущем федеральным округом! Долой эту власть и хунту! Руки прочь от Беларуси!

Ответить
+42 +
немаскаль, 19:47, 3.03

Лічу, што галоўная праблема Украіны - гальмаванне рэформ і паўсюдная карупцыя. Не так званыя АРЛДА (асобныя р-ны Данецкай і Луганскай вабласцей), якія, безумоўна, забіраюць шмат сілаў, грошаў, чалавечых рэсурсаў, ды і самае балючае - жыццяў, але менавіта карупцыя, якая зжырае грамадзтва знутры - галоўны вораг Украіны. Як казаў Сымон Пятлюра - ня так страшны маскальскія вошы, як украінскія гніды. А гнід багата паўсюль. У нас самых, беларускіх гнід, праўда, - няворанае поле, але і в Украіне сваіх таксама шмат. Тыя гніды, ставяць уласныя інтарэсы вышэй за дзяржаўныя, ды з'яўляюцца паслугачамі Мамоны.Уся надзея для Беларусі на рух і прасоўванне нашых братоў - украінцаў пры дапамозе цывілізаванага свету да годнай еўрапэйскай будучыні ў адваротны бок ад маскальскай азіатчыны.

Ответить
+63 +
Браты, 18:22, 3.03

Дзякуй велізарнае !! Згодны цалкам. Браты павінны дапамагаць адзін аднаму !! Усё б ва Украіне так думалі! Разам пераможам !!!

Ответить
+91 +
Свой, 18:31, 3.03

Беларусь и Украина - вместе побеждали раньше и вместе ещё победим! Мы действительно братья со времен Руси - родные и равные братья, без младших и старших. Успех будет за нами, потому что правда на нашей стороне!

Ответить
+67 +
для, 18:47, 3.03

Украина,Беларусь, страны прибалтики - новая Европа.

Ответить
+106 +
Брат-за-брата!, 18:56, 3.03

Білоруси допомогли нам на Майдані і допомагають в боях проти окупантів! Ми теж будемо з вами, брати!

Ответить
+31 +
Еўропа+, 19:56, 3.03

Кстати, беларусы в свое время вместе с литовцами освобождали Киев и украинцев от монголо-татарского иго. Побили мы тогда орду. А Москва тогда верно служила орде, верно служит и сейчас, только орда теперь там своя. А нам-то их орда зачем? Не пора ли снова попереть их?

Ответить
+31 +
Mikola Litvin, 22:24, 3.03

Ни с какими литовцами беларусы Киев не освобождали. Потому как беларусы и есть литовцы, точнее литвины, а ВКЛ - это не тоже самое что современная Лиетува, которая в те времена называла себя Жамойть.

Ответить
+52 +
Игорь, 20:03, 3.03

...без младших и старших - это главное в братских отношениях. Хватит нам ярлык меньших братьев вешать! Белорусы с Украинцами в единой Руси былы, когда на месте Москвы еще болота стояли и волки выли.

Ответить
+59 +
СВОБОДА, 19:08, 3.03

Так оно и будет, Украина пройдет реформы, станет успешной - верю! И вот тогда путинская пропаганда больше не сможет дурить белорусам мозги. И тогда появится свободная Беларусь!

Ответить
+40 +
Европа, 19:34, 3.03

Без Беларуси объединенная Европа НЕ будет завершенной и целостной.

Ответить
+32 +
Еўропа+, 19:53, 3.03

а с Беларусью - будет ! обязательно БУДЕТ !!!

Ответить
+33 +
Игорь, 20:03, 3.03

Вот и завершим начатое объединение. Только свободу сначала вернем.

Ответить
+16 +
Минск, 0:28, 4.03

Верно, без свободы никуда. Причем, от помощит не откажемся, но главная надежда на свои силы. В Укриане тоже так было. Европа уговаривала примириться с диктатором, а украинцы САМИ решили, что для них важнее и выбрали свободу. И Беларусь сможет, обязательно сможет. Мы не рабы, и не Москве решать, как и с кем нам жить.

Ответить
-47 +
SU, 20:17, 3.03

ВСУ своими действиями в Донбассе сделали все для того, чтобы помешать интеграции Украины в Евросоюз. Об этом сегодня в Европе не говорит только ленивый.

Беларусь - европейская страна, должна пройти свой путь сама. Наш народ сам должен сделать выбор и решить куда ему двигаться, что ему это даст, с какими потерями или приобретениями придется столкнуться, и, желательно, чтобы путь был бескровным.

Ответить
+37 +
пост-совок, 21:40, 3.03

Нет, брат, это российские войска сделали на Донбассе все, для того, чтобы отбросить свою страну во времена "Холодной войны". А ВСУ свою землю защищают, как хотелось бы, чтобы и наши солдаты были готовы свою Родину защищать, если Путин попрет.

А насчет европейской Беларуси согласен, только сделать свой выбор мы сможем тогда, когда перестанем жить по указке Кремля. И бескровного пути тоже хочу,так пусть уйдет с миром промосковский тиран.

Ответить
+4 +
ZEVS, 23:41, 3.03

"только сделать свой выбор мы сможем тогда, когда перестанем жить по указке Кремля". Ксажелению, как показывает история и современные реалии у каждого молого государства есть свой "Кремль" и наша любимая Беларусь не исключение.

