19 апреля 2024, пятница, 16:20

Азаренко проучила московского болельщика-хама

29

Во втором сете игры с Касаткиной при подаче Виктории Азаренко кто-то из российских болельщиков выкрикнул ей под руку.

Виктория Азаренко обыграла россиянку Касаткину и вывела белорусскую сборную вперед в матче Кубка Федерации – 2:1.

Играть в Москве белорускам тяжело. Покрытие корта (грунт) хозяева выбрали максимально неудобное для нашей команды, линейные судьи часто ошибаются в пользу хозяев, а местные болельщики, порой, ведут себя оскорбительно, сообщает kp.by.

Например, во втором сете при подаче Виктории Азаренко кто-то из болельщиков выкрикнул ей под руку, чтобы сбить настрой белоруски и ему это удалось – она ударила в аут. Это разозлило Викторию и она показала хаму неприличный жест. За это судья вынес ей предупреждение. Хотя судье следовало бы почаще успокаивать публику, которая пришла не на футбольный «Спартак».

Первый сет Азаренко выиграла легко – 6:2, во втором отдала в концовке инициативу и уступила – 5:7, но в третьем все стало на свои места - 6:3.

Чтобы одержать общую победу в матче, белорускам надо в двух оставшихся играх одержать одну победу. Сегодня сражение продолжится матчем Саснович-Гаспарян и встречей пар.

При равном счете, Азаренко, вероятно, сыграет в паре с Говорцовой.