29 марта 2024, пятница, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+22 +
1234, 10:42, 19.04

если друг оказался вдруг.....

Ответить
+9 +
bomsh, 11:46, 19.04

... не пилот не моряк, а пастух.

Ответить
+18 +
андрей, 10:48, 19.04

Накол! Чтоб и за 20 лет кому-то была наука как обманывать того, кто тебе доверил.

Ответить
+32 +
Мнение, 10:54, 19.04

В диктаторской стране, где на первом месте понты, я лично никому не доверяю(включительно родственникам. я анализирую качества человека и чем он руководствуется очень хорошо). В людях за эти диктаторские годы, воспитаны только понты и самые худшие качества (хотят быстро и в дамки, хотят понтов, подороже машин что бы понтанутыми, дорогих телефоном и т д) делали это Пу и Лу через зомбТВ много лет. Самое интересное это когда эта голодная масса будет спрашивать с диктаторов. Вот я тогда попкорном запасусь. Народ(хороший процент) отвык анализировать за эти годы КТО ВИНОВЕН ПОЛНОСТЬЮ В ИХ НИЩИТЕ. Они будут злые на друга, на соседа, на родственника, на мать и отца на кого угодно. Но когда человек голоден полностью, инстинкт ему скажет ТОЧНО куда идти.

Ответить
+15 +
zzz , 13:46, 19.04

Очередной раз убеждаюсь, что ни один дальний, не нагадил так как ближний.
Увы. Ничего нового.
Сам прошел через такое.
Дал а долг двум двоюродным братьям, хорошему знакомому м которым много чего прошли, дал в долг родственникам жены.
Ни денег, ни братьев, ни хорошего знакомого, ни родственников жены. Сказал кто они выкинул из своей жизни. Теперь, денег в долг вообще никому не даю, чисто принципиально.
Один, как перст, но нежалею.

Ответить
+6 +
сосед, 17:24, 19.04

Мой дед в очень далекие годы говорил моей бабке : " Маня плачут, просят, а ты плач но не давай".
Это шутка, ну а если очень хочешь дать в долг, то давай под залог, как в ломбарде. Причем долговая сумма должна быть в два раза меньше залога. Тот кто ничего не имеет, никогда не вернет тебе долг. потому что его не из чего будет отдать. Тем более сейчас вон в банке свободно, без поручителей бери, не хочу. Но есть ушлые, которые ищут лохов на стороне. Так что не хочешь иметь врагов, не давай в долг. Знаю очень хорошо по собственному опыту.

Ответить