Ответить
+10 +
ГордыйБеларус , 2:43, 4.03

А Беларусь - не малое государство, оно нормальное по европейским меркам. Это при нынешней власти оно малое, потому что перед Москвой стелется. А в Европе - посмотрите, что Чехия больше Беларуси, или Бельгия, или Голландия? Где у них свой "Кремль"?
В Европе нет кремлей, там каждая страна - один голос. Голландия больше Беларуси? А она в ЕС имеет куда больше прав, чем Беларусь в Евразийском союзе.

Ответить
+53 +
ONL, 20:54, 3.03

"Украинцы и беларусы – два соседних народа, имеющих столько общего в истории, культуре и ментальности, что их без иронии можно называть братскими. Киевская Русь, Великое Княжество Литовское, Речь Посполитая – сотни лет украинцы и беларусы жили вместе в больших Восточноевропейских государствах..."

Очень класcно, что в Украине об этом помнят. Потому что в Беларуси многие забыли, каким великим народом они были... и будут когда-то опять. И чем скорее вспомнят, тем скорее будут....

Ответить
+20 +
Oleg, 23:57, 3.03

В нас на Волині люди старшого віку дотепер білорусів Брестчини називають литвинами.Тільки ось біда,покоління яке виросло при Агрофюреру цурається цього слова.

Ответить
+12 +
Минск, 0:30, 4.03

Гэта нічога, вернем волю, вернем славу - гэта першачарговае.

Ответить
+2 +
Михалко Александр, 1:16, 4.03

Здоров'я сестри і браття!
Прошу уважно ознайомитися з моєю пропозицією і прийняти участь у її здійсненні!

Пропозиція: Припинити вживання термінів "Росія", "росіяни" та "російське" щодо РФ, ерефян та ерефського в мережі інтернет, друкованих виданнях, на радіо та телебаченні.

Обґрунтування:
1. Україна зазнала великої шкоди внаслідок агресії РФ, яка не гидиться використовувати будь-які засоби задля знищення України, тому ми маємо адекватно відповісти ворогу.

2. Керівництво РФ тримає в заручниках не лише громадян РФ, а й весь світ, який не розуміє різниці між термінами "Росія" та РФ і не розуміє дійсної мети Кремля щодо знищення України, наше завдання - звільнити їх, що також сприятиме пришвидченню звільнення окупованих територій.

3.1. Термін "Росія" набув чинності у часи Петра І, як спроба затвердити право на території всієї Київської Русі, а зник разом з падінням Російської Імперії - з 1721 по 1917 р.р.

СРСР не був спадкоємцем РІ, а РФ є спадкоємцем саме СРСР, тому також не є спадкоємцем РІ.

3.2. Термін "Росія" використовується в наш час Кремлем свідомо, з метою створення нової генераціїї - "русскіє"/"росіяни", шляхом знищення сучасних генерацій, які входять до складу РФ.

3.3. Небезпека термінів "рускіє" та "росіяни" полягає як у знищенні інших націй/етносів, так і в відновленні Російської Імперії.

3.4. Також у складі РФ відсутня республіка Росія.

Підсумок:
Вживаючи терміни "Росія", "росіяни", "рускіє", "російське" і "руське" люди розповсюджують оману і агресію РФ!
Будьте впевнені, здійснення цієї пропозиції значно міцніше за ядерну зброю!
Слава Творцю! Шана Героям!

І вибачте за настирливість! ;)

Ответить
+5 +
немаскаль, 10:08, 4.03

Згодзен, брат. Але пакуль што ў нашых сілах толькі - не ўжываць гэты агідны тэрмін у сваіх уласных камэнтарах. Мяне здаецца, нават, прапазыцыя Ляшкоўцаў па перайменаванню Раісі ў Масковію, не знайшла падтрымкі ў Радзе. Зразумела, што былога Улуса Залатой Арды - Масковію трэба паступова пазбавляць рознымі захадамі, і ў тым ліку ў міжнароднай прасторы, права на гістарычнаю спадчыну Русі, бо гэтая Русь была і ёсць толькі адна - Кіеўская, да якой маскалі ня маюць аніякага дачынення. Што будзе для 90 адсоткаў вялікадзяржаўных шавіністаў населяння Расісі і іхных сімпатыкаў па ўсім свеце разрывам ўсіхі мыслімых шаблёнаў (і пердакоў адначасова).

Ответить
+7 +
Гордый-Беларус, 2:45, 4.03

... парадоксальной ситуации Беларуси, продолжающейся оставаться единственной европейской страной, проводящей антиевропейскую политику.

Во это реально парадокс, даже недоразумение, которое нужно побыстрее исправлять, пока не стали мы совсем глухой российской губернией

Ответить
-9 +
Максим, 10:40, 4.03

А в ЕС вы не будете задворками Европы.

Ответить
+5 +
нет, 16:44, 4.03

Во-первых, задворками не будем, а во-вторых видели б вы те задворки... почище ваших столиц :)

Ответить
+5 +
Ксения, 11:54, 4.03

Максим,10.40, 4.03
Лучше быть задворками Европы, чем вассалами Кремля.

Ответить
+8 +
Vrazhina, 12:13, 4.03

Беларусь еўрапейская дзяржава!...

Ответить