29 марта 2024, пятница, 14:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+45 +
Издалека, 20:57, 1.04

Браво! Так держать, панове. Завещаю своему внуку, когда он станет мэром города Барановичи в свободной демократической Беларуси, инициировать переименование одной из улиц с "комунякским" названием именем В.Новодворской.

Ответить
+33 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 21:08, 1.04

Я УДИВЛЯЮСЬ,ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ , ПОЗЖЕ ЧЕМ У УКРАИНЦЕВ СЛУЧИЛОСЬ? Я УВЕРЕН, ТАМ РУССКИХ ,,КАЗАЧКОВ,, БОЛЬШЕ ЧЕМ В КАКОЙ ЛИ БО СТРАНЕ ЕС. ОТСЮДА И ВЫВОД КАТАСТРОФЫ БОРТА №1 ПОД СМОЛЕНСКОМ. У ФИНОВ ЕСТЬ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ, ОДИН ,ЕДИНСТВЕННЫЙ, НО ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЮМОР, А НЕ ПРОПАГАНДА.

Ответить
+18 +
рол, 21:32, 1.04

Было бы логичней и последовательней вначале провести трибунал над коммунистической идеологией. По типу Нюрнберга. Юридически доказать преступность этой организации. Тем более бед в Польше она натворила немалых.
А вот потом, имея приговор трибунала, вымести весь этот коммунистический мусор на помойку истории.

Ответить
+22 +
РомА, 23:01, 1.04

Нічого, брате (сестра?) РОЛ, і так непогано!

Слава Україні!
Жыве Беларусь

Ответить
-5 +
Женя, 23:00, 1.04

Тю, я думал у них уже всё декоммунизировано давно.

Ответить
-28 +
Татьяна, 23:19, 1.04

"Есть мнение", учи историю именно Ленин дал Финляндии свободу, разрешил выйти из состава Российской империи.

Ответить
+27 +
Oleg, 23:51, 1.04

Свободу не дають,її здобувають.В той час Картавий не потягнув би війну на всіх фронтах.Якби фінни не прагнули свободи,то були б і далі під керівнитцтвом царів-вождів.А на рахунок "разрешил" взагалі прикол,рекомендую уважно прочитати що вождю голодранців "разрешили" в Брест-Літовську.

Ответить
+2 +
Семен, 7:56, 2.04

Финляндия, равно, как и Украина (вместе с Курской и Воронежской губерниями, Крымом, и черноморским флотом), и Западная Беларусь, и Прибалтика, и Польша в результате позорного сепаратного договора в 1918г. отошла Германии. Турция фактически взяла себе все Закавказье. Это цена абсолюта власти Ульянова и стоимость государственного переворота в России, осуществленного террористической группировкой ВКП(б). И Ленин никому ничего не отдавал! Просто пришли и взяли у него, а он позорно выпустил из рук, чтобы остаться у власти! И Империя после 1918г. благодаря этому террористу стала меньше, чем в допетровскую эпоху!

Ответить
+21 +
владислав, 0:06, 2.04

Полякам респект (хотя это следовало бы еще раньше сделать). Зашел в вк на страницу пропагандонского канала подива-24))) Ох как пуканы бомбят у ватничков))))

Ответить
+3 +
Семен, 8:32, 2.04

Мою маму еще в конце 70-х вызывали в школу (присутствовал участковый)! Я имел неосторожность спросить у учителя истории: почему улицы Кирова и Свердлова в Минске рядом стоят?.. И почему вообще кто-то имеет право в (тогда еще) Белоруссии называть улицы именами людей, участвовавших в расстрелах тысяч граждан, несогласных с большивитским переворотом в России?

Свердлов был убит по приказу Сталина, как потенциальный глава молодой России после ранения Ленина в 1919г. и смышленый силовик.

Киров... убит в 1934г. и убийство было использовано Сталиным, как мотив в борьбе с Троцким.

Может улицы рядом, потому что заказчиком убийств Свердлова и Кирова был один и тот же человек?

Ответить